Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свадьбу к сыну мужа. Ехать?

Сын его от первого брака, живут с матерью в другом городе за 200 км. Женится, пригласил нас на свадьбу: мужа , меня и нашу дочь. Мы с мужем познакомились через 3 года после их развода, а когда поженились БЖ катала истерики, что связался с соплячкой (я моложе ее на 18 лет), настраивала сына против меня, а когда родилась наша дочка, сын вообще написал отцу, что он больше к нему не приедет. Мальчику тогда было 10 лет, без настроя мамы он бы такое не написал. БЖ замуж больше не вышла, но нас спустя годы оставила в покое. Сын приезжал как и раньше, муж к нему ездил тоже. Помогали. Отношения наладились, но ехать не хочу. Представляю насколько я и наша дочка нежеланные гости там для БЖ, фальшивых улыбок не хочу, а муж без нас ехать не хочет. Переживает, ведь это родной сын. Что делать? Поехать ради мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
... ибо
Если ваш муж откажется без вас ехать на свадьбу сына, то какой же он отец после этого? Вот, это точно свинское поведение с его стороны будет и это сын ему не забудет, то есть все хорошее забудет, а вот это - нет. Пусть едет один, вам там делать нечего.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Если ваш муж откажется без вас ехать на свадьбу сына, то какой же он отец после этого? Вот, это точно свинское поведение с его стороны будет и это сын ему не забудет, то есть все хорошее забудет, а вот это - нет. Пусть едет один, вам там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Вот этого не надо. Заботиться о его сыне, когда он приезжал все детство на все каникулы, значит я нужна. А тут вдруг я - никто, и делать мне там нечего? Если бы его сын так считал, он не приглашал бы меня и свою сестру.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого не надо. Заботиться о его сыне, когда он приезжал все детство на все каникулы, значит я нужна. А тут вдруг я - никто, и делать мне там нечего? Если бы его сын так считал, он не приглашал бы меня и свою сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он из вежливости вас пригласил и из уважения к отцу. А Вы уж и рады-чемоданы собрали... Сидите дома со своей молодостью и ждите мужа.
Наталия Лукина
Он из вежливости вас пригласил и из уважения к отцу. А Вы уж и рады-чемоданы собрали... Сидите дома со своей молодостью и ждите мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада?))) Чемоданы?))) Я вообще-то отмазаться пытаюсь, и если поеду то тоже из вежливости, а не пылкой материнской любви.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Рада?))) Чемоданы?))) Я вообще-то отмазаться пытаюсь, и если поеду то тоже из вежливости, а не пылкой материнской любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну, прям видно, как вы "отмазываетесь"...";)))
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого не надо. Заботиться о его сыне, когда он приезжал все детство на все каникулы, значит я нужна. А тут вдруг я - никто, и делать мне там нечего? Если бы его сын так считал, он не приглашал бы меня и свою сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же понимаете, что зачастую эти приглашения на свадьбы - дань вежливости.
Так, вы же сами не хотите ехать? Вы же для этого уважительное объяснение, как я поняла.
А, если хотите ехать - так поезжайте, вас со свадьбы же не выгонят. В чем вопрос-то тогда?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы же понимаете, что зачастую эти приглашения на свадьбы - дань вежливости.
Так, вы же сами не хотите ехать? Вы же для этого уважительное объяснение, как я поняла.
А, если хотите ехать - так поезжайте, вас со свадьбы же не выгонят. В чем вопрос-то тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неохота видеть косые взгляды его БЖ и ее родни, которой я описана в ярчайших красках, даже подумать страшно, чем меня там перед родственниками всю жизнь поливали..
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Неохота видеть косые взгляды его БЖ и ее родни, которой я описана в ярчайших красках, даже подумать страшно, чем меня там перед родственниками всю жизнь поливали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и убедятся, что Вы не чёрт, и Вашему мужу повезло с Вами.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Вот этого не надо. Заботиться о его сыне, когда он приезжал все детство на все каникулы, значит я нужна. А тут вдруг я - никто, и делать мне там нечего? Если бы его сын так считал, он не приглашал бы меня и свою сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын просто сделал приятное папе а что вы будете или не будете ему пофиг...
Наталия Лукина
Даже бы вопрос не стоял-конечно бы не поехала, а сыну мужа позвонила бы, поздравила по телефону, сослалась бы на занятость и извинилась. Точно так же не хотела бы, что бы БМ на свдьбу сыновей таскал всю свою семью. Приезжать в гости к отцу и жить в вашей семье какое-то время-это одно, а переться на торжество конкретно Вам и вашему ребенку, где толпа других родственников-это некорректно, по меньшей мере...
Наталия Лукина
Даже бы вопрос не стоял-конечно бы не поехала, а сыну мужа позвонила бы, поздравила по телефону, сослалась бы на занятость и извинилась. Точно так же не хотела бы, что бы БМ на свдьбу сыновей таскал всю свою семью. Приезжать в гости к отцу и жить в вашей семье какое-то время-это одно, а переться на торжество конкретно Вам и вашему ребенку, где толпа других родственников-это некорректно, по меньшей мере...
СсылкаПожаловаться
Да я и не горю желанием, как Вы не поймете. Я - не горю. Хочет муж. Я в раздумьях, потерпеть ли ради него или не насиловать себя.
OV*KOZ
Столько лет вы с мужем прожили , конечно БЖ может всколыхнуть воспоминания , но похоже она умная ,если не пыталась вернуть БМ-поняла что-то. А ехать нужно обязательно ,тем более,что мальчик Вас знает с хорошей стороны.
Julia
Я бы поддержала мужа и поехала!!! Обязательно!!! Для него - это важно.. Намарафетилась бы, чтобы все попадали))) регистрация, ресторан, народу много, танцы, музыка, что вам его бывшая??? уедете вечером и все..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я бы поддержала мужа и поехала!!! Обязательно!!! Для него - это важно.. Намарафетилась бы, чтобы все попадали))) регистрация, ресторан, народу много, танцы, музыка, что вам его бывшая??? уедете вечером и все..
СсылкаПожаловаться
Просто много мелких пакостей было сделано мне и дочке через мальчика. Чего стоили одни уговоры: папочка я так хочу, чтоб ты жил без тети и маленькой девочки. Нормально?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто много мелких пакостей было сделано мне и дочке через мальчика. Чего стоили одни уговоры: папочка я так хочу, чтоб ты жил без тети и маленькой девочки. Нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы взрослая женщина!!! Прошло уже кучу лет!!!он был ребенком, которого науськивали.. Вы что все в этом копаетесь????
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы взрослая женщина!!! Прошло уже кучу лет!!!он был ребенком, которого науськивали.. Вы что все в этом копаетесь????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не копаюсь, я лишь знаю, с кем имею дело. И с этим ребенком, который уже сам женится, у нас давно прекрасные отношения.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не копаюсь, я лишь знаю, с кем имею дело. И с этим ребенком, который уже сам женится, у нас давно прекрасные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так к чему эти прошлые обиды??? Вы что ее боитесь? Вы семьей приехали, поздравили, поучаствовали, уехали- если для вашего мужа ввжно, чтобы вы были вместе..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ну так к чему эти прошлые обиды??? Вы что ее боитесь? Вы семьей приехали, поздравили, поучаствовали, уехали- если для вашего мужа ввжно, чтобы вы были вместе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не боюсь, я не знаю как себя вести там. Хамство явное или прикрытое меня выбивает из колеи.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь, я не знаю как себя вести там. Хамство явное или прикрытое меня выбивает из колеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тю.. Улыбаетесь и смотрите как на пустое место))) там народу много будет..все в хлопотах.. Вы с дочкой общайтесь))
Volha
Мои родители в разводе, каждый сейчас сожительствует с постоянным партнером, но все равно какие-то обиды друг на друга остались, и сожителей друг друга они только в негативном контексте и могут упомянуть..
так вот, я пришла в выводу, что если когда-либо надумаю расписаться, настою на том, чтобы родители приходили БЕЗ своих новых половинок. Если не умеют ладить - нечего на свадьбе лишний раз провоцировать конфликты.

Касательно Вашей ситуации: имхо, раз мать жениха с Вами не в нормальных отношениях - Вам на свадьбе лучше не появляться. Отец, если он настоящий отец (потому что роль Вашего мужа и отца жениха - разные вещи), это поймет и поедет на свадьбу СЫНА один.
Катя
какая- то бредовая идея у сына вашего супруга, приглашать вас к себе на свадьбу...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
какая- то бредовая идея у сына вашего супруга, приглашать вас к себе на свадьбу...
СсылкаПожаловаться
1.Не пригласить было бы невежливо, тем более тут его родная сестра.
2.Мы с ним хорошо общаемся по жизни.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
1.Не пригласить было бы невежливо, тем более тут его родная сестра.
2.Мы с ним хорошо общаемся по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. своего мнения я не изменила - считаю его идею бредовой и сейчас.
2. сестра не родная, а сродная, и как бы там кто и с кем не общался, родная мать ближе и дороже отношений с чужой теткой, а 100% уверена, его матери не особо будет приятно вас там видеть, поэтому - бредовая идея у сына вашего супруга...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
1. своего мнения я не изменила - считаю его идею бредовой и сейчас.
2. сестра не родная, а сродная, и как бы там кто и с кем не общался, родная мать ближе и дороже отношений с чужой теткой, а 100% уверена, его матери не особо будет приятно вас там видеть, поэтому - бредовая идея у сына вашего супруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это его идея, вряд ли он не обговорил ее с матерью.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Это его идея, вряд ли он не обговорил ее с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что это его идея, изначально было понятно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем