Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На сколько нормально приютить родню?

Сестра мужа развелась со своим мужем, квартира его была, вот он их с сыном и попросил на выход. Жить ей негде, если только к матери в деревню. Работает медсестрой в детской поликлинике. Алименты он будет платить копейки. Попросилась к нам с мужем пожить немного, пока вопрос с квартирой решать будет. И вот уже третий месяц немного "живет". Когда я соглашалась, думала, что она шевелиться будет, ну подработку найдет, в частный мед центр устроится, но нет. Сидит на попе ровно. Попытки поговорить заканчиваются причитаниями какая она несчастная и куда ж она с ребенком пойдет. Вообще все сводит к своему ребенку. Прошу поговорить мужа, так через пару часов после разговора звонит свекровь и выносит ему мозг, как он так может с сестрой и племянником.
Не хочу встречать НГ с такими соседями. Позвонила свекрови и спросила чего они добиваются? Что бы мы с мужем поругались и разошлись? Поделили квартиру? Развалили бизнес? Пустить жизнь сына коту под хвост? Обиделась. А чего обижаться? Одно дело временно пожить, а другое по полгода в чужой квартире жить. На какое кол-во дней вообще нормально приютить родню? Три-четыре месяца это же перебор уже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ВераВ ответ на Вера
Вера
Кстати, не обязательно старика. Моя знакомая отписала квартиру женщине, ухаживавшей за ней ( там было всё тяжело и безнадёжно - онкология, был необходим уход медработника). Дочери знакомо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочери знакомой её квартира была не нужна, они очень обеспеченные люди, уход за матерью был важнее.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Во. Вариант. Это надо обсудить с ней, хоть свой угол в перспективе будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и сиделкой с проживанием..тоже выход..
Аноним
У меня подруга жила 7 месяцев.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруга жила 7 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Да вы святая по ходу
Дарья Карпова
В моем детстве кто только не жил у нас: и мамина подруга, и папина троюродная сестра, и мамина старшая сестра.
Виктория Л
на неделю максимум.
и то для меня это много.
Татьяна Филатова
Сесть за стол вам, мужу и сестре, обсудить ситуацию, как видит свою жизнь сестра дальше.
Линда Санчес
Нужно спокойно поговорить. Она мешает вам сильно? По дому помогает? Обговорить сроки ее проживания у вас. Не взашей же выкидывать ее,а самом деле?
Весна
Познакомьте ее с мужчиной
Фройляйн А Фройляйн А
Подруга коллеги так брата с его семьей приютила..
На время ремонта. На два месяца..
Так и живут уже второй год. А ремонт и ныне там)
Елена Васильева
Интересно, что все невестки и золовки из деревни. А свекрови из Москвы. Мне кажется, у нас деревень столько нет, сколько золовок и невесток оттуда приехало.
Елена Васильева
Интересно, что все невестки и золовки из деревни. А свекрови из Москвы. Мне кажется, у нас деревень столько нет, сколько золовок и невесток оттуда приехало.
СсылкаПожаловаться
Едут и едут... и из деревень, и из бывших союзных республик, и все хотят замуж за москвичей.
Lisa - Alisa
Я бы вообще не пустила. Для этого есть родители.
Василиса
Ребенка отцу отвезти, а сама пусть куда хочет идет. Есть центры для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Светлана Бурмистрова
На одну ночь. Если форс-мажор. Но не более
Александр ХоружийВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
На одну ночь. Если форс-мажор. Но не более
СсылкаПожаловаться
Светлана, вы правы. Но доброта Русской души у нас в стране как всегда....
Александр Хоружий
Выручит, а в ответ охреневание и использование это норма. А давить на жалость всегда и мол родня. А что обманула в данном случае она, себя виновной не считает. решать вам
A.
мм..есть как бээ просто человеческие отношения,ну знаете сострадание что ли,вам это знакомо?она не чужой человек между прочим вашему мужу а самый что ни на есть родной.я всегда буду на стороне женщины с ребенком.скажите а сколько комнат у вас в квартире?у вас есть ли дети?скока лет ее ребенку? вы знаете,просто потерпите,помогите что ли просто по человечески.вам вернется.ну на какие шиши она снимет квартиру я вас умоляю на зп медсестры,да что вообще можно сделать на наши зп медсестер.ну пусть поживет,вы ее к домашним каким то обязанностям так сказать взамен приобщите,пусть уборка на ней например,готовка,еще чего.у нас и не стока жили родственники уж поверьте.ну ничего прям смертельного.я вас не осуждаю нет,вы войдите в ее положение.просто как женщина как мать
Sofi FernandesВ ответ на A.
A.
мм..есть как бээ просто человеческие отношения,ну знаете сострадание что ли,вам это знакомо?она не чужой человек между прочим вашему мужу а самый что ни на есть родной.я всегда буду на стороне женщины с ребенком.скажите а сколько комнат у вас в квартире?у вас есть ли дети?скока лет ее ребенку? вы знаете,просто потерпите,помогите что ли просто по человечески.вам вернется.ну на какие шиши она снимет квартиру я вас умоляю на зп медсестры,да что вообще можно сделать на наши зп медсестер.ну пусть поживет,вы ее к домашним каким то обязанностям так сказать взамен приобщите,пусть уборка на ней например,готовка,еще чего.у нас и не стока жили родственники уж поверьте.ну ничего прям смертельного.я вас не осуждаю нет,вы войдите в ее положение.просто как женщина как мать
СсылкаПожаловаться
как женщина и тем более как мать, да ещё и в нашем современном XXI веке, да ещё и не инвалид без ручек-ножек, эта "жертва" неудачного брака просто обязана взять себя в руки сразу же, тем более в такой ситуации - с ребёнком да на улице! Первое - не съезжать от мужа на улицу, как минимум, мозги-то куда подевались - он отец ребёнка, в конце концов, и даже если сын ему не нужен - он должен ей помочь, а не автор. Второе - не медсестрой значит работать надо! Надо уметь перестраиваться в зависимости от жизненной ситуации, а значит работу менять надо было, пусть даже на нелюбимую! У меня мама без образования и даже крошечного состояния ушла от пьющего мужа с тремя детьми! Да, маму мы видели редко, старшие вынуждены были быстро приобщиться к хозяйству ей на подмогу! Но никогда она не полагалась на других людей, даже на родню - максимум, это подменить её, пока она на очередной подработке. И всё у нас сложилось хорошо - и мужа мама нового нашла и четвёртого потом, уже сына, родила!
Sofi FernandesВ ответ на A.
A.
мм..есть как бээ просто человеческие отношения,ну знаете сострадание что ли,вам это знакомо?она не чужой человек между прочим вашему мужу а самый что ни на есть родной.я всегда буду на стороне женщины с ребенком.скажите а сколько комнат у вас в квартире?у вас есть ли дети?скока лет ее ребенку? вы знаете,просто потерпите,помогите что ли просто по человечески.вам вернется.ну на какие шиши она снимет квартиру я вас умоляю на зп медсестры,да что вообще можно сделать на наши зп медсестер.ну пусть поживет,вы ее к домашним каким то обязанностям так сказать взамен приобщите,пусть уборка на ней например,готовка,еще чего.у нас и не стока жили родственники уж поверьте.ну ничего прям смертельного.я вас не осуждаю нет,вы войдите в ее положение.просто как женщина как мать
СсылкаПожаловаться
человеческое отношение должно быть не только у тех, кто должен проявить "сострадание", но и у жертвы! да я б со стыда сгорела три месяца жить у родни нихрена не делая чтоб изменить свою жизнь! Прям бесят такие "тюлени" аморфные, как их вообще можно гомосапиенсами называть, не понимаю!
Татьяна ШкаловаВ ответ на Sofi Fernandes
Sofi Fernandes
человеческое отношение должно быть не только у тех, кто должен проявить "сострадание", но и у жертвы! да я б со стыда сгорела три месяца жить у родни нихрена не делая чтоб изменить свою жизнь! Прям бесят такие "тюлени" аморфные, как их вообще можно гомосапиенсами называть, не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аплодирую стоя!!!!
scorpiusВ ответ на A.
A.
мм..есть как бээ просто человеческие отношения,ну знаете сострадание что ли,вам это знакомо?она не чужой человек между прочим вашему мужу а самый что ни на есть родной.я всегда буду на стороне женщины с ребенком.скажите а сколько комнат у вас в квартире?у вас есть ли дети?скока лет ее ребенку? вы знаете,просто потерпите,помогите что ли просто по человечески.вам вернется.ну на какие шиши она снимет квартиру я вас умоляю на зп медсестры,да что вообще можно сделать на наши зп медсестер.ну пусть поживет,вы ее к домашним каким то обязанностям так сказать взамен приобщите,пусть уборка на ней например,готовка,еще чего.у нас и не стока жили родственники уж поверьте.ну ничего прям смертельного.я вас не осуждаю нет,вы войдите в ее положение.просто как женщина как мать
СсылкаПожаловаться
И терпеть и содержать ее всю оставшуюся жизнь? Неужели непонятно, никогда своего жилья она не заработает. Будет тянуть с родни. А в деревню родную к маме вернуться, корона уже не позволяет.
ВераВ ответ на scorpius
scorpius
И терпеть и содержать ее всю оставшуюся жизнь? Неужели непонятно, никогда своего жилья она не заработает. Будет тянуть с родни. А в деревню родную к маме вернуться, корона уже не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая там корона, примитивная недалёкость - выйти замуж "за квартиру" и быстренько родить ребёнка, чтобы зацепиться при минимуме усилий.
ВераВ ответ на scorpius
scorpius
И терпеть и содержать ее всю оставшуюся жизнь? Неужели непонятно, никогда своего жилья она не заработает. Будет тянуть с родни. А в деревню родную к маме вернуться, корона уже не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или интеллекта недостаточно, или не привыкла быть самостоятельной и вкалывать. Мать переопекала "кровиночку", потому и наезжает на мужа автора, т.к. понимает, что она сама не способна заработать.
scorpiusВ ответ на Вера
Вера
Или интеллекта недостаточно, или не привыкла быть самостоятельной и вкалывать. Мать переопекала "кровиночку", потому и наезжает на мужа автора, т.к. понимает, что она сама не способна заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказка про золотую рыбку. Неужели непонятно матери, что это кончится потерей семьи для сына. Впрочем, свекровь это вряд ли волнует.Главное любимую доченьку повесить на чью-то шею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем