Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская лень. Что делать?

Дамы, подскажите, как справиться с ленью мужа? Живём на моей территории, уже не первый год. Всякое было. И ремонт, не законченный с его стороны, психи, уходил, пришёл только тогда, когда ремонт был сделан руками других людей, простила. Начали снова жить и опять вижу, что заинтересованности ноль. Очень огорчает и обижает меня такая позиция. По сути- бытовой трутень? Или я слишком строго его сужу? По себе скажу, что не любитель надраивать полы и протирать пыль каждый день, но стараюсь поддерживать дом в чистоте. Но так не хватает мужских рук. А муж приходит с работы, поест и в компьютер, играет, фильмы смотрит. На этом всё. Столько нерешённых бытовых вопросов, требующих мужских рук, а он только время тянет. Все мои просьбы отправляются в итоге в игнор, типа потом, я устал, и прочее. Сейчас не могу вызвать мастеров на мелкую работу, т.к. своих денег не имею, муж пока единственный кормилец так сказать, приходится помалкивать, но терпение не безгранично. Сижу и думаю, смысл нервы трепать, тогда уж лучше найдя работу, нанимать мастеров самой и из бюджета тратить на это деньги, чем унижаться и ждать не месяцами даже, а годами участия мужа в домашних делах.
Что посоветуете? Может есть какой то психологический подход к мужчине подобного склада характера? Или это уже безнадёжно? Мужу 30 лет, вырос в рабоче-крестьянской семье, родители живут за городом, дом, огород и в принципе перед глазами был отец, который не сидел без дела, а вот сын вырос ленивый, хотя выходя замуж я видела, как муж старается помогать родителям. Теперь вижу, что очень в нём ошиблась, но в остальном устраивает, не вижу повода из за этого разводиться, но и жить в постоянном недовольстве тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Алексей
у него нету стимула
или он руками не чего не умеет делать
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
у него нету стимула
или он руками не чего не умеет делать
СсылкаПожаловаться
Всё он умеет, руки у него из нужного места растут, я сама видела. Конечно бывали редкие моменты просветления, когда муж в нашей квартире что то делал, но в последнее время совсем обленился, мы затеяли поменять только потолок в ванной, т.к. там возникла протечка по вине соседей сверху, так его инициативы хватило лишь приклеить потолочную плитку, а плинтус приклеить он с июня месяца прошлого года не хочет, прямо какое то горе, ни в какую. Просила его перепилить каждый плинтус на 2 части, потому что очень они длинные, я одна бы не справилась, так он время тянет и говорит, что потом, а потом "суп с котом"((( Мне кажется надо мной просто издеваются уже.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Всё он умеет, руки у него из нужного места растут, я сама видела. Конечно бывали редкие моменты просветления, когда муж в нашей квартире что то делал, но в последнее время совсем обленился, мы затеяли поменять только потолок в ванной, т.к. там возникла протечка по вине соседей сверху, так его инициативы хватило лишь приклеить потолочную плитку, а плинтус приклеить он с июня месяца прошлого года не хочет, прямо какое то горе, ни в какую. Просила его перепилить каждый плинтус на 2 части, потому что очень они длинные, я одна бы не справилась, так он время тянет и говорит, что потом, а потом "суп с котом"((( Мне кажется надо мной просто издеваются уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто хозяин квартиры у вас
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
кто хозяин квартиры у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По документам моя мама и я. А какое это имеет значение? В доме, где живут его родители и он прописан, он 2 года ровно не хочет повесить в своей комнате люстру, которую не покупал с 2009 года, когда во всём доме висели люстры, а у мужа в комнате так и висит лампочка. Мне кажется дело даже в том, что мы живём на моей территории, а просто он не хочет "булки" напрягать.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
По документам моя мама и я. А какое это имеет значение? В доме, где живут его родители и он прописан, он 2 года ровно не хочет повесить в своей комнате люстру, которую не покупал с 2009 года, когда во всём доме висели люстры, а у мужа в комнате так и висит лампочка. Мне кажется дело даже в том, что мы живём на моей территории, а просто он не хочет "булки" напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в этом и есть что то
не хозяин он этого дома
а вообще надо было смотреть до замужества на качества его
кто за что отвечает
и какие у вас общие цели и планы
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
вот в этом и есть что то
не хозяин он этого дома
а вообще надо было смотреть до замужества на качества его
кто за что отвечает
и какие у вас общие цели и планы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы до свадьбы не жили, чтобы я поняла, кто он такой, очень жалею. Но у его родителей он всё делал, я и решила, что он и в семье такой же будет, но очень горько в нём ошиблась. Настолько ленивый человек, что порой выгнать хочется, но ведь не повод. Надо же попытаться разобраться и перетянуть эту лень в другую сторону. Или вы думаете это уже безнадёжно?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Мы до свадьбы не жили, чтобы я поняла, кто он такой, очень жалею. Но у его родителей он всё делал, я и решила, что он и в семье такой же будет, но очень горько в нём ошиблась. Настолько ленивый человек, что порой выгнать хочется, но ведь не повод. Надо же попытаться разобраться и перетянуть эту лень в другую сторону. Или вы думаете это уже безнадёжно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже всё умею по дому делать но слишком ленив я
такой характер у меня
вот который год заставить себя на работу идти не могу
знаю только что у него нету мотивации сильной
делать по дому
или устаёт на работе сильно он
здоровья ему не хватает быть может
Curlysue
Вы в самом начале подчеркнули, что живете на Вашей территории, видимо, это для вас очень важно. Возможно, он чувствует, что это не его дом, а главное, что вы так тоже считаете, поэтому у него не возникает желания что-то делать. По бумагам это конечно должен быть ваш дом, но человек должен себя чувствовать у себя дома. Подумайте, может быть вы его этим попрекаете? Я сразу подумала, что лентяй, но с другой стороны, он все же делал дома у себя все что нужно, помогал родителям.
АлексейВ ответ на Curlysue
Curlysue
Вы в самом начале подчеркнули, что живете на Вашей территории, видимо, это для вас очень важно. Возможно, он чувствует, что это не его дом, а главное, что вы так тоже считаете, поэтому у него не возникает желания что-то делать. По бумагам это конечно должен быть ваш дом, но человек должен себя чувствовать у себя дома. Подумайте, может быть вы его этим попрекаете? Я сразу подумала, что лентяй, но с другой стороны, он все же делал дома у себя все что нужно, помогал родителям.
СсылкаПожаловаться
вот это точно
правда ваша
АнонимВ ответ на Curlysue
Curlysue
Вы в самом начале подчеркнули, что живете на Вашей территории, видимо, это для вас очень важно. Возможно, он чувствует, что это не его дом, а главное, что вы так тоже считаете, поэтому у него не возникает желания что-то делать. По бумагам это конечно должен быть ваш дом, но человек должен себя чувствовать у себя дома. Подумайте, может быть вы его этим попрекаете? Я сразу подумала, что лентяй, но с другой стороны, он все же делал дома у себя все что нужно, помогал родителям.
СсылкаПожаловаться
Он не лентяй, в том то и дело. Руки из нужного места растут, редко, но он что то делал в нашей квартире. Просто у меня то ли не хватает женской хитрости, как то его сподвигнуть мне помогать, то ли он меня не воспринимает как семью и соответственно наш дом не считает своим в т.ч. У меня руки опускаются(((
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Он не лентяй, в том то и дело. Руки из нужного места растут, редко, но он что то делал в нашей квартире. Просто у меня то ли не хватает женской хитрости, как то его сподвигнуть мне помогать, то ли он меня не воспринимает как семью и соответственно наш дом не считает своим в т.ч. У меня руки опускаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или терпеть как есть
или скандал закатить
или развод
или спросить его что ему мешает плинтус приклеить на потолок
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
или терпеть как есть
или скандал закатить
или развод
или спросить его что ему мешает плинтус приклеить на потолок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скандалы не помогают, да и глупо это. Терпеть уже сил нет, но пока нет другого выхода, я финансово зависима на данный момент, вот выйду на работу и просто перестану просить, буду за свои деньги вызывать мастеров, если муж считает, что квартира не наша, а моя, то и там, где он прописан я ничего больше делать не буду. Око за око, а истерики не нужны.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Скандалы не помогают, да и глупо это. Терпеть уже сил нет, но пока нет другого выхода, я финансово зависима на данный момент, вот выйду на работу и просто перестану просить, буду за свои деньги вызывать мастеров, если муж считает, что квартира не наша, а моя, то и там, где он прописан я ничего больше делать не буду. Око за око, а истерики не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы просто супер пупер женщина
мне бы так повезло бы в жизни этой
а то мне один пластик попадается почему то
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
да вы просто супер пупер женщина
мне бы так повезло бы в жизни этой
а то мне один пластик попадается почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, только ведь если я начну все мужские вопросы решать, то такой муж мне не нужен будет, я просто перестану его уважать, а без этого никак. Штаны в доме мне никогда не были нужны. Я же наоборот пытаюсь решить проблему, может у меня мудрости и хитрости не хватает, а муж мой в остальном хороший парень, но лень родилась раньше него(((
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, только ведь если я начну все мужские вопросы решать, то такой муж мне не нужен будет, я просто перестану его уважать, а без этого никак. Штаны в доме мне никогда не были нужны. Я же наоборот пытаюсь решить проблему, может у меня мудрости и хитрости не хватает, а муж мой в остальном хороший парень, но лень родилась раньше него(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясненько
Татьяна Иванова
Жестокая и бессердечная вы автор!
И ни разу вы не за Родину!
Видите какая напряженность в мире!
А вдруг завтра война? А он устамший......
Татьяна Иванова
Жестокая и бессердечная вы автор!
И ни разу вы не за Родину!
Видите какая напряженность в мире!
А вдруг завтра война? А он устамший......
СсылкаПожаловаться
Очень жестокая, беспощадная(((
Екатерина
Вызывайте мастеров за его деньги. В чем проблема-то?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вызывайте мастеров за его деньги. В чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что денег он на это не даёт. Строго перечисляет мне некоторую сумму на карту на продукты, коммунальные расходы и лекарства, всё. Мне не откуда взять деньги на вызов мастеров, в том то и проблема.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что денег он на это не даёт. Строго перечисляет мне некоторую сумму на карту на продукты, коммунальные расходы и лекарства, всё. Мне не откуда взять деньги на вызов мастеров, в том то и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обсудить с ним этот вопрос. Поставить перед фактом, что НАДО. Если не может сам (условно) починить кран, пусть даст на это денег. Это совершенно нормально.
Даша МироненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что денег он на это не даёт. Строго перечисляет мне некоторую сумму на карту на продукты, коммунальные расходы и лекарства, всё. Мне не откуда взять деньги на вызов мастеров, в том то и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на чем то экономите, накопите нужную сумму и вуаля вызывайте мастера
Даша Мироненко
на чем то экономите, накопите нужную сумму и вуаля вызывайте мастера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делаю сейчас, по тихому откладываю из его заработанных денег, чтобы в случае чего сделать так, как надо мне, не унижаясь больше.
Рэм Ⓡ
Это не лень.. У него просто нет желания что-то делать для вас.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это не лень.. У него просто нет желания что-то делать для вас.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, вы правы. Но в таком случае, если нет желания, зачем он тогда со мной живёт? Ему так удобно? Я как временный вариант? Или он просто такой и это безнадёжно?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, вы правы. Но в таком случае, если нет желания, зачем он тогда со мной живёт? Ему так удобно? Я как временный вариант? Или он просто такой и это безнадёжно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ему так удобно. И будет удобно, пока вы все тащите на себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем