Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На шторы

Народным фольклором стала притча о сборе денег в школе "на шторы ".
Я 1985 гр, обычная российская школа, никаких поборов не помню.
В вашей школе были (или есть) поборы?
Почему никто с этим не борется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Юля девочка ИюляВ ответ на Бабочка
Бабочка
))))))))))))))ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я весьма опечалена((((
БабочкаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А я весьма опечалена((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как там некто сказал? россияне - люди открытые и слегка наивные.
Юля девочка Июля
Учитель относилась весь год предвзято к моему ребенку после моего отказа еще деньги сдавать, но ничего, пережили...
Юля девочка Июля
Учитель относилась весь год предвзято к моему ребенку после моего отказа еще деньги сдавать, но ничего, пережили...
Бабочка
и вы проглотили это?????
БабочкаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Учитель относилась весь год предвзято к моему ребенку после моего отказа еще деньги сдавать, но ничего, пережили...
СсылкаПожаловаться
спокойно "пережили" что на вашем ребенке отрывались?
Юля девочка Июля
Нет, к ней предъявляли повышенные требования по учебе, но это пошло плюсом. После разговора с нашим папой вопросы были только по учебе)))))
Юля девочка ИюляВ ответ на Бабочка
Бабочка
спокойно "пережили" что на вашем ребенке отрывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа ходил разбираться и всё ОК)))
БабочкаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Папа ходил разбираться и всё ОК)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитель относилась весь год предвзято к моему ребенку - и папа только через год пошел с ней разговаривать??)))да вы чертовы флегматики))))))))))
ОльгаВ ответ на Бабочка
Бабочка
спокойно "пережили" что на вашем ребенке отрывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выбор есть? В каждом классе травят так несдавшего. Говорю о городе Чимкент.
БабочкаВ ответ на Ольга
Ольга
А выбор есть? В каждом классе травят так несдавшего. Говорю о городе Чимкент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбор предаставьте себе есть. Наши кто не хотел сдавать - и не сдавали. Но мы сдавала НЕ НА ШТОРЫ и НЕ НА ЛИНОЛЕУМ, а на подарки именинникам и праздники. Кто не сдавал - не получал подарок и все. А вы сдавайте. Колхоз прям у вас под названием "40 лет без урожая"
БабочкаВ ответ на Ольга
Ольга
А выбор есть? В каждом классе травят так несдавшего. Говорю о городе Чимкент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас попробовал бы кто потравить. У нас родители следят за настроением своих чад и чуть что бегут разбираться . Поэтому никто не травит.
БабочкаВ ответ на Ольга
Ольга
А выбор есть? В каждом классе травят так несдавшего. Говорю о городе Чимкент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крышу еще отремонтируйте в слезах, но "надо жа". Директрисе бусы купИте , а то "затравит жа". кто везет - на то и едут.
ОльгаВ ответ на Бабочка
Бабочка
крышу еще отремонтируйте в слезах, но "надо жа". Директрисе бусы купИте , а то "затравит жа". кто везет - на то и едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже не ко мне' а к стране' и менталитету' чтоб он сдох.
БабочкаВ ответ на Ольга
Ольга
Это уже не ко мне' а к стране' и менталитету' чтоб он сдох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы непробиваемая. Ну что ж. ваш выбор.
Бет Мидлер
когда моя старшая шла в школу, то начальные классы проводили в одном классе все 4 года.
школе было очень много лет и мы, войдя в обшарпанный класс, решили его облагородить.
стены покрасили в персиковый цвет. внизу 30 см. бордюр серой масляной краской. потолок покрасили, шторы купили.
все же подачек от государства ждать гораздо бесперспективнее, чем за копейки просто навести чистоту.
старые шторы директор приказала перевесить в те классы, которые ни за кем не закреплены.
шторы выгорают, пылятся, дети об них руки и ручки вытирают, нитки выдергивают.
все портится.
МисскаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
когда моя старшая шла в школу, то начальные классы проводили в одном классе все 4 года.
школе было очень много лет и мы, войдя в обшарпанный класс, решили его облагородить.
стены покрасили в персиковый цвет. внизу 30 см. бордюр серой масляной краской. потолок покрасили, шторы купили.
все же подачек от государства ждать гораздо бесперспективнее, чем за копейки просто навести чистоту.
старые шторы директор приказала перевесить в те классы, которые ни за кем не закреплены.
шторы выгорают, пылятся, дети об них руки и ручки вытирают, нитки выдергивают.
все портится.
СсылкаПожаловаться
пролетариат хочет на халяву, как обычно
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
пролетариат хочет на халяву, как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, хочет по Конституции, где якобы гарантированно среднее бесплатное образование. Странно вообще, чо это он хочет исполнения Основного закона
МисскаВ ответ на Бабочка
Бабочка
да, хочет по Конституции, где якобы гарантированно среднее бесплатное образование. Странно вообще, чо это он хочет исполнения Основного закона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
образование тебе и дают, но новый линолеум никто тебе не обещал
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
образование тебе и дают, но новый линолеум никто тебе не обещал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
санитарные нормы обязаны соблюдать. Крыша чтоб не текла, плесени чтоб не было, то, сё. так что обязаны
Бет МидлерВ ответ на Бабочка
Бабочка
санитарные нормы обязаны соблюдать. Крыша чтоб не текла, плесени чтоб не было, то, сё. так что обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы сначала не поняли. у детей головы белые. как перхоть)) а это потолок сыпался старый на головы
БабочкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мы сначала не поняли. у детей головы белые. как перхоть)) а это потолок сыпался старый на головы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что вы что вы. Тут некоторые считают что в лесу на пеньках если объясянют темы - то уже и соблюдают закон об образовании. Неприхотливые такие дамочки
Бет МидлерВ ответ на Мисска
Мисска
пролетариат хочет на халяву, как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже, когда дети были маленькими и мы с мужем получали маленькие зарплаты, эти "поборы", как их тут называют, были слишком невелики, чтобы из-за этого срач разводить
МисскаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
даже, когда дети были маленькими и мы с мужем получали маленькие зарплаты, эти "поборы", как их тут называют, были слишком невелики, чтобы из-за этого срач разводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно. я НИГДЕ и НИКОГДА не видела никаких поборов. всё всегда в меру надобности и исключительно добровольно. а что ты хочешь, люмпены приводят своих отпрысков в детскую поликлинику и ходят в грязной обуви, считая, что им государство бахилы должно бесплатно выдавать. а раз не выдали, то онажемать будет гадить на полу поликлиники своими грязными сапогами. я уже об этом писала. и так они во всем: везде им все должны, в школе, в поликлинике, по детской больнице даже ходят в том, в чем по улице. наблюдала такую картину. сейчас же разрешено маме (или другому ухаживающему) находиться с ребенком в детской больнице круглосуточно. приезжают из других регионов бабушка, мама, ребенок и чтоб за гостиницу не платить все родственники живут в палате у ребенка. при этом ходят в тапках курить на улицу, а потом обратно в палату, в хирургии. и так сто раз в день. именно они потом орут в классах про поборы, ...стан....
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
вот именно. я НИГДЕ и НИКОГДА не видела никаких поборов. всё всегда в меру надобности и исключительно добровольно. а что ты хочешь, люмпены приводят своих отпрысков в детскую поликлинику и ходят в грязной обуви, считая, что им государство бахилы должно бесплатно выдавать. а раз не выдали, то онажемать будет гадить на полу поликлиники своими грязными сапогами. я уже об этом писала. и так они во всем: везде им все должны, в школе, в поликлинике, по детской больнице даже ходят в том, в чем по улице. наблюдала такую картину. сейчас же разрешено маме (или другому ухаживающему) находиться с ребенком в детской больнице круглосуточно. приезжают из других регионов бабушка, мама, ребенок и чтоб за гостиницу не платить все родственники живут в палате у ребенка. при этом ходят в тапках курить на улицу, а потом обратно в палату, в хирургии. и так сто раз в день. именно они потом орут в классах про поборы, ...стан....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахаха, забыла. они еще и в душе на десятком отделении всем табором моются, мусора от них в туалете - по нескольку раз в день выносить надо. ничего, что бюджет это всё оплачивает? чего-то ни одного не видела желающего, чтобы занес денег в бюджет за вывоз мусора за ним из детской больницы или за воду). зато школа им должна саннормы))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем