Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахамил молодой сотрудник

Пришел новый нач.отдела - молодой, нудный, хамоватый. Работаю главбухом на этой фирме уже 15 лет, что называется, "прошла и Крым, и Рим, и медные трубы". Наслышана о нем, прежние сотрудники из-за него увольняются, набирает новых "под себя". Вот и до меня докатилось. Выбесил конкретно и уже не первый раз. Теперь демонстративно общается через других. Вот думаю, то ли с "высоты" возраста и опыта работы плюнуть и сделать вид, что ничего не произошло (ведь это работа, а не личные дела) и самой к нему обратиться, то ли сохранять спокойствие и ждать, когда сам явится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Анна Петрова
Вы же опытная, а молокососа сделать не можете)
АнонимВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Вы же опытная, а молокососа сделать не можете)
СсылкаПожаловаться
зачем мне его делать? пусть родители его доделают, а мне на работе работать надо, а не пустой треп выслушивать. Я ему так и сказала - пустые разговоры и нравоучения оставляйте за дверью, в моем кабинете разговоры по существу!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бу
Я тоже склоняюсь к тому, что общаться можно через электронную почту и письма не удалять. Он через людей с Вами общается, Вы-через электронную почту. И людям скажите, хочет что-то сотрудник, пусть пишет Вам письма, потому что Вы очень занятой человек. Если позволяет положение в фирме, добавьте, что через людей даже слушать не будете, потому что это проявление неуважения к главбуху.
Ива
Если на работу непосредственно не влияет-забить. Если влияет-обсуждать с начальством рабочие косяки именно. Если совсем из берегов выходит и на площадную брань переходит-или отстреливаться, или через начальника повлиять (исходя из того какой начальник)
Юлия******
А с какой целью обращаться? Если того требует работа,то конечно идти и обратиться. Не в молчанку же играть до скончания века.
Марфушенька Душенька
Дык пофигизм включите
Кристина
говорят, что прошла и огонь, и воду, и медные трубы))) а не вот эту чушь, что вы написали...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
говорят, что прошла и огонь, и воду, и медные трубы))) а не вот эту чушь, что вы написали...
СсылкаПожаловаться
а по существу есть что написать?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
а по существу есть что написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по существу - на хамство отвечать хамством - последнее дело! я бы над вот этим его игнором посмеялась с высоты своего возраста и опыта и обащалась, как ни бывало))
потому что вы вообще-то на работе... тут не место для тёрок...
Не ДругВ ответ на Кристина
Кристина
говорят, что прошла и огонь, и воду, и медные трубы))) а не вот эту чушь, что вы написали...
СсылкаПожаловаться
А продолжение звучит и Крым и рым! 100%! Я в Универе реферат писал по этой поговорке!
Кристина
ну говорят все именно начало, потому что же даже сказка такая есть)))
АнонимВ ответ на Не Друг
Не Друг
А продолжение звучит и Крым и рым! 100%! Я в Универе реферат писал по этой поговорке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хорошо - рЫм - полегчало? ))
Не ДругВ ответ на Аноним
Аноним
ну хорошо - рЫм - полегчало? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно это и было темой моего реферата что множество пословиц и поговорок в современном мире используется не в полном виде! А авторша настолько тупа что рым назвала Римом
КристинаВ ответ на Не Друг
Не Друг
Именно это и было темой моего реферата что множество пословиц и поговорок в современном мире используется не в полном виде! А авторша настолько тупа что рым назвала Римом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю, это такая же фигня, как и со старым конем и бороздой))) а авторша просто че-то услышала и неправильно поняла...
ВитаВ ответ на Кристина
Кристина
говорят, что прошла и огонь, и воду, и медные трубы))) а не вот эту чушь, что вы написали...
СсылкаПожаловаться

это не чушь, а как раз продолжение той самой присказки, которую вы упомянули.)))))))))))
КристинаВ ответ на Вита
Вита

это не чушь, а как раз продолжение той самой присказки, которую вы упомянули.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не говорят)))
ВитаВ ответ на Кристина
Кристина
так не говорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как видите, говорят)) полностью звучит так: "Пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым».(то есть пройти испытания (огонь и воду), славу (медные трубы) болезни (чертовы зубы)угон в рабство (Крым) и последующую каторгу (Рым)).
КристинаВ ответ на Вита
Вита
как видите, говорят)) полностью звучит так: "Пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым».(то есть пройти испытания (огонь и воду), славу (медные трубы) болезни (чертовы зубы)угон в рабство (Крым) и последующую каторгу (Рым)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 90% случаев говорят только "пройти огонь, воду, медные трубы", что тут спорить??
Natalia M
Глав бух это второе лицо, все после главного и глав буха идут в топку.
АнонимВ ответ на Natalia M
Natalia M
Глав бух это второе лицо, все после главного и глав буха идут в топку.
СсылкаПожаловаться
да я вот тоже вижу, что парень берега попутал
ЛарЫсса
он вас сожрет, ищите новую работу!
Анна
то ли сохранять спокойствие и ждать, когда сам явится.

А зачем вам ждать, пока он сам явится??? Он общается с вами через других, вы получаете рабочую информацию, не важно, из каких уст. Зачем вам лично он?
Безусловно надо сделать вид, что ничего не произошло. И если у вас есть рабочий вопрос, вы можете обратиться к нему лично или написать в корпоративную почту. Обычно такие терки с новым начальством получаются не потому, что новый начальник плох, а потому, что старые работники отказываются видеть в нем начальника и всячески стараются демонстрировать свое пренебрежение. Хоть в этом и не признаются.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
то ли сохранять спокойствие и ждать, когда сам явится.

А зачем вам ждать, пока он сам явится??? Он общается с вами через других, вы получаете рабочую информацию, не важно, из каких уст. Зачем вам лично он?
Безусловно надо сделать вид, что ничего не произошло. И если у вас есть рабочий вопрос, вы можете обратиться к нему лично или написать в корпоративную почту. Обычно такие терки с новым начальством получаются не потому, что новый начальник плох, а потому, что старые работники отказываются видеть в нем начальника и всячески стараются демонстрировать свое пренебрежение. Хоть в этом и не признаются.
СсылкаПожаловаться
мне он 100 лет не нужен. Просто я привыкла, что на предприятии нормальные отношения, любой может зайти и мы спокойно пообщаемся. Но это не общение = это просто вынос мозга какой-то! Я на работу всегда ходила с хорошим настроением, а тут ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем