Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы с ребёнком ходим пешком...

Нужно мнение со стороны,особенно интересует мнение мужской половины. Ситуация такая:ребёнку 3 года,ходит в садик,садик здесь с 8 утра до 2 дня.Я забираю. До автобусной остановки идти километр,потом на автобусе 10 минут,а потом до дома 1,5 километра... Ребёнок не из послушных и спокойных,ему всё интересно,плюс устаёт топать,капризничает,просится на руки.Садится на землю. Он весит 20 кг,я 47,нести не могу долго. Мы живём за тропиком Рака,страшня жара и бесконечное палящее солнце,за 40 градусов,топаем в общей сложности 1,5-2 часа (вся дорога на машине занимала 15 минут) Я мажу ему крем от загара... Муж с машиной,ездит на работу,возвращается. Есть общественный транспорт,но чтобы успеть ему надо примерно на час раньше встать,где-то так. Если дождь,прошусь ехать с добрыми соседями,выручают,спасибо им. Вопрос такой:это я много хочу(машина) или муж эгоист? Добавлю,что я спокойно ходила эти расстояния пока не было ребёнка и так до 8 месяцев беременности и не ныла. Потом я купила на остатки моих денег машину, и возила в ясли. Но поскольку я не понимаю в машинах,я не знаю,я надеялась на мужа,что за техсостоянием будет он смотреть(он же надеется на меня по поводу ужинов,уборок),то вообщем он не смотрел совсем и из-за незамены масла всё... Продали почти на запчасти. Сейчас хочу спросить,правильно ли он делает,нормально ли это? Может так и должно быть,а я требую много? Я для себя одной и не просила бы,ходить полезно для здоровья)) Только ребёнок маленький,очень тяжело вот так...














.
Anna Chernova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Любовь Пяткова
Хотелось бы послушать мужа.
Нетью
В чем проблема замерять уровень масла самой? Просто посмотреть, как это делается, и дальше самой... но, по сути, Вы сами себе создали эти проблемы. Вот теперь разгребаете. Одна надежда, может получится уговорить мужа как-то хотя бы отвести ребенка утром. У моего ребенка синдром гиперактивности, поэтому вопрос с машиной стоял остро. И окажись я вот так без машины, я б себе попу на части порвала, но нашла бы хотя бы старый задрипанный жигуль и чинила бы его сама)
Anna ChernovaВ ответ на Нетью
Нетью
В чем проблема замерять уровень масла самой? Просто посмотреть, как это делается, и дальше самой... но, по сути, Вы сами себе создали эти проблемы. Вот теперь разгребаете. Одна надежда, может получится уговорить мужа как-то хотя бы отвести ребенка утром. У моего ребенка синдром гиперактивности, поэтому вопрос с машиной стоял остро. И окажись я вот так без машины, я б себе попу на части порвала, но нашла бы хотя бы старый задрипанный жигуль и чинила бы его сама)
СсылкаПожаловаться
Да я вас понимаю,у меня есть така мысль,только вот на хрен мне тогда вообще нужен муж? В кулинарии практиковаться,для этого? А почему я создала? Ребёнка он хотел больше чем я. Это не сарказм,просто и нтересно ваше мнение почему я виновата?
редкостная дряньВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
Да я вас понимаю,у меня есть така мысль,только вот на хрен мне тогда вообще нужен муж? В кулинарии практиковаться,для этого? А почему я создала? Ребёнка он хотел больше чем я. Это не сарказм,просто и нтересно ваше мнение почему я виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой любимый совет на форуме напишу) Вы еще не разводитесь, поэтому потихоньку внушайте мужу, что при разводе ребенок останется с ним. Так, между делом упоминайте. И тогда он сам будет разгребаться с садами и автобусами. И завязывайте с кулинарией, нечего это все мутить
редкостная дрянь
Мой любимый совет на форуме напишу) Вы еще не разводитесь, поэтому потихоньку внушайте мужу, что при разводе ребенок останется с ним. Так, между делом упоминайте. И тогда он сам будет разгребаться с садами и автобусами. И завязывайте с кулинарией, нечего это все мутить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К моему БОЛЬШОМУ сожалению,не подойдёт. У мужа есть старшая,разведённая сестра,которая прямо предлагала,когда родился наш сын отдать его ей,так что у мужа нет проблем,сестра будет искреннесчастлива и даже больше если ей достанется племянник (он единственный мальчик в их семействе).
редкостная дряньВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
К моему БОЛЬШОМУ сожалению,не подойдёт. У мужа есть старшая,разведённая сестра,которая прямо предлагала,когда родился наш сын отдать его ей,так что у мужа нет проблем,сестра будет искреннесчастлива и даже больше если ей достанется племянник (он единственный мальчик в их семействе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и прекрасно. Идите на работу, пусть сестра мужа сидит. Она может ребенка забирать из сада? Вот и пусть. Но муж ваш идиот( отпускать вас с ребенком по трассе идти с коляской.... я бы отказалась. Да еще и наорала. И не вздумайте сами проверять уровень масла! Машина сама пишет, когда уровень низкий. Нормальная если машина. А если ненормальная, то муж за ней следит и на свои деньги содержит
редкостная дрянь
Ну и прекрасно. Идите на работу, пусть сестра мужа сидит. Она может ребенка забирать из сада? Вот и пусть. Но муж ваш идиот( отпускать вас с ребенком по трассе идти с коляской.... я бы отказалась. Да еще и наорала. И не вздумайте сами проверять уровень масла! Машина сама пишет, когда уровень низкий. Нормальная если машина. А если ненормальная, то муж за ней следит и на свои деньги содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,она может,конечно и я иногда думаю об этом,но у меня прям всё переворачивается внутри,когда я думаю что он там с ними будет(сестра мужа и свёкры). Они не маргиналы,не подумайте,но их методы воспитания мне не нравятся и я точно знаю что они моего упрямого и своенравного ребёнка будут баловать так что только за голову потом хвататься... Эх вы бы знали,шины были уже практически "лысые",а я не могла уговорить новые купить. И в одно прекрасное утро,слава Богу воскресное,я обнаружила что одна из передних шин сама по себе совсем спущена,а вот если бы мы ехали в это время? Мне как-то сказали (не знаю правда или нет) что если лопается передняя шина,то машина практически теряет управление. Правда?
keti
Можно вопрос,а что муж думает по этому поводу,он знает ваш маршрут,как вы ходите?
Anna ChernovaВ ответ на keti
keti
Можно вопрос,а что муж думает по этому поводу,он знает ваш маршрут,как вы ходите?
СсылкаПожаловаться
Конечно знает,он же возит утром...
Veilchen
Коляска- трость Вм в помощь.
И да, муж к"злина.. Сочувствую.
А еще машину купить нельзя?
Anna ChernovaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Коляска- трость Вм в помощь.
И да, муж к"злина.. Сочувствую.
А еще машину купить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Денег у меня больше нет.
Anna Chernova
Он не говорит по русски,ну что бы он сказал? Он так говорит,ну ты же как-то приводишь? Ну привожу конечно,просто тяжело,извините. Особенно с таким как мой сын. Знаете,я очень благодарна соседям нашим,которые нас подвозят,когда видят,что мы идём. Особенно в сезон дождей,я не знала что такое дожди,в настоящий тропический ливень и лучший в мире зонтик бесполезен.
chumichanga LoLВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
Он не говорит по русски,ну что бы он сказал? Он так говорит,ну ты же как-то приводишь? Ну привожу конечно,просто тяжело,извините. Особенно с таким как мой сын. Знаете,я очень благодарна соседям нашим,которые нас подвозят,когда видят,что мы идём. Особенно в сезон дождей,я не знала что такое дожди,в настоящий тропический ливень и лучший в мире зонтик бесполезен.
СсылкаПожаловаться
Вы где живете? Я в тропиках)
Anna ChernovaВ ответ на chumichanga LoL
chumichanga LoL
Вы где живете? Я в тропиках)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мексика.
chumichanga LoLВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
Мексика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так и не ответили, что вы думаете о коляске-трости. С ней в автобус без проблем. Или вам только машина как вариант подходит?
Anna ChernovaВ ответ на chumichanga LoL
chumichanga LoL
Вы так и не ответили, что вы думаете о коляске-трости. С ней в автобус без проблем. Или вам только машина как вариант подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да есть коляска. Смущают 3 км по трассе практически без обочины,где 100 км в час средняя скорость.
chumichanga LoLВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
Да есть коляска. Смущают 3 км по трассе практически без обочины,где 100 км в час средняя скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коляска коляске рознь. Есть у меня багабууу-с ней только по моллу кататься. По нашим дорогам застревает безнадежно. Есть дешевенька трость от Чикко-тот еще танк. И по грязи и по песку. Берите с двойными колесами.
МаргоВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
Да есть коляска. Смущают 3 км по трассе практически без обочины,где 100 км в час средняя скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть те же самые 3 км пешком лучше ???
Anna Chernova
Он не говорит по русски,ну что бы он сказал? Он так говорит,ну ты же как-то приводишь? Ну привожу конечно,просто тяжело,извините. Особенно с таким как мой сын. Знаете,я очень благодарна соседям нашим,которые нас подвозят,когда видят,что мы идём. Особенно в сезон дождей,я не знала что такое дожди,в настоящий тропический ливень и лучший в мире зонтик бесполезен.
СсылкаПожаловаться
А как Вы решились рожать, не обговаривая нюансы Вашего быта??? Машина- самое первое приобретение.И почему на свои деньги?
Anna ChernovaВ ответ на Kleo
Kleo
А как Вы решились рожать, не обговаривая нюансы Вашего быта??? Машина- самое первое приобретение.И почему на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да обговаривали,да обещалось,а потом не купилось. Ну дура,да дура,знаю. На что куплю,вот и весь сказ был. И зачем тебе машина и тд. Да я и сама не осознавала всё это,для меня лично пройтись не вопрос. А вот с ребёнком да...
Наташа
Вы правы, муж - нет. Издевательство над ребенком.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Вы правы, муж - нет. Издевательство над ребенком.
СсылкаПожаловаться
Прям обоим вам по башке б дала за ребенка!
Anna ChernovaВ ответ на Наташа
Наташа
Прям обоим вам по башке б дала за ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне за что? Я для ребёнка машину и покупала,не для себя...
НаташаВ ответ на Anna Chernova
Anna Chernova
Мне за что? Я для ребёнка машину и покупала,не для себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отстаивайте своё мнение и права на норм условия для ребенка. 1 км пешком с ребенком - неблизко, а 3- вообще молчу. А муж что говорит по этому поводу?
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Отстаивайте своё мнение и права на норм условия для ребенка. 1 км пешком с ребенком - неблизко, а 3- вообще молчу. А муж что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимает совсем??? Пусть разок свозит в сад- сразу поймёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем