Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли мстить или не портить карму?

На днях одна моя знакомая рассказала мне такую историю про свою знакомую: та ехала на машине и не уступила дорогу другой машине, а тетка на той машине стала ее преследовать, потом догнала, перекрыв выезд своей машиной, выскочила из своей машины и стала бить другую машину по фарам, крыше и орать угрозы и оскорбления, увидев, что та достала телефон , уехала. Номер ее машины запомнили. Вопрос: как лучше поступить? Забить и забыть? Она и дальше будет вязаться к людям. Проучить? Тогда как? Заявить в полицию? Но что предъявить? Потраченное время? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Уже никак, к сожалению. Не переживай, такое бычье долго не проездит. Подруге терпения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Я не Аноним
неужели нет видеорегистратора? эх! деревня! а то в ютюб...
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
неужели нет видеорегистратора? эх! деревня! а то в ютюб...
СсылкаПожаловаться
Жалко, что она на телефон не успела снять! Говорит, растерялась, не сообразила
Татьяна Иванова
У меня есть коллега. Она возит с собой маленькую пластиковую бутылку жидкости для разжигания мангалов. Я спросила зачем? оказывается вот для таких случаев. Научили добрые люди. Однажды говорит какой то парень, обогнал подрезав и перекрыл дорогу, вышел и давай орать, по машине стучать. Ну она вышла, подошла к его машине и облила ему её этой жидкостью. А когда вытащила зажигалку и сказала что сейчас чиркнет....
Эти люди сами по себе чрезвычайно трусливы. И если ваш ответ круче - немедленно скрываются....
А вот если вы хотите "поговорить".....
Тут они слабинку чуют....
Но у меня машинки нет.)))))
И конфликт был всего однажды. Когда меня из лужи парень окатил.....
Чтоб выполнить решение суда, ему пришлось продать свой металлолом.))))))))
Татьяна Иванова
У меня есть коллега. Она возит с собой маленькую пластиковую бутылку жидкости для разжигания мангалов. Я спросила зачем? оказывается вот для таких случаев. Научили добрые люди. Однажды говорит какой то парень, обогнал подрезав и перекрыл дорогу, вышел и давай орать, по машине стучать. Ну она вышла, подошла к его машине и облила ему её этой жидкостью. А когда вытащила зажигалку и сказала что сейчас чиркнет....
Эти люди сами по себе чрезвычайно трусливы. И если ваш ответ круче - немедленно скрываются....
А вот если вы хотите "поговорить".....
Тут они слабинку чуют....
Но у меня машинки нет.)))))
И конфликт был всего однажды. Когда меня из лужи парень окатил.....
Чтоб выполнить решение суда, ему пришлось продать свой металлолом.))))))))
СсылкаПожаловаться
Та быстро сбежала, только телефон увидев
Татьяна Иванова
У меня есть коллега. Она возит с собой маленькую пластиковую бутылку жидкости для разжигания мангалов. Я спросила зачем? оказывается вот для таких случаев. Научили добрые люди. Однажды говорит какой то парень, обогнал подрезав и перекрыл дорогу, вышел и давай орать, по машине стучать. Ну она вышла, подошла к его машине и облила ему её этой жидкостью. А когда вытащила зажигалку и сказала что сейчас чиркнет....
Эти люди сами по себе чрезвычайно трусливы. И если ваш ответ круче - немедленно скрываются....
А вот если вы хотите "поговорить".....
Тут они слабинку чуют....
Но у меня машинки нет.)))))
И конфликт был всего однажды. Когда меня из лужи парень окатил.....
Чтоб выполнить решение суда, ему пришлось продать свой металлолом.))))))))
СсылкаПожаловаться
А если скажет:" Хорошо давай пали. Машина застрахована". То что будет?
И какой суд может быть по поводу лужи? По какой статье? :)
АнонимВ ответ на Olga
Olga
А если скажет:" Хорошо давай пали. Машина застрахована". То что будет?
И какой суд может быть по поводу лужи? По какой статье? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая лужа? Вы о чем?)
Татьяна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
А если скажет:" Хорошо давай пали. Машина застрахована". То что будет?
И какой суд может быть по поводу лужи? По какой статье? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тогда еще училась. Вся такая подкованная была. Вызвала милицию (тогда еще милиция была) Двух прохожих в качестве свидетелей. Милиция приехали, составили протокол о порче имущества (одежды). Я в химчистку, где мне дали заключение что моя одежда испорчена и восстановлению не подлежит. Тем временем милиция по номерам нашли водителя. Он конечно дико ржал. Но когда услышал решение суда о компенсации стоимости одежды, возмещении моих издержек и выплате моральной компенсации - больше не смеялся. Ведь суд в обеспечение иска арестовал его авто. Он конечно платить не стал и мой тогдашний МЧ по моей просьбе продал его авто за символическую цену (по документам разумеется). Всё по закону.
Татьяна Иванова
Ну я тогда еще училась. Вся такая подкованная была. Вызвала милицию (тогда еще милиция была) Двух прохожих в качестве свидетелей. Милиция приехали, составили протокол о порче имущества (одежды). Я в химчистку, где мне дали заключение что моя одежда испорчена и восстановлению не подлежит. Тем временем милиция по номерам нашли водителя. Он конечно дико ржал. Но когда услышал решение суда о компенсации стоимости одежды, возмещении моих издержек и выплате моральной компенсации - больше не смеялся. Ведь суд в обеспечение иска арестовал его авто. Он конечно платить не стал и мой тогдашний МЧ по моей просьбе продал его авто за символическую цену (по документам разумеется). Всё по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец! Но тут порчи имущества не случилось, к счастью. Только потраченное время и испорченное настроение, и то ненадолго. Может, вернется еще эта сумасшедшая.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец! Но тут порчи имущества не случилось, к счастью. Только потраченное время и испорченное настроение, и то ненадолго. Может, вернется еще эта сумасшедшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допортить...
Elena Pomorceva
Эм это уголовное дело, порча имущества и угроза жизни. Конечно в суд подавать. А подруга дпс не вызвала? Как страховая реагирует?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Эм это уголовное дело, порча имущества и угроза жизни. Конечно в суд подавать. А подруга дпс не вызвала? Как страховая реагирует?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что порча не удалась) машина крепкая. И как только телефон достала позвонить, та быстро свалила
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Эм это уголовное дело, порча имущества и угроза жизни. Конечно в суд подавать. А подруга дпс не вызвала? Как страховая реагирует?
СсылкаПожаловаться
Даже обидно, предъявить то и нечего особо) и доказательств нет никаких) ну поездила она за ней по дворам минут 30, потом поорала в закрытое окно, постучала по бамперу и крыше, кинула грязь и уехала)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Даже обидно, предъявить то и нечего особо) и доказательств нет никаких) ну поездила она за ней по дворам минут 30, потом поорала в закрытое окно, постучала по бамперу и крыше, кинула грязь и уехала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее МЧ хочет найти сумасшедшую по номеру машины. Но чего с ней делать? Она и так уже наказана, больная на всю голову
Элла
Никогда такие не встречались,всегда дуракам уступаю, тем более на дороге.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Никогда такие не встречались,всегда дуракам уступаю, тем более на дороге.
СсылкаПожаловаться
Говорит, та с виду на неадекватную похожа и не была, ну перла внаглую во двор напролом, потом все же подвинулась, когда другие уже машины стали сигналить. Неадекватность потом поперла.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, та с виду на неадекватную похожа и не была, ну перла внаглую во двор напролом, потом все же подвинулась, когда другие уже машины стали сигналить. Неадекватность потом поперла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная тётка,может дурка по ней плачет.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Странная тётка,может дурка по ней плачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, она сразу на конфликт называлась, пар выпустить хотела, поругаться, подраться, может. Но не вышло. Как бы еще не приперлась) Они похоже соседки. Да и номера машин друг друга знают.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, она сразу на конфликт называлась, пар выпустить хотела, поругаться, подраться, может. Но не вышло. Как бы еще не приперлась) Они похоже соседки. Да и номера машин друг друга знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нарывалась.сорри,опечатка
Tony Karera
дурных учить надо так, что бы в следующий раз в башку и близко мысль не закралась поступить подобным образом
... ибо
Не верю!
Если была действительно такая реакция, то ваша знакомая тааааак накосячила, так спровоцировала противоположную сторону, что только так её и можно было призвать к какому-никакому порядку. Женщины на дороге - у(2)с(1)чки ещё те! И она не такая белая и пушистая, как пытается всё представить, и, она скорее - провокатор, чем - жертва. Поэтому путь пересмотрит, прежде всего, свое поведение на дороге и будет ей счастье.
Никакое насилие не приветствую, только - за соблюдение ПДД и адекватность на дороге - если что.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Не верю!
Если была действительно такая реакция, то ваша знакомая тааааак накосячила, так спровоцировала противоположную сторону, что только так её и можно было призвать к какому-никакому порядку. Женщины на дороге - у(2)с(1)чки ещё те! И она не такая белая и пушистая, как пытается всё представить, и, она скорее - провокатор, чем - жертва. Поэтому путь пересмотрит, прежде всего, свое поведение на дороге и будет ей счастье.
Никакое насилие не приветствую, только - за соблюдение ПДД и адекватность на дороге - если что.
СсылкаПожаловаться
А я верю! Я сама за рулём и бывает попадаю в подобные ситуации, правда не в такие затянувшееся. Но сейчас весна - обострение у шизофреников.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
А я верю! Я сама за рулём и бывает попадаю в подобные ситуации, правда не в такие затянувшееся. Но сейчас весна - обострение у шизофреников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я восемь лет за рулем и ни разу не было ничего подобного. И я даже плеваться не буду, в смысле - ТТТ, так как я отдаю отчет своим поступкам на дороге: просят - уступаю, лезут - пропускаю, пешеходов - уважаю, никого не подрезаю, от неадекватов - отстаю и учить их не берусь.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Не верю!
Если была действительно такая реакция, то ваша знакомая тааааак накосячила, так спровоцировала противоположную сторону, что только так её и можно было призвать к какому-никакому порядку. Женщины на дороге - у(2)с(1)чки ещё те! И она не такая белая и пушистая, как пытается всё представить, и, она скорее - провокатор, чем - жертва. Поэтому путь пересмотрит, прежде всего, свое поведение на дороге и будет ей счастье.
Никакое насилие не приветствую, только - за соблюдение ПДД и адекватность на дороге - если что.
СсылкаПожаловаться
Как можно тааак спровоцировать? Вот смотрите, она выезжает из двора, по правилам, ей- дорогу, потому как куда ей деться? В подъезд что ли въехать?))) А та прет напролом. Уже три машины скопились за моей подругой, сигналят, а та стоит, потом всеже соблаговолила отъехать...А потом преследовала 30 мин по всем закаулком и дворам! Как надо было поступить моей подруге? Она как раз соблюдала правила ПДД да и логику
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Как можно тааак спровоцировать? Вот смотрите, она выезжает из двора, по правилам, ей- дорогу, потому как куда ей деться? В подъезд что ли въехать?))) А та прет напролом. Уже три машины скопились за моей подругой, сигналят, а та стоит, потом всеже соблаговолила отъехать...А потом преследовала 30 мин по всем закаулком и дворам! Как надо было поступить моей подруге? Она как раз соблюдала правила ПДД да и логику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардонте, я ничего не поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем