Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что стоит обсудить "на берегу"?

Самые важные вопросы, которые стоит обсудить на берегу, чтобы потом не плакать и не жаловаться:


(не по порядку важности)
1. Отношение к ролям в семье (патриархат, матриархат, партнерство)
2. Отношение к детям (хочет/не хочет, распределение обязанностей по воспитанию)
3. Верность (да-да!)
4. Заработок (общий/раздельный бюджет, уровень зарплаты каждого, готовность содержать семью в декрете и не попрекать копейками, готовность выйти на работу после декрета и не сидеть на шее (или сидеть, если оба на против))
5. Распределение домашних обязанностей (кто посуду моет, кто пол, кто готовит, кто пылесосит, кто мусор выносит, и т.д.)
6. Отношение к алкоголю/курению/прочему
7. Отношение к досугу (совместный отпуск, виды досуга, общие интересы)
8. Совпадение либидо (обсуждается невербальными способами ;)-)
9. Вопрос жилья
10. Нереализованные мечты, которые неожиданно захотят воплотить (купить кота/прыгнуть с парашютом/сделать тату/взобраться на Эверест)

11. А что если...
- я заболею
- ты заболеешь
- наш ребенок заболеет
- я буду зарабатывать больше/меньше тебя

- любому родственнику срочно понадобится помощь
- меня/тебя уволят с работы
- прочее, что сильно волнует

Есть, что добавить?
Создадим всем форумом памятку для готовящихся создать семью. Может, кому полезно будет.
Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Стилет 1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
потом всё-равно всё поменяется
СсылкаПожаловаться

вот так
ЛилитВ ответ на Стилет 1
Стилет 1

вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, надежда умирает последней)
Roбилла.
Что за берега? Женились по любви, хотели быть вместе.
ЛилитВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Что за берега? Женились по любви, хотели быть вместе.
СсылкаПожаловаться
Одно другому не мешает)

Просто можно потом выяснить, что муж попивает. Или убежденный детоненавистник. Так что, надо разговаривать друг с другом)
Аноним
одиночное плавание
Элина
у реки два берега
Солнышко Майское
блин, я бы тогда не вышла замуж до сих пор
Солнышко Майское
блин, я бы тогда не вышла замуж до сих пор
СсылкаПожаловаться
А я вышла после разговоров)

Не надо к стенке припирать) Просто за несколько лет отношений, все эти вопросы, так или иначе сами всплывают.
Солнышко Майское
блин, я бы тогда не вышла замуж до сих пор
СсылкаПожаловаться

Кононец Элина
Так и сделала перед свадьбой, теперь если мужа что то не устраивает напоминаю, что время отказаться у него было, а теперь поздно метаться, и он мне так же говорит.
Кононец Элина
Так и сделала перед свадьбой, теперь если мужа что то не устраивает напоминаю, что время отказаться у него было, а теперь поздно метаться, и он мне так же говорит.
СсылкаПожаловаться
Молодца! Здравый подход!:)
Кукулечка жрет устрицы в бане
А где раздел за потрахаться и минета?
Кукулечка жрет устрицы в бане
А где раздел за потрахаться и минета?
СсылкаПожаловаться
Пункт 8)
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Лилит
Лилит
Пункт 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то слишком завуалированно)))
Кукулечка жрет устрицы в бане
Как-то слишком завуалированно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обобщила, чтобы не расписывать все разнообразие)))
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Лилит
Лилит
Обобщила, чтобы не расписывать все разнообразие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Holly
Иногда складывается ощущение, что люди познакомились, и через неделю в загс, поэтому давай сразу все обсудим. Какие-то товарно денежные отношения. Меня вот лично в моих отношениях устраивает все, и изучили друг друга уже вдоль и поперёк, и без всяких вопросов. Такой бред эти ваши берега. Нечего замуж выскакивать сразу после первой встречи. Человека надо узнать, но и не устраивать допрос с пристрастием.
ЛилитВ ответ на Holly
Holly
Иногда складывается ощущение, что люди познакомились, и через неделю в загс, поэтому давай сразу все обсудим. Какие-то товарно денежные отношения. Меня вот лично в моих отношениях устраивает все, и изучили друг друга уже вдоль и поперёк, и без всяких вопросов. Такой бред эти ваши берега. Нечего замуж выскакивать сразу после первой встречи. Человека надо узнать, но и не устраивать допрос с пристрастием.
СсылкаПожаловаться
Да, к сожаление, такое сплошь и рядом. Потому и надо друг с другом разговаривать.

Никто не говорит про допрос, просто эти вопросы сами появляются в течение отношений. А некоторые молчат, а потом получают "сюрпризы".
Лилит
Да, к сожаление, такое сплошь и рядом. Потому и надо друг с другом разговаривать.

Никто не говорит про допрос, просто эти вопросы сами появляются в течение отношений. А некоторые молчат, а потом получают "сюрпризы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и говорю, что если в отношениях возникает дискомфорт, то нафиг такие отношения. Вообще, считаю. что это как-то само все выясняется, и естественно не в течении месяца. Хотя бы год. Но кому-то приоритетнее штамп срочняком бахнуть, вместо удобства проживания с человеком. Но такие и выяснять ничего не будут.
ЛилитВ ответ на Holly
Holly
Вот я и говорю, что если в отношениях возникает дискомфорт, то нафиг такие отношения. Вообще, считаю. что это как-то само все выясняется, и естественно не в течении месяца. Хотя бы год. Но кому-то приоритетнее штамп срочняком бахнуть, вместо удобства проживания с человеком. Но такие и выяснять ничего не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
АнонимВ ответ на Лилит
Лилит
Да, к сожаление, такое сплошь и рядом. Потому и надо друг с другом разговаривать.

Никто не говорит про допрос, просто эти вопросы сами появляются в течение отношений. А некоторые молчат, а потом получают "сюрпризы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лилит, я в целом с вами согласна, но человека до конца вы никогда не узнаете. Лучше всего видно, когда разводитесь. Я никогда не думала, что мой муж может выбросить на улицу глупого домашнего кота, с которым мы долго прожили и которого он якобы любил. Знаю случаи, когда молодые умные парни отрезали вилку у купленной ими стиралки и внутрь горшок с землей опрокидывали, и т.п.
ЛилитВ ответ на Аноним
Аноним
Лилит, я в целом с вами согласна, но человека до конца вы никогда не узнаете. Лучше всего видно, когда разводитесь. Я никогда не думала, что мой муж может выбросить на улицу глупого домашнего кота, с которым мы долго прожили и которого он якобы любил. Знаю случаи, когда молодые умные парни отрезали вилку у купленной ими стиралки и внутрь горшок с землей опрокидывали, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда... бывают же мстительные...

Конечно, до конца человека предстоит узнавать всю жизнь)
Тема, скорее, о том, что стоит выяснить заранее, пока не поздно.
ракета.
Как сказала М.Першаец(мой учитель жизни).-Выбор избранника как лотерея.Может быть без выигрыша.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Как сказала М.Першаец(мой учитель жизни).-Выбор избранника как лотерея.Может быть без выигрыша.
СсылкаПожаловаться
100%
Dietrich
На берегу нужно пополнить запасы провианта, топлива и питьевой воды, перед выходом в рейс, у всех на руках должно быть заключение медкомиссии об отсутствии болезней и проблем с зубами, подготовлен маршрут рейса, забран груз, и ЗиП, поверены спасательные плав-средства, проведён вводный инструктаж под роспись...
В добрый путь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем