Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работе объявили новое правило - теперь зарплата только при выполнении плана продаж.

Дело в том, что я и так всегда его перевыполняю, но у меня есть мулька - когда мне ставят какие-то ограничения, начиная нервничать и лажать. Забыть о “планочке” не могу, уже третий день плохо сплю, что-то накручиваю себе, а вдруг этот клиент откажется от контракта, а вдруг я что-то скажу не то. В общем, нужна мне психологическая помощь, по-моему.
Лили
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Леди КсюВ ответ на Леонсия
Леонсия
Забавный труд у торгашей.
Ну ничего обдурите кого-то и план дадите. Вам не привыкать.
Но зато хоть так почувствуете на своей шкуре как живут те, кого ваша торгашеская братия постоянно обсчитывает-обвешивает-дурит-голову морочит. Вы же не умеете честно работать (именно работать), вы все... торгуете!
СсылкаПожаловаться
Ох как вас зависть то гложет...
Эйве
у торгашей всегда был % с продаж. И правильно. Еще и з-п им???? совсем расслабились.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
круто, надо и себе применить
София СинюгинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
круто, надо и себе применить
СсылкаПожаловаться
И деньги за вход на работу тоже можно
ёлка ёлка
Везде так, предприниматели ведут себя как рабовладельцы. Охренели совсем. Давай выручку большую, а если не выполняешь план, то просят уволиться.
МНБ
Буржуи совсем распоясались
Самая счастливая
Ничего Вам не нужно,кроме релакса.Народ в бухгалтерии нервничает к концу года:у них есть причины,весь год сидели на опах ровно,а теперь работать надо,а Вы-то зачем "завелись"?Во-первых,работодатель связан контрактом(вторая копия которого у Вас?),во-вторых,это вообще не к Вам:у Вас все ОК.В-третьих,клиент может отказаться от контракта в силу своих причин:кризис и так далее,не будете же Вы с ножом к горлу:"Давай,подписывай!"("свято место пусто не бывает":не один клиент,так другой)...
И не можете Вы "сказать не то":Вы специалист.
Марина Иванова
А на другую работу устроиться не думали?
Ульяна
Странная ситуация. Если вы находитесь в офисе в положенное время например с9.00 до 18.00, выполняете должностные инструкции и у вас имеется трудовой договор в котором четко прописаны сумма оклада и процент от сделок, плюс премиальные выплаты, зачем накручивать себя. Я сама работаю в сфере оптовых продаж несколько лет, но не сталкивалась с таким отношением в сотрудникам.
Удачи Вам.
v
К психологу. Зацикленная вы. Не обижайтесь.
Cherry
Раньше всегда работала в таких местах, где ставили план. и очень удивляюсь, что у вас на работе только щас его ввели.... Это конечно немного напрягает, но если вы профи - то справитесь. Будете входить в азарт, вот увидите (у меня так и было, когда работа нравилась)
Ирина
Бизнесу сейчас очень тяжело. Так что если руководство "чудит" - то не от хорошей жизни. Возможно таким образом оно хочет либо подтянуть слабых менеджеров, либо избавиться от них. Но вы же не слабый менкджер, вы перевыполняете планы и вряд ли руководство в этом бою пыталось как-то надавить именно на вас)
Так что вперёд и с песнями! ; )
Lida Lida
Так у менеджеров по продажам обычно оклад (за выполнение плана) + % от сделок. Если план не выполнили, то могут либо сократить оклад, либо вообще его убрать. А %-то должны платить по-любому!
белочка
тут на форуме есть темы про норковые шубы так Вы у одной купите и другой продайте её и будет Вам счастье и план ..
белочка
аффтар , Вы случайно не места на кладбище продаете ?
Нагайна
Или новая работа. Если вы перевыполняете план, вас везде примут с удовольствием и без планочек
София Синюгина
Не имеют права не дать окладную часть, прописанную в трудовом договоре. Скорее всего, зп в компании "серая", и сумма в договоре прописана копеечная... Не переживайте, если Вы хороший продажник, то Вы в любой сфере сможете работу найти, если придется менять. У меня даже в компании директор ищет грамотных продавцов в связи с расширением ассортимента
Ёрик
если физической смысл отсутствует то значит и главный принцип отсутствует - наверное начнутся сокращения на фоне жесточайшей конкуренции - если вы не объединитесь и не начнете думать коллективно - планомерно общими усилиями выполнять план все вместе для каждого последовательно - но кто будет первым - это решите сами - но как показывает опыт самых достойных "съедают" в первую очередь основной массой серятины - вот такой неестественный отбор
anele1901
А у нас на работе придумали, чтобы теперь каждый понедельник все подразделения отчитывались, что сделано за неделю. Видимо, тоже, чтобы премию урезать. Но зарплату не выплачивать не имеют права.
МатильдаВ ответ на anele1901
anele1901
А у нас на работе придумали, чтобы теперь каждый понедельник все подразделения отчитывались, что сделано за неделю. Видимо, тоже, чтобы премию урезать. Но зарплату не выплачивать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Выплатят зарплату 6 тыс,прописанную в договоре
anele1901В ответ на Матильда
Матильда
Выплатят зарплату 6 тыс,прописанную в договоре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас такие зарплаты???
Наталья Просветова
Может просто устали? А так всегда и везде ограничения. Я к ограничениям спокойно отношусь. Отдохните. сходите в баню. на массаж очень хорошо помогает снять негатив.
Антон Нытик
Вообще платить не имеют право.
А план да.. Знал когда планы каждый месяц повышали якобы как стимул.
Но под любым предлогом деньги не платили. Пока не проявился умный менеджер с
хорошим адвокатам. Расколол эту контору ,по налоговым и трудовым затаскали.
Леди Ксю
Сейчас ни один продажник без оклада не работает, хорошие продажники востребованы и в условиях кризиса, для подстраховки советую вам копирнуть "черную ведомость", но на ней обязательно должна быть подпись руководителя любого звена, желательно с пометкой "Утверждаю" или что то в подобной форме и с этой ведомостью в трудовую инспекцию....
Я
не переживайте) все будет отлично))) Вы же умница
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем