Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины,которые убивают нашу самооценку

Я не знаю, выпендриваются, или просто эгоисты, или им нравится иметь рядом женщину, которая себя недооценивает. И таких мужей много. Даже если женщина была красавицей и умницей, и вдруг после замужества перестали блестеть глаза, потеряла привлекательность. Есть такие люди,манипуляторы,скрытые,которые не прямыми оскорблениями, а косвенно,словами,жестами, поступками и поведением убивают нашу самооценку.Со стороны может казаться,что все идеально. Но нет... Так вот, я ненавижу таких мужчин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
kiss kiss
Да, много примеров
viki
Моральные садисты.... Не мужчины...
Обидеть слабого- позорище..
СкорпиошаВ ответ на viki
viki
Моральные садисты.... Не мужчины...
Обидеть слабого- позорище..
СсылкаПожаловаться
да, слабые и некчемные мужчины утверждаются за счет тех,кто слабее его: жена и дети....
ЕвгенияВ ответ на viki
viki
Моральные садисты.... Не мужчины...
Обидеть слабого- позорище..
СсылкаПожаловаться
Многие мужчины этим сейчас живут-самоутверждаются за счет унижения слабого. Но! Девоньки,держим ухи на мокухе. Пысы. Была бы еще мама знающая,когда и что подсказать...меньше бы наших полегло...
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Многие мужчины этим сейчас живут-самоутверждаются за счет унижения слабого. Но! Девоньки,держим ухи на мокухе. Пысы. Была бы еще мама знающая,когда и что подсказать...меньше бы наших полегло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если мама сама живет с алкоголиком и тунеядцем и считает,что главное,что б у дочи не пил... то о чем тут можно говорить. Еще есть самоутверждаются за счет бегающей, которая в страхе потери живет,что муж уйдет и слово поперек не скажет. При этом им комфортно. А если еще жене впарить то,что другие женщины это норма, то вообще красота. Они ухх.мужики.
Любовь Пяткова
Не встречала.
Клара Захаровна
Это от женщины зависит. Как правило, именно такие женщины, готовы на все ради любого мужика, его мнение самое правильное, забивают на свои "хотелки", не имеют собственного мнения, зависимы от других людей, не самостоятельны. Знакомая есть такая. Перед каждым готова распластаться и всю кровь ему отдать. Ничего больше в жизни не интересует: ни друзья, ни дочь, ни родители. Как только он ее кинет, сразу вспоминает про всех.
MS
Такие мужчины легко осаждаются, когда нарываются на женщин, которые на каждое его слово отвечают 10ю собственными)) Что мешает парировать?) Представьте, вас незнакомец оскорбил на улице, вы же ему ответите, а не нагнетесь пятки лизать?
ЕвгенияВ ответ на MS
MS
Такие мужчины легко осаждаются, когда нарываются на женщин, которые на каждое его слово отвечают 10ю собственными)) Что мешает парировать?) Представьте, вас незнакомец оскорбил на улице, вы же ему ответите, а не нагнетесь пятки лизать?
СсылкаПожаловаться
Ситуации бывают разные. Вы можете это увидеть и ответить. Многие прошли жернова родительской нелюбви и замалчивая обиды пытаются выслужить любовь. Им бы к психологу...но самим им не дойти,что их поведение- не правильное
Мартиша Аддамс
Женщина сама выбирает такого мужчину. Женщина- жертва. Ни разу у меня не было такого мужчины. Все мои мужчины, говорили мне всегда что я самая красивая, умная и т.д . Как сама женщина себя преподносит, так к ней и относятся.
Мary Tigr
ооо , еще женщины сами убивают уважение мужа когда не дают ему оценить сколь много они делают для семьи и знают для своих детей. Обыкновенные курицы. Она может быть даже грамотной, но кудахтая над детьми и не подпуская к ним мужа - она наращивает дистанцию с ним и он перестает знать - чего стоит "домашний уют и здоровые дети".
А какое уважение, если мужчина даже не в курсе? если он имеет другие интересы? так и получается - он её называет курицей или тихо так считает, что несомненно сквозит в поведении.

сколько тут хамок куриц, которые считают, что оставить ребенка с отцом на день - великий риск?
и сколько из них профукают семью?
ЕвгенияВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ооо , еще женщины сами убивают уважение мужа когда не дают ему оценить сколь много они делают для семьи и знают для своих детей. Обыкновенные курицы. Она может быть даже грамотной, но кудахтая над детьми и не подпуская к ним мужа - она наращивает дистанцию с ним и он перестает знать - чего стоит "домашний уют и здоровые дети".
А какое уважение, если мужчина даже не в курсе? если он имеет другие интересы? так и получается - он её называет курицей или тихо так считает, что несомненно сквозит в поведении.

сколько тут хамок куриц, которые считают, что оставить ребенка с отцом на день - великий риск?
и сколько из них профукают семью?
СсылкаПожаловаться
Не надо так агрессивно...вас правильно влспитали и дали ориентиры...ко мне правильность поведения пришла много позже через опыт. Семью я сама профукала,сделала много ошибок. Опыт-да. Но не было никого,кто бы подсказал,что отношения не туда идут
Мary TigrВ ответ на Евгения
Евгения
Не надо так агрессивно...вас правильно влспитали и дали ориентиры...ко мне правильность поведения пришла много позже через опыт. Семью я сама профукала,сделала много ошибок. Опыт-да. Но не было никого,кто бы подсказал,что отношения не туда идут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детка))) я не тебе )))
да, неуверенность налицо - кидаться возражать и оправдываться не разобравшись ))
(или тебе пришло на почту??)
но я написала автору на вопрос в теме.
E_Sh
Ненависть отравляет душу.
Лучше с ними не уметь дела)
Василиса
А я не понимаю таких женщин, которые подвержены манипуляциям)))
ЕвгенияВ ответ на Василиса
Василиса
А я не понимаю таких женщин, которые подвержены манипуляциям)))
СсылкаПожаловаться
Воспитание другое,когда родители манипулируют,с таким ребенком проще-вырастая,и м и ж думают,что так жить -правильно. Так же родители воспитали...
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Воспитание другое,когда родители манипулируют,с таким ребенком проще-вырастая,и м и ж думают,что так жить -правильно. Так же родители воспитали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для примера. я с матерью в напряжных отношениях. Она всю жизнь восхищалась всеми вокруг детьми. но только не мной. Даже сейчас имея спокойный характер, я очень тактична и неконфликтна. Моя мать говорит,что у меня невыносимых характер, а все потому, что я ее не слушаю и не делаю так.как ей угодно. Хотя я ей всегда помогаю,выручаю,дарю нужные подарки. Когда мне было лет 18-20 это звучало так: твой парень очень симпатичный,ему бы очень подошла утонченная милая блондинка( я брюнетка к слову). Либо: видела твою подругу. очень красивая, хорошо одета, умница такая то. Либо: какие умницы твои сестры, красивые,семейные, детки у них замечательные и т.д... Ну а про меня: ну нет денег тебе на новую кофту. и так походишь, характер тяжелый, чем ты думаешь,сама во всем виновата. Так что это все родители!! Мамы в первую очередь.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
для примера. я с матерью в напряжных отношениях. Она всю жизнь восхищалась всеми вокруг детьми. но только не мной. Даже сейчас имея спокойный характер, я очень тактична и неконфликтна. Моя мать говорит,что у меня невыносимых характер, а все потому, что я ее не слушаю и не делаю так.как ей угодно. Хотя я ей всегда помогаю,выручаю,дарю нужные подарки. Когда мне было лет 18-20 это звучало так: твой парень очень симпатичный,ему бы очень подошла утонченная милая блондинка( я брюнетка к слову). Либо: видела твою подругу. очень красивая, хорошо одета, умница такая то. Либо: какие умницы твои сестры, красивые,семейные, детки у них замечательные и т.д... Ну а про меня: ну нет денег тебе на новую кофту. и так походишь, характер тяжелый, чем ты думаешь,сама во всем виновата. Так что это все родители!! Мамы в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы до сих пор детские обиды культивируете?
Ольга ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
для примера. я с матерью в напряжных отношениях. Она всю жизнь восхищалась всеми вокруг детьми. но только не мной. Даже сейчас имея спокойный характер, я очень тактична и неконфликтна. Моя мать говорит,что у меня невыносимых характер, а все потому, что я ее не слушаю и не делаю так.как ей угодно. Хотя я ей всегда помогаю,выручаю,дарю нужные подарки. Когда мне было лет 18-20 это звучало так: твой парень очень симпатичный,ему бы очень подошла утонченная милая блондинка( я брюнетка к слову). Либо: видела твою подругу. очень красивая, хорошо одета, умница такая то. Либо: какие умницы твои сестры, красивые,семейные, детки у них замечательные и т.д... Ну а про меня: ну нет денег тебе на новую кофту. и так походишь, характер тяжелый, чем ты думаешь,сама во всем виновата. Так что это все родители!! Мамы в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же знаете, что Вы не такая! Зачем Вам принимать мнение мамы о Вас?
Услышали, посмеялись, забыли и дальше пошли.
ВасилисаВ ответ на Евгения
Евгения
Воспитание другое,когда родители манипулируют,с таким ребенком проще-вырастая,и м и ж думают,что так жить -правильно. Так же родители воспитали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хвала богу, я таких не знаю))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А я не понимаю таких женщин, которые подвержены манипуляциям)))
СсылкаПожаловаться
многие женщины воспитаны так,что любовь нужно заслужить и быть самой идеальной. Не все мамы любят своих дочерей одинаково. Многие их недооценивают и вбивают в голову какую то неполноценность.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
многие женщины воспитаны так,что любовь нужно заслужить и быть самой идеальной. Не все мамы любят своих дочерей одинаково. Многие их недооценивают и вбивают в голову какую то неполноценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всех больных война убила.
Bomber
Среди женщин таких манипуляторов тоже полно, главное не терпеть.
Alleksa Lovanova
Любую девочку надо воспитывать принцессой( не путать с тунеядкой и белоручкой). Учить чувствовать непозволительное отношение к себе, пресекать подобное, не считать это нормой. Многое зависит от окружения, матери, наставников и т.д.
Nataly
так не бывает.
если у вас здоровая самооценка, мужчина с ней ничего не сможет сделать.

проблема в том, что у женщин изначально самооценка нестабильна. они сами прилипают к мужику и начинают свою самооценку выстравивать в зависимости от его отношения.
а как можно относится к таким женщинам?
правильно,вытирать ноги.
и вот она уже ноет,что ее кто-то понизил самооценку)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем