Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы в ответе за тех, кого приручили

Так случилось, что последние полторы недели буквально живу в ветклинике. Заболела собака. Активно лечу. Но речь не об этом. Женщина принесла кота, 2 года.порода и пр. Мочекаменная болезнь, требуется лечение. Ветврач подробно рассказала о процедурах, о плане лечения и пр. Женщина внимательно выслушала и спросила, сколько будет стоить усыпление. Ветврач молча забрала кота и ушла в кабинет. На мой осуждающий взгляд женщина ответила. что нет времени этим заниматься. И вообще, кот покупался дочери, вот пусть она и занимается, а дочь уехала и пр. Ветврач меня потом заверила, что котика они вылечат и пристроят в добрые руки. Об усыплении речь быть не может. Резюме: животные вырастают, болеют, требуют ухода, затрат душевных и материальных. Если вы к этому не готовы, не стоит и начинать. 
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Любовь Орлова
В данном конкретном случае женщина и не начинала, это ее дочь начинала, а она пытается выкрутиться в предлагаемых условиях (вы же не знаете сколько у нее денег, или действительно нет времени). Вы поймите - ветеринария это вообще не медицина, а законный отъём денег у населения. Какие-то немыслимые анализы, назначения, капельницы, уколы и резюме: надо было не кормить ее (в данном примере собаку) дня три и всё само бы прошло (!!!).
А если у нее на руках кто-то из престарелых родственников? до кота ли тут.
СсылкаПожаловаться
Ну и ерунду вы написали! Бред! С таким же успехом и медицину для людей можно назвать законным способом отъема денег. Это что значит, что не надо вообще лечиться? Может сразу белые тапки и свечку? Вы не профессионал, чтобы судить о назначениях. Если назначил врач, значит это необходимо. С меня вообще ни копейки не взяли за прием, только за лекарство оплатила. Так что не правы вы!
Екатерина Нечаева
Не понимаю и не хочу понимать таких людей. Кормил, холил да ухаживал. Возникла трудность так проще избавится от трудности дабы не создавать себе неудобств и дополнительных мат. затрат. Это звери а не люди. Одно дело если вылечить нельзя так проще не мучить животное. А тут....за бессловесное немое создание решили жить ему или нет. Зачем себе проблемы создавать. Боги прям. Я животных больше люблю нежели людей скотов. Поставить вдоль стены и расстрелять. Таким лучше вообще не заводить животных. А если представить что это больной родственник. Так проще тоже в утиль...Дабы себе неудобств не создавать. Разницы я не вижу. К счастью у нас эвтаназии нет. А так такие вот тетеньки быстро бы решили все свои неудобства.
Alex Z
Кто к животным плохо относится, тот, при случае, и человека не пожалеет.....
.В ответ на Alex Z
Alex Z
Кто к животным плохо относится, тот, при случае, и человека не пожалеет.....
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! 100%
А А
у меня две кошки было...Ксюшку год лечили от инсульта.....ей 18 было....Через год Маруське,которой стукнуло 23, было так грустно без Ксюшки, что ......от саркомы вылечить нельзя......только продлить....нам это удалось на 2 месяца....Это года назад было....и пережить эти потери до конца дней мы семьей не сможем....
Елена
я о двоих котах заботилась пока они болели до самого последнего их дня. не за что бы их не усыпила. не все такие, как эта.
.
Даа, страшно жить с такими равнодушными людьми в одном мире. Сегодня эта женщина кота усыпит, а завтра человека. Равнодушие это грех
Мюмзик
вот и у меня клиенты -каз лы, котов и собак выбрасывают, когда они надоедают..а уж когда наследство только ради кошки оставляют постороннему человеку, а он ,с ц у ко, её выбрасывает, а хату продаёт...вот никогда не понимала этих старух...кому они верят, зачем заводят по пять котов, если сама на ладан дышит? тьфу, слов нет и сил уже нет всех в подвале кормить... сегодня даже забыла обматерить очередного наследничка ((( настроение упало...
ОксанаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот и у меня клиенты -каз лы, котов и собак выбрасывают, когда они надоедают..а уж когда наследство только ради кошки оставляют постороннему человеку, а он ,с ц у ко, её выбрасывает, а хату продаёт...вот никогда не понимала этих старух...кому они верят, зачем заводят по пять котов, если сама на ладан дышит? тьфу, слов нет и сил уже нет всех в подвале кормить... сегодня даже забыла обматерить очередного наследничка ((( настроение упало...
СсылкаПожаловаться
Заводят от доброты душевной и сострадания. От части, скрасить одиночество. У нас соседи по даче "усыновили" мраморного дога умершего родственника. Его хотели усыпить. А они пожалели. Зато столько радости от этого теленка. Может, несколько наивно, но такие случаи вселяют уверенность в доброту людей.
МюмзикВ ответ на Оксана
Оксана
Заводят от доброты душевной и сострадания. От части, скрасить одиночество. У нас соседи по даче "усыновили" мраморного дога умершего родственника. Его хотели усыпить. А они пожалели. Зато столько радости от этого теленка. Может, несколько наивно, но такие случаи вселяют уверенность в доброту людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да когда ж они поймут, что в 80-90 уже не до усыновления котов и собак ((((
ОксанаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да когда ж они поймут, что в 80-90 уже не до усыновления котов и собак ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поймут. Я бывшей соседке (бабушка лет 80-ти) покупала продукты и ее кошечке корм, наполнитель и пр. Бабушка умерла, кошку родственники отказались забирать. Я пристроила в хорошую семью. Бабушка одна жила, ее редко навещали. Вот и подобрала на улице. И забота, и не одиноко
МюмзикВ ответ на Оксана
Оксана
Не поймут. Я бывшей соседке (бабушка лет 80-ти) покупала продукты и ее кошечке корм, наполнитель и пр. Бабушка умерла, кошку родственники отказались забирать. Я пристроила в хорошую семью. Бабушка одна жила, ее редко навещали. Вот и подобрала на улице. И забота, и не одиноко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сегодня этому поганцу подарила инвалидное кресло и ходунки, он же жмот, не купит...так что в понедельник потребую кошку предъявить, а то её последний раз сиделка в понедельник кормила, а потом всё...никому она не нужна...
Tatjana MiosgaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот и у меня клиенты -каз лы, котов и собак выбрасывают, когда они надоедают..а уж когда наследство только ради кошки оставляют постороннему человеку, а он ,с ц у ко, её выбрасывает, а хату продаёт...вот никогда не понимала этих старух...кому они верят, зачем заводят по пять котов, если сама на ладан дышит? тьфу, слов нет и сил уже нет всех в подвале кормить... сегодня даже забыла обматерить очередного наследничка ((( настроение упало...
СсылкаПожаловаться
У нас можно сделать так, что наследников будут проверять.
МюмзикВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У нас можно сделать так, что наследников будут проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас никто не проверяет, хотя и напугала статьёй о недостойных наследниках, но толку...
.
Но все-таки добрых людей больше. Я верю. В ветклинике тоже наблюдала картину, как совершенно посторонние люди подобрали больного кота и принесли на операцию. Сама всегда тоже помогаю животным. Третьего голубя уже вылечили, а на каждого по 3 месяца ухода требуется, подкармливаю бездомных животных. Животные это не игрушка, а живые существа, со своими потребностями и болезнями, но вместе с тем, они приносят нам радость и помощь. Берегите животных! Спасибо Вам, автор, за темку. Заставляет задуматься о поведении людей по отношению к животным и в целом о духовных качествах человека
МюмзикВ ответ на .
.
Но все-таки добрых людей больше. Я верю. В ветклинике тоже наблюдала картину, как совершенно посторонние люди подобрали больного кота и принесли на операцию. Сама всегда тоже помогаю животным. Третьего голубя уже вылечили, а на каждого по 3 месяца ухода требуется, подкармливаю бездомных животных. Животные это не игрушка, а живые существа, со своими потребностями и болезнями, но вместе с тем, они приносят нам радость и помощь. Берегите животных! Спасибо Вам, автор, за темку. Заставляет задуматься о поведении людей по отношению к животным и в целом о духовных качествах человека
СсылкаПожаловаться
а меня с голубем из ветклиники погнали ((( сказали,что они заразу разносят и нефиг их лечить...я их того...прокляла и ветклиника накрылась медным тазом...а голубя я сама от проволоки избавила, оклемался и улетел
ОксанаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а меня с голубем из ветклиники погнали ((( сказали,что они заразу разносят и нефиг их лечить...я их того...прокляла и ветклиника накрылась медным тазом...а голубя я сама от проволоки избавила, оклемался и улетел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я птиц боюсь до обморока. Особенно, голубей. Но увидела как-то у магазина голубя с металлической шпажкой в бедре. Вызвонила сына, он его в коробочку посадил и отнес в ветеринарку. Помогли, не выгнали. Голубя его друг домой взял, выходил и выпустил.
.В ответ на Оксана
Оксана
Я птиц боюсь до обморока. Особенно, голубей. Но увидела как-то у магазина голубя с металлической шпажкой в бедре. Вызвонила сына, он его в коробочку посадил и отнес в ветеринарку. Помогли, не выгнали. Голубя его друг домой взял, выходил и выпустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот! Не каждая клиника берется лечить голубей! Какая глупость(((. По мнению многих ветврачей, не надо вмешиваться, типа это естественный отбор! Но больной не значит мертвый, о каком отборе идет речь? Я лично их за врачей не считаю. Врач не имеет права отказать в помощи, ни человеку, ни животному! Мне тоже во всех ветклиниках отказали с приемом голубя, кроме одной, у нас в Казахстане это "Зоосфера". Такие приятные молодые парни там работают, грамотные специалисты, приятно посмотреть! Я тоже спрасила ветврача, а как насчет инфекций от голубей? Он сказал, а кто проводил эту статистику, что голуби инфекцию разносят? Нет такой статистики. Дай Бог здоровья таким неравнодушным людям и настоящим профессионалам своего дела!
МюмзикВ ответ на Оксана
Оксана
Я птиц боюсь до обморока. Особенно, голубей. Но увидела как-то у магазина голубя с металлической шпажкой в бедре. Вызвонила сына, он его в коробочку посадил и отнес в ветеринарку. Помогли, не выгнали. Голубя его друг домой взял, выходил и выпустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня просто поганцы какие-то лапки голубю проволокой связали и пробили под машины...я проволоку разрезала ,но хотела хоть как-то лапки ему смазать чем-то ,крови много было, а они орать сразу, что там зараза смертельная и чтобы я его бросила в помойку...
.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
а у меня просто поганцы какие-то лапки голубю проволокой связали и пробили под машины...я проволоку разрезала ,но хотела хоть как-то лапки ему смазать чем-то ,крови много было, а они орать сразу, что там зараза смертельная и чтобы я его бросила в помойку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас! И как земля таких носит? Моральные уроды и те, кто сотворил и "врачи" ваши. И Вы сами выходили голубя?
МюмзикВ ответ на .
.
Ужас! И как земля таких носит? Моральные уроды и те, кто сотворил и "врачи" ваши. И Вы сами выходили голубя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я просто разрезала проволоку и голубя отпустила..а куда его? дома кошак сожрёт...он всех жрёт (((
.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, я просто разрезала проволоку и голубя отпустила..а куда его? дома кошак сожрёт...он всех жрёт (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно в клетку голубя посадить. У нас тоже кошак дома, поэтому в клетке первое время голубя держали, а потом на балконе, кошака не выпускали. Я думала как-то тоже, что может сам оклимается. Нет, без помощи не оклимается. Не смогут
МюмзикВ ответ на .
.
Можно в клетку голубя посадить. У нас тоже кошак дома, поэтому в клетке первое время голубя держали, а потом на балконе, кошака не выпускали. Я думала как-то тоже, что может сам оклимается. Нет, без помощи не оклимается. Не смогут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой оклемался и полетел, я долго стояла, проверяла....вроде ничего...
sunny hhghgh
Сейчас к сожалению мода на собак и некоторых других животных,я много вижу примеров на улице-когда взяли просто так,друзьям показать,чтобз накомиться на улице ,не любить это существо,так что да,пропаганда такая была бы на пользу.
Ольга

вот с ц у к а "хозяйка"...таких самих надо усыплять! У нашего кота была мочекаменная-вылечили. Боимся что рано или поздно вернется всё-но усыплять...
нет и еще раз нет. При современных способах лечения животинку незачем убивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем