Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской кризис после 40: пройдет ли?

Добрый день! Мне 40, замужем 20 лет, сын 15 лет. У мужа ( 44 года)  4 год депрессия с унынием. Он бывший военнослужащий, ушел на досрочную пенсию, работал в охране. Сначала просто депрессия,потом 2 попытки суицида. Пыталась к психиатру отвезти-  не хочет.

Уже полгода вообще не работает, просто лежит дома - диван, кровать, телевизор, ютюб, плохо ест, похудел... Друзей нет, ни с кем не общается.. Выходит на улицу 1-2 раза в неделю. Не пьет. Много курит. Я работаю, взяла подработку, так как кредит платить надо. Секс все эти 4 года никакой,последние время  его вообще нет. То у него проблемы,а теперь я сама уже не пристаю, Не мужчина он для меня...Я устала..Не разговариваем с ним,как соседи.

Что делать, замкнутый круг какой то. Кто виноват...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В армии он был важным человеком и лихим командиром, уволился и стал никем. Много таких военных видел, кто так и не справился с этим состоянием постувольнения. В основном они дико бухали.
Ему снова надо стать "большим и важным человеком" . не знаю как это сделать. Сходите к психологу
СсылкаПожаловаться
да, в этом дело. Мой не пьет просто потому что плохо физически от этого. Но боюсь,что это пока плохо...
ЕкатеринаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В армии он был важным человеком и лихим командиром, уволился и стал никем. Много таких военных видел, кто так и не справился с этим состоянием постувольнения. В основном они дико бухали.
Ему снова надо стать "большим и важным человеком" . не знаю как это сделать. Сходите к психологу
СсылкаПожаловаться
У меня оба деда бывшие военные, ушли на пенсию подполковниками. Войну прошли, лишения. На пенсии не стали пить. Да и были, да и дома дел хватало. Всегда какие то увлечения были. А этот мужик от лени погибает. Какой ему психолог поможет, если он не хочет сам себе занятие найти?
Антон ШибаевВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня оба деда бывшие военные, ушли на пенсию подполковниками. Войну прошли, лишения. На пенсии не стали пить. Да и были, да и дома дел хватало. Всегда какие то увлечения были. А этот мужик от лени погибает. Какой ему психолог поможет, если он не хочет сам себе занятие найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто войну прошёл был силён духом, не то что "нынешнее племя"
ЕкатеринаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Те кто войну прошёл был силён духом, не то что "нынешнее племя"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сейчас все сытые и толстые, все есть, только го в на на лопате не хватает.
НатальяВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В армии он был важным человеком и лихим командиром, уволился и стал никем. Много таких военных видел, кто так и не справился с этим состоянием постувольнения. В основном они дико бухали.
Ему снова надо стать "большим и важным человеком" . не знаю как это сделать. Сходите к психологу
СсылкаПожаловаться
Мой отец, говорил, что только выйдя на пенсию по выслуге лет, начал жить! Открыл фирму охранную, занялся ландшафтным дизайном и т.д.)))
Антон ШибаевВ ответ на Наталья
Наталья
Мой отец, говорил, что только выйдя на пенсию по выслуге лет, начал жить! Открыл фирму охранную, занялся ландшафтным дизайном и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все так психологически зависели от армии как этот товарищ.
Я например тоже как только уволился, то начал реально счастливую жизнь. Даже ностальгии по армии нет
НатальяВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну не все так психологически зависели от армии как этот товарищ.
Я например тоже как только уволился, то начал реально счастливую жизнь. Даже ностальгии по армии нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо!!! Счастья Вам и крепкого здоровья!
Антон ШибаевВ ответ на Наталья
Наталья
Это хорошо!!! Счастья Вам и крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Кошка Шредингера
Это не депрессия,это нехватка волшебных пи&дюлей в организме... Зачем работать если и так неплохо кормят
Кошка Шредингера
Это не депрессия,это нехватка волшебных пи&дюлей в организме... Зачем работать если и так неплохо кормят
СсылкаПожаловаться
а вы прочитали что он почти НЕ ЕСТ, где он неплохо кормиться, если он не есть и похудел? ОН как раз таки болен и ему никакие ваши волшебные люлю не помогут, ему врач поможет
Прекрасное далеко
Возможно отказался от чего - то, от любимой, чтоб сохранить брак, от карьеры к генералу, чтоб жить по - спокойнее, а может всю жизнь были проблемы с обратным захватом серотонина, тогда медикаментозно надо. Можно из бадов попробовать 5-HTP по давать
ЛёлишнаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Возможно отказался от чего - то, от любимой, чтоб сохранить брак, от карьеры к генералу, чтоб жить по - спокойнее, а может всю жизнь были проблемы с обратным захватом серотонина, тогда медикаментозно надо. Можно из бадов попробовать 5-HTP по давать
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Помогает, по крайней мере может помочь дать себе отчёт в своём состоянии.
АнNa
не кормите его
Оля
Прям как читаю "бывший военнослужащий- работает в охране" так тему можно закрывать
Роза ИгмурзинаВ ответ на Оля
Оля
Прям как читаю "бывший военнослужащий- работает в охране" так тему можно закрывать
СсылкаПожаловаться
да, они лодыри
Роза Игмурзина
да, они лодыри
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там много чего намешано) гремучая смесь, в общем).
АнонимВ ответ на Оля
Оля
да там много чего намешано) гремучая смесь, в общем).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расскажите мне
Лея
Что он в инете делает? Что смотрит?
Прекрасное далекоВ ответ на Лея
Лея
Что он в инете делает? Что смотрит?
СсылкаПожаловаться
Разрабатывает план побега в Игил
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Что он в инете делает? Что смотрит?
СсылкаПожаловаться
Украина, политика, Путин виноват, Навальный молодец ну и все такое подобное. По телевизору сериалы. Я уже и планшет разбила, Видимо телефон и телевизор тоже надо разбивать
Лея В ответ на Аноним
Аноним
Украина, политика, Путин виноват, Навальный молодец ну и все такое подобное. По телевизору сериалы. Я уже и планшет разбила, Видимо телефон и телевизор тоже надо разбивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работу не хочет устроиться?
Олька ЖуковаВ ответ на Лея
Лея
На работу не хочет устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая работа, если Путин во всем виноват?))))
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Какая работа, если Путин во всем виноват?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага
Лея В ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Какая работа, если Путин во всем виноват?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Олька ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Украина, политика, Путин виноват, Навальный молодец ну и все такое подобное. По телевизору сериалы. Я уже и планшет разбила, Видимо телефон и телевизор тоже надо разбивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо было ему уходить на пенсию. Не развалина ж, по контракту мог остаться. Да и сейчас может вернуться. У вас видимо он солдат в полном смысле этого слова, ну не понимает он мирной жизни и ее прелестей. Если не "Украина, политика, Путин виноват, Навальный молодец ну и все такое подобное..."давно бы нашел себе применение, но тут перекос основательный. Посоветуйте ему ЧВК, там без политики)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем