Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины выбирают загорелых?

Результаты нового исследования команды специалистов из университета Эмори показали, что, несмотря на все разговоры об опасности воздействия ультрафиолетовых лучей, загар все же дает своим поклонницам определенные преимущества. Так, согласно итогам эксперимента, представители сильного пола находят девушек с золотистой кожей более привлекательными, чем тех дам, которые избегают солнечных лучей. Для работы исследователи взяли фотографии женщин, возраст которых составлял от 21 до 35 лет. На одном из сайтов знакомств ученые разместили сначала необработанные фото испытуемых, после чего, через некоторое время,
продемонстрировали посетителям ресурса изображения тех же девушек, но на этот раз при помощи специальной компьютерной программы придали их коже оттенок загара.
Оказалось, что обработанный вариант пользовался у противоположного пола примерно в два раза большей популярностью. По мнению авторов, такое восприятие связано с тем, что загар вызывает
ассоциации с привлекательностью и здоровьем.
Мне лично нравятся умеренно загорелые - с хорошей кожей, а не пересушенные курицы. А Вы будучи загорелой отмечали повышенное мужское внимание?
Joymelter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Персефона АВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Очень люблю загорать, но в солярий никогда не ходила и не собираюсь. Только солнце и обязательно защитные средства.
Кстати, загар даже слегка стройнит.;))
СсылкаПожаловаться
А я иногда хожу в солярий. Улучшает настроение
Золушка
Нравятся загорелые люди!Сама от природы бледнолицая..Поэтому летом стараюсь подзагореть..но без фанатизма.
Исабель ГеррероВ ответ на Золушка
Золушка
Нравятся загорелые люди!Сама от природы бледнолицая..Поэтому летом стараюсь подзагореть..но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Нравятся загорелые люди!Сама от природы бледнолицая..Поэтому летом стараюсь подзагореть..но без фанатизма.
У меня чаще сгорать получается чем загореть, но этим летом тоже после отпуска сама себе нравилась, так как вообще я бледнокожая и легкий загар как раз к месту. Кстати, спасибо за оценку моей фотографии
ЗолушкаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Нравятся загорелые люди!Сама от природы бледнолицая..Поэтому летом стараюсь подзагореть..но без фанатизма.
У меня чаще сгорать получается чем загореть, но этим летом тоже после отпуска сама себе нравилась, так как вообще я бледнокожая и легкий загар как раз к месту. Кстати, спасибо за оценку моей фотографии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кремом и под зонтом получаю хороший загар!Правда кожа уже привыкла к солнцу.Много лет живу на юге!
Елена Бахметьева
Лично по себе могу сказать, что легкий, грамотный загар без фанатичной пересушки как-то "выравнивает" кожу - оттенок равномерный, никаких неровностей, никаких кругов под глазами. Замечала: как только в мае подзагоришь, сразу тебя кто-нибудь в транспорте разглядывать начинает. Хотя есть у меня пара знакомых, которые утверждают, что у них загар берется пятнами.
А объяснение результатам исследования найти можно. Например такое: мужчины непроизвольно обращают внимание на здоровых детородных самок, способных воспроизвести крепкое потомство. А загар предполагает наличие в организме витамина Д, который необходим, чтобы у детей не было рахита. Короче, здоровая самка красивее больной.
Елена Бахметьева
Лично по себе могу сказать, что легкий, грамотный загар без фанатичной пересушки как-то "выравнивает" кожу - оттенок равномерный, никаких неровностей, никаких кругов под глазами. Замечала: как только в мае подзагоришь, сразу тебя кто-нибудь в транспорте разглядывать начинает. Хотя есть у меня пара знакомых, которые утверждают, что у них загар берется пятнами.
А объяснение результатам исследования найти можно. Например такое: мужчины непроизвольно обращают внимание на здоровых детородных самок, способных воспроизвести крепкое потомство. А загар предполагает наличие в организме витамина Д, который необходим, чтобы у детей не было рахита. Короче, здоровая самка красивее больной.
СсылкаПожаловаться
Вариант. Спасибо.
Ф.Сухов
Сам имею смуглую кожу и таких же предпочитаю
Цыпа
солярий посещаю часто, но кожа у меня дурацкая, если перерыв большой делать меджу сеансами сначала как курица горелая))), а потом загар прилипает на ура
JoymelterВ ответ на Цыпа
Цыпа
солярий посещаю часто, но кожа у меня дурацкая, если перерыв большой делать меджу сеансами сначала как курица горелая))), а потом загар прилипает на ура
СсылкаПожаловаться
Себя не жалеете). Есть зачем?
ЦыпаВ ответ на Joymelter
Joymelter
Себя не жалеете). Есть зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я нравлюсь себе загорелой, красота требует жертв и по видимому немалых))
JoymelterВ ответ на Цыпа
Цыпа
я нравлюсь себе загорелой, красота требует жертв и по видимому немалых))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живи быстро, умри молодым)?
ЦыпаВ ответ на Joymelter
Joymelter
Живи быстро, умри молодым)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет это не мой девиз, вот: живи красиво, умри счастливым)
Задумчивая
загар умеренный всегда привлекает не только мужчин, но и женщин
Natalis Domini
Живу на Севере)))Кожа как у Снегурочки)))
ЦыпаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Живу на Севере)))Кожа как у Снегурочки)))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))) а сердце горячее?
Natalis DominiВ ответ на Цыпа
Цыпа
)))))))))))))) а сердце горячее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про сердце ведь не спрашивали)))Сердце не знаю,темперамент гарантирУУУУю ))))))) Интересно,а такие исследования проводили))))
Просто Мария
Естесстно,т.к. особо загорелая летом,а летом - полуголая. Так что,внимание,по-любому, гарантировано.
Дарья Дашкевич
не так давно по радио слышала выступления онколога, который сказал что участились заболевания раком кожи. Связывают их с частым посещением соляриев, где сроки службы лампы никто не проверяет, а их надо менять через какое-то время, иначе вред здоровью. И предупреждал врач, чтобы не злоупотребляли ни солнечными ваннами летом ни солярием зимой, чтоб не попасть в число заболевших раком кожи. Вот так вот
Дарья Дашкевич
не так давно по радио слышала выступления онколога, который сказал что участились заболевания раком кожи. Связывают их с частым посещением соляриев, где сроки службы лампы никто не проверяет, а их надо менять через какое-то время, иначе вред здоровью. И предупреждал врач, чтобы не злоупотребляли ни солнечными ваннами летом ни солярием зимой, чтоб не попасть в число заболевших раком кожи. Вот так вот
СсылкаПожаловаться
У нас люди бездумно подходят к своему здоровью. Неужели сложно в солярии попросить сертификат о замене ламп или показать на пульте количество отработанных часов (там по конкретным лампам указан ресурс, в среднем 600 часов, и сколько эти лампы уже отработали). Если соблюдать все правила загара, то солярий даже полезен в какой-то мере.
Дарья ДашкевичВ ответ на Аня
Аня
У нас люди бездумно подходят к своему здоровью. Неужели сложно в солярии попросить сертификат о замене ламп или показать на пульте количество отработанных часов (там по конкретным лампам указан ресурс, в среднем 600 часов, и сколько эти лампы уже отработали). Если соблюдать все правила загара, то солярий даже полезен в какой-то мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно полезен. В меру. но никто не проверяет сертификаты
Галина ЯковлеваВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
не так давно по радио слышала выступления онколога, который сказал что участились заболевания раком кожи. Связывают их с частым посещением соляриев, где сроки службы лампы никто не проверяет, а их надо менять через какое-то время, иначе вред здоровью. И предупреждал врач, чтобы не злоупотребляли ни солнечными ваннами летом ни солярием зимой, чтоб не попасть в число заболевших раком кожи. Вот так вот
СсылкаПожаловаться
не так давно по радио слышала выступления онколога, который сказал что участились заболевания раком кожи. Связывают их с частым посещением соляриев, где сроки службы лампы никто не проверяет, а их надо менять через какое-то время, иначе вред здоровью. И предупреждал врач, чтобы не злоупотребляли ни солнечными ваннами летом ни солярием зимой, чтоб не попасть в число заболевших раком кожи. Вот так вот

Ну, мужчинам это, видимо, пофиг. Посмотрите на название темы...
Дарья ДашкевичВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
не так давно по радио слышала выступления онколога, который сказал что участились заболевания раком кожи. Связывают их с частым посещением соляриев, где сроки службы лампы никто не проверяет, а их надо менять через какое-то время, иначе вред здоровью. И предупреждал врач, чтобы не злоупотребляли ни солнечными ваннами летом ни солярием зимой, чтоб не попасть в число заболевших раком кожи. Вот так вот

Ну, мужчинам это, видимо, пофиг. Посмотрите на название темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видела я название темы. Это я к тому, чтоб в угоду мужчинам на здоровье не плевали свое, поджариваясь в солярии
Овсянка
золотистый загар-красиво, а "йодный" загар-жжесть))
Zoya
стараюсь загорать по меньше, солнце старит кожу и способствует появлению родинок, особенно на белой коже как у меня
Мюмла Янсон
От природы тело смуглое, муж откровенно прется, а вот мордочка зимой бледнеет к сожалению =(( Чем объяснить тенденцию любви к смуглым не знаю...Но видимо не зря натуральные светлокожие(глазые/волосые) вымирают =))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем