Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины, выросшие без материнской ласки, не умеют любить а кто как считает?

Если мать вашего любимого, на ваш взгляд, недостойна любви (например, она пьянчужка или холодная, деспотичная женщина), то я бы не рекомендовала иметь дело с таким мужчиной. Основа личности каждого человека заложена в его детстве. Имеют значение и условия его воспитания, и наследственность, и эмоциональный климат в семье. Мужчины, выросшие без материнской ласки, не умеют любить.
цитата из одной из книг))
а ваше мнение какого?
бред ли это?
Nyuska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
14567891014
KaterinaВ ответ на Визави
Визави
Если серьёзно, то я знаю трех таких мужчин - у них сложная жизнь сама по себе и очень непросто складывались и складываются взаимоотношения - работа, семья, женщины. Надлом ощущается, как-будто чего-то не добрали, пытаются и всё равно многое идет под откос и опять с нуля. Вот хотя и разные, но что-то их объединяет, cкорее то, что все в детстве потеряли мать. Я не могу сказать что они не умеют любить, они пытаются .
СсылкаПожаловаться
Они любят, но как-то по-своему....
ВизавиВ ответ на Katerina
Katerina
Они любят, но как-то по-своему....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может на женщин им не везет)))
знакомым попадались эгоистичные, а вот третий из них - альфонсил по молодости, очень красив был этим и пользовался
KaterinaВ ответ на Визави
Визави
может на женщин им не везет)))
знакомым попадались эгоистичные, а вот третий из них - альфонсил по молодости, очень красив был этим и пользовался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может на женщин им не везет)))
Видимо таких выбирали. Сложно оторваться от одного психотипа....Такое и с женщинами нередко происходит.
Альфонс не может быть сухим и неласковым. Его женщины любить не будут. Женщины (в большинстве своем) падки именно на внешние проявления... ИМХО
ВизавиВ ответ на Katerina
Katerina
может на женщин им не везет)))
Видимо таких выбирали. Сложно оторваться от одного психотипа....Такое и с женщинами нередко происходит.
Альфонс не может быть сухим и неласковым. Его женщины любить не будут. Женщины (в большинстве своем) падки именно на внешние проявления... ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины падки на образы. Образ сыграть ничего не стоит - что желаете? а внутри у этого человека - холодный расчет. Как вам такой расклад? Ничего не мешает нарушать формулу любви, у человека нет внутренней морали на этот счет. Его бросили потому что в детстве и лишили любви. Остальная жизнь - это месть женщине вообще, он не виноват - так сложилось.
KaterinaВ ответ на Визави
Визави
Женщины падки на образы. Образ сыграть ничего не стоит - что желаете? а внутри у этого человека - холодный расчет. Как вам такой расклад? Ничего не мешает нарушать формулу любви, у человека нет внутренней морали на этот счет. Его бросили потому что в детстве и лишили любви. Остальная жизнь - это месть женщине вообще, он не виноват - так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Образ можно сыграть. В душу ведь не заглянешь....А прорывается это гораздо позже. И про месть согласна. Оч похоже на моего нынешнего МЧ.
ВизавиВ ответ на Katerina
Katerina
Согласна. Образ можно сыграть. В душу ведь не заглянешь....А прорывается это гораздо позже. И про месть согласна. Оч похоже на моего нынешнего МЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пострадавший всё равно мужчина - так выходит, что он не выигрывает. Очень жаль, что так складывается. Им вообще в детстве реабилитация нужна была. А про них подумали - а зачем? ведь будущий мужчина растет, родственники поднимут. Подняли, но не всё дали.
KaterinaВ ответ на Визави
Визави
Пострадавший всё равно мужчина - так выходит, что он не выигрывает. Очень жаль, что так складывается. Им вообще в детстве реабилитация нужна была. А про них подумали - а зачем? ведь будущий мужчина растет, родственники поднимут. Подняли, но не всё дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пострадавший - ребенок. Но хуже, когда с мамой рос, а как будто без мамы....
ВизавиВ ответ на Katerina
Katerina
Пострадавший - ребенок. Но хуже, когда с мамой рос, а как будто без мамы....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, что пострадавший - ребенок. А в зрелом возрасте этот человек источник своих и чужих неприятностей. Если есть возможность выровнять ситуацию - большой молодец. Я просто про таких не знаю. Здесь даже пол не такую роль играет. Если в детстве человек чем-то был обделен - он потом это, как правило, пытается добрать и компенсировать. У кого как получается.
Natali MinskВ ответ на Визави
Визави
Согласна, что пострадавший - ребенок. А в зрелом возрасте этот человек источник своих и чужих неприятностей. Если есть возможность выровнять ситуацию - большой молодец. Я просто про таких не знаю. Здесь даже пол не такую роль играет. Если в детстве человек чем-то был обделен - он потом это, как правило, пытается добрать и компенсировать. У кого как получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, что пострадавший - ребенок. А в зрелом возрасте этот человек источник своих и чужих неприятностей. Если есть возможность выровнять ситуацию - большой молодец. Я просто про таких не знаю. Здесь даже пол не такую роль играет. Если в детстве человек чем-то был обделен - он потом это, как правило, пытается добрать и компенсировать. У кого как получается.

Ага,я как раз источник этих неприятностей и для себя,и для других. И не знаю,как исправить ситуацию.
ВизавиВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Согласна, что пострадавший - ребенок. А в зрелом возрасте этот человек источник своих и чужих неприятностей. Если есть возможность выровнять ситуацию - большой молодец. Я просто про таких не знаю. Здесь даже пол не такую роль играет. Если в детстве человек чем-то был обделен - он потом это, как правило, пытается добрать и компенсировать. У кого как получается.

Ага,я как раз источник этих неприятностей и для себя,и для других. И не знаю,как исправить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Луизу Хей почитайте - все книги, какие найдете - серьёзно советую.
DrAgOnFly
все индиаидуально.один вырастает затюканным маньяком с кучей комплексов,другой-чутким к ласке и заботе.
Ужасный характер
В большинстве своем мужчины, выросшие без материнской ласки, заботы, действительно не умеют любить, так как понятия не имеют, что это такое и с чем ее едят, но...как всегда есть исключения.
Ужасный характер
В большинстве своем мужчины, выросшие без материнской ласки, заботы, действительно не умеют любить, так как понятия не имеют, что это такое и с чем ее едят, но...как всегда есть исключения.
СсылкаПожаловаться
А Вы знаете?
Валькирия
А про женщин, интересно, вы также скажете? У кого не было в детстве ласки, та ее не дает?
NyuskaВ ответ на Валькирия
Валькирия
А про женщин, интересно, вы также скажете? У кого не было в детстве ласки, та ее не дает?
СсылкаПожаловаться
да интересно про женщин выросших без отца?
АлексаВ ответ на Nyuska
Nyuska
да интересно про женщин выросших без отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины другая субстанция
NyuskaВ ответ на Алекса
Алекса
Женщины другая субстанция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем же лучше мы или хуже?
АлексаВ ответ на Nyuska
Nyuska
чем же лучше мы или хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни то ни другое просто другие по другому скроены
Елена СергеевнаВ ответ на Алекса
Алекса
Женщины другая субстанция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, потому что дочери чаще похожи на отцов, а сыновья на матерей.
ВалькирияВ ответ на Nyuska
Nyuska
да интересно про женщин выросших без отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причет тут без отца? можно и при хороших родителях быть очень обделеным лаской.
Natali MinskВ ответ на Nyuska
Nyuska
да интересно про женщин выросших без отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да интересно про женщин выросших без отца?

У меня были и мать,и отец. Но любви и ласки не было.(
ТальВ ответ на Nyuska
Nyuska
да интересно про женщин выросших без отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если отец подкаблучник? слабый психотип? Или, наоборот ,агрессор, тиран?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nyuska
Nyuska
да интересно про женщин выросших без отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что Вам интересно? вот блин придумали себе стереотип - без отца, значит, все, капец )))) научитесь головой думать, а не Ж.
Энда
Моя свекровь любит только одного человека - себя. Своему сыну (моему мужу) открытым текстом говорила, что рожать его не хотела, что родился он страшненьким, и какие-то материнские (!!!) чувства проснулись, когда ему было уже полгода и кто-то из соседок сказал про него: "Хорошенький!" ((((((
От её рассказов, что в два года у него был лучший друг - черепаха (черепаха! не мама-папа! не сестра старшая!) - у мну поначалу волосы дыбом вставали.
Как итог: мой муж - человек очень отдельный, отстранённый. Любовь ни сказать, ни показать не умеет. Ну, со мной - ещё ладно, я, что называется, умею читать между строк. А с детьми - глухонемая любовь не проходит. Вот, нашему старшему сыну - 9 лет, вот, 9 лет учу - что объятия - это важно, что показать и сказать, что ты ре любишь - это как дышать, так же необходимо. Это сложно.
АлексаВ ответ на Энда
Энда
Моя свекровь любит только одного человека - себя. Своему сыну (моему мужу) открытым текстом говорила, что рожать его не хотела, что родился он страшненьким, и какие-то материнские (!!!) чувства проснулись, когда ему было уже полгода и кто-то из соседок сказал про него: "Хорошенький!" ((((((
От её рассказов, что в два года у него был лучший друг - черепаха (черепаха! не мама-папа! не сестра старшая!) - у мну поначалу волосы дыбом вставали.
Как итог: мой муж - человек очень отдельный, отстранённый. Любовь ни сказать, ни показать не умеет. Ну, со мной - ещё ладно, я, что называется, умею читать между строк. А с детьми - глухонемая любовь не проходит. Вот, нашему старшему сыну - 9 лет, вот, 9 лет учу - что объятия - это важно, что показать и сказать, что ты ре любишь - это как дышать, так же необходимо. Это сложно.
СсылкаПожаловаться
Не умеет стесняется И я про это говорю
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем