Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркотики

Как вы относитесь к поголовному обследованию детей на предмет употребления наркотиков?
Алёша...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Кактус
У нас в местном колледже проверяли детей, но с согласия родителей. У одного мальчика что-то обнаружили, родителям штраф - 35000 рубликов, мальчика на учет... что дальше не знаю...
Алёша...В ответ на Кактус
Кактус
У нас в местном колледже проверяли детей, но с согласия родителей. У одного мальчика что-то обнаружили, родителям штраф - 35000 рубликов, мальчика на учет... что дальше не знаю...
СсылкаПожаловаться
У нас на работе у одного юноши был положительный результат. После этого пришлось проходить ещё несколько "экспертиз", ещё и платно. В результате оказался чист, но нервы поистрепали мальчонке.
КактусВ ответ на Алёша...
Алёша...
У нас на работе у одного юноши был положительный результат. После этого пришлось проходить ещё несколько "экспертиз", ещё и платно. В результате оказался чист, но нервы поистрепали мальчонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю...
БожаВ ответ на Кактус
Кактус
У нас в местном колледже проверяли детей, но с согласия родителей. У одного мальчика что-то обнаружили, родителям штраф - 35000 рубликов, мальчика на учет... что дальше не знаю...
СсылкаПожаловаться
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
amoremioВ ответ на Кактус
Кактус
У нас в местном колледже проверяли детей, но с согласия родителей. У одного мальчика что-то обнаружили, родителям штраф - 35000 рубликов, мальчика на учет... что дальше не знаю...
СсылкаПожаловаться
т.е. никакой тайны не соблюдалось? в следующий раз вообще никто не согласится.
КактусВ ответ на amoremio
amoremio
т.е. никакой тайны не соблюдалось? в следующий раз вообще никто не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мальчик вроде сам рассказал...
amoremioВ ответ на Кактус
Кактус
мальчик вроде сам рассказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мальчик вроде сам рассказал...

как то мутно всё...
КактусВ ответ на amoremio
amoremio
мальчик вроде сам рассказал...

как то мутно всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно, подробностей не знаю... у нас у коллеги сын там учится, она давала согласие письменное... все остальное со слов ее сына. Первый анализ они сдавали прям в колледже, потом того мальчика еще куда-то послали другие анализы сдавать...
БожаВ ответ на amoremio
amoremio
т.е. никакой тайны не соблюдалось? в следующий раз вообще никто не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соблюдение тайны - подсудное дело. Особенно если студент - несовершеннолетний. Скорее всего это провокация- страшилка для предполагаемых наркоманов.
VP VP
Как мама двоих детей, конечно же положительно! Подозрений никаких нет, но и причин отказываться не вижу. Лишний контроль никогда не помешает. И дети будут знать о проверках. Может быть кого-то это удержит.
Елена Дакур
Я замечательно к этому отношусь, еще и сама бдить буду, тут такое дело, не до психических травм и нежностей. Тут главное время не упустить, счет идет идет на дни в некоторых случаях, вообще-то.
Галка Галкина
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
amoremio
в школах к обследованию как отношусь-сказать не могу однозначно,а вот в институтах.когда детки на свободу вырываются из-под родительской опеки-считаю было бы неплохо ввести тестирование.
Людмила КарелинаВ ответ на amoremio
amoremio
в школах к обследованию как отношусь-сказать не могу однозначно,а вот в институтах.когда детки на свободу вырываются из-под родительской опеки-считаю было бы неплохо ввести тестирование.
СсылкаПожаловаться
этто точно.
Нади
Так оно же только с согласия родителей, нет?
amoremioВ ответ на Нади
Нади
Так оно же только с согласия родителей, нет?
СсылкаПожаловаться
у нас в стране всё добровольно-принудительно. Я тут выступила против того,чтобы у моей дочери брали мочу на анализ,так классная домой звонила-её врачи заколебали что да как. Не спроста,мол,мамаша бунтует)))
А то что ребёнок только из больницы (травматология) выписался,где пока лежала и так всякими анализами замучили-это не доходит. Я всех послала-сказала не там ищите,уважаемые. Дочкино фото на доске почёта два года в школе висит, лучшая ученица на три десятых класса, из олимпиад не вылезает. Нашли главную подозреваемую,бля.
НадиВ ответ на amoremio
amoremio
у нас в стране всё добровольно-принудительно. Я тут выступила против того,чтобы у моей дочери брали мочу на анализ,так классная домой звонила-её врачи заколебали что да как. Не спроста,мол,мамаша бунтует)))
А то что ребёнок только из больницы (травматология) выписался,где пока лежала и так всякими анализами замучили-это не доходит. Я всех послала-сказала не там ищите,уважаемые. Дочкино фото на доске почёта два года в школе висит, лучшая ученица на три десятых класса, из олимпиад не вылезает. Нашли главную подозреваемую,бля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в обиду вам (уверена что доча у вас золото), но и такие детки иногда ступают на скользкую дорожку.
Может и не стоит обследовать таким образом детей, то есть не давать свое согласие, но сам факт того, что "меня могут проверить и узнают все" авось кого-то и остановит от глупости...
amoremioВ ответ на Нади
Нади
Не в обиду вам (уверена что доча у вас золото), но и такие детки иногда ступают на скользкую дорожку.
Может и не стоит обследовать таким образом детей, то есть не давать свое согласие, но сам факт того, что "меня могут проверить и узнают все" авось кого-то и остановит от глупости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,моё чадо домашнее))) даже переживаю как её отпускать учится в другой город. На счёт наркоты-всё же склоняюсь к тому,что обязательное тестирование нужно в институтах и училищах,а не в школах.В школах-если только ДОБРОВОЛЬНО.
НадиВ ответ на amoremio
amoremio
Да,моё чадо домашнее))) даже переживаю как её отпускать учится в другой город. На счёт наркоты-всё же склоняюсь к тому,что обязательное тестирование нужно в институтах и училищах,а не в школах.В школах-если только ДОБРОВОЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И так добровольно в школах)
И от некоего присуждения можно тоже уйти)
А в институтах до этого никому дела нет.
Авокада
Дитям-это стресс.
Многие грешат,по молодости.
Представьте,что ищут тех,кто съел /запрещенные /яичницу или овсянку на завтрак.
Проверять надо ,как водителей-обоснованно,
по явным признакам.
Дети-тоже люди.
А тут-как скот.Всех на бойню.
У нас так-привышно.
А я против
.Будут подозрения-сама займусь.
Елена ДакурВ ответ на Авокада
Авокада
Дитям-это стресс.
Многие грешат,по молодости.
Представьте,что ищут тех,кто съел /запрещенные /яичницу или овсянку на завтрак.
Проверять надо ,как водителей-обоснованно,
по явным признакам.
Дети-тоже люди.
А тут-как скот.Всех на бойню.
У нас так-привышно.
А я против
.Будут подозрения-сама займусь.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда интересно, такие родители, которые уверены, что заметят и увидят по явным признакам, Вы вот так, на вскидку, не прибегая к помощи инета, можете сказать, что такое Триган, и каковы признаки его приема? Кстати, один из самых популярных среди молодежи препаратов.
АвокадаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мне всегда интересно, такие родители, которые уверены, что заметят и увидят по явным признакам, Вы вот так, на вскидку, не прибегая к помощи инета, можете сказать, что такое Триган, и каковы признаки его приема? Кстати, один из самых популярных среди молодежи препаратов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Триган-даже не слышала.
Что такое винт ,трамадол-знаю из СМИ.
Возьму анализ скрыто -в поликлинику,не объявляя.
Ну, а при плохих результатах-на цепь.
Публично,как стадо, вести на анализы не позволю.
Без публичных "порок".
Тесты есть и в аптеке.
Ну,Вам понятна моя позиция.
Мой сын-человек свободный.
И это не дело общественности,когда лезли в трусы всем подряд.
ГАЛИСВ ответ на Авокада
Авокада
Триган-даже не слышала.
Что такое винт ,трамадол-знаю из СМИ.
Возьму анализ скрыто -в поликлинику,не объявляя.
Ну, а при плохих результатах-на цепь.
Публично,как стадо, вести на анализы не позволю.
Без публичных "порок".
Тесты есть и в аптеке.
Ну,Вам понятна моя позиция.
Мой сын-человек свободный.
И это не дело общественности,когда лезли в трусы всем подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свобода, она внутри нас.
А в том что бы ежегодно проходить диспансеризацию детям, ничего плохого не вижу. Спортсменов, например, каждый месяц проверяют, ток они не возмущаются, они как должное воспринимают.
В мое детство, у нас каждый год были такие процедуры. Приходили всем классом в поликлинику, и окулист, невропатолог, стоматолог, ЛОР, хирург, терапевт, флюорография, кровь сдавали и т п... на целый день от уроков освобождение, кайфина! И родителям время тратить не нужно. А если у кого из детей какие проблемы со здоровьем, так им сообщали. Очень правильный был подход к здоровью детей.
Сейчас попробуй пройди всех врачей за один день. И сколько это будет стоить)))))
Обычно такими проверками возмущаются мамочки, у чьих деток рыльце в пуху))))
АвокадаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Свобода, она внутри нас.
А в том что бы ежегодно проходить диспансеризацию детям, ничего плохого не вижу. Спортсменов, например, каждый месяц проверяют, ток они не возмущаются, они как должное воспринимают.
В мое детство, у нас каждый год были такие процедуры. Приходили всем классом в поликлинику, и окулист, невропатолог, стоматолог, ЛОР, хирург, терапевт, флюорография, кровь сдавали и т п... на целый день от уроков освобождение, кайфина! И родителям время тратить не нужно. А если у кого из детей какие проблемы со здоровьем, так им сообщали. Очень правильный был подход к здоровью детей.
Сейчас попробуй пройди всех врачей за один день. И сколько это будет стоить)))))
Обычно такими проверками возмущаются мамочки, у чьих деток рыльце в пуху))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спортсмены-привыкли.Правила на счет допинга знают.
Вспомните осмотры в уч.заведениях.
Участвовали?
Мне не понравилась эта принудиловка и стадность.
ГАЛИС
А что в этом страшного? Если проверить на наркотики?Если ты не наркоман, то бояться тебе нечего. А если наркоман, пусть об этом все знают, это же твой выбор. Насильно никто не заставляет наркотики принимать.))
нас в 10 классе (1977 год) всех девочек к гинекологу привели, и на предмет девственности проверили. И не у кого даже мысли не было возмутиться, и выяснять зачем это надо. )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем