Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то живём отдельно!

До 40 своих лет  я жила с мамой в одной квартире, сначала одна, потом с мужем и ребенком. Год назад взяли квартиру однушку в ипотеку, год делали ремонт (почти всё делал муж), и вот месяц назад мама туда переехала. Сейчас у меня такое чувство, как будто моя жизнь началась заново. На душе покой, я перестала психовать и раздражаться по пустякам, чувствую - стала увереннее в себе, радуюсь даже простым вещам, несмотря на то, что в материальном плане стали жить хуже. Получается, мама меня угнетала и подавляла. Она очень капризная, даже сейчас, живя отдельно, пытается манипулировать не только мной, но и зятем, и внуком. Всё-таки жить нужно отдельно от родителей. На расстоянии, пусть даже и небольшом, отношения лучше! У кого была подобная ситуация, напишите, как изменилась ваша жизнь после разъезда с родителями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Елена
От всей души поздравляю!!!! Главное,научитесь по телефону и в гостях у мамы не поддаваться манипулированию. Иначе,никакая квартира своя не поможет. Даже переезд в другую страну не поможет. Главное,резко измените общение. Сразу присекайте манипуляции. Говорите маме,как Вы её любите на любой негатив. И улыбайтесь мысленно. Иначе завязнете.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
От всей души поздравляю!!!! Главное,научитесь по телефону и в гостях у мамы не поддаваться манипулированию. Иначе,никакая квартира своя не поможет. Даже переезд в другую страну не поможет. Главное,резко измените общение. Сразу присекайте манипуляции. Говорите маме,как Вы её любите на любой негатив. И улыбайтесь мысленно. Иначе завязнете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Маме тоже легче стало, я по ней вижу. Она тоже вздохнула наконец-то. Тем более все в квартире сделано по ее вкусу, все новое, свежий ремонт. Я рада за свою маму и за себя)))
Julietta
С 18 лет без родителей живу. Скучаю. Иногда такое одиночество накатывает, как будто я сирота.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
С 18 лет без родителей живу. Скучаю. Иногда такое одиночество накатывает, как будто я сирота.
СсылкаПожаловаться
Они в другой стране живут.
Валентина Тарасенко
Родителей люблю, но переехав вдохнула полной грудью! Эта свобода мне дороже нюансов отдельного проживания. Да, пусть съёмное. Пусть многое себе не позволяем. Зато я сама хозяйка своей жизни! И это дорогого стоит! Теперь осталось только решить все конфликты с родителями, и разобраться с текущими проблемами, и всё вообще будет супер! Автор, пусть всё будет хорошо;) в таких спартанских условиях, сохранить такой длительный брак, это дорогого стоит;) берегите свою семью:)
Валентина Тарасенко
Родителей люблю, но переехав вдохнула полной грудью! Эта свобода мне дороже нюансов отдельного проживания. Да, пусть съёмное. Пусть многое себе не позволяем. Зато я сама хозяйка своей жизни! И это дорогого стоит! Теперь осталось только решить все конфликты с родителями, и разобраться с текущими проблемами, и всё вообще будет супер! Автор, пусть всё будет хорошо;) в таких спартанских условиях, сохранить такой длительный брак, это дорогого стоит;) берегите свою семью:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы очень хорошо описали, это действительно состояние свободы, или даже освобожденности. Мы за эти годы тоже пытались уйти на съемное несколько раз, но видя состояние съемных квартир, не решались. Тем более, пришлось бы нам оплачивать и съемную, и квартиру, где мама жила.
Михайлов Кирилл
Выселили маму из ее квартиры?
Михайлов Кирилл
Выселили маму из ее квартиры?
СсылкаПожаловаться
Мы жили в двушке на пятом этаже, купили однушку на втором - ей на пятый поднимать тяжело уже. Мама сама выбрала эту квартиру.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мы жили в двушке на пятом этаже, купили однушку на втором - ей на пятый поднимать тяжело уже. Мама сама выбрала эту квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подниматься
ASho
Мы похожим образом с мамой разъехались, стало гораздо легче, но всё равно по телефону мозг выносит(.
АнонимВ ответ на ASho
ASho
Мы похожим образом с мамой разъехались, стало гораздо легче, но всё равно по телефону мозг выносит(.
СсылкаПожаловаться
Моя мама обижается, если я не звоню дольше трех часов. Я считаю, что это капризы. Иногда просто нет возможности позвонить - на работе бывает, что закрутишься совсем.В любом случае я звоню два раза в день -утром и вечером. Я считаю, этого достаточно.
Звизделаизвиздетьбуду
15 лет как я ушла за мужем и с тех пор ни разу у родителей не ночевала. приходить-прихожу. усе нормально. Но как бы ни было-живу дома!!!!
Very Cherry
Понимаю Вас очень!!! С возрастом сложнее мириться с характерами, разные требования к быту и порядку... Тем не менее моя мама была расстроена тому что мы съезжаем, ей было удобно приходить к накрытому столу и брать из шкафа чистое глаженое белье. Нет, я ее не брошу, просто на муже теперь ипотека, две мамы, жена в декрете и два ребенка...
АнонимВ ответ на Very Cherry
Very Cherry
Понимаю Вас очень!!! С возрастом сложнее мириться с характерами, разные требования к быту и порядку... Тем не менее моя мама была расстроена тому что мы съезжаем, ей было удобно приходить к накрытому столу и брать из шкафа чистое глаженое белье. Нет, я ее не брошу, просто на муже теперь ипотека, две мамы, жена в декрете и два ребенка...
СсылкаПожаловаться
Моя мама сначала считала дни до переезда, подгоняла нас, чтобы быстрее делали ремонт. Когда до переезда осталась неделя, мама загрустила. Стала говорить, что теперь мы сами по себе, наверное, и звонить не будем, и приходить будем редко. Видно было, что она только что осознала, что мы разъедемся. Но вот прошел месяц, все у мамы хорошо. Она забрала с собой кота, говорит, что с ним ей не так скучно. Все-таки она испытывает потребность заботиться о ком-то. Радуется, когда мы в гости приходим. Угощает нас. Сейчас наши отношения намного лучше стали. А Вы наберитесь терпения - ипотека - это зло, конечно, но помогает приобрести такое необходимое жилье. И потом это жилье достанется Вашим детям и им уже не придется залезать в эту кабалу.
Very CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама сначала считала дни до переезда, подгоняла нас, чтобы быстрее делали ремонт. Когда до переезда осталась неделя, мама загрустила. Стала говорить, что теперь мы сами по себе, наверное, и звонить не будем, и приходить будем редко. Видно было, что она только что осознала, что мы разъедемся. Но вот прошел месяц, все у мамы хорошо. Она забрала с собой кота, говорит, что с ним ей не так скучно. Все-таки она испытывает потребность заботиться о ком-то. Радуется, когда мы в гости приходим. Угощает нас. Сейчас наши отношения намного лучше стали. А Вы наберитесь терпения - ипотека - это зло, конечно, но помогает приобрести такое необходимое жилье. И потом это жилье достанется Вашим детям и им уже не придется залезать в эту кабалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотеки не боюсь, взяли совсем немного, до работы мне остался год всего... А мама чувствую будет грустить, то в доме было полно народу, а будет пустота. У меня нет привычки звонить ей вообще, звонит сама если соскучилась, когда мы в отпуске, например. Нам нужно уехать, обо всем происходящим в нашей семье знают все родственники и ее подружки. мира и здоровья Вам и семье!
АнонимВ ответ на Very Cherry
Very Cherry
Ипотеки не боюсь, взяли совсем немного, до работы мне остался год всего... А мама чувствую будет грустить, то в доме было полно народу, а будет пустота. У меня нет привычки звонить ей вообще, звонит сама если соскучилась, когда мы в отпуске, например. Нам нужно уехать, обо всем происходящим в нашей семье знают все родственники и ее подружки. мира и здоровья Вам и семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам всего хорошего)))
Василена
До 40 лет? Обалдеть. И год ремонт в однокомнатной. Вы все так долго делаете?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
До 40 лет? Обалдеть. И год ремонт в однокомнатной. Вы все так долго делаете?
СсылкаПожаловаться
Нет))) Поженились быстро - через год после знакомства)))
АнонимВ ответ на Василена
Василена
До 40 лет? Обалдеть. И год ремонт в однокомнатной. Вы все так долго делаете?
СсылкаПожаловаться
Мы рассчитывали сделать ремонт быстрее - но квартира оказалась с сюрпризами. Выше я писала про состояние квартиры
Mila
Чем дальше -тем роднее. Это должно быть искусство родителей - жить рядом с детьми, не угнетая и не подавляя их, только немного, с учетом жизненного опыта, помогать в трудных ситуациях житейским опытом, материально.
Алина Александрова
Как я вас понимаю! И поздравляю от души!
Мы жили с моей бабушкой, что-то было хорошо, но на 90% это кошмар.
Избавиться от контроля, поучений, нравоучений, советов - это не передать словами какое счастье и свобода!
Kat
вот я сейчас как раз планирую съезжать. финансово тяжело будет, но блин зато отдельно
Оля
С юности живу отдельно от родителей,поэтому они у меня самые любимые:)
Мудрый Оранжевый Йослик
Долго жизи вместе. Съехали. И стало нам счастье. Причем всем))))
Зая
мне было 10 лет, когда мама предпочла новую семью. отчим ей говорил, что меня надо в детдом сдать, что бы не мешала их семье. мама сжалилась, сдала бабушке с дедушкой. с тех пор я с мамой на одной территории не жила.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем