Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На руководящие должности предпочитают брать мужчин

Даже иногда так и пишут "желательно мужчина". Это значит что заранее знают что женщина не справится или не хотят признаться себе что женщина ничем ни хуже в плане руководителя ? Или действительно женщины как руководители  "не дотягивают"?
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Светлана Бурмистрова
Мужчины в декрет не уходят. А при наборе работников главное - чтобы он работал. И истерики мужчины закатывают крайне редко. Это тоже важно для руководителя.
Татьяна Тасенко
Хожу к врачу зубному ,ранее это была женщина.
Меня все устраивало,кроме одного.То заболеет,то ребенок заболеет,то отпросится и прием перенесет.А в субботу выйти ни за какие деньги.Сейчас хожу к молодому мужчине.
Нужно было мне вылечить зуб до поездки,Посмотрел и сказал попробуем за два дня.А один день оставил ,а вдруг что не так.
Управились за один день ,утром 2 часа и совсем вечером 2 часа.
День сделали перерыв, на третий провел осмотр и сделал снимки и поехала спокойно.
Поэтому женщины они женщины.
Татьяна Иванова
Вы не правы автор. Иногда промежуточный начальник - только женщина. Женщина-подчиненная обманет мужчину на раз. Женщина женщину - иногда. По крайней мере я всегда вижу, если мне врут или хотят сманипулировать. Не прокатывает.
Иеремия
если сложная ситуация, я сама предпочту иметь дело с мужиком. Он и стресс лучше вынесет, и грубость, ну и вообще, проще с мужиками, а руководящие должности очень хлопотные. Опять же, не секрет, что многие вопросы руководящие мужики решают в банях, на охотах и проч, ну как с женщиной туда идти?
Самая счастливая
У женщин больше эмоций,они очень зависят от настроения.В делах такой подход нежелателен,бизнес должен идти ровно.Хотя,женщины тоже бывают разные,конечно.Но на всякий случай,чтобы подстраховаться,ищут преимущественно мужиков:они не рыдают и не срывают сделки,если их ребенок болен.Матери же будет абсолютно наплевать,на сколько миллиардов срывается контракт,когда ее ребенка забирают в больницу - она рванет к нему.
Бермет Абдалиева
У нас на работе из 8 - 7 женщины )))
raidixs
Женщина природой не дано управлять она всегда ведома,исполнитель да и то в редких случаях управлениец нет
Ольга Аврамова
Чтобы женщине управлять надо иметь очень сильный характер и нервы. И если ходить по той территории,где ходят мужчины , нужно понимать , что с тебя спросят вдвойне. И если женщина выдержит, то её будут уважать. Единоственно, женщине в один момент это может надо есть тягаться с мужчинами,потому что природа возьмёт своё.
Всем Привет
а кому нужна руководительница, которая способна только смотреть в зеркало и обсуждает, во что одеты сотрудники.. а во время течки цирк уже вапче непредсказуемый...
007 0000
Недотягивают, адназначна
pam 86
в профессиональном плане женщины-руководители как раз дотягивают, а иногда и превосходят мужчин. Брать не хотят, скорее всего, потому что для сотрудников женщины-руководители бывают просто невыносимы! их никто не любит, а они пользуются положениям и начинают травить тех, кто неугоден (это касается прежде всего работников женского пола, тех, кто помоложе, покрасивее, чем они)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем