Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надеюсь, что так вам будет понятней. Слов будет больше

По следам  https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_bez...
А дело было так:
3-х комнатная квартира, приватизированная на пятерых. Дедушка+бабушка+их сын+две их внучки.
Умирает дедушка, сын в наследство не вступает, пишет отказ. Теперь имеем:
У бабушки 2/5, у сына 1/5, у двух внучек по 1/5. Далее, после вступление в наследство по закону у сына было бы 3/5, у внучек по 1/5.
Теперь этой весной умирает бабушка.
Но тут объявляется старшая дочь покойных дедушки и бабушки, про которую никто не знает или все давно забыли. Она документально доказывает своё родство, более того, это подтверждает и анализ ДНК. Теперь 1/5 её по закону. И с этим уже никто не спорит. Но она не хочет брать свою долю деньгами, она желает в этой квартире ЖИТЬ. Но тётка с малолетки по тюрьмам кочевала( 3 раза: поджег соперницы;) ее семьи и поножовщина со сожителем), кому это надо?
К нотариусу еще не ходили, пока судимся, потому что реально про нее никто не знал, и подтвердить не у кого.

КАК не допустить проживание тётки в квартире, какие есть для этого пути? Как без ссор всех удолетворить.
У кого какие предложения?
P.S. сама уже год учусь на художника, возможно не очень хорошо и литературно объясняю, но как могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
За какие-такие заслуги? Мы про нее даже ничего никогда не слышали. Бабущка и дедушка ни разу про нее не говорили. Нет ни одной фотографии. За что всю квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А папу твоего они родили после того,как дочь села?Он не помнит,что сестра у него была?
АнонимВ ответ на Тамара
Тамара
А папу твоего они родили после того,как дочь села?Он не помнит,что сестра у него была?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ссудя по ее свидетельству о рождении, она 1957 года, папа 1969, т.е. разница в 12 лет. в 14 ее впервые посадили
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
ссудя по ее свидетельству о рождении, она 1957 года, папа 1969, т.е. разница в 12 лет. в 14 ее впервые посадили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей 63.Предложите ей дом престарелых.Все равно ее на работу не возьмут.На что жить будет?Будете ее еще одевать и кормить?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
вообще-то соперницу она до смерти сожгла, а иначе в 14 лет не посадили.
А потом всю ее семью подожгла в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капец..тетушку надо пожизненно сажать за такие деяния
наталья андреева
она три срока отмотала, последний за убийство, чем ее можно испугать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все 3 раза за убийста. Соперницу она до смерти сожгла- та не выжила. ЕЕ семью в квартире сожгла- те не выбежали
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Все 3 раза за убийста. Соперницу она до смерти сожгла- та не выжила. ЕЕ семью в квартире сожгла- те не выбежали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда сведения, тролль?
наталья андреева
откуда сведения, тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по справкам , где сидела, когда сидела и за что сидела
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
по справкам , где сидела, когда сидела и за что сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно, кто тебе такие справки дал, ты сообразить не можешь есть у тебя собственность или нет
наталья андреева
да ладно, кто тебе такие справки дал, ты сообразить не можешь есть у тебя собственность или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот у меня тоже сомнения. Появляется неизвестно где пропадающая столько лет тётя и тут же документы из исправительных учреждений на стол выкладывает, чтобы вновь обретённые родственники прониклись этапами её жизненного пути. И зауважали. А главное, как вовремя - прям к открытию наследства. Эта тётя следила за родственниками, что ли? Как-то странно это.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вот у меня тоже сомнения. Появляется неизвестно где пропадающая столько лет тётя и тут же документы из исправительных учреждений на стол выкладывает, чтобы вновь обретённые родственники прониклись этапами её жизненного пути. И зауважали. А главное, как вовремя - прям к открытию наследства. Эта тётя следила за родственниками, что ли? Как-то странно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как она сказала ; " Я ждала, когда эти падлы скопытятся". Я так понимаю, она про бабушку с дедушкой
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Как она сказала ; " Я ждала, когда эти падлы скопытятся". Я так понимаю, она про бабушку с дедушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где она ждала? У тёти были информаторы?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Где она ждала? У тёти были информаторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, есть у нее информаторы или нет. Вряд ли она скажет, да и спрашивать страшно
Татьяна ФафлоткинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как она сказала ; " Я ждала, когда эти падлы скопытятся". Я так понимаю, она про бабушку с дедушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же в прошлой теме говорили, что предлагала она "откопать"... Ну так сделайте эксгумацию, возьмите пробы ДНК. Будете точно знать... Или щас окажется, что бабулю кремировали?
наталья андреева
да ладно, кто тебе такие справки дал, ты сообразить не можешь есть у тебя собственность или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как в России, в Казахстане на сайте верховного суда почти все рассмотренные дела можно найти в полном объеме. Думаю новоиспеченный братец интересовался все таки.
МаринасанВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
да ладно, кто тебе такие справки дал, ты сообразить не можешь есть у тебя собственность или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))) пацсталом)))))
Наталия НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
по справкам , где сидела, когда сидела и за что сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде как в справке об освобождении пишут только статью. А не расписывают как и кого убивала.
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Все 3 раза за убийста. Соперницу она до смерти сожгла- та не выжила. ЕЕ семью в квартире сожгла- те не выбежали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве ее не должны были на пожизненное,как рецидивистку? Ужас...три убийства и гуляет.Ты будешь четвертой.
Чёт не верится в эту историю.
АнонимВ ответ на Тамара
Тамара
Разве ее не должны были на пожизненное,как рецидивистку? Ужас...три убийства и гуляет.Ты будешь четвертой.
Чёт не верится в эту историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не судья, ни я сроки даю, и ни я выпускаю.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Тамара
Тамара
Разве ее не должны были на пожизненное,как рецидивистку? Ужас...три убийства и гуляет.Ты будешь четвертой.
Чёт не верится в эту историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нет для женщин пожизненного.
МаринасанВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
она три срока отмотала, последний за убийство, чем ее можно испугать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДВА раза за убийства!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
ну скажите тетке, что цыганам продадите свои доли, пустите жить на свои доли туберкулезников или со СПИДОМ кого,либо психопата перерезавшего семью.. Устроит ее такое соседство?
СсылкаПожаловаться
вы думаете, что она сильно лучше?
Любовь ОрловаВ ответ на Мила
Мила
ну скажите тетке, что цыганам продадите свои доли, пустите жить на свои доли туберкулезников или со СПИДОМ кого,либо психопата перерезавшего семью.. Устроит ее такое соседство?
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
с вашими умственными способностями постарайтесь не забыть сколько детей у вас родиться, большего с вас требовать нельзя
Василиса
Вроде для проживания нужна доля не менее 1/4, уточните.
Елена В ответ на Василиса
Василиса
Вроде для проживания нужна доля не менее 1/4, уточните.
СсылкаПожаловаться
Так она подаст на восстановления наследства по отцу и будет у неё больше чем 1/4.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем