Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налогоплательщики

Государство обучает детей в школе 11 лет, потом в институте или техникуме. На это тратятся огромные деньги. Тратятся деньги на ОМС. Но, судя по тому, чем нас травят в магазинах, какими продуктами (миллион Е добавок, консерванты, пальмовое масло, заменители и улучшители и пр. гадость) государству здоровые налогоплательщики не нужны. Где вообще логика? Что мешает на законодательном уровне прекратить это безобразие?  
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Птичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что-то рябина не входит в наш рацион, как обычное и любимое блюдо)))
ПтичкаВ ответ на Мисска
Мисска
что-то рябина не входит в наш рацион, как обычное и любимое блюдо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Патамушта она горькая? Ну, так зато полезная! Сорбат этот - он тоже горький, но зато подавляет рост бактерий. Что предпочитаете в сушках - бактерии или сорбат? ;)
МисскаВ ответ на Птичка
Птичка
Патамушта она горькая? Ну, так зато полезная! Сорбат этот - он тоже горький, но зато подавляет рост бактерий. Что предпочитаете в сушках - бактерии или сорбат? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ем сушки.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Птичка
Птичка
Патамушта она горькая? Ну, так зато полезная! Сорбат этот - он тоже горький, но зато подавляет рост бактерий. Что предпочитаете в сушках - бактерии или сорбат? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Амидная группа любого консерванта - это очень сильный аллерген. Сейчас 90% детей-аллергики. И уж, как мама, я не хочу видеть в составе детских сушек лишние добавки.
Артур КоршакВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Амидная группа любого консерванта - это очень сильный аллерген. Сейчас 90% детей-аллергики. И уж, как мама, я не хочу видеть в составе детских сушек лишние добавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы сами придумали или это вам по телеку сказали. Амидных и аминогрупп у сорбиновой кислоты нет.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Это вы сами придумали или это вам по телеку сказали. Амидных и аминогрупп у сорбиновой кислоты нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читаем плохо? Большинство консервантов исскуственного происхождения. Вы химик?
Артур КоршакВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Читаем плохо? Большинство консервантов исскуственного происхождения. Вы химик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы плохо читаете,точнее мало. Вас уже триста раз носом ткнули что сорбиновая кислота содержится в природе
Моисеенко НадеждаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Это вы плохо читаете,точнее мало. Вас уже триста раз носом ткнули что сорбиновая кислота содержится в природе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повторяю. Большинство консервантов искусственного происхождения содержат амидную группу-сильный аллерген.
Артур КоршакВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Повторяю. Большинство консервантов искусственного происхождения содержат амидную группу-сильный аллерген.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Укажите пожалуйста мне в сорбиновой кислоте амидную группу. Или в пальмитиновой. Или в уксусной.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Укажите пожалуйста мне в сорбиновой кислоте амидную группу. Или в пальмитиновой. Или в уксусной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, вы правы. Я перепутала.не амидная, а аминогруппа (NH2). В природных может и нет, но в иссккственных полно. А глутамате и всякой прочей дряне, стабилизаторах
Артур КоршакВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да, вы правы. Я перепутала.не амидная, а аминогруппа (NH2). В природных может и нет, но в иссккственных полно. А глутамате и всякой прочей дряне, стабилизаторах
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Начнем с того что аминогруппа содержится во всех аминокислотах,даже полезных и незаменимых. Это первое. Глутаминовая кислота является одним из переносчиков нервных импульсов и вредность ее не доказана,а содержится ее до 25% от всех аминокислот. Это второе.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Начнем с того что аминогруппа содержится во всех аминокислотах,даже полезных и незаменимых. Это первое. Глутаминовая кислота является одним из переносчиков нервных импульсов и вредность ее не доказана,а содержится ее до 25% от всех аминокислот. Это второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И? Все химические добавки, содержащиеся в продуктах-полезны для здоровья? Откуда бесплодие? Откуда столько детей-аллергиков?
Артур КоршакВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
И? Все химические добавки, содержащиеся в продуктах-полезны для здоровья? Откуда бесплодие? Откуда столько детей-аллергиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если вы про список Е ХХХ то да. По поводу бесплодия: побольше сидите на холодной земле,поменьше пить водки,поменьше курить. По поводу детей-аллергиков: тема эта умышленно форсится,примерно как раньше по по поводу прививок,люди от несделанных прививок начали умирать и тема исчезла. На следующий год еще что-нибудь придумают
Моисеенко НадеждаВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Если вы про список Е ХХХ то да. По поводу бесплодия: побольше сидите на холодной земле,поменьше пить водки,поменьше курить. По поводу детей-аллергиков: тема эта умышленно форсится,примерно как раньше по по поводу прививок,люди от несделанных прививок начали умирать и тема исчезла. На следующий год еще что-нибудь придумают
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По поводу аллергиков с вами не согласна.сама аллергик, ребёнок жуткий аллергик с рождения ( хотя я не с рождения). 90% деток имеют в анамнезе периодические постоянные аллергические реакции в разных видах.выручка аллергологов растёт и помочь они толком ничем не могут, особенно при аллергодерматозах.а сколько здоровых пар сейчас годами не могут забеременнеть.уверена, это еда и экология
Артур КоршакВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
По поводу аллергиков с вами не согласна.сама аллергик, ребёнок жуткий аллергик с рождения ( хотя я не с рождения). 90% деток имеют в анамнезе периодические постоянные аллергические реакции в разных видах.выручка аллергологов растёт и помочь они толком ничем не могут, особенно при аллергодерматозах.а сколько здоровых пар сейчас годами не могут забеременнеть.уверена, это еда и экология
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Еще раз говорю: тема эта искусственно накручивается по телевидению. Так же как и тема пальмового масла. До прошлого года всех все устраивало,а теперь видимо кому-то кусочек рынка нужен и тему начали раскручивать.
Екатерина КнязеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А сушки для детей с сорбатом калия как вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Сорбат калия - природный консервант, содержится в частности в плодах рябины. Оба моих ребёнка едят рябиновое варенье, компоты из рябины. Не вижу проблемы.
Екатерина Князева
Каждый волен выбирать, что ему покупать. Если будете больше времени проводить у плиты, то будете кушать без пальмового масла. А в чём проблема с ним, кстати? Чем подсолнечник круче пальмы, или рапса, или оливы, или горчицы?
А вот Вам кое-что про Е
состав натурального яблока:Антиокислители и регуляторы кислотности: аскорбиновая кислота Е–300, лимонная кислота Е–330, винная кислота Е–334, янтарная кислота Е–363, ниацин Е–375.Красители: рибофлавин Е–101, хлорофилл Е-140, каротин Е–160а, антоциан Е–163, танин Е-181.Ароматизаторы: амил- и изоамилацетаты, этилацетат, фенилэтилацетат, этила-n-бутаноат, диэтилмалонат, метил-3-этил-бутаноат, 1,5-додеканолид.Консерванты: уксусная кислота Е–260, молочная кислота Е-270, яблочная кислота Е-296.Усилители вкуса и запаха: глютаминовая кислота Е–620.Эмульгаторы и загустители: пектин E-440.Семечки содержат цианид. Отказываемся яблочки кушать? Е № какойто это всего лишь унифицированное обозначение любых веществ для удобства промышленности. Это не классификация ядов.
СсылкаПожаловаться
Катя, откуда такой расклад про яблоко?))) вы в этой сфере работаете или наяндексили?))
Екатерина КнязеваВ ответ на Мисска
Мисска
Катя, откуда такой расклад про яблоко?))) вы в этой сфере работаете или наяндексили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Училась в своё время. Хорошо училась. Достаточно чтобы знать, какие ХИМИЧЕСКИЕ процессы происходят в организме и что слово химия не равно слову яд. Вы в курсе что у Вас в желудке соляная кислота?)))) Оперировать не пойдёте? А про яблоко...Вы считаете, что в яблоках нет ни аскорбиновой ни яблочной кислоты? Или против наличия пектина? А зефир и мармелад из яблочек как тогда получается? Что из перечисленного в составе яблока вызывает сомнения в достоверности?
Екатерина Князева
Училась в своё время. Хорошо училась. Достаточно чтобы знать, какие ХИМИЧЕСКИЕ процессы происходят в организме и что слово химия не равно слову яд. Вы в курсе что у Вас в желудке соляная кислота?)))) Оперировать не пойдёте? А про яблоко...Вы считаете, что в яблоках нет ни аскорбиновой ни яблочной кислоты? Или против наличия пектина? А зефир и мармелад из яблочек как тогда получается? Что из перечисленного в составе яблока вызывает сомнения в достоверности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про желудок в курсе и еще много чего в курсе)
мне просто интересно, что другие рассказывают, иначе бы не создавала тему) спасибо за информацию, вот и всё
Моисеенко Надежда
Недавно ездила в бабушке в другой город, (Брянск) .я была в шоке от их детских площадок.их просто нет. Висят ржавые качели, на которых я каталась 30 лет назад, песочниц нет в принципе.детям гулять негде.и это город с населением 300000 тыс.это как же надо воровать, чтобы допустить такое
Моисеенко Надежда
Недавно ездила в бабушке в другой город, (Брянск) .я была в шоке от их детских площадок.их просто нет. Висят ржавые качели, на которых я каталась 30 лет назад, песочниц нет в принципе.детям гулять негде.и это город с населением 300000 тыс.это как же надо воровать, чтобы допустить такое
СсылкаПожаловаться
воровать с большим удовольствием))))
Моисеенко Надежда
Недавно ездила в бабушке в другой город, (Брянск) .я была в шоке от их детских площадок.их просто нет. Висят ржавые качели, на которых я каталась 30 лет назад, песочниц нет в принципе.детям гулять негде.и это город с населением 300000 тыс.это как же надо воровать, чтобы допустить такое
СсылкаПожаловаться
А дороги как в Брянске? Шикарные? А тротуары? Я 2 недели назад ездила на свою малую родину в Орёл на 3 дня. На город без слез смотреть невозможно. Какой он был лет 30 назад- чистый, много предприятий и фабрик, много работы, нормальные дороги, тротуары, театры, кинотеатры, парки, скверы, городской транспорт.... И сейчас....разруха полная((( и нищета. А тоже 300 тыс население в городе
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А дороги как в Брянске? Шикарные? А тротуары? Я 2 недели назад ездила на свою малую родину в Орёл на 3 дня. На город без слез смотреть невозможно. Какой он был лет 30 назад- чистый, много предприятий и фабрик, много работы, нормальные дороги, тротуары, театры, кинотеатры, парки, скверы, городской транспорт.... И сейчас....разруха полная((( и нищета. А тоже 300 тыс население в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем в Курской области ситуация с дорогами противоположная. Про Сибирь я вообще молчу. Сотни километров отличных дорог.
Ирида Ирида
Что сыр российский съели!?) судя по всему, эта замазка вам не понравилась)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем