Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2012, Главная форумов

Надоело работать

Не совсем так, глобально, надоело - а просто хочется сделать перерыв, устроить бооольшой отпуск. Наверное, многим знакомо это чувство после хорошего отдыха:) Уделяла бы время любимому дому, себе любимой, и любимому мужу) Начала бы наконец - то гладить одежду не только себе, а и мужу ) ну, много таких приятных мелочей можно сделать, если тебе не надо идти на работу:)
Так вот, похлёбывая утренний чай, высказала эту мысль вслух:
- а если бы я перестала работать, сидела бы дома - как бы ты к этому отнесся?

Сказала просто так, скорее я решала сама для себя - надо это мне или нет...Ну и послушать, что муж мне посоветует умного:)
Ответ мужа, честно говоря, удивил. Он сказал, что " я это проходил, начинаются бестолковые "поиски себя", женщина от безделья начинает выносить мозг мужику....Вот если родишь ребёнка - тогда начнутся пелёнки-распашонки, сиди дома сколько влезет. А так я против."

От удивления ничего не могла сообразить что ответить) Хотя бы что это глупо - сравнивать жизнь со мной с чьей -то ещё. Да и вообще - раньше у меня было чувство, что я хожу на работу "по собственному желанию" - могу и не ходить)) , а тут выяснилось, что у мужа тоже есть своё мнение на этот счёт)

Дамы, а вы обсуждаете с мужьями , надо ли вам сидеть дома, или ходить на работу?

П.С. Ведь работа изматывает, даже самая любимая, и стандартные 2 недели, или даже месяц - это мало для полноценного восстановления сил. А женщина должна быть отдохнувшей и свежей. Как же это возможно, если годами работать практически без отпуска "от звонка до звонка" ?
П.П.С. И куча комментариев по типу "нафига нужна отдохнувшая жена с нерастраченной энергией" - ну это вообще ни в какие ворота не лезет! Неужели так много людей, которым и правда не находится никакой работы дома, это раз, а второе - такой ограниченный круг интересов, что кроме как ходить на работу, и делать-то нечего??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Zайпод
беременей - и отпуск у тебя будет долгий...
СсылкаПожаловаться
Можно работать поменьше..
СсылкаПожаловаться
Можно работать поменьше..
СсылкаПожаловаться
не получается - работа такая - хотя хотела бы - может сменить род деятельности) но тогда это уже не мой вариант , я всё - таки профессионал, чем работать абы как, лучше уже вообще не работать)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
не получается - работа такая - хотя хотела бы - может сменить род деятельности) но тогда это уже не мой вариант , я всё - таки профессионал, чем работать абы как, лучше уже вообще не работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему те, кто не убиваются на работе, работают абы как?
СсылкаПожаловаться
По вашему те, кто не убиваются на работе, работают абы как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно же) я про свою работу - у меня по другому нельзя, или выкладываешься. или нафиг ничего не надо) да и политика работодателей такова - сколько надо работать столько и работаешь ) а про смену деятельности - я всё таки не хочу завязывать со своей специальностью)
СсылкаПожаловаться
Ира
Лично я дома сидеть не могу и не хочу. Насижусь в декрете)
СсылкаПожаловаться
Ира
Лично я дома сидеть не могу и не хочу. Насижусь в декрете)
СсылкаПожаловаться
Дык и я не хочу - мне вполне хватило бы до НГ не работать)) тоже скучно от долгого безделья)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Дык и я не хочу - мне вполне хватило бы до НГ не работать)) тоже скучно от долгого безделья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ищите работу с свободным графиком.
Ни один работодатель не будет отпускать вас в столь затяжные отпуска.
СсылкаПожаловаться
Ира
Так ищите работу с свободным графиком.
Ни один работодатель не будет отпускать вас в столь затяжные отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и есть свободный график, и через полгода меня конечно же примут обратно - но речь не об этом) а о позиции мужей, если женщина не работает)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
У меня и есть свободный график, и через полгода меня конечно же примут обратно - но речь не об этом) а о позиции мужей, если женщина не работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашего мужа есть горький опыт такой ситуации?
Вы можете предложить ему что-то вроде "испытательного срока" для вашего сидения дома)
Если отношения у вас не испортятся и он поймет,что все не так,как он думает,проблема отпадет сама собой)
СсылкаПожаловаться
Ира
У вашего мужа есть горький опыт такой ситуации?
Вы можете предложить ему что-то вроде "испытательного срока" для вашего сидения дома)
Если отношения у вас не испортятся и он поймет,что все не так,как он думает,проблема отпадет сама собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спс) хороший совет)
СсылкаПожаловаться
Ингрид
У меня сейчас как раз такая жизнь началась, я уволилась, теперь только хожу на учебу вечером. Наконец-то...
СсылкаПожаловаться
Ингрид
У меня сейчас как раз такая жизнь началась, я уволилась, теперь только хожу на учебу вечером. Наконец-то...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И что муж)?...Вам нравится такая жизнь)? чем ещё занимаетесь;)?
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
И что муж)?...Вам нравится такая жизнь)? чем ещё занимаетесь;)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще кажется, что у женщин помимо работы еще куча всякого, так что работать женщине не обязательно. Муж вообще сказал, хочешь, говорит, работай, не хочешь- не работай....Сама решай, я тебя не заставляю... А уж когда дети будут, так вообще ни о какой работе не может быть и речи...
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Мне вообще кажется, что у женщин помимо работы еще куча всякого, так что работать женщине не обязательно. Муж вообще сказал, хочешь, говорит, работай, не хочешь- не работай....Сама решай, я тебя не заставляю... А уж когда дети будут, так вообще ни о какой работе не может быть и речи...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мне вообще кажется, что у женщин помимо работы еще куча всякого, так что работать женщине не обязательно. .

вот вот, именно....жизнь проходит мимо, пока сидишь в этом офисе)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Я с мужем не советовалась по поводу работу. Я и без него знаю, что в долгом отпуске у меня начнутся бестолковые "поиски себя", женщина от безделья начинает выносить мозг мужику, и т.д и т.п... В конце концов, дома я толстею и кисну.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Я с мужем не советовалась по поводу работу. Я и без него знаю, что в долгом отпуске у меня начнутся бестолковые "поиски себя", женщина от безделья начинает выносить мозг мужику, и т.д и т.п... В конце концов, дома я толстею и кисну.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
.. В конце концов, дома я толстею и кисну.

А я от отдыха хорошею и худею:)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
.. В конце концов, дома я толстею и кисну.

А я от отдыха хорошею и худею:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итак хороша. Неча халявить! Лучший отдых - эта перемена занятий, а не расслабон дома.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Итак хороша. Неча халявить! Лучший отдых - эта перемена занятий, а не расслабон дома.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Почему дома - обязательно расслабон?? уверена. что если не буду ходить на работу - буду переделывать кучу семейно - полезных дел:)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
Почему дома - обязательно расслабон?? уверена. что если не буду ходить на работу - буду переделывать кучу семейно - полезных дел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас свой дом в два этажа, домочадцев уйма?
СсылкаПожаловаться
Жужа
У Вас свой дом в два этажа, домочадцев уйма?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
нет конечно же, если бы был дом и домочадцы - какая же тут работа на стороне??
СсылкаПожаловаться
Ольга Шувалова
Ой, а писала-то, писала-то. И муж, и двое детей, и вся такая разуспешная красавица.
А теперь муж говорит, вот если ребёнка родишь. Когда врёшь, надо хоть запоминать что и кому.
Скоро окажется, что не только детей, но и мужа в помине нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шувалова
Ой, а писала-то, писала-то. И муж, и двое детей, и вся такая разуспешная красавица.
А теперь муж говорит, вот если ребёнка родишь. Когда врёшь, надо хоть запоминать что и кому.
СсылкаПожаловаться

Это была точно я))? тогда ссылочку:)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина

Это была точно я))? тогда ссылочку:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щаз, бросилась ссылочки искать по темам, где ты сралась со всеми подряд, я и так помню, а вот ты видать подзабыла и спалилась.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шувалова
Щаз, бросилась ссылочки искать по темам, где ты сралась со всеми подряд, я и так помню, а вот ты видать подзабыла и спалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щаз, бросилась ссылочки искать по темам, где ты сралась со всеми подряд, я и так помню, .

Какие чудные у Вас воспоминания))) удачи:)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru