Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело! Помогите разобраться!

Всем добрый день! Пишу на форум впервые, просто в данной ситуации не с кем посоветоваться. А очень нужен свежий взгляд со стороны. Живем с МЧ 3 года, я старше его почти на 4 года, у меня есть сынишка от первого брака. Я его очень люблю, он замечательно относится к малышу, считает его сыном, он его зовет "папой". Более 2 лет назад переехали в другой город, так как ему предложили хорошую работу, увидели перспективу и решили рискнуть. Решили вопрос с детским садиком, нашли хорошую квартиру, вообщем не жизнь, а сказка. Я устроилась на хорошую работу, с хорошей зарплатой. Проблемы начались где-то год спустя после переезда. Невнимание с его стороны ко мне, к малышу, охлаждение в отношениях, появились новые друзья. Причем все семейные, но как бы это сказать...Вообщем, жен своих практически ни во что не ставят. Могут уйти в загул на 2-3-4-5 дня, и вроде как в порядке вещей. Мой ГМ, таких вещей не делал, но начались разговоры типа "Я мужик! Как сказал так будет!", "Не надо цеплять меня к своей юбке и т.д." В общем, влияние было на лицо. Начались ссоры, скандалы, несколько раз собиралась уйти. Просил прощения, обещал что все изменится. но становилось только хуже. Мы постепенно отдалялись друг от друга, я очень переживала. Все разговоры о свадьбе, об общем малыше велись более чем абстрактно. А месяц назад его уволили. Мало того, что в нарушение всех законодательств без предупреждения, по приказу, так еще и не выплатили положенную компенсацию. На тот момент у него был около 70 тыс. за аварию, в которую он попал. Так как это все навалилось после отпуска, и денег не было, я взяла кредит в банке, отдала всю необходимую сумму. Лучше не стало. Месяц он сидит дома, до сих пор не отправлено ни одного резюме, ни сделано ни одного звонка. Я работаю как заведенная, устаю ужасно, начались проблемы со здоровьем. А он на все мои вопросы отвечает: "Я же не попрекал тебя, тем что когда мы переехали, ты три месяца не работала". Я запуталась. Мне горько и обидно, что он видя нашу сложную сейчас ситуацию, не хочет даже пальцем пошевелить. Скандалы через день. Что делать?? Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый. Как мне себя вести?
Екатерина Лаптева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
Екатерина ЛаптеваВ ответ на Елизавета Ковалёва
Елизавета Ковалёва
просто он потерял интерес к отношениям и перестал вас ценить. у меня аналогичная ситуация. тоже сначала ласковый был, заботливый, а сейчас на мне кредит, который он платит, но с просрочками с полупинка. предлагает мне сейчас еще кредит взять, чтобы его машину выкупить. ему не дают кредит. типа тот погасим и плюс машину выкупим. я отказалась. и вы больше таких ошибок не делайте. а то вы даже не женаты. уйди он, и взять с него нечего. от гулянок отучить у меня не получилось, хотя я уходила, уезжала в др. город. умолял вернуться, обещал исправиться, но бестолку. пока он сам не поймет, что так нельзя, вы ему не докажете. ни словами, ни уходами. и не вздумайте уйти, пока кред на вас. тогда точно самой все отдавать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елизавета, понимаю вас целиком и полностью.
вам повезло, что кредит платит, хоть как-то. со мной пока вопрос открыт. а вообще обидно и горько, когда молодые, красивые, умные девчонки тащят на себе такой груз. это не ценится, и не будет оценено. Терпения Вам, Елизавет.!
Елизавета КовалёваВ ответ на Екатерина Лаптева
Екатерина Лаптева
Елизавета, понимаю вас целиком и полностью.
вам повезло, что кредит платит, хоть как-то. со мной пока вопрос открыт. а вообще обидно и горько, когда молодые, красивые, умные девчонки тащят на себе такой груз. это не ценится, и не будет оценено. Терпения Вам, Елизавет.!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо! вам тоже! держитесь, все наладится!
Екатерина Лаптева
Елизавета, понимаю вас целиком и полностью.
вам повезло, что кредит платит, хоть как-то. со мной пока вопрос открыт. а вообще обидно и горько, когда молодые, красивые, умные девчонки тащят на себе такой груз. это не ценится, и не будет оценено. Терпения Вам, Елизавет.!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ситуации с кредитом надо ему каждый месяц напоминать-что делать с кредитом,решай,ты же мужик.надо в этом случае бить его его же оружием.понятнее будет.и хорошо,что выяснилось сейчас,хорошо,что уволился с работы,где такие некчемные друзья.
КапитошкаВ ответ на Екатерина Лаптева
Екатерина Лаптева
Вот только сегодня ему написала, что у нас разное видение модели семьи изначально. Для меня семья - это и в болезни, и в бедности, в богатстве и здравии и т.д. НО ВМЕСТЕ. Чтобы и отдыхать вместе, и работать, и трудности какие-то преодолевать. Что бы чувствовать что рядом близкий человек, а я этого давно уже не ощущаю. Вот что и пугает больше всего. Хочется чтобы с человеком было легко и интересно. А на деле череда ссор, и скандалов, где он провоцирует, а так как человек я иногда вспыльчивый, особенно если задеть за больное, то я и взорваться могу. И тогда становится - Я жертва, а ты истеричка.
Модель его семьи, как я поняла - КАК у ВСЕХ. То есть, если так живут остальные, то это вполне для него приемлемо. Нагрубил - ну я же мужик, другие вон и по морде получают, выпил с друзьями - ну я же не в запой ушел, пришел с гулянки в час ночи - но я же вернулся.
Для меня такая логика дикость, я не хочу так жить. я хочу жить счастливо, не оглядываясь на других. Раньше ведь так и было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, как про себя читаю! Практически слово в слово!
Екатерина ЛаптеваВ ответ на maln
maln
Вы хорошо описали ситуацию, мне понравилось. И Вы сама симпатичны.
К себе изменить отношение Вам надо.
Он говорит: я Мужик! Вы в ответ: "Да, дорогой, а я Женщина. Если твоё слово окончательное и непреложный закон, то тогда моё желание тоже закон. Обеспечивай мои женские капризы и стучи кулаком по столу сколько захочешь. И если уж ты берешь за основу жизни в нашей семье схему поведения своих друзей, то мне, как уважающее себе женщине, подобная схема не подходит. Твои друзья с такими, возможно, и живут, но ты-то живешь со мной. Почему ты равняешься на их жен, а не на меня?" Пусть подумает и ответит. А то умён гусь равняться по чужим заборам, не заглядывая внутрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо огромное, за добрые слова.
Если честно, не решалась написать сюда.
Екатерина Лаптева
Я вот и спрашиваю совета. Я сама по себе не конфликтный человек, просто правда нервы на пределе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
катя со стороны следующие действия мне кажуться разумными и правильными: ОДнажды перчислить все требования и задать вопрос : Ради чего? нет расстаться!!! К примеру:Я хотела что бы у меня был хороший муж, хороший папа для моего сына, мне хотелось ласки, заботы, решение всех задач семейных финансовых бытовых - вместе, любить и обязательно быть любимой, в настоящий момент, все эти вопросы решаю я сама ( уборка стирка кухня работа ребенок финансы и ты) я чувствую себя одинокой, меня не ценят мной пользуются ответь мне на вопрос На хрена мне это все нужно?..Я не вижу перспективы... нет значит нет....Когда я однажды задала вопрос своему мужу он первый раз пытался ответить (обычно любые вопросы игнорирует)
Наталья ЖеланнаяВ ответ на maln
maln
Могу только сказать, как НЕ вести: скандалить не надо.
СсылкаПожаловаться
Не критиковать и не пилить - сначала МЧ был единственным кормильцем, теперь Ваша очередь его поддержать.
Наталья Желанная
Не критиковать и не пилить - сначала МЧ был единственным кормильцем, теперь Ваша очередь его поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора не материальный вопрос. Загвоздка в изменившемся отношении к ней и семейным ценностям её мужчины. Есть подозрения, что понимание и отсутствие проявления недовольства может вызвать ещё большую агрессию и невменяемость..
warwara
так ведь дело не в вас,а в нём или его депрессии. Дайте ему ещё немного времени,а потом делайте выводы.
Екатерина ЛаптеваВ ответ на warwara
warwara
так ведь дело не в вас,а в нём или его депрессии. Дайте ему ещё немного времени,а потом делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Если бы была депрессия, а так 105 кг сплошного позитива...Он говорит, что у него как отпуск. Я объясняю, что нам надо собраться, быстренько закрыть кредит, он кивает, но день за днем ситуация не меняется.
Екатерина Лаптева
Если бы была депрессия, а так 105 кг сплошного позитива...Он говорит, что у него как отпуск. Я объясняю, что нам надо собраться, быстренько закрыть кредит, он кивает, но день за днем ситуация не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кредиты это зло! Вы погасили его долг,а теперь сами должны и не факт,что он вам поможет. По этому он спокойно отдыхает , а вам приходиться отрабатывать. Нужно искать его совесть,видать он её где то позабыл
Екатерина ЛаптеваВ ответ на warwara
warwara
кредиты это зло! Вы погасили его долг,а теперь сами должны и не факт,что он вам поможет. По этому он спокойно отдыхает , а вам приходиться отрабатывать. Нужно искать его совесть,видать он её где то позабыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варвара, а как ее найти. Он вчера вообще заявил, что я двуличная с..ка, потому что вначале его поддерживала, а теперь вздумала деньгами попрекать.
ольга чернаяВ ответ на Екатерина Лаптева
Екатерина Лаптева
Если бы была депрессия, а так 105 кг сплошного позитива...Он говорит, что у него как отпуск. Я объясняю, что нам надо собраться, быстренько закрыть кредит, он кивает, но день за днем ситуация не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз на повестке дня стоит вопрос ,что вы в свре время просидели 3 мес.То скажи-милый мой котик я тоже устала и раз я добытчик сейчас , то тогда когда я прихожу домой то хочу видеть убранный дом,наготовленную еду,с ребенком будь добр тоже проводи время по максимому.ну и массажик вечером жду расслабляющий.И попробуй от данной ситуации сделать хоть немного себе облегченную жизнь.Так же интересуйся какие предложения за день поступали и конечно по максимому его вдохновляй,что такой мужчины с его то ПРОФЕСсиональными качествами и опытом должен по максимому себя реализовать.Дерзайте))))
Екатерина ЛаптеваВ ответ на ольга черная
ольга черная
ну раз на повестке дня стоит вопрос ,что вы в свре время просидели 3 мес.То скажи-милый мой котик я тоже устала и раз я добытчик сейчас , то тогда когда я прихожу домой то хочу видеть убранный дом,наготовленную еду,с ребенком будь добр тоже проводи время по максимому.ну и массажик вечером жду расслабляющий.И попробуй от данной ситуации сделать хоть немного себе облегченную жизнь.Так же интересуйся какие предложения за день поступали и конечно по максимому его вдохновляй,что такой мужчины с его то ПРОФЕСсиональными качествами и опытом должен по максимому себя реализовать.Дерзайте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Ольга! Ава у вас супер позитивная)))
Anfisa***
потерпеть и носом не тыкать в то, что ПОКА безработный. Уверена, придет в себя и все наладится. Может, и к лучшему, что оттуда уволили, "влияния" не будет..А проблемы со здоровьем придется некоторое время решать самостоятельно, иногда (!!) прозрачно намекая, что Вам тяжело и проблемы со здоровьем начались.
НЮШАВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
потерпеть и носом не тыкать в то, что ПОКА безработный. Уверена, придет в себя и все наладится. Может, и к лучшему, что оттуда уволили, "влияния" не будет..А проблемы со здоровьем придется некоторое время решать самостоятельно, иногда (!!) прозрачно намекая, что Вам тяжело и проблемы со здоровьем начались.
СсылкаПожаловаться
Да-да-да
ИРГАВ ответ на НЮША
НЮША
Да-да-да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня всё заработало. а я сижу и думаю, чего это со мной разговаривать никто не хочет. расстроилась.
НЮШАВ ответ на ИРГА
ИРГА
у меня всё заработало. а я сижу и думаю, чего это со мной разговаривать никто не хочет. расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тож вроде пошли, но как-то неактивно, опять какого-то хрена с сайтом делают
ИРГАВ ответ на НЮША
НЮША
Тож вроде пошли, но как-то неактивно, опять какого-то хрена с сайтом делают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для нас стараются. усовершенствывают.
НЮШАВ ответ на ИРГА
ИРГА
для нас стараются. усовершенствывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заебали...
ИРГАВ ответ на НЮША
НЮША
Заебали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))
ТатушВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
потерпеть и носом не тыкать в то, что ПОКА безработный. Уверена, придет в себя и все наладится. Может, и к лучшему, что оттуда уволили, "влияния" не будет..А проблемы со здоровьем придется некоторое время решать самостоятельно, иногда (!!) прозрачно намекая, что Вам тяжело и проблемы со здоровьем начались.
СсылкаПожаловаться
Мне вот хочется узнать, откуда уверенность в том, что он придет в себя (и уж тогда все наладится). Он изменился, и не в лучшую сторону. Екатерину процитирую: "Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый". Ну не бывает так, что слабый грубиян, скатывающийся все дальше и глубже, вдруг наутро просыпается - ой, что это я!!! Как я мог!!! И вдруг опять - само благородство и доброта. В кино - да, видела, бывает. В жизни тоже все по-разному, но без особых чудесных превращений.
Екатерина ЛаптеваВ ответ на Татуш
Татуш
Мне вот хочется узнать, откуда уверенность в том, что он придет в себя (и уж тогда все наладится). Он изменился, и не в лучшую сторону. Екатерину процитирую: "Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый". Ну не бывает так, что слабый грубиян, скатывающийся все дальше и глубже, вдруг наутро просыпается - ой, что это я!!! Как я мог!!! И вдруг опять - само благородство и доброта. В кино - да, видела, бывает. В жизни тоже все по-разному, но без особых чудесных превращений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот хочется узнать, откуда уверенность в том, что он придет в себя (и уж тогда все наладится). Он изменился, и не в лучшую сторону. Екатерину процитирую: "Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый". Ну не бывает так, что слабый грубиян, скатывающийся все дальше и глубже, вдруг наутро просыпается - ой, что это я!!! Как я мог!!! И вдруг опять - само благородство и доброта. В кино - да, видела, бывает. В жизни тоже все по-разному, но без особых чудесных превращений.

Вот и я о том же думаю, как правило встряска происходит когда человек осознает, что поторял (и то не всегда), а в его случае боюсь что будет поздно. он не понимает меня, не понимает что я пытаюсь до него донести, это как стучать в закрытую дверь. он не считает нужным даже просто попытаться меня услышать. На все мои слова один ответ: А ЧТО ТАКОГО? это и вызывает отчаяние!и не важно как бы я красноречиво не объясняла толку ноль.
Знаете, Татуш, раньше я не представляла жизни без него, а теперь понимаю что лучше один раз отрезать чем так мучиться. так и поступлю если в ближайшее время ничего не измениться. мне нужно думать о моем малыше, я думаю что дерганная мама вся на нервах ему не к чему
Екатерина Лаптева
Мне вот хочется узнать, откуда уверенность в том, что он придет в себя (и уж тогда все наладится). Он изменился, и не в лучшую сторону. Екатерину процитирую: "Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый". Ну не бывает так, что слабый грубиян, скатывающийся все дальше и глубже, вдруг наутро просыпается - ой, что это я!!! Как я мог!!! И вдруг опять - само благородство и доброта. В кино - да, видела, бывает. В жизни тоже все по-разному, но без особых чудесных превращений.

Вот и я о том же думаю, как правило встряска происходит когда человек осознает, что поторял (и то не всегда), а в его случае боюсь что будет поздно. он не понимает меня, не понимает что я пытаюсь до него донести, это как стучать в закрытую дверь. он не считает нужным даже просто попытаться меня услышать. На все мои слова один ответ: А ЧТО ТАКОГО? это и вызывает отчаяние!и не важно как бы я красноречиво не объясняла толку ноль.
Знаете, Татуш, раньше я не представляла жизни без него, а теперь понимаю что лучше один раз отрезать чем так мучиться. так и поступлю если в ближайшее время ничего не измениться. мне нужно думать о моем малыше, я думаю что дерганная мама вся на нервах ему не к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, тут вам многие очень правильно советуют не поддаваться эмоциям - но это именно то, что относится к слову "действуйте"!! Не нужно ввязываться в скандалы, один всегда тянет следуйющий, но уже с аргументами : а помнишь, как ты мне сказал и как ты меня обозвала... Сами себя пораните каждой "разборкой", и ребенок насмотрится на ужасы семейной жизни. Следующего мужчину в вашей жизни будет воспринимать даже в штыки. Но ни в коем случае не позволяйте себе "расслабиться" - ну мало ли, изменится, одумается, а пока я постараюсь как можно скорее кредит сама погасить, и пожалуй на вторую и третью работу устроюсь. Поверьте женщине со многими подобными примерами в жизни, и у меня есть подруги, приятельницы которые были в подобных ситуациях. Вы и сыну, и самой себе нужны красивая, легкая, прекрасная. Мужчины есть хорошие, не стоит рассчитывать на того, кто попрекнул или готов попрекнуть женщину с ребенком, которая - вот змея!!! -в новом городе аж три месяца на работу не могла устроиться. На шее сидела!!!!Наверное еще на шею эту ему бросалась, когда он с работы приходил.
Anfisa***В ответ на Татуш
Татуш
Мне вот хочется узнать, откуда уверенность в том, что он придет в себя (и уж тогда все наладится). Он изменился, и не в лучшую сторону. Екатерину процитирую: "Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый". Ну не бывает так, что слабый грубиян, скатывающийся все дальше и глубже, вдруг наутро просыпается - ой, что это я!!! Как я мог!!! И вдруг опять - само благородство и доброта. В кино - да, видела, бывает. В жизни тоже все по-разному, но без особых чудесных превращений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот хочется узнать, откуда уверенность в том, что он придет в себя (и уж тогда все наладится). Он изменился, и не в лучшую сторону. Екатерину процитирую: "Помогите советом, совсем запуталась. Весь он же был другим - добрый, заботливый, щедрый. А сейчас - слабый, эгоистичный, грубый". Ну не бывает так, что слабый грубиян, скатывающийся все дальше и глубже, вдруг наутро просыпается - ой, что это я!!! Как я мог!!! И вдруг опять - само благородство и доброта. В кино - да, видела, бывает. В жизни тоже все по-разному, но без особых чудесных превращений.

О какой уверенности Вы говорите?кто Вам здесь даст четкую и правильную инструкцию к действию не зная человека?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем