Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское/женское о домашней работе

Живут до брака, девушка сама себя обслуживает, мужчина сам себя. Женятся, девушка обслуживает себя и мужчину. А мужчина освобождается от труда. Это нормально? Девушка-лошадь и слабый мужчина.

При этом мужчины на вторую-третью работу не устраиваются и дополнительных доходов в дом не приносят. Какой смысл работать на него? Мало того, ему скучно, и он начинает смотреть налево. И закрутилось: измены, слезы, развод. 

Женщины, которые являются по совместительству прислугой у мужа, Вы совсем дуры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
CarduusВ ответ на Лучшая
Лучшая
у меня была подруга в юности (сейчас за границей живет) у них в семье было ПЯТЬ детей, мать и отец. Отец всегда работал приезжал поздно и по дому не делала НИЧЕГО он был добытчиком, мать работала мед.сестрой в ночные смены только. В квартире всегда было чисто, всегда была еда (приготовленная в большом казане, отдельно в чашке большой салат) машинок-автоматов тогда не было и я никогда не слышала что бы тетя Роза устала и чем-то недовольна, кстати все дети были девочками и самое интересное что особо не были загружены домашней работой, готовить не умели -это точно, ну уборка по-выходным да была за ними))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А теперь представим, что муж у медсестры не ахти какой добытчик, а обычный среднестатистический мужчина. Так на эту зарплату медсестры с пятью детьми и зубы на полку можно положить. И бегала бы эта медсестра по подработкам, кому капельницу поставить, кому массаж сделать. Многие медсестры, кстати, и бегают. И когда бы она те казаны варила, если бы день отработала, а вечером по подработкам побежала.
ЛучшаяВ ответ на Carduus
Carduus
А теперь представим, что муж у медсестры не ахти какой добытчик, а обычный среднестатистический мужчина. Так на эту зарплату медсестры с пятью детьми и зубы на полку можно положить. И бегала бы эта медсестра по подработкам, кому капельницу поставить, кому массаж сделать. Многие медсестры, кстати, и бегают. И когда бы она те казаны варила, если бы день отработала, а вечером по подработкам побежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не будем ничего представлять, т.к. д.Боря был именно добытчиком и обеспечивал семью, выше написала что т.Роза бегала да по уколам больше потому что соседи просили и хотелось конечно лишнюю копейку заработать, (кстати у девочек было все по тем временам) успевала варить казаны всегда была жизнерадостной и с мужем никогда не ругалась относилась к нему именно как к главе семьи.
ЗояВ ответ на Carduus
Carduus
Расскажите как в семье готовить без фанатизма. Скажем так, для меня этот вопрос совсем не актуален. И тем не менее, интересно, например, у моей мамы в квартире был муж, два ребенка, её мама - наша бабушка, итого 5 человек. Как накормить 5 человек ежедневно без фанатизма? Что касается стирки, тоже всё очень индивидуально. Я, например, никогда не положу кофточку из кашемира или шелка, шифона в стиральную машину, хоть какая там будь деликатная стирка. А если учесть, что я вязальщица, у меня каждая вторая вещь из кашемира, альпаки и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да легко. Хотя в национальной кухне много всяких сложных блюд, никто вечером ничего особенного не готовит, могут бутерброды или сосиски съесть. Супы, второе днём, кто где.
Ивана ЛеноваВ ответ на Зоя
Зоя
Так женщины-немки из себя страдалиц, аж стирающих в машине-автомате, тоже не корчат. Никто на стенку из-за домашних дел не лезет. Люди организованный, в меру убираются и готовят тоже без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Немки - очень хорошие хозяйки. В первую очередь потому, что все оптимально организовано и вовремя делается.
ЗояВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Немки - очень хорошие хозяйки. В первую очередь потому, что все оптимально организовано и вовремя делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И с подругами вино попить в кафе - большая редкость
Ивана ЛеноваВ ответ на Зоя
Зоя
И с подругами вино попить в кафе - большая редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не, пьют, когда отдыхают. В Германии много алкоголя люди употребляют. И алкоголики есть…У меня есть знакомая немка-алкоголичка. Давно не видела ее, лет 15 уже… Кстати, она хорошая хозяйка)) В доме порядок. Отлично готовит, вкусно, разнообразные блюда. Раньше по крайней мере))
ЗояВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Да не, пьют, когда отдыхают. В Германии много алкоголя люди употребляют. И алкоголики есть…У меня есть знакомая немка-алкоголичка. Давно не видела ее, лет 15 уже… Кстати, она хорошая хозяйка)) В доме порядок. Отлично готовит, вкусно, разнообразные блюда. Раньше по крайней мере))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, ну можно подумать каждая вторая алкоголичка. А так-то, не по две же бутылки вина на каждую. Плюс особо никто время тратить не будет на частые встречи, пустопорожние разговоры.
Ивана ЛеноваВ ответ на Зоя
Зоя
Не, ну можно подумать каждая вторая алкоголичка. А так-то, не по две же бутылки вина на каждую. Плюс особо никто время тратить не будет на частые встречи, пустопорожние разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да всякие есть, и любительницы потрендеть. Но есть принципиальная разница. У немцев не принято публично обсуждать что-то негативное. Частную жизнь других людей. Денежные вопросы. Хвастаться.
Комментарий удален.Почему?
Ивана ЛеноваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Смейтесь, мне не жалко))
Кира _
Мне интересно, у какого процента российских женщин прислуга есть? При условии, что и она и муж оба работают
Дарья КошкаВ ответ на Кира _
Кира _
Мне интересно, у какого процента российских женщин прислуга есть? При условии, что и она и муж оба работают
СсылкаПожаловаться
Дела домашние делаются с мужем пополам. Не хочет дома подключаться, тогда зарабатывает на прислугу.
Кира _В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дела домашние делаются с мужем пополам. Не хочет дома подключаться, тогда зарабатывает на прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, это единицы на самом деле...
Дарья КошкаВ ответ на Кира _
Кира _
Ой, это единицы на самом деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так с первых дней надо доходчиво объяснить, или полностью содержишь, или все пополам - оба работают, оба и дома все делают.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Кира _
Кира _
Ой, это единицы на самом деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни фига не единицы. У меня так, и почти у всех подруг так. Что сложного запустить стирку в машинке, к примеру? Или там кнопки исключительно под женские пальцы заточены и включаются по отпечатку пальца жены?)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Ни фига не единицы. У меня так, и почти у всех подруг так. Что сложного запустить стирку в машинке, к примеру? Или там кнопки исключительно под женские пальцы заточены и включаются по отпечатку пальца жены?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заточены, естественно. Я ведь не против помощи, только за! Но вижу другое, к сожалению.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ни фига не единицы. У меня так, и почти у всех подруг так. Что сложного запустить стирку в машинке, к примеру? Или там кнопки исключительно под женские пальцы заточены и включаются по отпечатку пальца жены?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь еще гладить надо рубашки из стиралки. Дожидаться пока достирает, спать не ложиться, потому что развесить надо. А гладить почему любители танчиков обучиться не в состоянии..якобы
Сергей ХворовВ ответ на Елена
Елена
А ведь еще гладить надо рубашки из стиралки. Дожидаться пока достирает, спать не ложиться, потому что развесить надо. А гладить почему любители танчиков обучиться не в состоянии..якобы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А гладить почему любители танчиков обучиться не в состоянии..якобы

Но, но без пены! Руки прочь от святого!
Swetlana MuromskayaВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А гладить почему любители танчиков обучиться не в состоянии..якобы

Но, но без пены! Руки прочь от святого!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

во-во! И феодалку тоже не трогать)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Ни фига не единицы. У меня так, и почти у всех подруг так. Что сложного запустить стирку в машинке, к примеру? Или там кнопки исключительно под женские пальцы заточены и включаются по отпечатку пальца жены?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, машину включить не сложно..
сложно делать уборку за всеми при том, что женщина сама почти не пачкает..
просто несправедливо одной готовить , убирать, гладить , ходить в магазины..
да еще и зарабатывать больше мужчины..
тоже лечь на диван и пультом щелкать..
на фига это вообще нужно...
mur-r-r-zikВ ответ на Кира _
Кира _
Ой, это единицы на самом деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему единицы? В моей семье домашние обязанности делятся поровну, поскольку оба работаем. Это нормально.
Кира _В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почему единицы? В моей семье домашние обязанности делятся поровну, поскольку оба работаем. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада, что хоть кому-то везёт
Начальница у меня была, у которой муж приходил с работы на 2 часа раньше неё, так даже макароны отварить не мог. Лежал на диване, ждал, пока она придёт и ужин приготовит. Ему так мама велела - никогда ничего женского не делать. А мама - это святое
Юлия ЯстребоваВ ответ на Кира _
Кира _
Рада, что хоть кому-то везёт
Начальница у меня была, у которой муж приходил с работы на 2 часа раньше неё, так даже макароны отварить не мог. Лежал на диване, ждал, пока она придёт и ужин приготовит. Ему так мама велела - никогда ничего женского не делать. А мама - это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня папа такой, но зато передовик производства. Трудяга, каких поискать, но домашние дела его не касаются от слова совсем. Только жена. У меня тоже дом на мне, но мужа приучила, если мне мне нужны четыре руки, то будьте любезны помочь.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Кира _
Кира _
Рада, что хоть кому-то везёт
Начальница у меня была, у которой муж приходил с работы на 2 часа раньше неё, так даже макароны отварить не мог. Лежал на диване, ждал, пока она придёт и ужин приготовит. Ему так мама велела - никогда ничего женского не делать. А мама - это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такой и пошел бы к маме. есть святой борщ и носить святые носик от мамО. Диван я и сама пролежать могу без него) Но у меня адекватный мужик, слава богам. Он у меня не раз на работе бывал, знает моих коллег и мое начальство, знает мою работу. И видит, как мы упахиваемся порой, что вечером даже фу сказать не могу.
Мудрый Оранжевый Йослик
у меня такой и пошел бы к маме. есть святой борщ и носить святые носик от мамО. Диван я и сама пролежать могу без него) Но у меня адекватный мужик, слава богам. Он у меня не раз на работе бывал, знает моих коллег и мое начальство, знает мою работу. И видит, как мы упахиваемся порой, что вечером даже фу сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так некоторые мужики считают, что если ты с бумагами работаешь, то и не устаёшь! Иногда так мозг запаришь, что приходишь и вырубаешься..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем