Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то живём отдельно!

До 40 своих лет  я жила с мамой в одной квартире, сначала одна, потом с мужем и ребенком. Год назад взяли квартиру однушку в ипотеку, год делали ремонт (почти всё делал муж), и вот месяц назад мама туда переехала. Сейчас у меня такое чувство, как будто моя жизнь началась заново. На душе покой, я перестала психовать и раздражаться по пустякам, чувствую - стала увереннее в себе, радуюсь даже простым вещам, несмотря на то, что в материальном плане стали жить хуже. Получается, мама меня угнетала и подавляла. Она очень капризная, даже сейчас, живя отдельно, пытается манипулировать не только мной, но и зятем, и внуком. Всё-таки жить нужно отдельно от родителей. На расстоянии, пусть даже и небольшом, отношения лучше! У кого была подобная ситуация, напишите, как изменилась ваша жизнь после разъезда с родителями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Курага Петровна
Ну и кинь себе мебель с авито, спи на бэушном диване, но что людей то нищетой обзывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что неправда? нищета и есть, не всем же иметь по пять хат в наследство
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
какие деньги на побелку потолка? ну бутылка грунтовки, валик ,кисточка, банка краски или две ) если нет денег, то понты по выравниваю стен подождут, просто переклеить обои, в однушке это немного, плюс клей , полы тоже могли бы подождать, но уж если приспичило, то фанеру кинуть и линолеум сверху недорого, сантехнику отмыть и починить, мебель по минимуму купить на авито, фсё! у меня так многие переезжают, а потом ремонт частями делают, а тут прям житья от матери родной нет автору, а ремонт перевесил )) так что тьфу на вас, но с претензией на интеллект ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама в возрасте уже, делать ремонт в квартире, в которой она уже живет - не вариант. Поэтому сделали все сразу, чтобы она переехала в не худшие условия по сравнению с теми, в которых жила.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мама в возрасте уже, делать ремонт в квартире, в которой она уже живет - не вариант. Поэтому сделали все сразу, чтобы она переехала в не худшие условия по сравнению с теми, в которых жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она и так пошла нам навстречу - переехала из квартиры, в которой прожила много лет. Так что ремонт и новую мебель она точно заслужила.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Мама в возрасте уже, делать ремонт в квартире, в которой она уже живет - не вариант. Поэтому сделали все сразу, чтобы она переехала в не худшие условия по сравнению с теми, в которых жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вы маму выселили? ну тогда понятно
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так вы маму выселили? ну тогда понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, мы остались в двушке, а мама в однушку переехала.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы остались в двушке, а мама в однушку переехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для себя бы я не парилась, а мама фиг поедет в гадюжник
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
для себя бы я не парилась, а мама фиг поедет в гадюжник
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для себя мы бы тоже поскромнее сделали, если честно.
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
какие деньги на побелку потолка? ну бутылка грунтовки, валик ,кисточка, банка краски или две ) если нет денег, то понты по выравниваю стен подождут, просто переклеить обои, в однушке это немного, плюс клей , полы тоже могли бы подождать, но уж если приспичило, то фанеру кинуть и линолеум сверху недорого, сантехнику отмыть и починить, мебель по минимуму купить на авито, фсё! у меня так многие переезжают, а потом ремонт частями делают, а тут прям житья от матери родной нет автору, а ремонт перевесил )) так что тьфу на вас, но с претензией на интеллект ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трубы-около 20 т.р,проводка от 50ти.А ещё батареи!
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
Трубы-около 20 т.р,проводка от 50ти.А ещё батареи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня щас стояки менять будут, мастер озвучил 3500 за всё ) плюс батарея 10000 с установкой, проводку не знаю, за писят лет не меняли ещё,только счётчик и автоматы, но даже я потянула, а я ваще банкрот ) но жить-то надо сегодня, кто его знает, что завтра будет
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня щас стояки менять будут, мастер озвучил 3500 за всё ) плюс батарея 10000 с установкой, проводку не знаю, за писят лет не меняли ещё,только счётчик и автоматы, но даже я потянула, а я ваще банкрот ) но жить-то надо сегодня, кто его знает, что завтра будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стояки-это внутри? 3500-это не дорого. Хотя,должно входить в ремонт,если кв. приватизирована. Но всё -равно. 3500-это не 35.
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
Стояки-это внутри? 3500-это не дорого. Хотя,должно входить в ремонт,если кв. приватизирована. Но всё -равно. 3500-это не 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жск , всё за свой счёт делаю всегда
Ольга ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у аффтора старьё , а не новостройка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще хуже дороже: сначала выдернуть все старое, включая электропроводку, ну и дальше, как в новостройке.
Ольга Ивановна
Еще хуже дороже: сначала выдернуть все старое, включая электропроводку, ну и дальше, как в новостройке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю, у меня постоянно клиенты делают ремонт в старых домах, но тока в сталинках еврики по полгода тянут и то потому, что подгонять некому
Ольга ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну не знаю, у меня постоянно клиенты делают ремонт в старых домах, но тока в сталинках еврики по полгода тянут и то потому, что подгонять некому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если переклеить обои и перекрасить кое-что - то да, быстро. Но полноценный ремонт без замены старой проводки и сантехники не бывает. В квартире со старой электропроводкой иногда электрочайник со стиральной машиной конфликтует до полного вырубания пробок. Как человек, изнуренный ремонтами, говорю. Я ремонты обожаю.
Ольга Ивановна
Если переклеить обои и перекрасить кое-что - то да, быстро. Но полноценный ремонт без замены старой проводки и сантехники не бывает. В квартире со старой электропроводкой иногда электрочайник со стиральной машиной конфликтует до полного вырубания пробок. Как человек, изнуренный ремонтами, говорю. Я ремонты обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
профи делают быстро, а вот то, что "подешевле" тянут ...и то потому, что одновременно по пять заказов успевают сделать )
Ольга ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
профи делают быстро, а вот то, что "подешевле" тянут ...и то потому, что одновременно по пять заказов успевают сделать )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оль, ну стены, выложенные заново, сохнут недели две, а то и месяц. Если профи штукатурят мокрые стены, то это не есть хорошо. Стены штукатурят заново - нужно дать высохнуть, шпаклюют - сохнут, грунтуют - опять сохнут. Потолки размывают, а потом выводят тоже неделю, если не хочешь, чтобы отвалились через месяц. Есть технологические процессы, которые только в ущерб качеству можно подвинуть по времени.
Ольга Ивановна
Оль, ну стены, выложенные заново, сохнут недели две, а то и месяц. Если профи штукатурят мокрые стены, то это не есть хорошо. Стены штукатурят заново - нужно дать высохнуть, шпаклюют - сохнут, грунтуют - опять сохнут. Потолки размывают, а потом выводят тоже неделю, если не хочешь, чтобы отвалились через месяц. Есть технологические процессы, которые только в ущерб качеству можно подвинуть по времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так то заново, а в старых домах ну неужели стены настолько надо слоями проходить, чтобы выровнять? слой прошли и хватит, у меня так делали, я сама научилась заодно ) в одной комнате полностью ремонт сама делала, две недели потолок размывала от мела, а остальное после работы по ночам делала, в сорок лет, ничего страшного, за неделю успела и стены и потолок, паркет только не меняла, а уж газ,электрику и сантехнику надо всё равно спецов вызывать делать, причём у меня делали одновременно и недорого, так что вся хата за месяц была сделана, трёшка.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так то заново, а в старых домах ну неужели стены настолько надо слоями проходить, чтобы выровнять? слой прошли и хватит, у меня так делали, я сама научилась заодно ) в одной комнате полностью ремонт сама делала, две недели потолок размывала от мела, а остальное после работы по ночам делала, в сорок лет, ничего страшного, за неделю успела и стены и потолок, паркет только не меняла, а уж газ,электрику и сантехнику надо всё равно спецов вызывать делать, причём у меня делали одновременно и недорого, так что вся хата за месяц была сделана, трёшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

В старых домах обычно сначала зачищают стены до кирпича, потом выравнивают, и не одним слоем, точно. Они же кривые, как моя жизнь. Если работать по старой штукатурке, то она может отвалиться вместе с новым слоем - и обои не успеешь наклеить. Размыть потолок - это вообще подвиг. Но потом его же шпаклевать нужно, я ничего сама не делаю и не планирую делать.
Ольга Ивановна

В старых домах обычно сначала зачищают стены до кирпича, потом выравнивают, и не одним слоем, точно. Они же кривые, как моя жизнь. Если работать по старой штукатурке, то она может отвалиться вместе с новым слоем - и обои не успеешь наклеить. Размыть потолок - это вообще подвиг. Но потом его же шпаклевать нужно, я ничего сама не делаю и не планирую делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какие нафиг кирпичи ))) панельки! самое дешёвое жильё!
Ольга ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
какие нафиг кирпичи ))) панельки! самое дешёвое жильё!
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Ну, до панельки, уж если делать, то на совесть.
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
какие нафиг кирпичи ))) панельки! самое дешёвое жильё!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дом кирпичный
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Дом кирпичный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тогда не самое дешёвое купили? уже хорошо! у нас кирпич дорого стоит
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
какие нафиг кирпичи ))) панельки! самое дешёвое жильё!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В панельном доме покупать не вижу смысла
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
В панельном доме покупать не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки14
живу в панельке 51 год и не вижу смысла менять на другое, меня всё устраивает
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
живу в панельке 51 год и не вижу смысла менять на другое, меня всё устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Менять смысла нет, конечно, если уже живёте, но если уж все равно приходится покупать квартиру - панельные дома мы не рассматривали. Знакомые живут и жалуются на слышимость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем