Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское *всё серьёзно*

Встречаюсь с МЧ уже полтора года. Говорит, что у него всё серьёзно,  при этом я не вижу никаких серьёзных поступков с его стороны.  Цветочно-конфетного периода как такового не было. За всё время дарил подарки только на ДР и 8 Марта.
Вместе не живём, пока только планируем. Часто заводит темы о том, что будем жить вместе, что заведем собаку, что родим малыша. Ставит сроки.
Интересен взгляд со стороны, действительно ли я для него что-то значу, а подарки и поступки не совершает в силу того что все люди разные и он просто не романтик? Или же я ему безразлична? Тогда к чему это всё?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Подарки и цветы - это ухаживания, но они не говорят о серьезности намерений. Более того, отсутствие ухаживаний даже о жадности не говорит. Возможно ваш мужчина не любит или не умеет ухаживать. Поговорите с ним о том. что вам хочется ухаживаний)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело, что хочется ухаживаний, романтики)) про конфетно-букетный период сказала образно, ибо не ем конфеты, а срезанные цветы не люблю.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том-то и дело, что хочется ухаживаний, романтики)) про конфетно-букетный период сказала образно, ибо не ем конфеты, а срезанные цветы не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он о вас заботиться, деньги на вас тратит?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Но он о вас заботиться, деньги на вас тратит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заботится)
Деньги тратит только когда я позволяю это делать. Я не сторонница мнения, что всегда за всё должен платить мужчина.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
заботится)
Деньги тратит только когда я позволяю это делать. Я не сторонница мнения, что всегда за всё должен платить мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрите. Объясню как думаю я. Первый момент. Научить чему-либо человека - это хороший поступок, если ты делаешь добро, оно тебе вернется не обязательно от того. кому ты его делаешь, но обязательно вернется. Научить мужчину ухаживать за женщиной. это хороший поступок, потому что навык полезный (даже если мужчина вам в итоге не подойдет, добро вам вернется). Второй момент. Вы нуждаетесь в ухаживаниях, это ваша потребность и ваш мужчина должен ее удовлетворять, иначе вам с ним будет не комфортно. Если мужчина в целом стоящий, то можно пробовать научить его ухаживать, сделать такой вклад в ваши отношения и в ваш будущий комфорт. Даже если потом вы не выберете этого мужчину, вспоминаем момент первый - добро к вам вернется.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Смотрите. Объясню как думаю я. Первый момент. Научить чему-либо человека - это хороший поступок, если ты делаешь добро, оно тебе вернется не обязательно от того. кому ты его делаешь, но обязательно вернется. Научить мужчину ухаживать за женщиной. это хороший поступок, потому что навык полезный (даже если мужчина вам в итоге не подойдет, добро вам вернется). Второй момент. Вы нуждаетесь в ухаживаниях, это ваша потребность и ваш мужчина должен ее удовлетворять, иначе вам с ним будет не комфортно. Если мужчина в целом стоящий, то можно пробовать научить его ухаживать, сделать такой вклад в ваши отношения и в ваш будущий комфорт. Даже если потом вы не выберете этого мужчину, вспоминаем момент первый - добро к вам вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В целом, я с Вами согласна. Но мне кажется, что если бы мужчина хотел ухаживать, он бы делал это, даже если не любит/не умеет. раз'ве нет?)
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
В целом, я с Вами согласна. Но мне кажется, что если бы мужчина хотел ухаживать, он бы делал это, даже если не любит/не умеет. раз'ве нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчины разные и проявляются по разному. Некоторые уходят в заботу (служение женщине): кормят, покупают на машину колеса, меняют их, делают ремонт, хлопочут по хозяйству. Это их способ проявлять чувства, но в основном они способны и иные освоить и развить и иные способы проявления чувств. Но основной будет тот, который уже проявлен. Вам просто нужно подумать, что нужно вам.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Так в том-то и дело, что хочется ухаживаний, романтики)) про конфетно-букетный период сказала образно, ибо не ем конфеты, а срезанные цветы не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Романтика, конечно, хорошо, но в жизни есть более важные и значимые вещи... Со временем вы это поймёте...
Юлия Та самаяВ ответ на Маша
Маша
Романтика, конечно, хорошо, но в жизни есть более важные и значимые вещи... Со временем вы это поймёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины разные. И если женщина романтичная и нуждается в романтике, ей нужен мужчина с которым он сможет реализовывать свои потребности. Другое дело, что не должны отсутствовать при этом важные мужские качества. Ведь есть женщины ,которые любят поэтов и творческих людей, у таких сильная потребность в красивом выражении чувств.
Маша В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщины разные. И если женщина романтичная и нуждается в романтике, ей нужен мужчина с которым он сможет реализовывать свои потребности. Другое дело, что не должны отсутствовать при этом важные мужские качества. Ведь есть женщины ,которые любят поэтов и творческих людей, у таких сильная потребность в красивом выражении чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно разные... Только, любя поэта или творческого человека, не следует забывать, что, как правило, они далеки от быта и довольно увлекающиеся натуры... Главное не ныть потом... Меня мама когда-то предупреждала, чтоб я не сильно то таяла, если кавалер очень красиво ухаживает и "поёт" о вечной любви, не о чём это ещё не говорит... И знаете, мама оказалась права... Теперь я это говорю своей дочери... И она уже тоже сказала, что я оказалась права... Опять же романтика - понятие относительное, для одних это стихи, конфеты, букеты, колечки, браслеты... Для меня, например, нечто другое...
Юлия Та самаяВ ответ на Маша
Маша
Безусловно разные... Только, любя поэта или творческого человека, не следует забывать, что, как правило, они далеки от быта и довольно увлекающиеся натуры... Главное не ныть потом... Меня мама когда-то предупреждала, чтоб я не сильно то таяла, если кавалер очень красиво ухаживает и "поёт" о вечной любви, не о чём это ещё не говорит... И знаете, мама оказалась права... Теперь я это говорю своей дочери... И она уже тоже сказала, что я оказалась права... Опять же романтика - понятие относительное, для одних это стихи, конфеты, букеты, колечки, браслеты... Для меня, например, нечто другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я думаю в таких отношениях женщины получают для себя очень много. раз закрывают глаза на отдельные недостатки. Я конечно признаю, что мужчина должен быть надежный, но лишать себя красоты чувств, слов, эмоций. тоже не стоит. В быте можно утонуть.
Маша В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну я думаю в таких отношениях женщины получают для себя очень много. раз закрывают глаза на отдельные недостатки. Я конечно признаю, что мужчина должен быть надежный, но лишать себя красоты чувств, слов, эмоций. тоже не стоит. В быте можно утонуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отдельные "недостатки", как правило, в таких отношения это бесконечные измены и флирт на стороне... Я бы на это глаза не смогла закрыть... А быт, чувства, слова и эмоции можно прекрасно сочетать, но девушка то грезит о сюрпризах-подарках... Я читала ваши комменты в этой теме, согласна с вами... А вы просто не поняли немного меня...) Мне, например, за 30 лет муж делал прям сюрприз-подарок (сам придумал-сам купил-сам подарил), ну, может, раз 5... Говорит: "Куплю, а вдруг тебе не понравится, купи сама всё, что хочешь..." Зато, практически, каждый день он говорит, как он меня любит... В воскресенье приболела, весь день ухаживал, обнимет, говорит: "Отдай мне свою боль..." Да масса моментов ещё, которые не являются сюрпризами и подарками, но от этого не становятся менее ценными и приятными...
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это всё он делает и даже больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот! Мужчина проявляется в поступках, а не в словах. В конце года и посмотрите, позовёт замуж аль нет? Нам расскажете)
Евгения Жукова
Мне когда будущий муж говорил, что люби и все серьёзно, я отвечала, ок, я тоже люблю, но посмотрим, поживем увидим, а то я тебе тоже могу много сказок рассказать))) подкалывала его постоянно
Евгения Жукова В ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Мне когда будущий муж говорил, что люби и все серьёзно, я отвечала, ок, я тоже люблю, но посмотрим, поживем увидим, а то я тебе тоже могу много сказок рассказать))) подкалывала его постоянно
СсылкаПожаловаться
только он знал, что если он что то делать не будет, то я могла и передумать, желающих до сих пор полно)) даже его друг сказал ему, если у вас не срастется, то я на Женьке женюсь)))

Уже как три года женаты, год встречались. И конечно конфетно букетный был, только я ни конфеты ни цветы не люблю, люблю ухаживания и внимание.
Anna AvonarThiS
так Вы не на подарки смотрите, а на отношение к Вам и к Вашим проблемам...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кому нужны твои проблемы, мать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Отэц.. ага.. бяша ты..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ты читай, что малюешь.. Не в гаражах, чай, находишься..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я сказал - ты услышал. А не вкурил - твои проблемы. И они у тебя будут, поверь..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
продолжай.. мне так интересно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем