Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Около года назад пришел сын из школы и сообщил, что у Леры скоро будет еще сестренка. В той семье трое детей. Старшая учится с моим сыном (7-8 лет), еще одной девочке лет 5 и самому младшему было всего 2-3 месяца. Поэтому такая новость меня удивила. Когда же сын сказал, что девочку эту они возьмут из детского дома, я решила, что это какие-то детские фантазии, и он что-то напутал. Но через какое-то время эта семья действительно удочерила, и даже не одну, а двух девочек. Я, честно говоря, была в шоке. Пятеро малолетних детей, из них младшему всего несколько месяцев, а двое еще не родные! Вот, думаю, какие же они молодцы, как детишек любят. А недавно сын рассказал, что они детей обратно в детский дом вернули....Конечно, не могу их осуждать, понимаю, как это тяжело....но это ж все -таки не котята, чтоб вот так вот взять, поиграться и обратно выкинуть! Да и котят-то не выкинешь, не только детей! А девочкам какого теперь....пережить двойное предательство....сначала родные родители бросили, а потом еще и приемные отказались! В общем, подумать надо, и не один раз подумать, прежде чем решиться на такой шаг! А если уж решились, то не отказываться, а тянуть это, как бы трудно не было! Потому как это было только их решение , никто не заставлял, а за свое неправильное решение расплачиваться должны только взрослые, а никак не дети!
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
MAKITA-2017
Может их забрали органы соц.опеки,откуда вам знать...
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на MAKITA-2017
MAKITA-2017
Может их забрали органы соц.опеки,откуда вам знать...
СсылкаПожаловаться
Конечно этого знать на 100% я не могу. Но вряд ли. Если детей им отдали, значит условия проживания позволяли, и не могли же они измениться за год. И я не думаю, что они обижали детей. Просто не справились. Не рассчитали свои силы.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2017В ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Конечно этого знать на 100% я не могу. Но вряд ли. Если детей им отдали, значит условия проживания позволяли, и не могли же они измениться за год. И я не думаю, что они обижали детей. Просто не справились. Не рассчитали свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего вы вообще туда лезете?
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на MAKITA-2017
MAKITA-2017
Чего вы вообще туда лезете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я туда не лезу, Вы заблуждаетесь) Я лишь выношу эту ситуацию на форум для обсуждения, чтобы люди почитали и задумались. Может кому-то это поможет принять правильное решение.
СсылкаПожаловаться
сноу уайф
да
СсылкаПожаловаться
Эмилия Лион
СсылкаПожаловаться
Тот самый, не страшный
И в Америку уже не сплавить этот грех российских плядей.
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
И в Америку уже не сплавить этот грех российских плядей.
СсылкаПожаловаться
Да причем здесь вообще Америка?! И порядочные люди, которые действительно любят детей и хотят им помочь, и те, кто делает на детях деньги, и просто идиоты, которые ни о чем не думают, встречаются как в России так и в Америке.
СсылкаПожаловаться
Тот самый, не страшныйВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Да причем здесь вообще Америка?! И порядочные люди, которые действительно любят детей и хотят им помочь, и те, кто делает на детях деньги, и просто идиоты, которые ни о чем не думают, встречаются как в России так и в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мы и встретились. Здрасти.
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Вот мы и встретились. Здрасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам вечер добрый!
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
уборщица на работе рассказывала... взяла на воспитание девчонку 13 лет, из-за денег... через месяца три вернула, мол тяжело было, девчонка все время сбегала из дома...
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на Лёка Perfection
Лёка Perfection
уборщица на работе рассказывала... взяла на воспитание девчонку 13 лет, из-за денег... через месяца три вернула, мол тяжело было, девчонка все время сбегала из дома...
СсылкаПожаловаться
Ну если из-за денег, то этого и следовало ожидать! Нельзя так решать денежный вопрос. Это же ребенок! Ему любовь и ласка нужна! А с помощью него деньги делают....Сбежишь тут пожалуй....
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Ну если из-за денег, то этого и следовало ожидать! Нельзя так решать денежный вопрос. Это же ребенок! Ему любовь и ласка нужна! А с помощью него деньги делают....Сбежишь тут пожалуй....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она лучше мужа пожалеет... зачем ему работать? лучше себя и ребенка мучить..
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
она лучше мужа пожалеет... зачем ему работать? лучше себя и ребенка мучить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот в таких ситуациях органам опеки работать надо. Не мешало бы посмотреть, в какую семью ребенка отдают и выявить настоящие мотивы этих "опекунов"!
СсылкаПожаловаться
Лёка PerfectionВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
А вот в таких ситуациях органам опеки работать надо. Не мешало бы посмотреть, в какую семью ребенка отдают и выявить настоящие мотивы этих "опекунов"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем вы говорите? вы думаете они правда работают?..
я такое видела, что волосы дыбом вставали, и органам опеки было наплевать...
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
о чем вы говорите? вы думаете они правда работают?..
я такое видела, что волосы дыбом вставали, и органам опеки было наплевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, вообще-то очень хочется думать, что все таки работают....
СсылкаПожаловаться
Я!
Мудачье без башки, прости хоспади!
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Я!
Я!
Мудачье без башки, прости хоспади!
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Не сахар
осуждать всегда легко...
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на Не сахар
Не сахар
осуждать всегда легко...
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторюсь, не осуждаю. Просто хочу, чтобы люди прочитали и подумали прежде, чем сделать такой ответственный шаг. Ведь в случае неправильного решения они сломают не только свою жизнь, но жизнь ребенка.
СсылкаПожаловаться
Не сахарВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Еще раз повторюсь, не осуждаю. Просто хочу, чтобы люди прочитали и подумали прежде, чем сделать такой ответственный шаг. Ведь в случае неправильного решения они сломают не только свою жизнь, но жизнь ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что 99,9 % думают перед принятием такого решения... а вот то, что на деле оказывается намного сложнее, оценить трудно. к тому же вы и сами не знаете никаких подробностей...
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на Не сахар
Не сахар
уверена, что 99,9 % думают перед принятием такого решения... а вот то, что на деле оказывается намного сложнее, оценить трудно. к тому же вы и сами не знаете никаких подробностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как девочки не ужились между собой. Старшие ссорились и дрались постоянно, не могли поделить игрушки, одежду, ну и все в этом роде...
СсылкаПожаловаться
Не сахарВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Вроде как девочки не ужились между собой. Старшие ссорились и дрались постоянно, не могли поделить игрушки, одежду, ну и все в этом роде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всякое бывает... не оправдываю их... но и клеймить не буду...
СсылкаПожаловаться
Манька Облигация
Не справились, поэтому и вернули. Чужие дети-это тяжело, наверно. Я бы точно не взяла, потому как не люблю чужих детей.
СсылкаПожаловаться
Эмилия ЛионВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Не справились, поэтому и вернули. Чужие дети-это тяжело, наверно. Я бы точно не взяла, потому как не люблю чужих детей.
СсылкаПожаловаться
И со своими тяжело, не только с чужими)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru