Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглая соседка

Опишу в крадце ситуацию.
Решается вопрос раздела наследства.
Нам придется сьехать с квартиры.
Пришла соседка.
Говорит хотим ставить счетчик на горячую воду на весь дом.
Чтоб меньше оплачивать.
Я сказала что у нас крупный долг за кварплату, и еще может к осени сьедем пока ваши счетчики придут. Для чего мне в это вкладываться. Она говорит, ты зачем всех против себя настраиваешь.
Сумма не маленькая по 4000 руб с нашей квартиры.
Такими словами меня облила, сказала что я всех подставила и что это мои проблемы) что это обязательно.
Я ответила меня никто не может принудить. И извинилась дверь закрыла.
Я считаю с ее стороны не хорошо такими словами кидаться и что за счетчики такие дорогие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
потому что а КРАДет ресурсы общедомовые, потому и вКРАДце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не краду. Этот долг никуда не денется и как выйду на работу я его оплачу. Это мои проблемы. Я ни на кого их не перекидываю.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не краду. Этот долг никуда не денется и как выйду на работу я его оплачу. Это мои проблемы. Я ни на кого их не перекидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу..а в магазине так попробуйте, возьмитепродукты и скажите - это мои временные трудности я вам потом когда-нить оплачу...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
угу..а в магазине так попробуйте, возьмитепродукты и скажите - это мои временные трудности я вам потом когда-нить оплачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пол страны живет с долгами! На то пошло, эта вода природная, какой то олигарх за то что вам ее продает шикует за эти деньги, а проводило эту воду государство, за мои налоги, за них же и обслуживает.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так пол страны живет с долгами! На то пошло, эта вода природная, какой то олигарх за то что вам ее продает шикует за эти деньги, а проводило эту воду государство, за мои налоги, за них же и обслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага..все воруют и я буду. не клевещите на страну. Воду для вас взяли, очистили, согрели, подали, ваши отходы отвели, очистили, опять вернули земле...За ваши налоги вас лечат, учат ваших детей, охраняют вас. Вы бы хоть Конституцию прочли, прежде чем про налоги рассказывать. Так что наглая соседка это вы и есть!
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не краду. Этот долг никуда не денется и как выйду на работу я его оплачу. Это мои проблемы. Я ни на кого их не перекидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своим долгом вы создали проблемы всем.За воду и тепло с домамвзыскивают 100 % даже , если вы лично не заплатили. За содержание жилья так же , работы выполнены , а на зарплату работникам не хватает. Это в частном доме проблемы лично ваши , а в многоквартирном общие.
Мишина Мама
Своим долгом вы создали проблемы всем.За воду и тепло с домамвзыскивают 100 % даже , если вы лично не заплатили. За содержание жилья так же , работы выполнены , а на зарплату работникам не хватает. Это в частном доме проблемы лично ваши , а в многоквартирном общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, у нас в каждой квартире почти должники) списки вывешивали недавно) о чем вы? Какие кому проблемы? Мои долги моими и остались)
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Я не краду. Этот долг никуда не денется и как выйду на работу я его оплачу. Это мои проблемы. Я ни на кого их не перекидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем устанавливать счётчики, когда по-новому закону надо напрямую заключить договор с постащиками коммунальных услуг, минуя всяких управляющих компаний.У жильцов дома сразу пойдёт колоссальная экономия на оплату платежей за услуги.

Предложите это соседям из дома, найдите закон, распечатайте и предъявите, пусть действуют.
Только не понятно, что за экономия на воду, установив общий счётчик. Если траты от этого не поменяются. Или у вас вообще нет счётчиков на воду и решили установить. Не понятно вас.
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Зачем устанавливать счётчики, когда по-новому закону надо напрямую заключить договор с постащиками коммунальных услуг, минуя всяких управляющих компаний.У жильцов дома сразу пойдёт колоссальная экономия на оплату платежей за услуги.

Предложите это соседям из дома, найдите закон, распечатайте и предъявите, пусть действуют.
Только не понятно, что за экономия на воду, установив общий счётчик. Если траты от этого не поменяются. Или у вас вообще нет счётчиков на воду и решили установить. Не понятно вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так объясняет соседка. На самом деле в моей кв счетчики и так на все стоят.
Кроме отопления, вот на него и хотят установить. Сейчас с квартиры оплачиваем 1000 рублей в месяц за отопление
Ужасный НечеловекВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
в крадце

Почему не "в крации"?
СсылкаПожаловаться
патамушта сьедем)
Ужасный Нечеловек
патамушта сьедем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще ездию
Ирина
в данной ситуации то вы наглая соседка. Вы не платите за квартиру, да еще и увиливаете от установки общедомовых приборов учета. Вы любитель халявы однако
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
в данной ситуации то вы наглая соседка. Вы не платите за квартиру, да еще и увиливаете от установки общедомовых приборов учета. Вы любитель халявы однако
СсылкаПожаловаться
У меня свои счетчики стоят. Никакой сметы я не увидила. Плачу целевые. Сейчас в декрете и временно есть финансовые неудобства. Пусть ставят на мои целевые.
А то что у меня долги я никому не мешаю кроме как комунальным хозяйствам, но это к соседям не относится.
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня свои счетчики стоят. Никакой сметы я не увидила. Плачу целевые. Сейчас в декрете и временно есть финансовые неудобства. Пусть ставят на мои целевые.
А то что у меня долги я никому не мешаю кроме как комунальным хозяйствам, но это к соседям не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водичку пользовали,, канализацию, электричество.В чистом подъезде ходили и при свете поди , не в темноте. Так извольте платить или переезжать в хибарку, где все сами, сами.
Вот декрет это лично ваши трудности и это не является причиной не платежей , продуктов без денежки не дадут ведь , а тут халява.
Мишина Мама
Водичку пользовали,, канализацию, электричество.В чистом подъезде ходили и при свете поди , не в темноте. Так извольте платить или переезжать в хибарку, где все сами, сами.
Вот декрет это лично ваши трудности и это не является причиной не платежей , продуктов без денежки не дадут ведь , а тут халява.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За это всё мне идет пеня. Не нужно говорить халява! Халява это бесплатно, а тут приходится оплачивать!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня свои счетчики стоят. Никакой сметы я не увидила. Плачу целевые. Сейчас в декрете и временно есть финансовые неудобства. Пусть ставят на мои целевые.
А то что у меня долги я никому не мешаю кроме как комунальным хозяйствам, но это к соседям не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не относится? Комунальщики выставляют счет всему дому (в большинстве случаев), или у вас отдельный договор с коммунальщиками?
Ольга Ивановна
Как это не относится? Комунальщики выставляют счет всему дому (в большинстве случаев), или у вас отдельный договор с коммунальщиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои долги на моей квартире висят. Их не перекладывают на соседей!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мои долги на моей квартире висят. Их не перекладывают на соседей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

За коммунальные услуги приходит один счет на весь дом, его и оплачивает УК. Т.е. за вас платят. Сейчас хотят установить счетчик на горячую воду, чтобы платить не по нормам, а по счетчику, экономить хотят. Но вам это не нужно - совсем не платить - куда уж экономнее.
Ольга Ивановна

За коммунальные услуги приходит один счет на весь дом, его и оплачивает УК. Т.е. за вас платят. Сейчас хотят установить счетчик на горячую воду, чтобы платить не по нормам, а по счетчику, экономить хотят. Но вам это не нужно - совсем не платить - куда уж экономнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто вам такой бред сказал?)
Эти долги как висели так и висят, еще и пеня идёт. Мне не нужно я собираюсь переезжать. Это будут только их проблемы!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто вам такой бред сказал?)
Эти долги как висели так и висят, еще и пеня идёт. Мне не нужно я собираюсь переезжать. Это будут только их проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз спрашиваю: у вас отдельный договор со всеми коммунальными службами? Тогда вы должны коммунальщика, так например в Крыму мы платим. В Москве договор с коммунальщиками заключает весь дом и счет выставляют всему дому, вам выставляет счет УК, и УК платит, как один контрагент.
Ольга Ивановна
Еще раз спрашиваю: у вас отдельный договор со всеми коммунальными службами? Тогда вы должны коммунальщика, так например в Крыму мы платим. В Москве договор с коммунальщиками заключает весь дом и счет выставляют всему дому, вам выставляет счет УК, и УК платит, как один контрагент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю про какие вы договора говорите. Естесственно каждому своя квитанция приходит. С моего личного счета эти деньги снимают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю про какие вы договора говорите. Естесственно каждому своя квитанция приходит. С моего личного счета эти деньги снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вижу, вы - большой энтузиаст оплаты коммунальных услуг, если даже не знаете, какой договор с коммунальщиками в вашем доме. Позорище! По мне это то же самое, что воровать колбасу в супермаркете. Днище.
Ольга Ивановна

Вижу, вы - большой энтузиаст оплаты коммунальных услуг, если даже не знаете, какой договор с коммунальщиками в вашем доме. Позорище! По мне это то же самое, что воровать колбасу в супермаркете. Днище.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сама вы такая странная. Счетчики у меня в кв и так стоят. Вонючим соседям не удается меня наи пать)
Катрин - КатринВ ответ на Ирина
Ирина
в данной ситуации то вы наглая соседка. Вы не платите за квартиру, да еще и увиливаете от установки общедомовых приборов учета. Вы любитель халявы однако
СсылкаПожаловаться
+++ ещё и виновных ищет! Не дай Бог таких соседей халявщиков! Придется на обще домовые нужды, с них через суд взыскивать...
Катрин - Катрин
+++ ещё и виновных ищет! Не дай Бог таких соседей халявщиков! Придется на обще домовые нужды, с них через суд взыскивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз! Их дело отказаться от этих счетчиков)
Сами придумали сами пусть ставят на свои деньги.
Мне их счетчики не нужны, так как я ими даже не буду пользоваться, их пусть по своему счетчику считают, меня как и раньше с квадратуры. В чем проблема.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз! Их дело отказаться от этих счетчиков)
Сами придумали сами пусть ставят на свои деньги.
Мне их счетчики не нужны, так как я ими даже не буду пользоваться, их пусть по своему счетчику считают, меня как и раньше с квадратуры. В чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не факт что я этими счетчиками попользуюсь вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем