Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская роль в семье.

Мне 25 лет, я уже 2 года замужем, мой муж на 7 лет старше меня. В начале наших отношений мой муж активно был против того, чтобы я работала. Он сказал, что не позволит, чтобы я работала на кого-то и прислуживала работодателям. У него самого собственный бизнес, где он главный и сам принимает решения, поэтому я могу понять его нежелание прогибаться под кого-то. Мы живем очень обеспеченно, муж даже купил квартиру моим родителям, чтобы я могла чаще их видеть. Я абсолютно ничего не делаю по дому, у нас есть домработница, которая занимается уборкой, а одежду мы сдаем в химчистку. Из всех "супружеских обязанностей" на мне только моральная поддержка мужа, ну и секс, конечно, который мне самой очень нужен и нравится. Я занимаюсь только саморазвитием: изучаю иностранные языки, путешествую, коллекционирую современное искусство: картины, фотографии, увлекаюсь модой, езжу на показы. И мой муж считает это вполне нормальным, более того, он думает, что только так и должно быть, потому что обеспечение семьи - это мужская прерогатива. И я очень уважаю и люблю своего мужа. А те мужчины, которые здесь на форуме пишут, что женщины должны зарабатывать сами, обвиняют женщин в меркантильности и тому подобном - просто неудачники и лентяи, пытающиеся оправдать свою никчемность.
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1108
14567891045
Вера КоноваловаВ ответ на Надежда Нехорошева
Надежда Нехорошева
Поддерживаю вас, Аля Страус! Есь у нас потребность быть полезным обществу, в котором живем. Пример тому Раиса Горбачева, принцеса Диана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю вас, Аля Страус! Есь у нас потребность быть полезным обществу, в котором живем. Пример тому Раиса Горбачева, принцеса Диана...

Ха-ха-ха! Раиса Горбачёва и принцесса Диана по 12 часов на производсве вкалывали? Диана занималась пользой обществу примерно из тех же соображений, что и автор иностранными языками. А что касается Незабвенной раисы аксимовны, то очень любиои в стране её общественную деятельность. Уж лучше бы английский изучала.
Марина ЛунёваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Поддерживаю вас, Аля Страус! Есь у нас потребность быть полезным обществу, в котором живем. Пример тому Раиса Горбачева, принцеса Диана...

Ха-ха-ха! Раиса Горбачёва и принцесса Диана по 12 часов на производсве вкалывали? Диана занималась пользой обществу примерно из тех же соображений, что и автор иностранными языками. А что касается Незабвенной раисы аксимовны, то очень любиои в стране её общественную деятельность. Уж лучше бы английский изучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт Раисы согласна с Вами, примеры неудачно подобранны..
Лина КорцВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Очень рада за Вас,но быть амёбой не очень и весело.
То что мужчина должен обеспечивать семью это правда.
Но быть только объектом для постели и моральной поддержки,весьма примитивно.
СсылкаПожаловаться
Забавно. А с 9 до 18 протирать чего-нибудь в офисе - это очень прогрессивно? Большинство именно так и работает. Особенно те, кто здесь толкается.
Причин для такого "протирания" может быть только две: необходимость зарабатывать на жизнь или боязнь зависимости. В случае чего...

Если человек - амеба, сидение в офисе ему не поможет. А в жизни, действительно, куча интересных вещей: от ландшафтного дизайна, до иностранных языков и рефлексотерапии... У кого на что фантазии хватит. И всё это можно и изучать и применять. Совершенно некогда деградировать.

Говорю это, как домохозяйка (уже 5 лет как), полжизни потратившая на "строительство карьеры". И мне её, карьеру, ничуть не жаль...
Аля СтраусВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Забавно. А с 9 до 18 протирать чего-нибудь в офисе - это очень прогрессивно? Большинство именно так и работает. Особенно те, кто здесь толкается.
Причин для такого "протирания" может быть только две: необходимость зарабатывать на жизнь или боязнь зависимости. В случае чего...

Если человек - амеба, сидение в офисе ему не поможет. А в жизни, действительно, куча интересных вещей: от ландшафтного дизайна, до иностранных языков и рефлексотерапии... У кого на что фантазии хватит. И всё это можно и изучать и применять. Совершенно некогда деградировать.

Говорю это, как домохозяйка (уже 5 лет как), полжизни потратившая на "строительство карьеры". И мне её, карьеру, ничуть не жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я молодая и интересная девушка,которая никогда в жизни не сидела на месте. И быть домохозяйкой не для меня.
Или же сидеть в бесконечных декретах.
Изучения языка, и многое другое это просто хобби и все естественно.
Надо быть не только содержанкой,но и что-то представлять из себя.
И не кадлых просто сидит в офисе,а еще и работает.
Если я б сидела 5 лет дома,то поркылась бы плесенью.
Мне нравится бешенный ритм Москвы,иногда конечно хочется подальше уехать отдохнуть,но не более.
ВСе должно быть в меру.
Лина КорцВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я молодая и интересная девушка,которая никогда в жизни не сидела на месте. И быть домохозяйкой не для меня.
Или же сидеть в бесконечных декретах.
Изучения языка, и многое другое это просто хобби и все естественно.
Надо быть не только содержанкой,но и что-то представлять из себя.
И не кадлых просто сидит в офисе,а еще и работает.
Если я б сидела 5 лет дома,то поркылась бы плесенью.
Мне нравится бешенный ритм Москвы,иногда конечно хочется подальше уехать отдохнуть,но не более.
ВСе должно быть в меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, напрасно вы думаете, что если не ходить на работу, то непременно сидеть дома и не ходить НИКУДА. Что в офисе работают, мне известно. Известно так же, что в 90% случаев работа эта мало что даёт душе и мозгам. А часто и откровенно бессмысленна. Иначе не сидели бы тут все эти "работники" на форумах.

С удовольствием бы покрылась плесенью, но, честно, абсолютно некогда. Ну а насчет хобби... Это просто у вас, видимо, нет детей? Когда будут, поймете, что имея ребенка и работу, никаких хобби уже не заведешь.
Сальма ХайекВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Ну, напрасно вы думаете, что если не ходить на работу, то непременно сидеть дома и не ходить НИКУДА. Что в офисе работают, мне известно. Известно так же, что в 90% случаев работа эта мало что даёт душе и мозгам. А часто и откровенно бессмысленна. Иначе не сидели бы тут все эти "работники" на форумах.

С удовольствием бы покрылась плесенью, но, честно, абсолютно некогда. Ну а насчет хобби... Это просто у вас, видимо, нет детей? Когда будут, поймете, что имея ребенка и работу, никаких хобби уже не заведешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, напрасно вы думаете, что если не ходить на работу, то непременно сидеть дома и не ходить НИКУДА. Что в офисе работают, мне известно. Известно так же, что в 90% случаев работа эта мало что даёт душе и мозгам. А часто и откровенно бессмысленна. Иначе не сидели бы тут все эти "работники" на форумах.

С удовольствием бы покрылась плесенью, но, честно, абсолютно некогда. Ну а насчет хобби... Это просто у вас, видимо, нет детей? Когда будут, поймете, что имея ребенка и работу, никаких хобби уже не заведешь.


Поддерживаю и обеими руками "за". Еще очень смешит, что домохозяйки типо никуда не ходят. А те кто работает куда ходят? На работу (сидят там целый день безвылазно, если конечно работа чисто оффисная), а потом в магазин и домой ужин готовить. У многих работа монотонная, из года в год одно и тоже перекладывание бумажек с места на место. Это ну очень развивает.)))
Таис АфигенскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну, напрасно вы думаете, что если не ходить на работу, то непременно сидеть дома и не ходить НИКУДА. Что в офисе работают, мне известно. Известно так же, что в 90% случаев работа эта мало что даёт душе и мозгам. А часто и откровенно бессмысленна. Иначе не сидели бы тут все эти "работники" на форумах.

С удовольствием бы покрылась плесенью, но, честно, абсолютно некогда. Ну а насчет хобби... Это просто у вас, видимо, нет детей? Когда будут, поймете, что имея ребенка и работу, никаких хобби уже не заведешь.


Поддерживаю и обеими руками "за". Еще очень смешит, что домохозяйки типо никуда не ходят. А те кто работает куда ходят? На работу (сидят там целый день безвылазно, если конечно работа чисто оффисная), а потом в магазин и домой ужин готовить. У многих работа монотонная, из года в год одно и тоже перекладывание бумажек с места на место. Это ну очень развивает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стояние в пробках разнообразных очень духовно обогощает!))))
Сальма ХайекВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
стояние в пробках разнообразных очень духовно обогощает!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или поездки в автобусе и метро а ла селедка в банке.)))
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Или поездки в автобусе и метро а ла селедка в банке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот и не подерётесь)))дамы, вы детский сад устраиваете, кто круче)))каждый человек и в содержанстве и в работе найдёт для себя свои плюсы и минусы)))так что не ссорьтеся, а то накажу:)))
Сальма ХайекВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
А вот и не подерётесь)))дамы, вы детский сад устраиваете, кто круче)))каждый человек и в содержанстве и в работе найдёт для себя свои плюсы и минусы)))так что не ссорьтеся, а то накажу:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не дерусь - я миролюбивая.))) В домработнице вижу много плюсов.
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А я не дерусь - я миролюбивая.))) В домработнице вижу много плюсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а кто-то видит в этом минусы, логично?:)
Сальма ХайекВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Ну а кто-то видит в этом минусы, логично?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тот, кто ее не имел)))
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Тот, кто ее не имел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всё может быть:)))
но могу сказать, что в работе минусы видит тот, кто никогда не работал и не жалает-лентяй (раз), работал, но у него нихрена не получалось - тугодум (два), работал,но на той работе, которая ему абсолютно не нравилась, т.е. человек не знает, что можно работать , а не вкалывать - три)))
Сальма ХайекВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
всё может быть:)))
но могу сказать, что в работе минусы видит тот, кто никогда не работал и не жалает-лентяй (раз), работал, но у него нихрена не получалось - тугодум (два), работал,но на той работе, которая ему абсолютно не нравилась, т.е. человек не знает, что можно работать , а не вкалывать - три)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я, наверное, должна войти в одну из этих категорий.))) Вот прихожу на работу и почему то сразу хочется уйти домой.))) При первой же возможности брошу работать без малейшего сожаления. У нас тут неработающая женщина в порядке вещей и таких споров, как здесь на форуме не вызывает. Наоборот, это плюс мужу, что его жена может позволить себе не работать и он в состоянии позаботиться о достатке для семьи.
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я, наверное, должна войти в одну из этих категорий.))) Вот прихожу на работу и почему то сразу хочется уйти домой.))) При первой же возможности брошу работать без малейшего сожаления. У нас тут неработающая женщина в порядке вещей и таких споров, как здесь на форуме не вызывает. Наоборот, это плюс мужу, что его жена может позволить себе не работать и он в состоянии позаботиться о достатке для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему тогда сейчас работаете?:)кто-то заставляет?:)Где у вас это в порядке вещей?какая страна?
В лучшем случае вы попадаете в третью категорию)))
Сальма ХайекВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
А почему тогда сейчас работаете?:)кто-то заставляет?:)Где у вас это в порядке вещей?какая страна?
В лучшем случае вы попадаете в третью категорию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сейчас работаю, потому что это неплохой вклад в семейный бюджет, но если все сложится так как мы думаем, то не за горами время, когда брошу работу. Что вы понимаете под третьей категорией?
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Сейчас работаю, потому что это неплохой вклад в семейный бюджет, но если все сложится так как мы думаем, то не за горами время, когда брошу работу. Что вы понимаете под третьей категорией?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эххххх))))Не того мужичка вы се нашли, а трЫндите тут))) не способен он семью-то содержать)))шучу)))))Открою секрет, что в России многие женщины работают тоже потому, что их зарплата является неплохим вкладом в семейный бюджет,хотя зарплаты специалистов мужчин в России ниже, чем у аналогичных специалистов в европе.Тем более, что далеко не всем дано организовать своё дело, чтобы кто-то сидел дома.
Третья категория-я ж писал выше)))работаете на совершенно нелюбимой работе
Сальма ХайекВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Эххххх))))Не того мужичка вы се нашли, а трЫндите тут))) не способен он семью-то содержать)))шучу)))))Открою секрет, что в России многие женщины работают тоже потому, что их зарплата является неплохим вкладом в семейный бюджет,хотя зарплаты специалистов мужчин в России ниже, чем у аналогичных специалистов в европе.Тем более, что далеко не всем дано организовать своё дело, чтобы кто-то сидел дома.
Третья категория-я ж писал выше)))работаете на совершенно нелюбимой работе
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это не секрет.))) Зря вы о моем муже так))) Я не в России, мой муж не русский. У него другие взгляды на жизнь и менталитет. В принципе я могла бы уже сейчас бросить работу, но на данном этапе жили бы более стесненно в расходах и в выборе мест для отдыха. Работа стопудово не любимая. Но я работала на разных и никакая не стала любимой.))) Просто работать не люблю.)) Я бы с удовольствием посвятила себя полностью семье и детям. Короче, каждому свое.))
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Это не секрет.))) Зря вы о моем муже так))) Я не в России, мой муж не русский. У него другие взгляды на жизнь и менталитет. В принципе я могла бы уже сейчас бросить работу, но на данном этапе жили бы более стесненно в расходах и в выборе мест для отдыха. Работа стопудово не любимая. Но я работала на разных и никакая не стала любимой.))) Просто работать не люблю.)) Я бы с удовольствием посвятила себя полностью семье и детям. Короче, каждому свое.))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Короче, каждому свое.))
Вот всё-таки согласились:))))
Работать не любите, значит лентяйка (первая категория:)))))шутка)))я к тому, что не стоит ругать тех, кто работать любит)))
То, что вы не в России и что муж у вас нерусский, я уже знаю)))Про менталитет тоже ясно, но всё таки в трудный период вы мужу помогаете, а не напрягаете его, чтоб больше вкалывал - хороший мужик это ценит:) Вам не фик на проблему мужа, а многим содержанкам пофик
А о нём я в шутку так сказал, но по реалиям и заявлениям некоторых здешних дам (не можешь обеспечить достойную жизнь-лох и неудачник, и пофик даж на проблемы)
Сальма ХайекВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Короче, каждому свое.))
Вот всё-таки согласились:))))
Работать не любите, значит лентяйка (первая категория:)))))шутка)))я к тому, что не стоит ругать тех, кто работать любит)))
То, что вы не в России и что муж у вас нерусский, я уже знаю)))Про менталитет тоже ясно, но всё таки в трудный период вы мужу помогаете, а не напрягаете его, чтоб больше вкалывал - хороший мужик это ценит:) Вам не фик на проблему мужа, а многим содержанкам пофик
А о нём я в шутку так сказал, но по реалиям и заявлениям некоторых здешних дам (не можешь обеспечить достойную жизнь-лох и неудачник, и пофик даж на проблемы)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да я не ругаю.))) Просто многие женщины говорят, что любят работать, но на самом деле это не так (есть, конечно же и такие, кому работа необходима, как воздух). Многие работают, потому что это жизненная необходимость и денег в семье не хватает или потому что боятся, что муж может бросить в любой момент. Не ошибусь если скажу, что если бы женщины были более уверенны в своих мужьях и мужья имели возможность зарабатывать достаточно денег для нормальной жизни семьи, то многие выбрали бы не работать, а заниматься семьей. Ну или работать полдня, чисто символически для общения, так сказать. Дети сейчас растут брошенные, практически сами по себе, как трава и у родителей нет времени вникать в их жизнь и проблемы. А на свои мелочи заработать - раз плюнуть.))) Я для хобби интернет продажами занимаюсь у меня всегда есть дополнительные деньги на всякую ерунду.))
Dero GoiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да я не ругаю.))) Просто многие женщины говорят, что любят работать, но на самом деле это не так (есть, конечно же и такие, кому работа необходима, как воздух). Многие работают, потому что это жизненная необходимость и денег в семье не хватает или потому что боятся, что муж может бросить в любой момент. Не ошибусь если скажу, что если бы женщины были более уверенны в своих мужьях и мужья имели возможность зарабатывать достаточно денег для нормальной жизни семьи, то многие выбрали бы не работать, а заниматься семьей. Ну или работать полдня, чисто символически для общения, так сказать. Дети сейчас растут брошенные, практически сами по себе, как трава и у родителей нет времени вникать в их жизнь и проблемы. А на свои мелочи заработать - раз плюнуть.))) Я для хобби интернет продажами занимаюсь у меня всегда есть дополнительные деньги на всякую ерунду.))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да я не ругаю.))) Просто многие женщины говорят, что любят работать, но на самом деле это не так

Лукавят на самом деле многие: и содержанки и "эмансипэ"

если бы женщины были более уверенны в своих мужьях и мужья имели возможность зарабатывать достаточно денег для нормальной жизни семьи, то многие выбрали бы не работать, а заниматься семьей.
это вполне естественно, но в России не каждый трудяга получает хорошую зп
ЕленаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да я не ругаю.))) Просто многие женщины говорят, что любят работать, но на самом деле это не так (есть, конечно же и такие, кому работа необходима, как воздух). Многие работают, потому что это жизненная необходимость и денег в семье не хватает или потому что боятся, что муж может бросить в любой момент. Не ошибусь если скажу, что если бы женщины были более уверенны в своих мужьях и мужья имели возможность зарабатывать достаточно денег для нормальной жизни семьи, то многие выбрали бы не работать, а заниматься семьей. Ну или работать полдня, чисто символически для общения, так сказать. Дети сейчас растут брошенные, практически сами по себе, как трава и у родителей нет времени вникать в их жизнь и проблемы. А на свои мелочи заработать - раз плюнуть.))) Я для хобби интернет продажами занимаюсь у меня всегда есть дополнительные деньги на всякую ерунду.))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я люблю работать! На работе все успеешь. И поработать и кофе попить и пообщаться. А дома известно мне самообразование ваше - кулинарная книга и сериалы. И не надо мне рассказывать про английский и обучение в Сорбоне. Бездельницы всегда оправдают свою примитивную жизнь - типа семьей она занимается.
Сальма ХайекВ ответ на Елена
Елена
Я люблю работать! На работе все успеешь. И поработать и кофе попить и пообщаться. А дома известно мне самообразование ваше - кулинарная книга и сериалы. И не надо мне рассказывать про английский и обучение в Сорбоне. Бездельницы всегда оправдают свою примитивную жизнь - типа семьей она занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мне как-то наплевать что вы там любите или думаете...
Аля СтраусВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
стояние в пробках разнообразных очень духовно обогощает!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пробки,это проблема не водитетелей.
Аля СтраусВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну, напрасно вы думаете, что если не ходить на работу, то непременно сидеть дома и не ходить НИКУДА. Что в офисе работают, мне известно. Известно так же, что в 90% случаев работа эта мало что даёт душе и мозгам. А часто и откровенно бессмысленна. Иначе не сидели бы тут все эти "работники" на форумах.

С удовольствием бы покрылась плесенью, но, честно, абсолютно некогда. Ну а насчет хобби... Это просто у вас, видимо, нет детей? Когда будут, поймете, что имея ребенка и работу, никаких хобби уже не заведешь.


Поддерживаю и обеими руками "за". Еще очень смешит, что домохозяйки типо никуда не ходят. А те кто работает куда ходят? На работу (сидят там целый день безвылазно, если конечно работа чисто оффисная), а потом в магазин и домой ужин готовить. У многих работа монотонная, из года в год одно и тоже перекладывание бумажек с места на место. Это ну очень развивает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работа юристом-это не перекладывание бумаг:)
а работа адвакатом чисто творческая приносящая большой доход.
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем