Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мужики" - это НЕ мужики...

Каждый день, в метро и электричке наблюдаю одну и туже картину: женщины стоят-мужики сидят. И вид делают что женщин стоящих в упор не замечают, плевать они хотели кто стоит: бабушка,женщина,девушка или беременная женщина... Но если все же повезло и женщина садится рядом, "мужики" и ноги расставят (как будто в штанах яйца как арбузы-и не помещаются) и локти расставят. И вот картина маслом: сидит эдакое чудо в штанах и едет с удобством...Наперед забегая,ибо предвижу вопли от мужиков "я уступаю", уступают РЕАЛЬНО-ЕДИНИЦЫ! И вряд ли вы все здесь сидите...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Женщины-не инвалиды по факту рождения. Нам просто приятно быть ЖЕНЩИНОЙ и приятно, когда мужчины ведут себя галантно. тоска берет,когда смотрю фильмы про 18-19 век, там мужчина не сидел рядом,если женщина стоит. Повторюсь: измельчал мужик,измельчал,все больше на баб становятся похожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мужик может рассуждать, исходя из того, что эта барышня целый день на попе в офисе провела, соответственно, устать не успела, ей постоять - лишь на пользу пойдёт, а у него работа такая, что за целый день не присесть, физически изматывающая.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Женщины-не инвалиды по факту рождения. Нам просто приятно быть ЖЕНЩИНОЙ и приятно, когда мужчины ведут себя галантно. тоска берет,когда смотрю фильмы про 18-19 век, там мужчина не сидел рядом,если женщина стоит. Повторюсь: измельчал мужик,измельчал,все больше на баб становятся похожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что касается женщин, то они кричат то о равноправии, то о том, что у ним, должны относиться каким-то особенным образом и уже делают акцент на разнице полов. ))
Делать Вам просто приятное вообще-то посторонний человек не обязан.
DariaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Глупейшей ответ существа, которое не понимает разницы между бабой и Женщиной.
Ну раз Вы - баба, то правильно, стойте!
А Женщине уступают независимо от возраста, т.к. Женщину видно всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Женщину видно всегда. Зачастую по отсутствию логики. На предыдущей странице вы сказали буквально следующее цитирую: "Поэтому и не сажусь в метро", что разумеется предполагает, что вы стоите (надо надеяться,что не лежите)Однако другому человеку это же действие ставите в укор "Ну раз Вы - баба, то правильно, стойте. " Вы уж определитесь)
Ariadna XВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а что, женины какие-то ущербные или больные? почему они не могут постоять? Я понимаю, когда человек болен или стар, но это не зависит от пола. Если вы надели 10 см шпильку и не можете стоять, то просто смените образ шл_хи на что-то более комфортное и повседневное и все будет ок у вас.
СсылкаПожаловаться
По этикету мужчине не положено сидеть когда женщина стоит, даже в балетках, я уже молчу про шпильки))) Мне кажется, здоровый мужчина может и не пытаться сесть, если много народу, всегда найдётся тот, кому очень надо сесть.
Светлана Сми.В ответ на Ariadna X
Ariadna X
По этикету мужчине не положено сидеть когда женщина стоит, даже в балетках, я уже молчу про шпильки))) Мне кажется, здоровый мужчина может и не пытаться сесть, если много народу, всегда найдётся тот, кому очень надо сесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять женщины решили, что им непременно должны, потому что они принадлежат к женскому полу. ))) Она надела шпильки, а думать о том, что ей в них может быть тяжело, должны окружающие. Неплохо Вы придумали. ))) Я часто вижу, как молодые женщины и девушки не уступают места тем же пожилым людям или пассажирам с детьми, а вообще-то они это делать должны.
Здоровый мужчина может быть и не здоровым, по внешнему виду не всегда это можно определить, и может быть безумно уставшим, ехать после тяжёлой смены. И что же, от него требовать исполнения этикета?
Ariadna XВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Опять женщины решили, что им непременно должны, потому что они принадлежат к женскому полу. ))) Она надела шпильки, а думать о том, что ей в них может быть тяжело, должны окружающие. Неплохо Вы придумали. ))) Я часто вижу, как молодые женщины и девушки не уступают места тем же пожилым людям или пассажирам с детьми, а вообще-то они это делать должны.
Здоровый мужчина может быть и не здоровым, по внешнему виду не всегда это можно определить, и может быть безумно уставшим, ехать после тяжёлой смены. И что же, от него требовать исполнения этикета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я исхожу из того что вижу и мне знакомо. Муж мой ездит на машине, но если спускается в метро не садится даже если лавки все свободны. Я также не сажусь. Бывало что срочно запускали проект на работе, и 48 часов отпахав на работе ехала в ватном состоянии но не садилась. Мужчина на то мужчина, чтоб проявить больше выдержки. Те кто не уступает, женщины или мужчины..это лишь проблема в воспитании. Многим просто все равно, старики или дети..или просто посмотреть вокруг, вдруг кому-то плохо...это уже сформировавшийся менталитет.
Нюша
а вы их тапком, тапком... и тааак: а ну, брысь отсюда, сволочь пузатая!
Марго
Немужики и в авто такие же, гуляю с коляской и редкий случай, что пропустят, дадут дорогу перейти (между домами) или газуют назад не убедившись, что сзади люди идут, или крыльцо подъезда перекроют своими машинами, готовы в подъезд ее затащить. Короче хамов везде хватает
Cherry
актуальная тема. это вообще сложный вопрос - кто кому должен уступать. меня вот бабуля в наглой форме как-то с места согнала, а у меня проблема с позвоночником, долго не могу стоять, боль аццкая появляется. не стала с ней скандалить - через остановку был мой выход.
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
актуальная тема. это вообще сложный вопрос - кто кому должен уступать. меня вот бабуля в наглой форме как-то с места согнала, а у меня проблема с позвоночником, долго не могу стоять, боль аццкая появляется. не стала с ней скандалить - через остановку был мой выход.
СсылкаПожаловаться
я к тому, что некоторые старики/старушки так наглеют, что послать хочется. А некоторым предлагаешь место, сами посылают (и такие были)
Алексей
с какой стати мужик должен уступать вам место то
ваша поездка это ваша проблема
не нравится езжайте на такси
CherryВ ответ на Алексей
Алексей
с какой стати мужик должен уступать вам место то
ваша поездка это ваша проблема
не нравится езжайте на такси
СсылкаПожаловаться
логично конечно. а если речь идет о вашей маме?
АлексейВ ответ на Cherry
Cherry
логично конечно. а если речь идет о вашей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама стальная женщина она знает на что идёт
так что или терпите или такси
как говорят в народе
бедные должны терпеть
Julia LeoВ ответ на Алексей
Алексей
моя мама стальная женщина она знает на что идёт
так что или терпите или такси
как говорят в народе
бедные должны терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и сыночек!
Пакость какая кому-то достанется.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
с какой стати мужик должен уступать вам место то
ваша поездка это ваша проблема
не нравится езжайте на такси
СсылкаПожаловаться

сэр,не удивительно шо вы до сих пор холосты! С таким подходом к нам,женщинам и такой "вежливостью" только конченная дура выйдет за такого!
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним

сэр,не удивительно шо вы до сих пор холосты! С таким подходом к нам,женщинам и такой "вежливостью" только конченная дура выйдет за такого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не поэтому я холостой
я нынче ищу стальную женщину
ибо пластик уже надоел
и я тоже хочу получать бонусы
а не только их раздавать
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
нет не поэтому я холостой
я нынче ищу стальную женщину
ибо пластик уже надоел
и я тоже хочу получать бонусы
а не только их раздавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам,батенька, скоро на кладбище прогулы начнут ставить, а вы все о молодых и красивых мечтаете:) уясните-молодые и красивые любят молодых и красивых+вежливых.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Вам,батенька, скоро на кладбище прогулы начнут ставить, а вы все о молодых и красивых мечтаете:) уясните-молодые и красивые любят молодых и красивых+вежливых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где я писал про молодых и красивых то
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
где я писал про молодых и красивых то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда выбирайте старых и страшных,не забудьте о невоспитанности, ибо муж и жена одна сатана
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда выбирайте старых и страшных,не забудьте о невоспитанности, ибо муж и жена одна сатана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из крайности в крайность бросайтесь
просто нынче на горизонте не наблюдаю
стальных женщин
НюшаВ ответ на Алексей
Алексей
нет не поэтому я холостой
я нынче ищу стальную женщину
ибо пластик уже надоел
и я тоже хочу получать бонусы
а не только их раздавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яйки не разобьются?
АлексейВ ответ на Нюша
Нюша
яйки не разобьются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть это к чему
НюшаВ ответ на Алексей
Алексей
то есть это к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к стальной женчине
АлексейВ ответ на Нюша
Нюша
к стальной женчине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тода понятно
малина сладкая
Один раз в электричке ехала. Сидели втроем на лавке около тамбура: около окна парень сидел, затем я, потом еще девушка. Тут заходит бабуля такая маленькая, сухонькая. И даже не надеется, что кто то ей уступит место, сразу встает в уголочек и в окошко смотрит. Девушка, кот. рядом со мной сидела, сразу подорвалась ей место уступать. И тут меня такое зло взяло, я эту девушку задержала рукой. Набралась наглости, повернулась к парню около окна и с улыбкой предложила ему уступить место старушке. Он конечно уступил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем