Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские дела в руках женщины

Тема так, поржать, поудивляться нашим умениям и похвастаться. Девочки, кто что умеет делать из типично"мужских дел"? Я вот вчера на даче от скуки двери оббила дермантином)) Соседка была в шоке))) Те, кто уже размечтался написать сейчас, что никогда и ничего нельзя делать из мужской работы- идите мимо. Сама знаю.
Но иногда так хочется))) И да, я с маникюром, если чо))
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
1345678912
Елена Гроссман
У вас ,наверное,вообще в руках "всё горит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если хочу делать - горит, а если не хочу - бесполезно даже пытаться.
ЕленаВ ответ на SR
SR
Вот если хочу делать - горит, а если не хочу - бесполезно даже пытаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да! Заставить что-то делать просто невозможно.
ЛидусяВ ответ на SR
SR
И я лошадь ))) Огненная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас тут уже целый табун!
Лидуся
Нас тут уже целый табун!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо есть какая-то правда в этом - раз встречаемся в одном месте )))
НаталькаВ ответ на Лидуся
Лидуся
Вот никогда даже не задумывалась- почему мне что-то нужно уметь, а что-то, по мнению посторонних незнакомых людей, не нужно?
"Прокладку в кране" меняла еще в 16 лет. Умею класть кирпичи, плитку, клеить обои, красить и вообще все-все по ремонту. На даче- перекрыла крышу в сарае, построила забор, смонтировала двери и несколько калиток, заливала дорожки бетоном, делала фундаменты, лестницы, крыльцо с навесом... несколько раз ремонтировала выключатели и розетки, настольные лампы и утюги. Что сложнее- не возьмусь, в схеме не разберусь. Мебель собирать ОБОЖАЮ!
Плюс ко всему, хорошо готовлю, с удовольствием шью и в доме у меня чисто. Но это- стандартная норма, тут об этом не говорят. Так что, автор, нас таких много.
И да, я- лошадь.
СсылкаПожаловаться
Я тоже лошадь. Много нас тут! Я говорю, что не умею делать то, что не пробовала. Если попробуешь, то научишься. Но я женские дела терпеть не могу делать, готовлю и убираю только по необходимости. Может мне мужчиной родиться надо было? Мне проще сказать, что я еще не делала из мужской работы. Но мне нравится именно быть женщиной! Мужики при виде меня с бензопилой в ступор впадают! Я баню после пожара восстановила (крыша с металлопрофилем, полы новые сначала циркуляркой, потом рубанком, лавочка, стены от угля дрелью с насадкой очистила). Зато сейчас баня снова почти конфетка, осталось чуть наружной стены от нагара очистить и все! Шить не очень люблю, но декупаж, фоамиран обожаю.
ЕленаВ ответ на Наталька
Наталька
Я тоже лошадь. Много нас тут! Я говорю, что не умею делать то, что не пробовала. Если попробуешь, то научишься. Но я женские дела терпеть не могу делать, готовлю и убираю только по необходимости. Может мне мужчиной родиться надо было? Мне проще сказать, что я еще не делала из мужской работы. Но мне нравится именно быть женщиной! Мужики при виде меня с бензопилой в ступор впадают! Я баню после пожара восстановила (крыша с металлопрофилем, полы новые сначала циркуляркой, потом рубанком, лавочка, стены от угля дрелью с насадкой очистила). Зато сейчас баня снова почти конфетка, осталось чуть наружной стены от нагара очистить и все! Шить не очень люблю, но декупаж, фоамиран обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, теперь понятно стало, а то я ниже просто опешила о ваших талантов))) Лошадка, значит) Это объясняет многое) Все-таки есть в нас много общего)
ЛидусяВ ответ на Наталька
Наталька
Я тоже лошадь. Много нас тут! Я говорю, что не умею делать то, что не пробовала. Если попробуешь, то научишься. Но я женские дела терпеть не могу делать, готовлю и убираю только по необходимости. Может мне мужчиной родиться надо было? Мне проще сказать, что я еще не делала из мужской работы. Но мне нравится именно быть женщиной! Мужики при виде меня с бензопилой в ступор впадают! Я баню после пожара восстановила (крыша с металлопрофилем, полы новые сначала циркуляркой, потом рубанком, лавочка, стены от угля дрелью с насадкой очистила). Зато сейчас баня снова почти конфетка, осталось чуть наружной стены от нагара очистить и все! Шить не очень люблю, но декупаж, фоамиран обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Я про любовь к работе со спец. инструментом- это для меня как наркотик! У меня самая лучшая дрель, шуруповерт, перфоратор, болгарка, и бензопила в активном пользовании есть! И еще мне дрова рубить нравится, особенно если очень плохое настроение- представляешь свои неприятности и хрясь по ним топором! Сразу полный релакс и умиротворение.
И кстати, про "не умею, потому что не пробовала"- золотые слова! Сама всегда говорю, что не знаю, умею я или нет, надо попробовать и научиться.
ЕленаВ ответ на Лидуся
Лидуся
Вот! Я про любовь к работе со спец. инструментом- это для меня как наркотик! У меня самая лучшая дрель, шуруповерт, перфоратор, болгарка, и бензопила в активном пользовании есть! И еще мне дрова рубить нравится, особенно если очень плохое настроение- представляешь свои неприятности и хрясь по ним топором! Сразу полный релакс и умиротворение.
И кстати, про "не умею, потому что не пробовала"- золотые слова! Сама всегда говорю, что не знаю, умею я или нет, надо попробовать и научиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот 100%! Если есть цель- надо ее добиться!))) Это очень увлекательно. Кстати, это касается не только работы, но и ситуаций.
Дарья КошкаВ ответ на Лидуся
Лидуся
Вот никогда даже не задумывалась- почему мне что-то нужно уметь, а что-то, по мнению посторонних незнакомых людей, не нужно?
"Прокладку в кране" меняла еще в 16 лет. Умею класть кирпичи, плитку, клеить обои, красить и вообще все-все по ремонту. На даче- перекрыла крышу в сарае, построила забор, смонтировала двери и несколько калиток, заливала дорожки бетоном, делала фундаменты, лестницы, крыльцо с навесом... несколько раз ремонтировала выключатели и розетки, настольные лампы и утюги. Что сложнее- не возьмусь, в схеме не разберусь. Мебель собирать ОБОЖАЮ!
Плюс ко всему, хорошо готовлю, с удовольствием шью и в доме у меня чисто. Но это- стандартная норма, тут об этом не говорят. Так что, автор, нас таких много.
И да, я- лошадь.
СсылкаПожаловаться
О, еще одна лошадь
Дарья Кошка
О, еще одна лошадь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не зря же Лошадок в эту тему затянуло)) Близка темка-то, близка))))
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Так не зря же Лошадок в эту тему затянуло)) Близка темка-то, близка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы ни говорили, а гороскоп людей объединяет, явно есть похожие черты)))
Дарья Кошка
Что бы ни говорили, а гороскоп людей объединяет, явно есть похожие черты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это давно знаю, интересуюсь и применяю знания в своей жизни).
Ирина
Лично я - законченная гедонистка, лентяйка и барыня, когда касается быта. Мне всегда заплатить проще. Но если невозможно нанять никого, на даче так бывает, а очень срочно надо, то у меня сначала слезы и сопли льются минут 10, а потом откуда что берется, все начинает в руках гореть)))
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Лично я - законченная гедонистка, лентяйка и барыня, когда касается быта. Мне всегда заплатить проще. Но если невозможно нанять никого, на даче так бывает, а очень срочно надо, то у меня сначала слезы и сопли льются минут 10, а потом откуда что берется, все начинает в руках гореть)))
СсылкаПожаловаться
А я злюсь, у меня сразу адреналин, азарт при виде трудностей! Я - да не смогу? Нифига!)))
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
Лично я - законченная гедонистка, лентяйка и барыня, когда касается быта. Мне всегда заплатить проще. Но если невозможно нанять никого, на даче так бывает, а очень срочно надо, то у меня сначала слезы и сопли льются минут 10, а потом откуда что берется, все начинает в руках гореть)))
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же! Плачу, плачу, а потом сделаю и думаю, и чего я так страдала?
ЕленаВ ответ на Марина
Марина
Вот и у меня так же! Плачу, плачу, а потом сделаю и думаю, и чего я так страдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ангелочек
А я карбюратор на жигули собирала открыла гугл и пошла собирать правда одну пружинку забыла))) а еще предохранители на фкнтике самаменяю. Кран чиню и в унитазе вечно ккнопка барахлит умею где надо стукнуть.
ангелочек
А я карбюратор на жигули собирала открыла гугл и пошла собирать правда одну пружинку забыла))) а еще предохранители на фкнтике самаменяю. Кран чиню и в унитазе вечно ккнопка барахлит умею где надо стукнуть.
ЕленаВ ответ на ангелочек
ангелочек
А я карбюратор на жигули собирала открыла гугл и пошла собирать правда одну пружинку забыла))) а еще предохранители на фкнтике самаменяю. Кран чиню и в унитазе вечно ккнопка барахлит умею где надо стукнуть.
СсылкаПожаловаться
А я в машинки не лезу, нет желания почему-то. Ни разу не открыла справочники по ремонту и обслуживанию. У нас муж занимается а/м. Я только рулю по необходимости, не люблю, если честно. Без эмоций езжу, нет страсти у меня к этому.
SR
У меня есть подружка - обожает ремонтировать сантехнику, сама стиральную машинку устанавливала и т.д. Причем очень обеспеченный человек - в доме есть домработница, но именно это делает сама. И да - маникюр, мэйкап и прочее - на уровне. ))) Я нет, я криворучка пока муж дома ))
ЕленаВ ответ на SR
SR
У меня есть подружка - обожает ремонтировать сантехнику, сама стиральную машинку устанавливала и т.д. Причем очень обеспеченный человек - в доме есть домработница, но именно это делает сама. И да - маникюр, мэйкап и прочее - на уровне. ))) Я нет, я криворучка пока муж дома ))
СсылкаПожаловаться
Только когда дома муж? ))) Скрываете умения и таланты в области МР?
Елена
Только когда дома муж? ))) Скрываете умения и таланты в области МР?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрываю )) Надо давать простор мужчине, возможность показать свою мужественность )) Я его хвалю , восхищаюсь - этого достаточно ))) Вот пример: муж мой фанат плова - у него рецепты, приправы, покупает правильное мясо и правильный рис, правильную морковку надо правильно порезать и т.д. )). Готовлю каждый день я, но по особому случаю он делает свое фирменное блюдо - и срывает аплодисменты )) Как-то приходим домой - ну сил нет, я говорю - так плова чето захотелось... Муж с энтузиазмом берется за дело и говорит - вот ведь понимаю все, а все равно приятно ...
ЕленаВ ответ на SR
SR
Скрываю )) Надо давать простор мужчине, возможность показать свою мужественность )) Я его хвалю , восхищаюсь - этого достаточно ))) Вот пример: муж мой фанат плова - у него рецепты, приправы, покупает правильное мясо и правильный рис, правильную морковку надо правильно порезать и т.д. )). Готовлю каждый день я, но по особому случаю он делает свое фирменное блюдо - и срывает аплодисменты )) Как-то приходим домой - ну сил нет, я говорю - так плова чето захотелось... Муж с энтузиазмом берется за дело и говорит - вот ведь понимаю все, а все равно приятно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне в этом плане повезло) С третьего раза) Не скрываю, делаю, и вижу, что муж мной гордится) Если у меня есть желание- я делаю. Нет- делает он. Это пример из разряда "оббить дверь";))) Но конечно есть то, куда я не суюсь.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Мне в этом плане повезло) С третьего раза) Не скрываю, делаю, и вижу, что муж мной гордится) Если у меня есть желание- я делаю. Нет- делает он. Это пример из разряда "оббить дверь";))) Но конечно есть то, куда я не суюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вчера он уху фирменную готовил. Я вообще близко даже не подхожу. Сам наловил- сам и приготовь, это у нас по рыбе его обязанности) Зато ели и хвалили) На выхи надо захотеть пирога со щукой)) Как раз филе разделал недавно) Пирог он делает супер!
Елена
Вот вчера он уху фирменную готовил. Я вообще близко даже не подхожу. Сам наловил- сам и приготовь, это у нас по рыбе его обязанности) Зато ели и хвалили) На выхи надо захотеть пирога со щукой)) Как раз филе разделал недавно) Пирог он делает супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом секрет счастья наверное - не конкурировать, а дополнять друг друга ))
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем