Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начнем-с

Зигмунд Фрейд считал женское стремление постоянно все скоблить и чистить проявлением сексуальной неудовлетворенности. При этом, как убеждены многие психоаналитики, понятие «сексуальная неудовлетворенность» подразумевает не только сугубо интимную сферу, но и глубокую эмоциональную область женского сознания. Упрощенно говоря, женщина может быть помешана на чистоте не только из-за проблем с оргазмом, но и из-за того, что разочарована – отношениями, карьерой, тем, что не сбылись ее мечты… В навязчивом стремлении к порядку иногда прослеживается перенятый у родителей опыт (она такая, потому что ее мама всю жизнь по квартире с тряпкой бегала), но, как правило, в нем кроются более глубокие психологические мотивы. Скажем, женщина привыкла: «Я всегда права». Но при общении с окружающими этот принцип реализовать не получается. Уборка в такой ситуации запросто может стать способом самоутверждения. «Диван будет стоять только так, и я буду мыть полы, наплевать, что уже два часа ночи... » Ну или как-то в этом роде.
Решить проблему (а чрезмерная чистоплотность способна статья серьезной проблемой для отношений в семье вплоть до их разрыва) можно, если переключить "чистоголика" с уборки квартиры на решение своих внутренних и внешних конфликтов.

Но для этого нужно обращаться за помощью к профессионалу, к врачу.
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
1345678917
Стася ЧирковаВ ответ на Нина
Нина
=)))
давай лучше энту укореним,
а то ведь засохнет1)))


Та-а-к... Укоренение... Ищем по фрейду.
Ни фигассе! А как я на работу буду ходить... с...укорененным?
А в Консерваторию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ндя, выбор небогат=))
придется отказаться от Консерватории....
Стася Чиркова
ндя, выбор небогат=))
придется отказаться от Консерватории....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ндя, выбор небогат=))
придется отказаться от Консерватории....


И до следующего Нового года с ...елкой в жопе сидеть?
Мда.
Стася ЧирковаВ ответ на Нина
Нина
ндя, выбор небогат=))
придется отказаться от Консерватории....


И до следующего Нового года с ...елкой в жопе сидеть?
Мда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может ну её, эту елку....
купим венок рождественский..
Стася Чиркова
может ну её, эту елку....
купим венок рождественский..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может ну её, эту елку....
купим венок рождественский..


Все, Стася!
Я решила - надо ее сжечь!
По всем религиям и психологиям огонь очищает.
Стася ЧирковаВ ответ на Нина
Нина
может ну её, эту елку....
купим венок рождественский..


Все, Стася!
Я решила - надо ее сжечь!
По всем религиям и психологиям огонь очищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кидай, я уже запалила

Стася Чиркова
Кидай, я уже запалила

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кидай, я уже запалила




Поздняк метаться.
У меня уже половодье - пожарные приехали.
Valery L.В ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
может ну её, эту елку....
купим венок рождественский..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чтобы повесить на елку?
Стася ЧирковаВ ответ на Valery L.
Valery L.
чтобы повесить на елку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на дверь=))) Фрейд вроде на эту тему не успел заморочиться=))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Нина
Нина
Пойду все-таки елку разбирать. (Хотя придется пожертвовать сексуальной удовлетворенностью).
Ччерт" Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
А если я елку отнесу на помойку, значит я вообще могу остаться без пениса?
(Чешу в затылке)
Может забить на уборку и создать тему:"Что делать с пени... тьфу! елкой - выбрасывать или нет?

"Дорогие форумчане!
Во первых строках своего письма...."
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
____________________________________________________
Нет! Это значит, что ты пенис обнажаешь, чтобы его использовать по назначению. Следовательно, неудовлетворенная. А была бы удовлетворенная, так ну ее нафиг, эту елку, пусть дальше стоит неубранная. Выходит, Фрейд прав?
Сколопендра (сама доброта)
Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
____________________________________________________
Нет! Это значит, что ты пенис обнажаешь, чтобы его использовать по назначению. Следовательно, неудовлетворенная. А была бы удовлетворенная, так ну ее нафиг, эту елку, пусть дальше стоит неубранная. Выходит, Фрейд прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
____________________________________________________
Нет! Это значит, что ты пенис обнажаешь, чтобы его использовать по назначению. Следовательно, неудовлетворенная. А была бы удовлетворенная, так ну ее нафиг, эту елку, пусть дальше стоит неубранная. Выходит, Фрейд прав?


Буду думать.
Сколопендра (сама доброта)
Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
____________________________________________________
Нет! Это значит, что ты пенис обнажаешь, чтобы его использовать по назначению. Следовательно, неудовлетворенная. А была бы удовлетворенная, так ну ее нафиг, эту елку, пусть дальше стоит неубранная. Выходит, Фрейд прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Объект (елка) уже изжил себя....взгляд в его сторону вызывает лишь негативные эмоции и тихонечко давящий укор "что же я никак не выкину этот мусор... уже все мыслимые и не мыслимые сроки прошли.. а мне все лень...апатия какая-то..." - на что Фрейд бы сказал - "Не хрен, матушка, за прошлое держаться....вперед, вперед... к новым "пенисам" )))
НинаВ ответ на La La
La La
Нет. Объект (елка) уже изжил себя....взгляд в его сторону вызывает лишь негативные эмоции и тихонечко давящий укор "что же я никак не выкину этот мусор... уже все мыслимые и не мыслимые сроки прошли.. а мне все лень...апатия какая-то..." - на что Фрейд бы сказал - "Не хрен, матушка, за прошлое держаться....вперед, вперед... к новым "пенисам" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Объект (елка) уже изжил себя....взгляд в его сторону вызывает лишь негативные эмоции и тихонечко давящий укор "что же я никак не выкину этот мусор... уже все мыслимые и не мыслимые сроки прошли.. а мне все лень...апатия какая-то..." - на что Фрейд бы сказал - "Не хрен, матушка, за прошлое держаться....вперед, вперед... к новым "пенисам" )))

Побежала, теряя тапки, выбрасывать надоевшую елку.
(А как быть... ммм... эээ... он мне нравится.)
La LaВ ответ на Нина
Нина
Пойду все-таки елку разбирать. (Хотя придется пожертвовать сексуальной удовлетворенностью).
Ччерт" Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
А если я елку отнесу на помойку, значит я вообще могу остаться без пениса?
(Чешу в затылке)
Может забить на уборку и создать тему:"Что делать с пени... тьфу! елкой - выбрасывать или нет?

"Дорогие форумчане!
Во первых строках своего письма...."
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Предлагаю два варианта. К следующему Новому году купить елку в горшке (маленькие такие, но живучие...с мелкими иголочками и игрушки к ним продаются маленькие)....а сейчас выбросить этот не несущий положительной энергетики символ и купить ...перечницу, чем больше, тем лучше (это, шепотом, мы все понимаем))
НинаВ ответ на La La
La La
Предлагаю два варианта. К следующему Новому году купить елку в горшке (маленькие такие, но живучие...с мелкими иголочками и игрушки к ним продаются маленькие)....а сейчас выбросить этот не несущий положительной энергетики символ и купить ...перечницу, чем больше, тем лучше (это, шепотом, мы все понимаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю два варианта. К следующему Новому году купить елку в горшке (маленькие такие, но живучие...с мелкими иголочками и игрушки к ним продаются маленькие)....а сейчас выбросить этот не несущий положительной энергетики символ и купить ...перечницу, чем больше, тем лучше (это, шепотом, мы все понимаем))



Хоррош-ш!
Можно я подумаю.
(Не отдавайте пока никому.)
La LaВ ответ на Нина
Нина
Предлагаю два варианта. К следующему Новому году купить елку в горшке (маленькие такие, но живучие...с мелкими иголочками и игрушки к ним продаются маленькие)....а сейчас выбросить этот не несущий положительной энергетики символ и купить ...перечницу, чем больше, тем лучше (это, шепотом, мы все понимаем))



Хоррош-ш!
Можно я подумаю.
(Не отдавайте пока никому.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)) У меня такой есть... Никому не отдам. Тяжелый, в руках приятно держать... мощь такую)). Свежемолотый перец ...мммм-мм...)) Даже не думайте )
НинаВ ответ на La La
La La
Ага)) У меня такой есть... Никому не отдам. Тяжелый, в руках приятно держать... мощь такую)). Свежемолотый перец ...мммм-мм...)) Даже не думайте )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)) У меня такой есть... Никому не отдам. Тяжелый, в руках приятно держать... мощь такую)). Свежемолотый перец ...мммм-мм...)) Даже не думайте )

Про перец... как то... Не горячо? Нет!? (с Надеждой).
La LaВ ответ на Нина
Нина
Ага)) У меня такой есть... Никому не отдам. Тяжелый, в руках приятно держать... мощь такую)). Свежемолотый перец ...мммм-мм...)) Даже не думайте )

Про перец... как то... Не горячо? Нет!? (с Надеждой).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага)) У меня такой есть... Никому не отдам. Тяжелый, в руках приятно держать... мощь такую)). Свежемолотый перец ...мммм-мм...)) Даже не думайте )

Про перец... как то... Не горячо? Нет!? (с Надеждой).


))) Вкусно! ))
СупрягаВ ответ на Нина
Нина
Пойду все-таки елку разбирать. (Хотя придется пожертвовать сексуальной удовлетворенностью).
Ччерт" Елка - символ пениса. Это значит, что снимая украшения с елки, я пенис опускаю ниже плинтуса.
А если я елку отнесу на помойку, значит я вообще могу остаться без пениса?
(Чешу в затылке)
Может забить на уборку и создать тему:"Что делать с пени... тьфу! елкой - выбрасывать или нет?

"Дорогие форумчане!
Во первых строках своего письма...."
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Должно же в доме хоть что то стоять!
Жужа
Усё могут простить и принять, акромя беспорядка на рабочем столе и полной пепельницы. Об мытьё посуды исключительно греюсь, или, наоборот, остываю. Об полы не греюсь и не замечаю, пока босоногие дети не тащат песок в постель. Моему пофигизму основной враг - солнце. Когда оно светит прямо в окно, всплывают всякие потожировые отпечатки на мебели и то, что животные, оказывается, линяют. Срочно стереть и убрать! Но когда вечером приходишь после работы, темно, никаких солнц и всё пучком. Фрейд жил в начале 20 века. Дамы, которых он изучал, не работали, а те, кто работал, были не особо интеллектуально угнетены. У нас 2 в одном, Фрейд-последователи отдыхает!
ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Усё могут простить и принять, акромя беспорядка на рабочем столе и полной пепельницы. Об мытьё посуды исключительно греюсь, или, наоборот, остываю. Об полы не греюсь и не замечаю, пока босоногие дети не тащат песок в постель. Моему пофигизму основной враг - солнце. Когда оно светит прямо в окно, всплывают всякие потожировые отпечатки на мебели и то, что животные, оказывается, линяют. Срочно стереть и убрать! Но когда вечером приходишь после работы, темно, никаких солнц и всё пучком. Фрейд жил в начале 20 века. Дамы, которых он изучал, не работали, а те, кто работал, были не особо интеллектуально угнетены. У нас 2 в одном, Фрейд-последователи отдыхает!
СсылкаПожаловаться
Как точно про солнце!!!
Iaros Di BaliВ ответ на Жужа
Жужа
Усё могут простить и принять, акромя беспорядка на рабочем столе и полной пепельницы. Об мытьё посуды исключительно греюсь, или, наоборот, остываю. Об полы не греюсь и не замечаю, пока босоногие дети не тащат песок в постель. Моему пофигизму основной враг - солнце. Когда оно светит прямо в окно, всплывают всякие потожировые отпечатки на мебели и то, что животные, оказывается, линяют. Срочно стереть и убрать! Но когда вечером приходишь после работы, темно, никаких солнц и всё пучком. Фрейд жил в начале 20 века. Дамы, которых он изучал, не работали, а те, кто работал, были не особо интеллектуально угнетены. У нас 2 в одном, Фрейд-последователи отдыхает!
СсылкаПожаловаться
да, солнце... и сразу видно - пыыыыыль ))) блин, пыль ))) приходится стирать
Анастасия Попова
А я люблю порядок и чистоту...полы в 2 ночи не мою конечно...Неряхи и засранки удолвлетворены и счастливы?...хм....почему-то не верится
cветланка анисимоваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А я люблю порядок и чистоту...полы в 2 ночи не мою конечно...Неряхи и засранки удолвлетворены и счастливы?...хм....почему-то не верится
СсылкаПожаловаться
А почему не верится?Прав Фрейд.Вот у меня дома бардак.Какая тут уборка,когда одна любовь в голове?За личной жизнью некогда.Если не на работе,то на свидания бегу.Вот и получается,что я засранка.Зато счастливая и удовлетворенная.
Олька...Я
А я чистюля..и порядок вообще люблю...что получается все так плохо да у меня?
Юрьевич
Из всего Выше сказанного можно сделать вывод - фригидная женщина очень чистоплотная женщина. Типа всё моет и убирает и ждёт пока муж не уснёт.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем