Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На стол

Девочки, так получилось что мы с моим ненаглядным не успели заказать нигде на НГ ни кафешку, ни ресторан - все занято. Вот решили праздновать по-старинке дома, а чем удивить его не знаю. Купила журнал , а там: кококсовое молоко, рис басмати, зеленая тайская спаржа, 2 стебля лемонграсса, амареттини, шафран, три филе анчоуса))))) у нас в Сибири только лемонграсс и произрастает и филе анчоусов ну просто на каждом шагу)) в общем, хочу нормальных человеческих новогодних рецептов, но чтобы не оливье или селедка под шубой. Помогите!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
Мария ТитчеваВ ответ на Sandra
Sandra
спс))
можно без чернослива и орехов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте... тогда грибы лучше маринованные шампиньоны обжарить слегка с луком...
Галя Галис
ТЕПЛЫЙ САЛАТ ИЗ СЕМГИ И БРОККОЛИ
Брокколи – 1 небольшой вилок (общим весом ок 400г) или пакет замороженной
Семга свежая (хвост)
Морковь – 1 шт

Перец желтый или красный – 1 шт
Лук-резанец – небольшой пучок
Бальзамический уксус, оливковое масло по столовой ложке
Соль, перец по вкусу
Брокколи отварить в закипевшей воде 4-5 мин, не переваривая. Вынуть, обсушить и срезать только зеленые соцветия.
Морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и порезать мелкими кубиками.
Перец помыть, обсушить, порезать тонкими брусочками.
Семгу ( хвосты) отварить, порезать произвольно мелко.( бульон пойдет на супчик)
Лук-резанец мелко нашинковать. Все продукты смешать вместе, посолить и поперчить по вкусу, заправить смесью уксуса и масла. .
Violin
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.
SandraВ ответ на Violin
Violin
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.
СсылкаПожаловаться
у мине нету((
ViolinВ ответ на Sandra
Sandra
у мине нету((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набор кокотниц в коробке (6 шт) стоит копейки. Я давно покупала, мне кажется, они есть в любом хозяйственном магазине.
ЯгаБаба!В ответ на Violin
Violin
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.
СсылкаПожаловаться
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.

Можно я рецепт отдельным комментом выложу...
ViolinВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.

Можно я рецепт отдельным комментом выложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, можно!
ЯгаБаба!В ответ на Violin
Violin
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.
СсылкаПожаловаться
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.

У меня одна беда - пироги подгорают... Это моя духовка или это я такой кулинар...
ViolinВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
О! Кстати, Мария, спасибо, что напомнили. про жульен. У кого нету, не поздно купить специальные кокотницы.

У меня одна беда - пироги подгорают... Это моя духовка или это я такой кулинар...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это духовка. У меня в старой квартире была плита, так я с ней замучилась. Что только ни делала: и посуду с водой в на дно духовки ставила, и кирпичи подкладывала, пока не приноровилась к духовке. В ней выпечка сохла, края горели и ещё, видимо, дверца неплотно закрывалась, воздух проникал.
ЯгаБаба!В ответ на Violin
Violin
Это духовка. У меня в старой квартире была плита, так я с ней замучилась. Что только ни делала: и посуду с водой в на дно духовки ставила, и кирпичи подкладывала, пока не приноровилась к духовке. В ней выпечка сохла, края горели и ещё, видимо, дверца неплотно закрывалась, воздух проникал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это духовка. У меня в старой квартире была плита, так я с ней замучилась. Что только ни делала: и посуду с водой в на дно духовки ставила, и кирпичи подкладывала, пока не приноровилась к духовке. В ней выпечка сохла, края горели и ещё, видимо, дверца неплотно закрывалась, воздух проникал.

У меня только подгорает... Вот только про кирпичи я не знала... Но и пробовать не буду, коль толку-то ноль...
ViolinВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Это духовка. У меня в старой квартире была плита, так я с ней замучилась. Что только ни делала: и посуду с водой в на дно духовки ставила, и кирпичи подкладывала, пока не приноровилась к духовке. В ней выпечка сохла, края горели и ещё, видимо, дверца неплотно закрывалась, воздух проникал.

У меня только подгорает... Вот только про кирпичи я не знала... Но и пробовать не буду, коль толку-то ноль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если плита газовая, то могут быть проблемы. Сейчас электрическая, духовка равномерно прогревается.
ЯгаБаба!В ответ на Violin
Violin
Если плита газовая, то могут быть проблемы. Сейчас электрическая, духовка равномерно прогревается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если плита газовая, то могут быть проблемы. Сейчас электрическая, духовка равномерно прогревается.

Плита газовая.
Дичайшая Мяу Мяу
Только поосторожнее с бутерами и копченостями..можно и в больницу попасть
Татьяна Веденеева
Готовить птицу на Новый год - плохая примета. Счастье из дома улетит.
Надежда N
Вот этот сайт очень люблю.. http://gotovim-doma.ru/
ЯгаБаба!В ответ на Надежда N
Надежда N
Вот этот сайт очень люблю.. http://gotovim-doma.ru/
СсылкаПожаловаться
Вот этот сайт очень люблю.. http://gotovim-doma.ru/

Благодарю!
Я нашла там рецепт гуся...
Надежда NВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Вот этот сайт очень люблю.. http://gotovim-doma.ru/

Благодарю!
Я нашла там рецепт гуся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье )))
там много интересного и вкусного, очень НРа что к рецептам комментарии..
dintra leis







А мы вчера праздновали. Вся комната в свечах, я музыку подобрала хорошую и фильмы, еда скромная, но добротная, напитки, что моя слеза !..))) Все подаркам радовались, как дети... У меня теперь новый фотик, вот и фотки сделала... Сколько слов хороших наговорили друг другу, после часу ещё люди подъехали, а я ушла спать... устала. )))
ЯгаБаба!В ответ на dintra leis
dintra leis







А мы вчера праздновали. Вся комната в свечах, я музыку подобрала хорошую и фильмы, еда скромная, но добротная, напитки, что моя слеза !..))) Все подаркам радовались, как дети... У меня теперь новый фотик, вот и фотки сделала... Сколько слов хороших наговорили друг другу, после часу ещё люди подъехали, а я ушла спать... устала. )))
СсылкаПожаловаться
Вы праздновали Рождество...
Поздравляю!!!
(идея с веткой сосновой на окне мне очень понравилась)
dintra leisВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Вы праздновали Рождество...
Поздравляю!!!
(идея с веткой сосновой на окне мне очень понравилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно уже не ставлю ёлку, а на столе стоит всегда букетик из белых или красных цветов, на сей раз 7 гвоздик красных в красной кружке - шариком. А на подоконнике лапка смотрится очень красиво, в канделябре свечи оплывают потом вниз... и висят белыми сосульками.
ЯгаБаба!В ответ на dintra leis
dintra leis
Я давно уже не ставлю ёлку, а на столе стоит всегда букетик из белых или красных цветов, на сей раз 7 гвоздик красных в красной кружке - шариком. А на подоконнике лапка смотрится очень красиво, в канделябре свечи оплывают потом вниз... и висят белыми сосульками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно уже не ставлю ёлку, а на столе стоит всегда букетик из белых или красных цветов, на сей раз 7 гвоздик красных в красной кружке - шариком. А на подоконнике лапка смотрится очень красиво, в канделябре свечи оплывают потом вниз... и висят белыми сосульками.

А можно фото гвоздик...
dintra leisВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Я давно уже не ставлю ёлку, а на столе стоит всегда букетик из белых или красных цветов, на сей раз 7 гвоздик красных в красной кружке - шариком. А на подоконнике лапка смотрится очень красиво, в канделябре свечи оплывают потом вниз... и висят белыми сосульками.

А можно фото гвоздик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


На столе эта кружечка есть, цветы стоят на красной скатерти и поэтому их не видно....Вот, я осенью фоткала.
ЯгаБаба!В ответ на dintra leis
dintra leis


На столе эта кружечка есть, цветы стоят на красной скатерти и поэтому их не видно....Вот, я осенью фоткала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увидела на столе!
Маленький шарик... замечательная идея!!!
dintra leisВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Вы праздновали Рождество...
Поздравляю!!!
(идея с веткой сосновой на окне мне очень понравилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо...)))
РиммаВ ответ на dintra leis
dintra leis







А мы вчера праздновали. Вся комната в свечах, я музыку подобрала хорошую и фильмы, еда скромная, но добротная, напитки, что моя слеза !..))) Все подаркам радовались, как дети... У меня теперь новый фотик, вот и фотки сделала... Сколько слов хороших наговорили друг другу, после часу ещё люди подъехали, а я ушла спать... устала. )))
СсылкаПожаловаться
красиво смотрится с красным
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем