Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напоминать о долге

Сколько раз удобно? уже и сроки назначены и "вот, завтра" прошли.. 20тыс. - почти месячная зарплата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Игорь Федоров
Так ты тот самый мужик нищеброд?!!
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Так ты тот самый мужик нищеброд?!!
СсылкаПожаловаться
щас посмотрю.. нет, я женщина
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
щас посмотрю.. нет, я женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заливай! Тут на форуме дамы все как одна на мазератях в ниццу за пиццей ездют! А вот мужики все как один - нищеброды
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Не заливай! Тут на форуме дамы все как одна на мазератях в ниццу за пиццей ездют! А вот мужики все как один - нищеброды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мы на своих никах на мазератях, а анонимно мы неудачницы нищебродки))
МалиВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Не заливай! Тут на форуме дамы все как одна на мазератях в ниццу за пиццей ездют! А вот мужики все как один - нищеброды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Черт, я не дама.. и мазератей у меня нет, и в ниццу за пиццей не ездю... вот пеечалька-то...

Игорь ФедоровВ ответ на Мали
Мали
Черт, я не дама.. и мазератей у меня нет, и в ниццу за пиццей не ездю... вот пеечалька-то...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мож хоть кундалини йогой занимаешься?
МалиВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Ну мож хоть кундалини йогой занимаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я таких словей-то не знаю.. не то что заниматься.. совсем все у меня плохо, да??....
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
щас посмотрю.. нет, я женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2





Василиса
Долбить постоянно, требовать возврата долга.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Долбить постоянно, требовать возврата долга.
СсылкаПожаловаться
давно перестала давать в долг.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
давно перестала давать в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пора и мне перестать "входить в положение", пусть что хотят обо мне думают
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
пора и мне перестать "входить в положение", пусть что хотят обо мне думают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно пора.
дядя кирилл
как ты докатилась до такого ?
вонючую двадцатку простить не можешь
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
как ты докатилась до такого ?
вонючую двадцатку простить не можешь
СсылкаПожаловаться
кому вонючая, а у меня зарплата 25
зефиринка
Надо задать вопрос...........на какое число Я могу рассчитывать, что ты вернёшь мне долг .........

Одного раза достаточно, не может быть что человек забыл, ему просто не с чего вернуть.
У меня есть примета, когда я перестаю надеяться на возврат и даже забываю, мне вдруг возвращают
, прям как подарок, я даже готова сказать спасибо.., но больше этому человеку я уже не занимала( самый большой срок не возврата был 1 год, 11 месяцев - в душе я его простила
Дюдюка Барбидоская
понятно, что совет запоздалый, не давать в долг, но я бы все равно вытребовала, что в прочем я так и сделала в последний раз, человеку пришлось кредит брать, чтобы мне долг отдать, но я своего добилась.
АнNa
вы не поняли ситуацию) вы хотите вернуть деньги и остаться друзьями, а ваша подруга настойчиво ставит вас перед выбором - дружба или деньги. и очень вероятно, что вы и отношения испортите, и денег не увидите. пока она видит, что ваши "отношения" представляют для вас "ценность", денег вам не видать.
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
вы не поняли ситуацию) вы хотите вернуть деньги и остаться друзьями, а ваша подруга настойчиво ставит вас перед выбором - дружба или деньги. и очень вероятно, что вы и отношения испортите, и денег не увидите. пока она видит, что ваши "отношения" представляют для вас "ценность", денег вам не видать.
СсылкаПожаловаться
да там не столько дружба, сколько .. короче, я не тороплюсь наживать себе врагов, пусть и не друзей, но что-то среднее..
mur-r-r-zik
Забейте. Не вернут Вам долг, поскольку нет ни расписки, ни залога. Но не расстраивайтесь, Вам эта сумма вернётся другими путями. Просто в следующий раз будьте умнее и берите расписку с указанием точной даты возврата долга.
Ирина
Мудрые говорят: занимайте только ту сумму, с которой не жаль навсегда расстаться. Чем больше играете в "благородство" - тем больше расслабляется должник.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Точно. Я всегда на такие попытки очень мило и любезно сообщаю, что сейчас вроде кредит взять не проблема, убеждаю человека в преимуществах получения кредита в банке, а не у меня))) В общем всячески отмазываюсь) Мне даже человек говорил, мол кредит взять не могу, не дадут, так как предыдущий не вернул))) И как бы видя мое лицо, убеждал, ну тебе-то я верну))))
AndreyВ ответ на Анна
Анна
Точно. Я всегда на такие попытки очень мило и любезно сообщаю, что сейчас вроде кредит взять не проблема, убеждаю человека в преимуществах получения кредита в банке, а не у меня))) В общем всячески отмазываюсь) Мне даже человек говорил, мол кредит взять не могу, не дадут, так как предыдущий не вернул))) И как бы видя мое лицо, убеждал, ну тебе-то я верну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда на такие попытки очень мило и любезно сообщаю, что сейчас вроде кредит взять не проблема, убеждаю человека в преимуществах получения кредита в банке, а не у меня)))

Зачем других, тем более знакомых и друзей, считать идиотами? Не проше ли сказать, что денег нет.
АннаВ ответ на Andrey
Andrey
Я всегда на такие попытки очень мило и любезно сообщаю, что сейчас вроде кредит взять не проблема, убеждаю человека в преимуществах получения кредита в банке, а не у меня)))

Зачем других, тем более знакомых и друзей, считать идиотами? Не проше ли сказать, что денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они же меня считают идиоткой зачем-то. Умный ответственный человек не станет обременять друзей такими вещами, он пойдет в банк и возьмет себе кредит. А уж тем более если в банке не дают, потому что он их не платит, то не станет обкрадывать знакомых.
Слово нет звучит грубо. Если можно сказать мягче, почему нет. Если человек настаивает, я способна сказать нет.
AndreyВ ответ на Анна
Анна
Ну они же меня считают идиоткой зачем-то. Умный ответственный человек не станет обременять друзей такими вещами, он пойдет в банк и возьмет себе кредит. А уж тем более если в банке не дают, потому что он их не платит, то не станет обкрадывать знакомых.
Слово нет звучит грубо. Если можно сказать мягче, почему нет. Если человек настаивает, я способна сказать нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умный, как раз постарается избежать кредита, чтобы не выплачивать проценты. В любом случае, лучше сказать, что денег нет, чем агитировать за кредит. На нет, как грицца, и суда нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем