Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы презираем полных из-за ненависти к себе (с)

Одно из популярных изданий "о диетах и фитнесах" поместило монолог британского психоаналитика, работающего с проблемами пищевого поведения, Сюзи Орбах, услугами которой пользовалась королевская семья в связи с булимией леди Ди. Она пишет в общем и целом известные всем вещи, но очень интересно формулирует мысли. Хотела бы привести здесь малюсенькое попурри из её статьи, дабы сразу ответить на все темы про то "Как сбросить 10 кило до лета".
Нам говорят, что наши тела - это самое важное про нас... Вместо того, чтобы производить что-то ещё, мы занимаемся производством собственных тел...
Современные дети живут с ощущением, что хорошая фигура, красивое лицо и волосы - это то, что должно быть у всех. А если не подходишь под определённые стандарты, ты лузер...
Люди предпочитают преодолевать себя, диетируя и тренируясь до упаду - вместо того, чтобы просто начать сотрудничать со своим телом...
Идея о здоровом теле настолько дестабилизирующая, что тревожные люди вынуждены поддерживать форму через презрение к другим - тем, у кого есть лишний вес, или целлюлит, или складки на боках...
Мы презираем полных из-за ненависти к себе...
Я считаю, что нужно уходить от ярлыков, которые производители и диетологи навешивают на продукты, перестать называть одно плохим, другое хорошим - это прямой путь к пищевым нарушениям...
Когда мы называет тот или иной продукт вредным, он становится более желанным... Как наркотик.

От себя. А я попробовала не есть по вечерам и существенно уменьшить дневную калорийность... Сегодня "поздравила" себя с тем, что, видимо, заработала (или усугубила) гастрит. Хреново мне...
Так что вчитываемся в слова умной и опытной дамы 69-ти лет и не страдаем ерундой. Во всяком случае самостоятельно...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Шум
Полторы недели всего в последний заход. Раньше тоже практиковала иногда, но как-то видимо более щадяще. Сейчас каждый вечер на беговую дорожку забираюсь, поэтому за час до этого и два часа после - не ем. С моим распорядком это означает, что последняя еда примерно в 16-30, сон в 23-00. Голодной. Вчера решила, что пора завязывать с этим идиотизмом и в 18-40 перекусила... Но уже не спасло. С позавчерашнего вечера желудок дал о себе знать. И пока что явление только усиливается ((( Еда обычная. Грудка, овощи, фрукты, каши, супы... Блин (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой после тренировки не кушать я бы и два дня не протянула бы( это очень сильная сила воли не есть после 16.30.
Я сейчас читаю "книгу о теле" Кемерон Диаз. Любопытно довольно. На первый взгляд она очень адекватна, не ударяется в крайности. Мне очень нравится ее подход. Факты в книге довольно любопытные.
Сумерки Богов
я не презираю, мне жаль чрезмерно полных - одышка, наверное, жестокая и проблемы с сердцем.. А виды толстых тел на пляже меня не трогают, мне всё равно.
Сумерки Богов
я не презираю, мне жаль чрезмерно полных - одышка, наверное, жестокая и проблемы с сердцем.. А виды толстых тел на пляже меня не трогают, мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
Если человек молод и здоров, то никаких проблем с сердцем и одышки у людей с излишним весом нет. Потом начинают серьезные проблемы. Но обычно с возрастом похудеть очень трудно, замедляется метаболизм.
Татьяна СВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если человек молод и здоров, то никаких проблем с сердцем и одышки у людей с излишним весом нет. Потом начинают серьезные проблемы. Но обычно с возрастом похудеть очень трудно, замедляется метаболизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не трудно, а просто лень... пару лет назад я каждый день выходила во двор с прыгалкой перед сном, а сейчас лежу перед теликом... недавно опять взялась за прыгалку - эффект уже через несколько дней был, а сейчас опять забросила(((
Татьяна С
не трудно, а просто лень... пару лет назад я каждый день выходила во двор с прыгалкой перед сном, а сейчас лежу перед теликом... недавно опять взялась за прыгалку - эффект уже через несколько дней был, а сейчас опять забросила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупый ответ, извините. Вы даже не хотите включить мозги и внимательно прочесть, что я написала. При чем тут лично вы?
Сумерки Богов
я не презираю, мне жаль чрезмерно полных - одышка, наверное, жестокая и проблемы с сердцем.. А виды толстых тел на пляже меня не трогают, мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
Проблемы с сердцем не зависят от сложения. Что худой, что толстый-без разницы. Про одышку даже говорить смешно. Курит- есть одышка. Не курит-нет.
София СинюгинаВ ответ на Ольга
Ольга
Проблемы с сердцем не зависят от сложения. Что худой, что толстый-без разницы. Про одышку даже говорить смешно. Курит- есть одышка. Не курит-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я курю.
что такое одышка?
На 3 этаж поднимаюсь легко по лестнице.
София Синюгина
Я курю.
что такое одышка?
На 3 этаж поднимаюсь легко по лестнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я курю. Я на подходе к третьему уже без сил. Пятый этаж покоряю задыхаясь.
Благо, на земле живу.
София СинюгинаВ ответ на Ольга
Ольга
Я курю. Я на подходе к третьему уже без сил. Пятый этаж покоряю задыхаясь.
Благо, на земле живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На пятый я не пробовала... )))
София Синюгина
На пятый я не пробовала... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очучения те ещё. Тебе дверь открывают' а ты слово сказать не можешь. Сердце в ушах колотится' задыхаешься. Ну я куряжка со стажем' мне пройти быстрым шагом достаточно' чтоб дыхалка начала кричать " хозяйка! Не могу больше! Потише!"
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Очучения те ещё. Тебе дверь открывают' а ты слово сказать не можешь. Сердце в ушах колотится' задыхаешься. Ну я куряжка со стажем' мне пройти быстрым шагом достаточно' чтоб дыхалка начала кричать " хозяйка! Не могу больше! Потише!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вес лишний есть?
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
А вес лишний есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недобор. Как и у остальных с одышкой.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Недобор. Как и у остальных с одышкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле у остальных?
Одышка у тех, кто худой?
Недобор это сколько вес и рост?
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
В смысле у остальных?
Одышка у тех, кто худой?
Недобор это сколько вес и рост?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одышка- как у всех.Она на всех одинакова.
Lady StervaВ ответ на Snow Black
Snow Black
В смысле у остальных?
Одышка у тех, кто худой?
Недобор это сколько вес и рост?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
напрмер наш недобор- рост дочери 177, вес-50.
Snow BlackВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
напрмер наш недобор- рост дочери 177, вес-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, я помню, Вы мне рассказывали..
София Синюгина
На пятый я не пробовала... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А эскалатор на Красных воротах и Китай городе - это соизмеримо какому интересно, этажу?... Ничё так... Но дышать начинаю, конечно, ртом... )))
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
А эскалатор на Красных воротах и Китай городе - это соизмеримо какому интересно, этажу?... Ничё так... Но дышать начинаю, конечно, ртом... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эскалатор... метро...
хочу в Москву гулять!
София Синюгина
Эскалатор... метро...
хочу в Москву гулять!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин... А я уже мечтаю тут хотя бы недели две вообще не появляться! Достали эти метры с эскалаторами1 ((((
Olga SВ ответ на Шум
Шум
А эскалатор на Красных воротах и Китай городе - это соизмеримо какому интересно, этажу?... Ничё так... Но дышать начинаю, конечно, ртом... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для тренировки лучше Динамо, там самый длинный эскалатор
Ольга
Я курю. Я на подходе к третьему уже без сил. Пятый этаж покоряю задыхаясь.
Благо, на земле живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что с непривычки и некурящий без одышки на 5-й этаж не забежит) я в своё время на 9-й постоянно пешком поднималась, была такая привычка.
ОльгаВ ответ на Volha
Volha
Мне кажется, что с непривычки и некурящий без одышки на 5-й этаж не забежит) я в своё время на 9-й постоянно пешком поднималась, была такая привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привычка курить вас и на второй с одышкой поднимет. Здоровые в нужном теле куда нужно поднимаются.А нездоровые и в прекрасной форме задыхаются.
Snow BlackВ ответ на Ольга
Ольга
Привычка курить вас и на второй с одышкой поднимет. Здоровые в нужном теле куда нужно поднимаются.А нездоровые и в прекрасной форме задыхаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нездоровые не бывают в прекрасной форме.
Если только худоба и недобор веса для вас прекрасная форма
ОльгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Нездоровые не бывают в прекрасной форме.
Если только худоба и недобор веса для вас прекрасная форма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня это конечно болезненность, чего тут говорить
София Синюгина
Я курю.
что такое одышка?
На 3 этаж поднимаюсь легко по лестнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на 10 ну не то чтобы очень легко,но не особо устаю))) стаж курения 25 лет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем