Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина в семье

Здравствуйте! 
Не знаю как реагировать на реакцию мужа при поломке чего-нибудь...
Подскажите, ведь со стороны всегда виднее, я, право, в растерянности...
Живем в съёмной квартире, седьмой год, состояние - не ахти, китайские пластиковые двери, окна, ламинат и т.д и т.п.
Окна рассыпаются, особенно подвижные механизмы (ручки), двери межкомнатные в таком же состоянии. 
Ладно, в процессе эксплуатации - это неизбежно, недаром есть статья - амортизационные расходы.
НО... Пугает реакция мужа на все поломки: сломалась дверная ручка - у нас руки не от туда растут;
Душ перестал работать - мы с сыном такие сякие!
У стула ножка отвалилась - ах вы такие сякие!
В холодильнике лампочка перегорела - я пошла и забилась в дальний угол, иначе ....(у меня есть запасная).
Я не могу ошибаться, но нормальная реакция мужчины - пошёл и отремонтировал. Ремонт мелочный, даже обсуждения не стоит. Я с сыном в трансе, не дай Бог что-то серьёзнее случится. Стойте - уже случилось
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Имя фамилия
просто неохота выполнять мужскую работу по дому,вот и всё
Юлия
У вас ругается, но делает. Знаю такие семьи, в которых бытовыми поломками занимается жена сама, а мужьям как бы все не до этого, отлынивают по любому поводу или им и так сойдет.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
У вас ругается, но делает. Знаю такие семьи, в которых бытовыми поломками занимается жена сама, а мужьям как бы все не до этого, отлынивают по любому поводу или им и так сойдет.
СсылкаПожаловаться
Не делает(((
тумба пумбов
Регулярно затариваюсь хорошим оборудованием для ремонта,поэтому любая типовая поломка-повод получить удовольствие от её устранения.Супруга шутит-пора что-то сломать,а то муж скучает:)
Жужа
Та все они такие.)
Маринасан
ну,может он не любит заниматься мелким бытовым ремонтом??? Наплюйте и не просите его. Лампочку можно самой вкрутить, ножку тоже легко прибить, а для всего остального есть служба "Муж на час", придет бравый мужичок и все,что ему скажете(ну,любой каприз) сделает быстро и не задавая глупых вопросов. Я всю жизнь сама с дрелью, пилой и молотком. Руками могу делать ВСЁ! А мужа оставьте в покое, я своего тоже лишний раз ни о чем не просила, столько крика всегда было,если надо вбить какой-то гвоздь...что лучше самой.... Вот могу похвастать своим балконом,который я полностью обустроила своими очумелыми ручками))))(настелила сама ламинат, покрасила старый комод в белый цвет,сколотила стол для котов и хранения колес от машины, сшила портьеры,натянула веревки,наклеила фотообои)))
жаль фотка не ставится.... А как уменьшить размер фото,кто знает?
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну,может он не любит заниматься мелким бытовым ремонтом??? Наплюйте и не просите его. Лампочку можно самой вкрутить, ножку тоже легко прибить, а для всего остального есть служба "Муж на час", придет бравый мужичок и все,что ему скажете(ну,любой каприз) сделает быстро и не задавая глупых вопросов. Я всю жизнь сама с дрелью, пилой и молотком. Руками могу делать ВСЁ! А мужа оставьте в покое, я своего тоже лишний раз ни о чем не просила, столько крика всегда было,если надо вбить какой-то гвоздь...что лучше самой.... Вот могу похвастать своим балконом,который я полностью обустроила своими очумелыми ручками))))(настелила сама ламинат, покрасила старый комод в белый цвет,сколотила стол для котов и хранения колес от машины, сшила портьеры,натянула веревки,наклеила фотообои)))
жаль фотка не ставится.... А как уменьшить размер фото,кто знает?
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО! Получилось! Сама додумалась)) и вот еще вид на стол и на стул (тоже сама покрасила)
МарТaВ ответ на Маринасан
Маринасан
ООО! Получилось! Сама додумалась)) и вот еще вид на стол и на стул (тоже сама покрасила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер!!
мне тоже пришлось с дрелью научится, такие пустяки....пока этих козлов допросишься, проще самой все сделать.
МаринасанВ ответ на МарТa
МарТa
супер!!
мне тоже пришлось с дрелью научится, такие пустяки....пока этих козлов допросишься, проще самой все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
танихавари!))))
только меня пилить,строгать,работать на столярном станке и управляться с дрелью научил еще в детстве отец))) И за руль посадил в 12 лет..видимо, сына хотел, а получилась дочь....
Самая счастливаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну,может он не любит заниматься мелким бытовым ремонтом??? Наплюйте и не просите его. Лампочку можно самой вкрутить, ножку тоже легко прибить, а для всего остального есть служба "Муж на час", придет бравый мужичок и все,что ему скажете(ну,любой каприз) сделает быстро и не задавая глупых вопросов. Я всю жизнь сама с дрелью, пилой и молотком. Руками могу делать ВСЁ! А мужа оставьте в покое, я своего тоже лишний раз ни о чем не просила, столько крика всегда было,если надо вбить какой-то гвоздь...что лучше самой.... Вот могу похвастать своим балконом,который я полностью обустроила своими очумелыми ручками))))(настелила сама ламинат, покрасила старый комод в белый цвет,сколотила стол для котов и хранения колес от машины, сшила портьеры,натянула веревки,наклеила фотообои)))
жаль фотка не ставится.... А как уменьшить размер фото,кто знает?
СсылкаПожаловаться
Для секса тоже есть "муж на час",или тоже самой?На хрена этот клоун нужен тогда?
МаринасанВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Для секса тоже есть "муж на час",или тоже самой?На хрена этот клоун нужен тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы тут разве обсуждаем недееспособность мужа автора в постели??? упс... я тада саффсем не в теме...со своим ремонтом...
Sapphira
так он просто бурчит-бухтит или устраивает скандалы и истерики?
АнонимВ ответ на Sapphira
Sapphira
так он просто бурчит-бухтит или устраивает скандалы и истерики?
СсылкаПожаловаться
Можно сказать что устраивает скандалы из-за того что у нас руки не оттуда растут и мы с сыном все ломаем. Ручка у двери сломалась, так он на сына минут десять орал, что тот такой сякой, головой не думает и обозвал, короче еле утихомирила. Так ручка уже месяц сломана, и это на входной двери! 3 дня назад проводки от цифрового тюнера отошли, скандал такой устроил, бедный ребенок таак перепугался. Всего лишь надо было открутить винтики, вставить проводки и закрутить обратно! Так он со мной день не разговаривал, обиделся что я сына вступилась. Так и уехал в командировку не попрощавшись.
SapphiraВ ответ на Аноним
Аноним
Можно сказать что устраивает скандалы из-за того что у нас руки не оттуда растут и мы с сыном все ломаем. Ручка у двери сломалась, так он на сына минут десять орал, что тот такой сякой, головой не думает и обозвал, короче еле утихомирила. Так ручка уже месяц сломана, и это на входной двери! 3 дня назад проводки от цифрового тюнера отошли, скандал такой устроил, бедный ребенок таак перепугался. Всего лишь надо было открутить винтики, вставить проводки и закрутить обратно! Так он со мной день не разговаривал, обиделся что я сына вступилась. Так и уехал в командировку не попрощавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар какой-то! Ну это явно признак неадекватности! Нормальный человек так себя вести не будет. Я тоже могу побурачать и пообвинять всех, если что-то сломалось, но это без злобы, просто бубнеж. Если для человека дверная ручка важнее ребенка , это уже полная ахинея! Я бы на вашем месте задумалась об избавлении от подобного индивидуума.
Екатерина Нечаева
Не все такие. Проблема в том что надо зад поднять и отремонтировать. А это надо что-то делать! Как ритуал уже. Поорал на жену и пошел делать.
Beladonna@
Главное, что чинит в итоге )
Натали
китайские пластиковые окна
..Может это у него какая то определенная мантра перед тем как починить,ну или просто вас гнобит
Анастасия Чернова - Локтева
не, прибила бы.... чинит без ворчания.
вот даже сегодня сифон просто вырвало из умывальника. примчал с работы и починил!
ЕКАТЕРИНА Бес
в вашем случае метод жесткого кнута, если он даже починить ничего не берется.
-ты ждешь пока эта полка/дверка тебе на голову обвалится?????и тогда ты поумнеешь?
Хороша Маша да не наша
зануда вобщем муж у Вас)) значит когда у него в руках сломается ручка - готовьте ему сковороду и полейте маслом))))
Аноним
Спасибо Вам всем, Вы мои Солнышки! Я никогда не думала что будет столько отзывов. Давайте продолжим эту тему завтра. Спасибо, мои хорошие, просто у нас сломался пульт от ворот( уже как год). Спасибо Вам всем за поддержку, пусть не явную, но все же. Счастья Вам!!!
Самая счастливая
Ваш муж - слабак.Вот и все.Ничего нового.Скучно.Так и будет искать виноватых.
Самая счастливая
Ваш муж - слабак.Вот и все.Ничего нового.Скучно.Так и будет искать виноватых.
СсылкаПожаловаться
Да. не слабак... У него строительная компания в подчинении, и не один год...? Может во всем я виновата? А так он у меня и при лексусе, и вообще. Пытаюсь мыслить общими принципами - крутой - крутая машина- крутые девки. Да я, блин, обыкновенная!!! Может просто любовь прошла??? А К КАК ЕГО отпустить?????
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Да. не слабак... У него строительная компания в подчинении, и не один год...? Может во всем я виновата? А так он у меня и при лексусе, и вообще. Пытаюсь мыслить общими принципами - крутой - крутая машина- крутые девки. Да я, блин, обыкновенная!!! Может просто любовь прошла??? А К КАК ЕГО отпустить?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зрассссьте! Зачем его куда-то отпускать,если вас все устраивает? Если он такой крутой,то и денег,видимо, в семью приносит достаточно для того, чтобы не дергать его по пустяковым ремонтам,а вызвать мастера. Кстати, если он хорошо зарабатывает да еще и строительная компания, то почему свою квартиру не купите, а живете 7 лет в съемной?????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем