Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальница в конце рабочего дня начинает бурную деятельность

Рабочий день до 18 - 00,но у моей начальницы после 18-00 иногда начинается бурная деятельность, начинается постановка задач, которые надо выполнить через час, а больше всего может позвонить в 20-00,21-30,22-00 и если по каким то причинам не возьму трубку, потом отчитывает в вайбере при всех сотрудниках, почему я до вас не могу дозвониться. Считаю, это о не уважение, должно быть личное пространство и время у сотрудников. Как себя вести
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Лариса Венгерберг
Посылать ко всем чертям. У тебя рабочий день до шести и все тут. А за звонки в 11 вечера пусть платит сверхурочные.
Oxana Moskalenko
так прямо (не при сотрудниках, спокойно сказать): "У меня рабочий день до 18ч. Все вопросы решаются в рабочее время"... Сейчас тенденция пошла такая... или сказать : " у трудовой договор заключен на нормированный рабочий день" или " а что мне будут оплачивать за работу после 18ч? я приказа не видела и не подписывала"... или начальнику ее пожаловаться... Если начнется мобинг из-за этого уходите сразу...так и будет дергать всех после работы
ирина лаврентьева
Так и сказать....что у некоторых есть личная жизнь.
anele1901
Если у Вас не прописан ненормированный рабочий день, то Ваше право после 18.00 не реагировать на звонки начальницы. А вообще, если работа не устраивает, искать другую и увольняться.
Е.
Так и сказать это начальнице в Вайбере. За дополнительное рабочее время пусть платит вдвойне, на звонки и дальше не отвечать.
Вы не прислуга, а работник.
И лучше найти другое место работы, чем выполнять все капризы этой больной на голову и наверно несемейной бабы.
камея
Начальница сова. У нее в конце дня только в голове проясняется
Просто женщина
У нас такая же.
Mila
Видимо просто она сова (не жаворонок), у людей с такой внутренней организацией пик активности начинается как раз с 16 часов. Относитесь к этому как к данности, потому что пока работаете под её началом. Я всегда говорю в таких случаях - чего жаловаться, нужно просто самой стать начальником. Разговаривайте с ней доброжелательно, обязательно говорите, что все её задания записываете, что всё ЗАВТРА сделаете к такому-то часу. Сейчас не смогу, потому что у мамы/бабушки/сестры день рождения (или найдите другую причину). Она не дура, не с первого раза, но поймет, что чудит. А вообще - что? слабо придумать нормальный выход из такой ситуации? Находчивость включите наконец
Марина Бондарева
У меня была такая же начальница. Я после работы телефон, видя ее номер, не брала никогда. Постепенно она привыкла, что звонить бесполезно.
А потом я стала подлавливать моменты, когда ей нужно было уйти с работы вовремя и минут за пять до окончания рабочего времени шла в кабинет с накопившимися вопросами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем