Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что вы готовы ради свекрови....

И так  у вас свекровь   которая помогла вашей молодой семье с жильем,  причем записана сразу на вашего мужа , машину купила   помогла обставить квартиру и отдала  500 000 все что было скоплено .. В общем   все что имела отдала  сыну и его семье... 
И тут вдруг  заболела   при чем сильно,  конечно нужна помощь и сын  старается помочь.. А  невестка  вынесла мозг и мужу и свекрови, той и так  сложно   еле  передвигается  а невестка ей звонит  и орет в трубку что  она разбивает семью,  так как муж ей заявил Мать не брошу  Если тебе  не нравится  уходи..
Я вот думаю   как это  встретить старость  вот так вот  отдав все  ради детей а потом  остаться одной и помощи не получить?* Детей в молодой семье нет( ну как молодая  7 лет вместе) Пока все было хорошо   а вот горе мужу  не сплотило семью  а разбилА...Как быть и что делать??
Кстати   помощь не так уж и большая  ..не измеряется большими деньгами.. Надо  привозить продукты  и возить каждые 3 дня на процедуры..живут  рядом, времени уходит час полтора  раз в три дня..
Благо хоть сын у женщины  молодец... Я вот думаю   не надо отдавать все  детям, ну должно быть хоть что то на  черный день у каждого престарелого  человека...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1115
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Не удивляюсь , что она живет в Канаде. Моя дочь тоже живет в Канаде. так мать ее мужа много лет провела в доме престарелых. Возможно там дома эти комфортные, но я бывала в них и знаю , что жить в таких домах и видеть как каждый день старики умирают и их вывозят хоронить не очень психически способствует продлению жизни. И слава богу, что у нас у россиян другой менталитет и мы не сдаем своих близких в дома престарелых.
Мое мнение- жен может быть не одна и не две, а мать единственная. И я бы бежала теряя тапки от такой женушки которая не может помочь в трудной ситуации больной женщине.
Eлена Ленин-Градская
бггг... а что там советы подругам канадским на каком-нибудь канадском сайте не раздаете, а тут заседаете, с нашими ценностями боретесь или уму-разуму канадскому учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С вами веселее) В подругах не нуждаюсь, вас хватает)
Eлена Ленин-Градская
бггг... а что там советы подругам канадским на каком-нибудь канадском сайте не раздаете, а тут заседаете, с нашими ценностями боретесь или уму-разуму канадскому учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С вами веселее)
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
С вами веселее)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а уж как нам смешно, аж бгггг пробирает...сидит какая-то, не пригодившаяся на родине, тетка черте где и учит всех как надо жить там, где ею и не пахнет...
Eлена Ленин-Градская
а уж как нам смешно, аж бгггг пробирает...сидит какая-то, не пригодившаяся на родине, тетка черте где и учит всех как надо жить там, где ею и не пахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О, я смотрю, уже зависть поперла и патриотищм взыграл?)))
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
О, я смотрю, уже зависть поперла и патриотищм взыграл?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Зависть??? да вы неадекват.. у меня здесь, на родине есть все, ради чего вы сдриснули....
Eлена Ленин-Градская
Зависть??? да вы неадекват.. у меня здесь, на родине есть все, ради чего вы сдриснули....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И ради чего я, прожив 46 лет в России, уехала?)) Расскажу. Хочу стареть там, где чисто, красиво, безопасно, где нет грязной зимы, где хорошая экология. Там, где я могу работать не особо много, а получать за свои знания в разы больше, чем в России. Где уютный большой дом стоит дешевле двушки в Москве. Где достойные пенсии и хорошие врачи, где любые продукты круглый год хорошего качества за разумные деньги. Там, где дети учатся и подрабатывают, что позволяет им спокойно снимать жилье и покупать нормальные, хоть и не новые, машины, не тратя деньги родителей. Где люди гордятся социальным уровнем обеспечения сирот, инвалидов, пожилых, а не ракетами и танками. Мы с мужем всю жизнь работали на себя, своя фирма. Государственными «благами» не пользовались, за все платили сами, так что, государству ничего не должны. И, много поездив по миру, выбрали страну, где нам все нравится. Если для вас на вашей родине все радужно, я за вас рада. А мне там не нравилось ничего.
Комментарий удален.Почему?
Helen FrolloВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А что там плохого?
Малина СладкаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дома престарелых есть) Мои родители себе в Болгарии нашли отличный, а я в Канаде живу, здесь тоже много неплохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и сиди в своей канаде и не вякай про нашу жизнь! Не ожидала от женщины таких ответов. Это не женщина, это робот.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ошиблись вы, я коренная москвичка) Всю жизнь прожила в Москве, а бабушки-дедушки из Рязани)))
Helen FrolloВ ответ на Малина Сладкая
Малина Сладкая
Вот и сиди в своей канаде и не вякай про нашу жизнь! Не ожидала от женщины таких ответов. Это не женщина, это робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сладенькая, а мы на «ты»?)))) Обычный ответ вменяемой женщины, которая живет так, как хочет, всю жизнь. А не тащит на себе свекрище и мамсика, который, женившись, продолжает жить на мамашины деньги)))
Helen FrolloВ ответ на Малина Сладкая
Малина Сладкая
Вот и сиди в своей канаде и не вякай про нашу жизнь! Не ожидала от женщины таких ответов. Это не женщина, это робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мы уже на «ты»?))))) Ну зачем же так завидовать?)))
FunTickВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дома престарелых есть) Мои родители себе в Болгарии нашли отличный, а я в Канаде живу, здесь тоже много неплохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы и своих родителей бросили в немощи?? Слов нет (((((
Helen FrolloВ ответ на FunTick
FunTick
Вы и своих родителей бросили в немощи?? Слов нет (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У моих нет проблем, живут в хорошем доме престарелых (не в России), часто путешествуют. Им моя помощь не нужна, у нас не принято ныть и решать свои проблемы ценой времени своих детей.
жанна першинаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Женщина, женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не похоже...хотя по вашей логике как только сын женится , матери сына надо сразу накладывать на себя руки, чтобы не создавать проблем посторонней ей девке...
Светлана АндриевскаяВ ответ на жанна першина
жанна першина
не похоже...хотя по вашей логике как только сын женится , матери сына надо сразу накладывать на себя руки, чтобы не создавать проблем посторонней ей девке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с языка сняли))) у меня два сына растут, что меня ждет ...от невесток !!!!
Светлана Андриевская
с языка сняли))) у меня два сына растут, что меня ждет ...от невесток !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А при чем тут невестки? Чужие люди Вам! Вот с сыновей и спрашивайте!
Светлана Андриевская
с языка сняли))) у меня два сына растут, что меня ждет ...от невесток !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы чего-то от невесток ждете?!Наивная...
ЖенечкаВ ответ на жанна першина
жанна першина
не похоже...хотя по вашей логике как только сын женится , матери сына надо сразу накладывать на себя руки, чтобы не создавать проблем посторонней ей девке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше отношение "...посторонней ей девке"...жесть. Вообще-то эта "девка" ЖЕНА сынули драгоценного! Или Вы тоже "девка" для своей свекрови???
Helen FrolloВ ответ на жанна першина
жанна першина
не похоже...хотя по вашей логике как только сын женится , матери сына надо сразу накладывать на себя руки, чтобы не создавать проблем посторонней ей девке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну зачем же? Пусть живет своей жизнью на здоровье, главное чтобы в семью сына не лезла. Впрочем, нормальный мужчина своей матери всегда место укажет.
Светлана ХиленкоВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну зачем же? Пусть живет своей жизнью на здоровье, главное чтобы в семью сына не лезла. Впрочем, нормальный мужчина своей матери всегда место укажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мать, что собака, чтобы ей место указывать. Вы очевидно себя тоже к четвероногим относите?!
Светлана Хиленко
А мать, что собака, чтобы ей место указывать. Вы очевидно себя тоже к четвероногим относите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я к своим детям не лезу) Их жизнь - им жить. Их женщины, их дети - не моя забота и проблема. Я их родила, воспитала, дальше сами-сами, а мне есть, чем в жизни заниматься. Моя мать точно так же никогда не лезла никуда, за что ей низкий поклон. Ее есть, за что уважать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем