Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работе игнорируют?

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
На работе, где я работаю есть коллектив. 1,5 года работаю, но нет какого-то комфорта, комфорта общения. Работу свою выполняю добросовестно, замечаний нет. Но почему-то меня все игнорируют, на дни рождения, чаепития и т. д. не зовут. Если кому-то д/р на подарок сдать не привлекают. Я сначала думала, что это вначале пока вливаюсь. Но время идет, а ситуация не меняется. Все идут поздравлять, а ты как дурак сидишь в кабинете и работаешь, напрашиваться неудобно. Даже на работу не хочется  ходить. Как поступить?
Жизнь прекрасна и удивительна...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Жизнь прекрасна и удивительна...
Спасибо, адрес нашла , я написала в личную почту, Вы получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Да!
Жизнь прекрасна и удивительна...
до меня сотрудник работал, который как мне сказали всех не устраивал. Меня взяли в дополнение, ей руководитель сказал все дела передать мне. Он уволился. Я у руководителя своего спросила, она сказала, не обращай внимания, рассосется, а не рассасывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда понятно. Постарайтесь не показывать, что вас их отношение задевает. Не надо бегать и покупать подарки. Работой не разбрасывайтесь, другую найти тяжело. Игнорируйте, будьте выше их интриг.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тогда понятно. Постарайтесь не показывать, что вас их отношение задевает. Не надо бегать и покупать подарки. Работой не разбрасывайтесь, другую найти тяжело. Игнорируйте, будьте выше их интриг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, но сидеть целый день один на один с работой, ой как тяжело
Жизнь прекрасна и удивительна...
Хорошо, но сидеть целый день один на один с работой, ой как тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общайтесь на стороне. СМС подружке, любимому. Перерычик сделали, анекдоты почитали. Встали, прошлись, ноги размяли. Представьте, что их нет вообще. Что вы одна там работаете. Вкусняшек себе принесли, чаек попили.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Общайтесь на стороне. СМС подружке, любимому. Перерычик сделали, анекдоты почитали. Встали, прошлись, ноги размяли. Представьте, что их нет вообще. Что вы одна там работаете. Вкусняшек себе принесли, чаек попили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) спасибо, себе время уделить...
Жизнь прекрасна и удивительна...
Хорошо, но сидеть целый день один на один с работой, ой как тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на работе надо работать, а не сидеть. и любить свое дело! тогда и работа будет в радость...
у меня вообще всегда так было заведено- если я работаю по техническому переводу, то уж извините- не лезьте мне под руку, могу убить!!!! причем, что самое смешное, начальники просто заходили и чем то привлекали мое внимание.а не орали- пошли, мне надо!!! все понимали, что я не у тещи на блинах и занимаюсь в конечном счете обслуживанием всех тех, кто работает рядом- без ППР нет НД, без НД- нет открытия работ и нет объемов. а нет объемов- сидите и сосите лапу, как медведи- денег то тоже не будет...)))))
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на работе надо работать, а не сидеть. и любить свое дело! тогда и работа будет в радость...
у меня вообще всегда так было заведено- если я работаю по техническому переводу, то уж извините- не лезьте мне под руку, могу убить!!!! причем, что самое смешное, начальники просто заходили и чем то привлекали мое внимание.а не орали- пошли, мне надо!!! все понимали, что я не у тещи на блинах и занимаюсь в конечном счете обслуживанием всех тех, кто работает рядом- без ППР нет НД, без НД- нет открытия работ и нет объемов. а нет объемов- сидите и сосите лапу, как медведи- денег то тоже не будет...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок
Жизнь прекрасна и удивительна...
Хорошо, но сидеть целый день один на один с работой, ой как тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо менять работу. надо менять подход к работе. сейчас модно стало среди моих подруг- желать всем счастья. Сесть поудобнее, представить коллектив и самых игнорщиков на ваш взгляд и бомбить их - Я желаю вам/всем счастья! я как-то пробовала, по совету подруги, мне помогло. желала целую неделю одной вредной тете с которой мне приходилось сталкиваться по работе, после этого все наладилось. не надо быть букой, Анечка. удачи вам во всем.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Ульяна
Ульяна
не надо менять работу. надо менять подход к работе. сейчас модно стало среди моих подруг- желать всем счастья. Сесть поудобнее, представить коллектив и самых игнорщиков на ваш взгляд и бомбить их - Я желаю вам/всем счастья! я как-то пробовала, по совету подруги, мне помогло. желала целую неделю одной вредной тете с которой мне приходилось сталкиваться по работе, после этого все наладилось. не надо быть букой, Анечка. удачи вам во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) спасибо, хороший совет.
Светлана)))
Ой, я так тоже помню попала. Это просто политика выживания человека из коллектива. Не нравитесь Вы им. Странно, как Вы полтора года продержались. Даже не знаю, что тут можно сделать
Lady StervaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, я так тоже помню попала. Это просто политика выживания человека из коллектива. Не нравитесь Вы им. Странно, как Вы полтора года продержались. Даже не знаю, что тут можно сделать
СсылкаПожаловаться
главное- чтобы работник нравился НАЧАЛЬСТВУ и свою работу выполнял. а на всех этих коллег можно прибор положить и дел то- на копейку)))))
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
главное- чтобы работник нравился НАЧАЛЬСТВУ и свою работу выполнял. а на всех этих коллег можно прибор положить и дел то- на копейку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна С
мне бы так...сидеть одной и спокойно работать...так нет, то чай зайдут попить и поболтать, то зовут к себе...
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Татьяна С
Татьяна С
мне бы так...сидеть одной и спокойно работать...так нет, то чай зайдут попить и поболтать, то зовут к себе...
СсылкаПожаловаться
бальзам на душу
Жизнь прекрасна и удивительна...
бальзам на душу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радоваться надо тому, что начальство вас ценит, а коллеги - не достают своим вниманием))
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Татьяна С
Татьяна С
радоваться надо тому, что начальство вас ценит, а коллеги - не достают своим вниманием))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) ок
Одри
занимайтесь своей работой и все.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Одри
Одри
занимайтесь своей работой и все.
СсылкаПожаловаться
ок
Елена Тищенко
Не раздувайте из мухи слона. Если и правда всё плохо, то лучше сначала работу найдите, потом только уходите. Ситуация на рынке труда ужасающая. Работы очень мало, вакансии висят месяцами, а итог- нулевой.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Не раздувайте из мухи слона. Если и правда всё плохо, то лучше сначала работу найдите, потом только уходите. Ситуация на рынке труда ужасающая. Работы очень мало, вакансии висят месяцами, а итог- нулевой.
СсылкаПожаловаться
тоже верно
Жизнь прекрасна и удивительна...
тоже верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что ваш руководитель вами доволен, а на работе, по своему опыту частой смены работы скажу- лучше чисто рабочие отношения, потому что люди, особенно в кризис сволочными становятся, подсиживают, подгаживают. Вы лучше работайте и не заморачивайтесь. Я на предыдущей работе старалась влиться, ни с кем не скандалила, даже с дуру проставилась тортиком с первой з/платы, а меня взяли и уволили, я там и 3х мес не отработала, дыру мной заткнули.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Главное, что ваш руководитель вами доволен, а на работе, по своему опыту частой смены работы скажу- лучше чисто рабочие отношения, потому что люди, особенно в кризис сволочными становятся, подсиживают, подгаживают. Вы лучше работайте и не заморачивайтесь. Я на предыдущей работе старалась влиться, ни с кем не скандалила, даже с дуру проставилась тортиком с первой з/платы, а меня взяли и уволили, я там и 3х мес не отработала, дыру мной заткнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, :) спасибочки
Lady StervaВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Главное, что ваш руководитель вами доволен, а на работе, по своему опыту частой смены работы скажу- лучше чисто рабочие отношения, потому что люди, особенно в кризис сволочными становятся, подсиживают, подгаживают. Вы лучше работайте и не заморачивайтесь. Я на предыдущей работе старалась влиться, ни с кем не скандалила, даже с дуру проставилась тортиком с первой з/платы, а меня взяли и уволили, я там и 3х мес не отработала, дыру мной заткнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. я вообще то придерживаюсь мнения американцев- посиделки на работе в рабочее время- это как говорится , с вещами на выход! у нас всегда в нерабочее время такое было, а рабочее- ни-ни. да и некогда народу- все же работают, у всех- свои движения по работе....
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
согласна. я вообще то придерживаюсь мнения американцев- посиделки на работе в рабочее время- это как говорится , с вещами на выход! у нас всегда в нерабочее время такое было, а рабочее- ни-ни. да и некогда народу- все же работают, у всех- свои движения по работе....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот нам бы их менталитет
Жизнь прекрасна и удивительна...
вот нам бы их менталитет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с другой стороны, американцы и немцы никогда не считали за пад ло принести референту или переводчику чашку кофе, если видят - он работает... то есть, относились к тебе как не к подчиненному, который его обслуживает, а как к коллеге, который ему равен.... а не драл нос- я- клиент, а ты кто? я - начальник, а ты кто такой- простой переводчик....у арабов такое есть, не у всех, но есть. а вот у немцев, англичан, американцев такого не было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем