Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На шашлыки на первомай

Девочки, помогите!
Первого мая едем компанией на природу, и мне торжественно поручено замариновать мясо для шашлыка (говядина и свинина - уж что купили мальчишки, то и маринуем). Полазила по инету, почитала рецепты, поскольку сама никогда этого не делала. Но ведь наверняка у вас собственного опыта больше в этом деле? Подскажите какой-нибудь интересный и оригинальный способ замариновать, чтобы всех удивить))))
Полина Бочкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ВероникаБакланова
я то думала их время - июнь-август
да и холодно еще вроде
но не специалист, потому не буду утверждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕт самое то у нас уже карантин в Тольятти объявили слишком много
укушенных При чём в городских парках жрут
ВероникаБаклановаВ ответ на Алекса
Алекса
НЕт самое то у нас уже карантин в Тольятти объявили слишком много
укушенных При чём в городских парках жрут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
офигели ваще!
ВероникаБакланова
офигели ваще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно я даже на дачу не хочу лишний раз тащиться из за них
ВероникаБаклановаВ ответ на Алекса
Алекса
Это точно я даже на дачу не хочу лишний раз тащиться из за них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мм... ну может как то возможно избежать из преследования. у нас на даче мну ни разу не укусили, не присосались. нет их не участках у нас
ВероникаБакланова
мм... ну может как то возможно избежать из преследования. у нас на даче мну ни разу не укусили, не присосались. нет их не участках у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так тоже вроде не попадались но немного очкую
ВероникаБаклановаВ ответ на Алекса
Алекса
Так тоже вроде не попадались но немного очкую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сто пудова какие нить пшикалки есть и крема
ВероникаБакланова
сто пудова какие нить пшикалки есть и крема
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да это в аптеке надо поспрашать Ещё говорят прививки делают я точно не знаю
ВероникаБаклановаВ ответ на Алекса
Алекса
Да нет самая активация их после спячки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВО! Нарыла! "Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее количество укусов (в Европейской части России) происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается, количество укушенных уменьшается. Второй меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. (Второй пик характерен для собачих клещей.)

При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают."
ВероникаБакланова
ВО! Нарыла! "Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее количество укусов (в Европейской части России) происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается, количество укушенных уменьшается. Второй меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. (Второй пик характерен для собачих клещей.)

При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я же говорю Это такая гнусь жуть
Полина БочковаВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
в это время еще нет клещей вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю насчет человеческих клещей, но собака у меня уже поймала одного....
ВероникаБакланова
Майонез+сметана 50 на 50. Соль, перец, лук!
Екатерина Молоштан
В расчете на 2-3 кг.мяса 5 помидор.петрушка или кинза.3 луковицы.2 головки чеснока.приправа для шашлыка,без всяких уксусов,хорошенько все измельчите и перемешайте с мясом,лучше чтоб мужчина помял минут 20 и на ночь.За час можете посолить.Мясо тает во рту)))Еще берите свинину-шею,именно шею))Но чтоб не шибко жирная была))
Полина БочковаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
В расчете на 2-3 кг.мяса 5 помидор.петрушка или кинза.3 луковицы.2 головки чеснока.приправа для шашлыка,без всяких уксусов,хорошенько все измельчите и перемешайте с мясом,лучше чтоб мужчина помял минут 20 и на ночь.За час можете посолить.Мясо тает во рту)))Еще берите свинину-шею,именно шею))Но чтоб не шибко жирная была))
СсылкаПожаловаться
спасибо за подробное описание ))
ВероникаБакланова
Млин, самой шашлыков захотелось. ТОже надо бы домашних подпрячь! ))
Олька...Я
Ой, удивлена если честно.шашлык мне кажется мужское дело.я никогда даже мысли не допускала,что могут сказать девушке мариновать. скажите мужчине своему пусть он этим займется
Полина БочковаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ой, удивлена если честно.шашлык мне кажется мужское дело.я никогда даже мысли не допускала,что могут сказать девушке мариновать. скажите мужчине своему пусть он этим займется
СсылкаПожаловаться
мужчина работает на порядок больше меня, да и не мастер он что-то приготовить (акромя пельменей), так что лучше уж я сама. жарить-то мужчины будут, а мариновать им ни времени, ни таланта...
Олька...ЯВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
мужчина работает на порядок больше меня, да и не мастер он что-то приготовить (акромя пельменей), так что лучше уж я сама. жарить-то мужчины будут, а мариновать им ни времени, ни таланта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда мой вам совет если впервые маринуете,то лучше со сложными рецептами не экспериментируйте, чтоб мясо не испортить, вы ж пропорции не знаете.просто водички,уксуса немного,лук кольцами и перец черный. на ночь поставьте чтоб пропитались и будет отлично
Полина БочковаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну тогда мой вам совет если впервые маринуете,то лучше со сложными рецептами не экспериментируйте, чтоб мясо не испортить, вы ж пропорции не знаете.просто водички,уксуса немного,лук кольцами и перец черный. на ночь поставьте чтоб пропитались и будет отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серьезно экспериментировать, я согласна, не стоит. одно дело на кухне шаманить, другое дело шашлыки, которые кроме меня меня и мужа еще ребята есть будут ...
Олька...ЯВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
серьезно экспериментировать, я согласна, не стоит. одно дело на кухне шаманить, другое дело шашлыки, которые кроме меня меня и мужа еще ребята есть будут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ия об этом,не рискуйте лучше и сделайте проверенный рецепт ,там и испортить невозможно и вкусно будет
Полина БочковаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот ия об этом,не рискуйте лучше и сделайте проверенный рецепт ,там и испортить невозможно и вкусно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот для того и тему создала, чтобы узнать, как 100% вкусно и не испортить))
SKART
лучше бы блины испекла, чем собак мариновать.
Полина БочковаВ ответ на SKART
SKART
лучше бы блины испекла, чем собак мариновать.
СсылкаПожаловаться
не поняла суть претензии
Татьяна Александровна
Сметана, майонез или кефир + лук и специи. Ни в коем случае не уксус - от него мясо сухим будет.
Аврора
Я обычно готовое мясо для шашлыка в магазине покупаю и все проблемы сняты. А так вообще слышала что пивной маринад ничего так. Главное уксус не добавлять, он сушит мясо.
Мюмла Янсон
Мы всегда класику делаем ,много лука и соль, перец, если мясо жестковато, чуток уксуса, беспроигрышный вариант =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем