Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налогоплательщики

Государство обучает детей в школе 11 лет, потом в институте или техникуме. На это тратятся огромные деньги. Тратятся деньги на ОМС. Но, судя по тому, чем нас травят в магазинах, какими продуктами (миллион Е добавок, консерванты, пальмовое масло, заменители и улучшители и пр. гадость) государству здоровые налогоплательщики не нужны. Где вообще логика? Что мешает на законодательном уровне прекратить это безобразие?  
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Ирида ИридаВ ответ на Мисска
Мисска
Оля, я не понимаю, в чем смысл больных налогоплательщиков? ведь лучше бы было всем, чтобы они были здоровые, законопослушные и жили долго, до пенсии как минимум)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что лекарства уже стали бесплатно раздавать? Да и с первого канала говорят, что примерно 50% лекарств - фальсификат и подделка
Кетти Чешир
жадность!
Кира
И жить без откатов?!!!!
У нас вон импортозамещение как чудесно произошло. Чили, Новая Зеландия, Австралия...нам в помощь)
Ирида ИридаВ ответ на Кира
Кира
И жить без откатов?!!!!
У нас вон импортозамещение как чудесно произошло. Чили, Новая Зеландия, Австралия...нам в помощь)
СсылкаПожаловаться
Только цены выросли, а как закупили все за границей, так и закупаем. Страны только поменялись
МисскаВ ответ на Кира
Кира
И жить без откатов?!!!!
У нас вон импортозамещение как чудесно произошло. Чили, Новая Зеландия, Австралия...нам в помощь)
СсылкаПожаловаться
никто не запретил везти европейский товар через эти страны и давать им название этих стран, как производителя. юридически всё чисто получается. только цена в 2 раза больше!
я все-таки оптимист- мечтатель и выступаю за подъем и развитие нашего сельского хозяйства! даешь сильную Россию и чистые продукты!
Кира
Конечно, даёшь!
Аноним
Попахивает стереотипами. Химию-то в школе учили? Там же рассказывают, что такое Е, консерванты, добавки.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Попахивает стереотипами. Химию-то в школе учили? Там же рассказывают, что такое Е, консерванты, добавки.
СсылкаПожаловаться
А почему мы должны есть химию? Почему в развитых странах есть товары натуральные, а есть с химией в 2-3 раза дешевле
Ирида Ирида
А почему мы должны есть химию? Почему в развитых странах есть товары натуральные, а есть с химией в 2-3 раза дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркетинг. Вообще всё, что вы едите - это химия, в вашем организме происходят тысячи химических реакций, и это нормально, натурально, естественно.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Маркетинг. Вообще всё, что вы едите - это химия, в вашем организме происходят тысячи химических реакций, и это нормально, натурально, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не нужна искусственная химота.
Ирида Ирида
мне не нужна искусственная химота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, и лекарствами лечитесь, когда болеете, они же искусственные.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, наверное, и лекарствами лечитесь, когда болеете, они же искусственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лекарства, если они нужны, это неизбежность. А вот сыр делать должны из 3 ингредиентов: сливки коровьи, закваска, соль. Все!!! Как в Европе.
А вы почитайте состав на нашем сыра - российском. Какого дерь ма там только нет
Ирида Ирида
Лекарства, если они нужны, это неизбежность. А вот сыр делать должны из 3 ингредиентов: сливки коровьи, закваска, соль. Все!!! Как в Европе.
А вы почитайте состав на нашем сыра - российском. Какого дерь ма там только нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поищите в гугле химический состав, яблока, например. Только полный, с переводом веществ в систему Е, особенно в картинках это отражено. Ой, как много там Е всяких. Не буду больше есть яблоки
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Поищите в гугле химический состав, яблока, например. Только полный, с переводом веществ в систему Е, особенно в картинках это отражено. Ой, как много там Е всяких. Не буду больше есть яблоки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не хочу видеть в составе твердого сыра видеть: хлористый кальций, влагоудерживатель, ароматизатор, краситель...загуститель....
Артур КоршакВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А почему мы должны есть химию? Почему в развитых странах есть товары натуральные, а есть с химией в 2-3 раза дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не еште,заодно и не дышите(это тоже химия).
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Попахивает стереотипами. Химию-то в школе учили? Там же рассказывают, что такое Е, консерванты, добавки.
СсылкаПожаловаться
да ты шо!!!!!!!! я школу закончила в 1988 году. у нас не было никаких Е и в помине! майонез продавался в стеклянных банках. если открыл банку, надо было съесть за неделю, я как сейчас помню (любили очень делать селедку под шубой, никаких деликатесов же не было). через неделю майонез расслаивался, водичка там такая плавала, а еще через несколько дней вообще плесневел.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
да ты шо!!!!!!!! я школу закончила в 1988 году. у нас не было никаких Е и в помине! майонез продавался в стеклянных банках. если открыл банку, надо было съесть за неделю, я как сейчас помню (любили очень делать селедку под шубой, никаких деликатесов же не было). через неделю майонез расслаивался, водичка там такая плавала, а еще через несколько дней вообще плесневел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная, за столько лет уже забыли, что в школе учили.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Бедная, за столько лет уже забыли, что в школе учили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не учили мы консерванты! не знали про такое даже
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
да не учили мы консерванты! не знали про такое даже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам даже не рассказывали про соль и уксус? Не рассказывали, что Е - это прлмышленное название химических веществ? Причем не только опасных, но и самых обычных, безопасных, таких как натуральные красители, ароматизаторы, которые содержатся в природе? Не верю больше, что советское образование лучшее в мире.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам даже не рассказывали про соль и уксус? Не рассказывали, что Е - это прлмышленное название химических веществ? Причем не только опасных, но и самых обычных, безопасных, таких как натуральные красители, ароматизаторы, которые содержатся в природе? Не верю больше, что советское образование лучшее в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема вообще не про соль и уксус. а именно про опасные вещества и химические добавки. кстати, соленые и маринованные огурцы и грибы еще та гадость
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
тема вообще не про соль и уксус. а именно про опасные вещества и химические добавки. кстати, соленые и маринованные огурцы и грибы еще та гадость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ешьте. Станьте праноедом
Древо жизни
Хотят побольше бабла с нас срубить, а пенсию платить не хотят. + чем больнее, тем больше лекарств купим.
Птичка
Так это... я придумала! А давайте все помрем, ну хотя бы от голода, не будем жрать их химическую пищу, а натуральной же нету, и не будем платить этим гадам налогов! Вот они тогда пожалеют, но поздно будет!
МисскаВ ответ на Птичка
Птичка
Так это... я придумала! А давайте все помрем, ну хотя бы от голода, не будем жрать их химическую пищу, а натуральной же нету, и не будем платить этим гадам налогов! Вот они тогда пожалеют, но поздно будет!
СсылкаПожаловаться
прекрати истерику. твои первые попытки не прокатили, так ты теперь будешь измором брать?
Vyache SlavkinВ ответ на Птичка
Птичка
Так это... я придумала! А давайте все помрем, ну хотя бы от голода, не будем жрать их химическую пищу, а натуральной же нету, и не будем платить этим гадам налогов! Вот они тогда пожалеют, но поздно будет!
СсылкаПожаловаться
Если мы помрем- только спасибо скажут, меньше денег на социалку потратят, больше на себя.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем