Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работу без макияжа

Недавно пришла на работу без макияжа ( просто не успела, сделала выбор в пользу сна), так вот, начальница намекнула, мол, это непозволительно. Работаю с льдьми, это правда, но мне 23 года, проблем с кожей нет, выгляжу на свой возраст. Была не опухшая, не отекшая.... В общем, я не понимаю, почему мне нельзя ходить без макияжа. При этом девочкам с вечерним мейкапом на работе никто замечания не делает. А вы как думаете, почему не накрашенной нельзя, а раскрашенной как попугай - можно?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
Алевтина ПыроваВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Однажды когда моя бабушка (глядя как я утром подкрашиваю мордочку используя кучу кисточек, баночек и флакончиков) сказала, что впервые губы накрасила только в 37 лет и то по особому случаю, а всем остальным не пользовалась вообще никогда. На что моя мама, ответила: "тогда было другое время, сейчас если женщина в общественное место или на работу идет даже без легкого макияжа - этим она проявляет неуважение к окружающим людям. Это как прийти на работу в пижаме и тапках домашних". В чем-то она определенно права...
СсылкаПожаловаться
Это может относиться к лохматым и не очень чистым волосам.
Но почему женщины обязаны краситься то? Все части тела прикрыты, правила приличия соблюдены.
Никто, даже при самом строгом дресс коде, не заставит женщину носить каблуки если она не хочет. Есть ботинки без каблуков. То же самое по идее должно быть с макияжем. А что если у нее аллергия?
splyushka85@mail.ruВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Это может относиться к лохматым и не очень чистым волосам.
Но почему женщины обязаны краситься то? Все части тела прикрыты, правила приличия соблюдены.
Никто, даже при самом строгом дресс коде, не заставит женщину носить каблуки если она не хочет. Есть ботинки без каблуков. То же самое по идее должно быть с макияжем. А что если у нее аллергия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда стоит выбрать работу где внешность персонала не играет такой существенной роли.
Софи_
Прийти на работу без макияжа-неуважение и к себе,и к сослуживцам. Это признак неухоженности.По этикету.
Яркий макияж на работе тоже неуместен,но к нему относятся лояльнее,потому что видят,что женщина прилагает усилия,чтобы преобразить себя,просто у неё нет вкуса.
Самая Меркантильная
те, кто работает с людьми, должны выглядеть всегда хорошо, то, что кому-то там всего 23, не отменяет этого правила. я бы тоже сделала замечание, у рекламщиков и продажников макияж должен быть, не нравится - иди сиди в производственном отделе, где никто не общается с клиентами
Алевтина ПыроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
те, кто работает с людьми, должны выглядеть всегда хорошо, то, что кому-то там всего 23, не отменяет этого правила. я бы тоже сделала замечание, у рекламщиков и продажников макияж должен быть, не нравится - иди сиди в производственном отделе, где никто не общается с клиентами
СсылкаПожаловаться
А если она хорошо выглядит без макияжа?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
А если она хорошо выглядит без макияжа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без макияжа можно хорошо выглядеть только на домашнем уровне
Ольга Корнеева
я думаю, это проблемы вашей начальницы. если она думает, что она прилично выглядит, только когда раскрашена как попугай-то это ее психологические проблемы. я б специально начала ходить ненакрашенной)
Luchana Luch
Не накрашенной - лучше не надо, сама грешила этим. Вид бледный и болезненный, а работница должна быть румяная, в тонусе, все-таки с людьми работаете.
Ирина Астафурова
Да начальница Ваша не столько Вам замечание сделала, сколько себя похвалила. Мол, я-то - всегда при параде, не то что ты, неумойка. Беда с этими начальницами климактерического возраста.
Aleks
Возможно и не глупость. В определенных местах макияж может быть частью дрескода, так же как и маникюр.
Лариса Скобельцева
чтоб были идеально длинные реснички как в рекламе?.. далека от всего этого, и тоже не понимаю, почему вам сделали замечание
Алевтина Пырова
Скажите что у вас аллергия на косметику и часто краситься нельзя
Елена Скрябина
Если молодая, нет проблем с кожей-ходите, как нравится! Забейте на всех. Вот в 40 уже без накопленных губ не выйдешь из дома
Алена
Всегда крашусь,но естественно не боевой раскрас, а только реснички,румяна,блеск-всё! Как ни крути,а лицо свежее и интересней выглядит,позволяю расслабиться только в вых. и то..пока дома сижу. И не придумывайте истории о том,что,типа: я не накрашенная лучше,чем накрашенная. Мне всегда в глаза бросаются не накрашенные девушки,выглядят вечно замученными и блеклыми....Кстати мужчины,это тоже замечают и между собой, ух,как перетирают внешние данные девушек.Поэтому не надо злиться на начальницу,она говорит правильные вещи,да и о чем может идти речь,когда вы с людьми общаетесь?????!!!!
Мария Круглова
фото начальницы в студию)
Лилли
Все гораздо проще, когда девушка накрашена, она подсознательно вызывает позитивное отношение к себе тем, что она держит свои эмоции под контролем, миф красоты придуман мужчинами, им с нами такими гораздо удобнее ))
Олька
У меня на прошлой работе директор секретаршу до слез доводил, девочка с модельной внешностью, очень милая, очень стройная, на голове пучек с пробором или хвостик, так он вечно был недоволен что она очень худая и требовал чтоб она каждый день с прической была, а не с зализоном, так еще говорил чтоб она платьев красивых побольше носила, хотя денег на это не давал, зарплата не разгуляешься. В конечном итоге уволил её. Так на самом деле сказать по правде более исполнительного человека чем она я в жизни не встречала.
ЛеночкаВ ответ на Олька
Олька
У меня на прошлой работе директор секретаршу до слез доводил, девочка с модельной внешностью, очень милая, очень стройная, на голове пучек с пробором или хвостик, так он вечно был недоволен что она очень худая и требовал чтоб она каждый день с прической была, а не с зализоном, так еще говорил чтоб она платьев красивых побольше носила, хотя денег на это не давал, зарплата не разгуляешься. В конечном итоге уволил её. Так на самом деле сказать по правде более исполнительного человека чем она я в жизни не встречала.
СсылкаПожаловаться
Работа секретаря, помощника руководителя ко многому обязывает, нужно всегда выглядеть на все 150%!!!!!!
ОлькаВ ответ на Леночка
Леночка
Работа секретаря, помощника руководителя ко многому обязывает, нужно всегда выглядеть на все 150%!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я скажу чесно, когда я в эту компанию приехала на собеседование, то больше всего я обратила внимание именно на эту секретаршу, выглядела как модель, высокоя, худая, бледноватая, блондинка, строгий пучёк на голове, одежда не броская, ну вы поняли короче, а директору видимо бабу с самовара с боевом расскрасе с вавилоном на бошке подавай, вот в чём вопрос.
ЛеночкаВ ответ на Олька
Олька
я скажу чесно, когда я в эту компанию приехала на собеседование, то больше всего я обратила внимание именно на эту секретаршу, выглядела как модель, высокоя, худая, бледноватая, блондинка, строгий пучёк на голове, одежда не броская, ну вы поняли короче, а директору видимо бабу с самовара с боевом расскрасе с вавилоном на бошке подавай, вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю об умении всегда хорошо выглядеть, а не конкретно об этой ситуации
Королева. МаргоВ ответ на Олька
Олька
У меня на прошлой работе директор секретаршу до слез доводил, девочка с модельной внешностью, очень милая, очень стройная, на голове пучек с пробором или хвостик, так он вечно был недоволен что она очень худая и требовал чтоб она каждый день с прической была, а не с зализоном, так еще говорил чтоб она платьев красивых побольше носила, хотя денег на это не давал, зарплата не разгуляешься. В конечном итоге уволил её. Так на самом деле сказать по правде более исполнительного человека чем она я в жизни не встречала.
СсылкаПожаловаться
Знала о таких требованиях у японцев, так их даже одевали и подкрашивали под японок, но и платили прекрасно.
Когда в одной фирме, где я работала японскую философию стали пропагандировать, то я провозгласила лозунг "японской философии - японскую заработную плату".
Скрипели зубами, но уволить не могли... замены не было.
Леночка
А что мешает то сделать мэйк ап, маникюр, надеть красивую одежду....... Разве самой не приятно????
Айюми
Накрасить ресницы и губы достаточно пары минут. В чем проблема сделать это и не иметь вопросов на работе?
Ирина Шулятьева
Исходя из принципа :"Я начальник-ты дурак,ты начальник- я дурак", Ваша начальница все равно будет права.Сделайте просто.Держите в рабочем столе минимальный набор косметики.5 минут вполне хватит,чтобы привести себя в порядок,навязываемый начальницей.
Королева. Марго
В Москве неприлично ходить с голым лицом... Реснички и блеск обязателен, если цвет лица не идеальный, то тональник.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем