Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на бездетность.

Сейчас в думе обсуждается закон об откупе от военной службы. Молодой человек может отказаться от военной службы, но с условием, что он до самой пенсии буде выплачивать государству 13 процентов от своего заработка. Предполагается, что эти деньги пойдут на частичное содержание контрактной армии. Наверное это справедливо. Может быть только уточнить размер налога в меньшую сторону. В свете этого проекта, думаю, что будет правильным вернуться к опыту советского времени. Пока страну не заселили китайцы и выходцы из бывших советских республик, снова установить налог на бездетность. Но теперь только для женщин. Родила двоих- может не платить. Хочет жить, как теперь многие девахи говорят, "для себя", отчисляй в пользу тех, кто рожает.
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
malnВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вооот...ему ещё нужна женщина! А если они отказываются? Поэтому всё правильно - налог на женщин! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете, найти потенциальную мать, согласную на общих детей, проще, чем ответственного отца, на общих детей согласного? )) Или Вы за то, чтобы дуры плодились без поиска, умеющие думать платили, пока поиск не дал результатов, а благополучные не напрягались бы, как не напрягаются сейчас и ничем не меняли бы картины, выплачивая налог из семейного бюджета? ))) И какого качества при таком раскладе будет прирост, Вам не интересно?
Basok-sanВ ответ на maln
maln
Думаете, найти потенциальную мать, согласную на общих детей, проще, чем ответственного отца, на общих детей согласного? )) Или Вы за то, чтобы дуры плодились без поиска, умеющие думать платили, пока поиск не дал результатов, а благополучные не напрягались бы, как не напрягаются сейчас и ничем не меняли бы картины, выплачивая налог из семейного бюджета? ))) И какого качества при таком раскладе будет прирост, Вам не интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На общем фоне эти не будут ни чем выделятся....: -)
malnВ ответ на Basok-san
Basok-san
На общем фоне эти не будут ни чем выделятся....: -)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда в чем смысл писка? Думаете, у чиновников ещё недостаточно счетов за бугром, хотите им помочь за счет женщин, лишь бы женщинам напакостить? )))
Basok-sanВ ответ на maln
maln
Тогда в чем смысл писка? Думаете, у чиновников ещё недостаточно счетов за бугром, хотите им помочь за счет женщин, лишь бы женщинам напакостить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха, по Вашей логике, вообще никаких налогов платить не стоит - всё равно разворовывают... :-)
malnВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ха, по Вашей логике, вообще никаких налогов платить не стоит - всё равно разворовывают... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По моей логике любой налог должен идти на конкретную цель. ))) А не так, как у Вас с автором: Пусть платят, ибо нефиг.
На что пойдет налог на бездетность? Кто будет распределять средства и осуществлять контроль? Сколько рабочих чиновничьих мест для осуществления этого контроля придется создать и сколько контролирующие за это будут получать в процентом отношении от всех собранных средств? Будет ли взиматься налог с женщин, состоящих на учете у врача в безрезультатной попытке забеременеть? Будет ли взиматься налог с женщины, потерявшей ребенка уже рожденного или потерявшей на поздних сроках беременности? Будет ли взиматься налог с женщины, у которой доход ниже прожиточного минимума даже на одного человека? ..))) раз голосуете всеми частями тела ЗА, растолкуйте, как это будет на практике осуществляться))) Заодно растолкуйте, почему бездетной будут считать мать только одного ребенка.
Basok-sanВ ответ на maln
maln
По моей логике любой налог должен идти на конкретную цель. ))) А не так, как у Вас с автором: Пусть платят, ибо нефиг.
На что пойдет налог на бездетность? Кто будет распределять средства и осуществлять контроль? Сколько рабочих чиновничьих мест для осуществления этого контроля придется создать и сколько контролирующие за это будут получать в процентом отношении от всех собранных средств? Будет ли взиматься налог с женщин, состоящих на учете у врача в безрезультатной попытке забеременеть? Будет ли взиматься налог с женщины, потерявшей ребенка уже рожденного или потерявшей на поздних сроках беременности? Будет ли взиматься налог с женщины, у которой доход ниже прожиточного минимума даже на одного человека? ..))) раз голосуете всеми частями тела ЗА, растолкуйте, как это будет на практике осуществляться))) Заодно растолкуйте, почему бездетной будут считать мать только одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Малн, не смешите меня - всё, что Вы перечислили, это рабочие моменты...главный вопрос - будет налог или нет! :-)
malnВ ответ на Basok-san
Basok-san
Малн, не смешите меня - всё, что Вы перечислили, это рабочие моменты...главный вопрос - будет налог или нет! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну-ну...
Basok-sanВ ответ на maln
maln
ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, если Вы хотите, я могу дать ответы на все Вами перечисленные вопросы... :-)
Фрау_КопыловаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Нет, если Вы хотите, я могу дать ответы на все Вами перечисленные вопросы... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да вот меня интересует,если я не могу иметь детей,но хочу удочерить-ус ыновить детей мне придется платить налог?))) или я все же буду считаться матерью? или так просто тетка которая мимо проходила буду)))
Фрау_Копылова
да вот меня интересует,если я не могу иметь детей,но хочу удочерить-ус ыновить детей мне придется платить налог?))) или я все же буду считаться матерью? или так просто тетка которая мимо проходила буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а если женщина и не может иметь детей и не хочет адаптировать? Насчет нежелания растить чужого по крови ребенка тоже право каждого. Тоже налог плати?
Фрау_Копылова
да вот меня интересует,если я не могу иметь детей,но хочу удочерить-ус ыновить детей мне придется платить налог?))) или я все же буду считаться матерью? или так просто тетка которая мимо проходила буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пока хотите усыновить - будете платить, а как усыновите - тогда всё, свободны, радуйтесь жизни! :-)
Иван КузнецовВ ответ на maln
maln
Зато может зачать и обеспечить рождение. Этого достаточно, чтобы нашлась женщина и родился ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ога, а потом прости-прощай, папочка, плати алименты. тут на форуме есть такие личности, который считают, что ребенок - это святое, а муж только чтоб зарплату приносил. вот и живи с такими. алименты - пережиток прошлого. их надо отменить. тогда может и подумают женсчины, стоит ли разводиться или нет.
Первый ЩасВ ответ на Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
ога, а потом прости-прощай, папочка, плати алименты. тут на форуме есть такие личности, который считают, что ребенок - это святое, а муж только чтоб зарплату приносил. вот и живи с такими. алименты - пережиток прошлого. их надо отменить. тогда может и подумают женсчины, стоит ли разводиться или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие проблемы? При разводе бери детей себе и воспитывай, а бывшая будет тебе алименты платить. Или думаешь, что раз в месяц с некоей суммой расстаться трудней, чем ежедневно кормить, поить, обстирывать, воспитывать, решать всякие проблемы со школой, детсадом, институтом и т.п.?
Иван КузнецовВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А какие проблемы? При разводе бери детей себе и воспитывай, а бывшая будет тебе алименты платить. Или думаешь, что раз в месяц с некоей суммой расстаться трудней, чем ежедневно кормить, поить, обстирывать, воспитывать, решать всякие проблемы со школой, детсадом, институтом и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще никаких проблем не вижу. приготовить себе и кинуть лишние пару ложек риса или каши, бросить в стиральную машинку не одни штаны, а двое. воспитывать надо своим примером. проблемы со школой и детсадом решаются максимум за неделю. я обладаю высшим образованием, проблем с уроками тоже не будет. в институт поступают все, кто этого действительно хочет. проблема только одна: если мать не лишена родительских прав или сама не отказалась от детей, суд в 100% случаев на стороне матери, даже если у папы денег в 100500 раз больше.
Первый ЩасВ ответ на Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
вообще никаких проблем не вижу. приготовить себе и кинуть лишние пару ложек риса или каши, бросить в стиральную машинку не одни штаны, а двое. воспитывать надо своим примером. проблемы со школой и детсадом решаются максимум за неделю. я обладаю высшим образованием, проблем с уроками тоже не будет. в институт поступают все, кто этого действительно хочет. проблема только одна: если мать не лишена родительских прав или сама не отказалась от детей, суд в 100% случаев на стороне матери, даже если у папы денег в 100500 раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ейбогу смешно все это слушать. Воспитание ребенка не ограничивается парой ложек риса и грязными штанами. Ну а если это грудной ребенок? Бессонные ночи, баночки, бутылочки, грязные подгузники. Или что вы думаете, что устроил ребенка в сад или школу и трава не расти? Сразу видно - рассуждения мужчины, не представляющего себе даже близко как детей растить. )) Причем здесь суд?! Мужчины и без судов не берут себе детей на воспитание! Или мало примеров, как мужчина бросает женщину, узнав о ее беременности или уходят из семей к другим женщинам? Да везде и всюду! Дай бог, если в выходные с ребенком посидит, а то обычно как в той поговорке "с глаз долой - из сердца вон". А суды - это удобное оправдание - и только! )))
Иван КузнецовВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ейбогу смешно все это слушать. Воспитание ребенка не ограничивается парой ложек риса и грязными штанами. Ну а если это грудной ребенок? Бессонные ночи, баночки, бутылочки, грязные подгузники. Или что вы думаете, что устроил ребенка в сад или школу и трава не расти? Сразу видно - рассуждения мужчины, не представляющего себе даже близко как детей растить. )) Причем здесь суд?! Мужчины и без судов не берут себе детей на воспитание! Или мало примеров, как мужчина бросает женщину, узнав о ее беременности или уходят из семей к другим женщинам? Да везде и всюду! Дай бог, если в выходные с ребенком посидит, а то обычно как в той поговорке "с глаз долой - из сердца вон". А суды - это удобное оправдание - и только! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если женщина что-то может сделать с ребенком, то могу и я. возможно даже лучше. не стройте из себя героинь, женщины слабее мужчин и физически, и по силе воли. грязными подгузниками можно испугать только современного метросексуала. или как еще всяких гомосеков называют. про детей растить не надо заливать, что это сложность. только от рождества Христова две тыщи лет люди детей растят и никто еще от этого не умер. мужчина, я имею ввиду нормального мужчину, никогда не уйдет от женщины просто из-за беременности. значит либо это беременность не желательная, либо женщина не рассматривалась им в качестве жены, либо она его самого выгнала. а вообще, все женщины боятся, что мужчины начнут воспитывать детей и тогда бабам нечем будет отмазываться от работы и не за что мужику их будет тащить на своей шее.
Иван Кузнецов
ога, а потом прости-прощай, папочка, плати алименты. тут на форуме есть такие личности, который считают, что ребенок - это святое, а муж только чтоб зарплату приносил. вот и живи с такими. алименты - пережиток прошлого. их надо отменить. тогда может и подумают женсчины, стоит ли разводиться или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разводиться стОит!а детей надо только на женщин записывать,чтобы яйценосец в старости не нарисовался за алиментами от ребенка.плюс пособие матери-одиночки не лишнее.
Иван КузнецовВ ответ на anna antonova
anna antonova
разводиться стОит!а детей надо только на женщин записывать,чтобы яйценосец в старости не нарисовался за алиментами от ребенка.плюс пособие матери-одиночки не лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ведь дети то рождены в законном браке. там запись на двоих. а ваше отношение к "яйценосцам" уже выдает странную злобу))))))))))))))
Иван Кузнецов
так ведь дети то рождены в законном браке. там запись на двоих. а ваше отношение к "яйценосцам" уже выдает странную злобу))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так проще не выходить замуж.И детей на себя записывать.Чтобы потом никто с моих детей денег не тряс.и не унижаться каждый раз выезжая за границу.
Иван КузнецовВ ответ на anna antonova
anna antonova
Так проще не выходить замуж.И детей на себя записывать.Чтобы потом никто с моих детей денег не тряс.и не унижаться каждый раз выезжая за границу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не вопрос, а от кого тогда рожать будете? от первого встречного дяди с улицы?
Иван Кузнецов
не вопрос, а от кого тогда рожать будете? от первого встречного дяди с улицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
один из могих детей от "дяди с улицы".Повстречались,я разузнала что смогла про его генетику и вперед.Ребенок только мой.А второй от мужа.Вот где геморрой был.И прав не получается лишить.Спасибо еще он не вредный-разрешения на выезд спокойно оформляет.С ребенком не общается,алименты не платит.Так что по мне,прочерк в свидетельстве о рождениии-самое то.
Иван КузнецовВ ответ на anna antonova
anna antonova
один из могих детей от "дяди с улицы".Повстречались,я разузнала что смогла про его генетику и вперед.Ребенок только мой.А второй от мужа.Вот где геморрой был.И прав не получается лишить.Спасибо еще он не вредный-разрешения на выезд спокойно оформляет.С ребенком не общается,алименты не платит.Так что по мне,прочерк в свидетельстве о рождениии-самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по идее большинство женщин рожает по большой и чистой любви. это потом она становится маленькая и грязная. а сначала ведь все планируют жить до конца дней своих. вот и получится, что по любому будет записан папа. а если женщина предложит на тот момент любимому мужчине не записывать его отцом, то может всякое случится. по крайней мере папа будет слегка удивлен
Кира МуравьеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Потому, что мужчина родить не может!!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что мужчина родить не может!!! :-)

Пусть учится.
Кира Муравьева
Потому, что мужчина родить не может!!! :-)

Пусть учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага...а потом ещё налог платить?
Кира МуравьеваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ага...а потом ещё налог платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если 2-их родит - от налога его освободят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем