Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наемный работник в доме

Почитав темы форума, пришла к выводу, что наши женщины очень или бесстрашны, или же очень доверчивы, если спокойно относятся к присутствию чужих людей в своем доме в виде наемных работников - домработниц, нянь, садовников, всяких клининговых  компаний!
Не страшно, не боязно?
Москва сегодня в шоке от очередного кошмарного преступления: наемная няня убила четырехлетнего ребенка, подожгла квартиру, отрезала голову ребенку и ушла с ней. При попытке задержания полицией, объявила о том, что голова заминирована...

Чужой человек в доме и кто это, кто знает?
Julia Leo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Приветик, пукни в пакетик
Я бы и агентствам не доверила, только через знакомых если, мама подруги работала несколько лет няней ребенка у знакомой моей подруги, это я понимаю, как никак "свой" человек. А тут, конечно, ужас, как можно так оставлять своего ребенка непойми с кем, бедная малышка, как же ей страшно было(((
СсылкаПожаловаться
Свой человек - становится часто даже членом семьи! Нянь в былые времена даже поселяли у себя в доме и они воспитывали одно поколение за другим!
Ужас брать с улицы кого-то и тем более к ребенку, который за себя постоять не сможет!
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
конечно экономили. кому в голову взбредет брать такую няню
Meteora
Прочитала новость, из которой стало ясно, что человек был не в себе, а когда человек "ку-ку", то с него и спрос такой же, никак вы этот поступок с точки зрения нормального человека объяснить не сможете, как ни пытайтесь, и вовсе тут не в национальности дело, сойти с ума может кто угодно.
Теперь по поводу родителей. Это, конечно, страшно, потерять ребенка, тем более, что в данном случае винить-то некого, только себя, няню-то наняли родители, значит, с них и спрос, но проблема в том, что увидеть психическое отклонение заранее не всегда представляется возможным. Вот не так давно случай был, когда отец перебил всю семью и покончил с собой, вот разве жена его не видела, что он не в себе? Родной ведь человек, должно быть заметно... Ан, нет, никто не заметил, пока трагелия не случилась. В общем, я склоняюсь к тому, что это все же несчастный случай, и обвинять никого не нужно, т.к. никто по сути не виноват.
Мюмзик
никогда никого к своему ребёнку не подпускала даже на час, только я и мама, не понимаю я этих нянь...
Julia LeoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
никогда никого к своему ребёнку не подпускала даже на час, только я и мама, не понимаю я этих нянь...
СсылкаПожаловаться



Мама - одно целое с ребенком до самой своей смерти. А что может чувствовать к нем чужая, да еще и другого этноса женщина?
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo



Мама - одно целое с ребенком до самой своей смерти. А что может чувствовать к нем чужая, да еще и другого этноса женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависть ,ненависть, да мало ли..
Прекрасное далеко
Мне чужих в доме не надо, поэтому везде срач и дети вопят
Прекрасное далеко
Мне чужих в доме не надо, поэтому везде срач и дети вопят
Комментарий удален.Почему?
Фрау ВауВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сколько Вам лет, просто интересно стало....если конечно возраст не скрываете
Ольга Алешина
Да уж... Это всё произошло ещё и буквально в соседнем от моего доме: по пути на работу видела тот пожар...
Юлия
Это в Москве и других мегаполисах нянь и домработниц нанимают. Провинция себе это позволить не может.
натахари
да ...риск огромный...в нашей управе тоже было убийство...семья с кубани помогали строить дом коллеге...знали что будут деньги наличные на продолжение строительства...зарубили топором семью ((( было в 90-е....оказывается мужик очень хотел муз.центр с колонками...так его и взяли...сидел балдел от музыки пьяный и голодные мокрые дети у ментов конфеты просили....
Julia LeoВ ответ на натахари
натахари
да ...риск огромный...в нашей управе тоже было убийство...семья с кубани помогали строить дом коллеге...знали что будут деньги наличные на продолжение строительства...зарубили топором семью ((( было в 90-е....оказывается мужик очень хотел муз.центр с колонками...так его и взяли...сидел балдел от музыки пьяный и голодные мокрые дети у ментов конфеты просили....
СсылкаПожаловаться
Вот!
И воруют, и убивают, и мстят!
Течет река
Один вид ее должен был насторожить родителей, при приеме на работу.
Если бы я пригласила домработницу, не няню, увидев ее в такой черной одежде у своих дверей, потеряла бы дар речи.
Лариса Петрова
Не доверяю чужим людям. Не сделают все-равно так, как я. Опять же - кто-то будет лазить у меня? Нет уж.
Яковлева Анна
да потому что мать этой девочки, видимо, тоже считает, что домохозяйка - это лажа, что у домохозяек узкий круг интересов, и, как здесь некоторые пишут, в голове одни кастрюли......много она заработала? раз наняла чурку, значит экономила, все-таки........
Эрика
Просто нужно нанимать проверенных людей.А не первых встречных узбеков с улицы.
Екатерина Максимова
да блин, мы сами связываемся с этими мигрантами, нанимаем их на работу, а потом слезки роняем, что такой ужас произошел! Мигранты - необразованные люди. Поэтому, они легко внушаемы и управляемы своей верой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем