Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская роль в семье.

Мне 25 лет, я уже 2 года замужем, мой муж на 7 лет старше меня. В начале наших отношений мой муж активно был против того, чтобы я работала. Он сказал, что не позволит, чтобы я работала на кого-то и прислуживала работодателям. У него самого собственный бизнес, где он главный и сам принимает решения, поэтому я могу понять его нежелание прогибаться под кого-то. Мы живем очень обеспеченно, муж даже купил квартиру моим родителям, чтобы я могла чаще их видеть. Я абсолютно ничего не делаю по дому, у нас есть домработница, которая занимается уборкой, а одежду мы сдаем в химчистку. Из всех "супружеских обязанностей" на мне только моральная поддержка мужа, ну и секс, конечно, который мне самой очень нужен и нравится. Я занимаюсь только саморазвитием: изучаю иностранные языки, путешествую, коллекционирую современное искусство: картины, фотографии, увлекаюсь модой, езжу на показы. И мой муж считает это вполне нормальным, более того, он думает, что только так и должно быть, потому что обеспечение семьи - это мужская прерогатива. И я очень уважаю и люблю своего мужа. А те мужчины, которые здесь на форуме пишут, что женщины должны зарабатывать сами, обвиняют женщин в меркантильности и тому подобном - просто неудачники и лентяи, пытающиеся оправдать свою никчемность.
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1108
КАМА*
а детей????или не "ГОТОВЫ" ???и будет толк от вас )))
. .В ответ на КАМА*
КАМА*
а детей????или не "ГОТОВЫ" ???и будет толк от вас )))
СсылкаПожаловаться
Детей мы планируем позже, через пару лет.
КАМА*В ответ на . .
. .
Детей мы планируем позже, через пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вместе планируете? или муж? это принципиально важно))) Всё описанное , просто чудно) Не жизнь , а рай....но чую чуююю что то пойдет не так, при первом же вашем САМОСТОЯТЕЛЬНОМ решении )))
. .В ответ на КАМА*
КАМА*
Вы вместе планируете? или муж? это принципиально важно))) Всё описанное , просто чудно) Не жизнь , а рай....но чую чуююю что то пойдет не так, при первом же вашем САМОСТОЯТЕЛЬНОМ решении )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, вместе планируем. Я тоже хочу детей.
КАМА*В ответ на . .
. .
Конечно, вместе планируем. Я тоже хочу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если вас интересуют разные взгляды на всю эту вашу прекрасную жизнь....то я бы на вашем месте, до детей попробывала бы слегка изменить своё поведение. Вы понимаете что я имею виду? Просто как бы ему не было хорошо вот с такой прекрасной, идеальной, послушной, ..и сладкоежке надоедают одни пироженные, бывает и хлебушка черного с чесночком хочется....Ну как бы многогранный камень ценнее, чем простой откопаный, хоть и большой алмаз)))
ангелина королеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
а детей????или не "ГОТОВЫ" ???и будет толк от вас )))
СсылкаПожаловаться
да зачем эти дети нужны! нервы тратить на них и деньги, а взамен под старость еще своих родителей бьют или спихивают в дома престарелых! пусть живет и радуется жизни эта девушка!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на ангелина королева
ангелина королева
да зачем эти дети нужны! нервы тратить на них и деньги, а взамен под старость еще своих родителей бьют или спихивают в дома престарелых! пусть живет и радуется жизни эта девушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том обществе, где живет эта дама родителей не бьют и никуда не спихивают.
Есть денежка купить квартирку и нанять сиделку. Раз в неделю или два можно
зайти и пообнимать-поцеловать умытого, хорошо одетого-причесанного
и надушенного родителя, который никму не в тягость.
В том то и смысл обеспеченной жизни, что она может всегда оставаться достойной,
а не скотской.
ангелина королева
да зачем эти дети нужны! нервы тратить на них и деньги, а взамен под старость еще своих родителей бьют или спихивают в дома престарелых! пусть живет и радуется жизни эта девушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно,что вы не познали радость материнства.
Валетта
мне када 14 лет было у меня точно такие же мечты были. Возвращайтесь в реальность)))
. .В ответ на Валетта
Валетта
мне када 14 лет было у меня точно такие же мечты были. Возвращайтесь в реальность)))
СсылкаПожаловаться
А вам сложно представить, что это и есть моя реальность? Ваше право не верить мне, но всё так и есть на самом деле.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на . .
. .
А вам сложно представить, что это и есть моя реальность? Ваше право не верить мне, но всё так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это недоверие не к вам... а скорее сопоставление жизненного опыта и продолжительности вашего счастья в 2 года. придётся что то менять - справитесь, а веру в то, что ваш случай будет исключением - не теряйте. пусть хоть кто то будет счастлив просто так, за красивые глаза. 8)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это недоверие не к вам... а скорее сопоставление жизненного опыта и продолжительности вашего счастья в 2 года. придётся что то менять - справитесь, а веру в то, что ваш случай будет исключением - не теряйте. пусть хоть кто то будет счастлив просто так, за красивые глаза. 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы мой ответ написали. И када только в голову залезть успели?
автору- не в том дело, что я не верю в существование такой жизни. Почему же. Очень много моих подруг тоже живут очень и очень обеспеченно. Но в то же время, не может все так гладко быть. Обязательно есть капля дегтя. Вы же описали розовую мечту девочки.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Валетта
Валетта
вы мой ответ написали. И када только в голову залезть успели?
автору- не в том дело, что я не верю в существование такой жизни. Почему же. Очень много моих подруг тоже живут очень и очень обеспеченно. Но в то же время, не может все так гладко быть. Обязательно есть капля дегтя. Вы же описали розовую мечту девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня к этому миру только 1 претензия... почему когда мне 20 лет было, я ни у одной умной тётеньки не спросила что она о моей жизни думает! 8)))))) столько б шишек набивать не пришлось.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у меня к этому миру только 1 претензия... почему когда мне 20 лет было, я ни у одной умной тётеньки не спросила что она о моей жизни думает! 8)))))) столько б шишек набивать не пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а оно вам надо?
Наталья МерентаеваВ ответ на . .
. .
А вам сложно представить, что это и есть моя реальность? Ваше право не верить мне, но всё так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю, чтобы у вашей сказки было продолжение
Наталья Мерентаева
Желаю, чтобы у вашей сказки было продолжение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присоединяюсь.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на . .
. .
А вам сложно представить, что это и есть моя реальность? Ваше право не верить мне, но всё так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поплюйте на монитор - сглазят а-то! )))))))
ДаринаВ ответ на . .
. .
А вам сложно представить, что это и есть моя реальность? Ваше право не верить мне, но всё так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам верю, у меня точно так же, я счастлива!
Юлия Михайловна)))В ответ на Валетта
Валетта
мне када 14 лет было у меня точно такие же мечты были. Возвращайтесь в реальность)))
СсылкаПожаловаться
а немало семей живет в этой реальности. Главное, чтобы девушка действительно смогла настолько морально мужа поддерживать, чтобы ему не захотелось иной поддержки.
&*KapRiZnaYa*& $*PerSoNa *$В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а немало семей живет в этой реальности. Главное, чтобы девушка действительно смогла настолько морально мужа поддерживать, чтобы ему не захотелось иной поддержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++
losmyВ ответ на Валетта
Валетта
мне када 14 лет было у меня точно такие же мечты были. Возвращайтесь в реальность)))
СсылкаПожаловаться
Наша семья так же живет. Это реально!!!!
(правда я дочь такой мамы)
Лилёнок
эх, мечты, мечты...
Кошки Мышки
Все это хорошо и прекрасно. Только вы не думаете о том, что в один прекрасный день мужа может не быть в вашей жизни. Вам будет к примеру 30-35 лет, а вы ни дня в жизни не работали, ничего не умеете. Если можете позволить себе не работать пока вас обеспечивает муж - это конечно хорошо. Но женщина должна и сама уметь о себе позаботиться. Лично у меня дамы ,которые в одного сумели подняться и еще и ребенка на ноги поставить, вызывают гораздо большее уважение.
Кошки Мышки
Все это хорошо и прекрасно. Только вы не думаете о том, что в один прекрасный день мужа может не быть в вашей жизни. Вам будет к примеру 30-35 лет, а вы ни дня в жизни не работали, ничего не умеете. Если можете позволить себе не работать пока вас обеспечивает муж - это конечно хорошо. Но женщина должна и сама уметь о себе позаботиться. Лично у меня дамы ,которые в одного сумели подняться и еще и ребенка на ноги поставить, вызывают гораздо большее уважение.
СсылкаПожаловаться
У этих женщин не было другого выхода, поэтому пришлось всё делать и за всё отвечать самим. Это очень тяжело. Конечно, они молодцы, но я им сочувствую.
Кошки МышкиВ ответ на . .
. .
У этих женщин не было другого выхода, поэтому пришлось всё делать и за всё отвечать самим. Это очень тяжело. Конечно, они молодцы, но я им сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы не ответили на вопрос. Если муж решил, что любовь -морковь закончилась или какая иная причина вас разлучит, как вы будете себе на жизнь зарабатывать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем