Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наш ответ европе!!..давйте утрём им нос!!..предлагайте!!

прочитав заметку в инете про экономных немецких домохозяек захотелось поделиться своими резервами зкономии!...речь пойдёт о стирке!А конкретно о постельном белье.. 
Как было раньше : Меняю постельное и грязное сразу в стирку!!.Постельное менялось раз в неделю т.е. за месяц было 4 стирки.Использовалось 2 комплекта белья.чистое-грязное..  
Как стало : надо использовать 3 комплекта белья. Меняю бельё и грязное кладу в "долгий ящик"не стирая!.Через неделю очередная смена и в стирку идут сразу 2 комплекта!.. через 2 недели цикл повторяется! т.е.2 стирки за месяц вместо 4-х !!!..
экономия воды и электро..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Tatsiana VerbiloВ ответ на ENEMEN
ENEMEN

Таня, верь мне, кто-то подключился к моему менталу и шпарит,причём это мужик (шёпотом) Тсссс!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо , да)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ENEMENВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Видимо , да)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Я теряю корни... Ааааа!!! Он появился!!!
Валькрия райн райн
Самое обидное,что ваше слово с ответами и приветами немецким домохозяйкам и нехозяйкам пофигу.
Валькрия райн райн
Самое обидное,что ваше слово с ответами и приветами немецким домохозяйкам и нехозяйкам пофигу.
СсылкаПожаловаться
цель не в этом!!..А чтоб экономить стране рессурсы!!..
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
цель не в этом!!..А чтоб экономить стране рессурсы!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтоб экономить стране рессурсы!!..

Нда, ну и аргумент вы выдвинули

Понимаю еще - пару копеек пенсионеру сэкономить,
но под лозунгом экономии ресурсов стране?
В которой верхушка гребет миллиардами $$?!
Ради них экономить на СВОЕЙ жизни и СВОЁМ комфорте?
ENEMENВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
А чтоб экономить стране рессурсы!!..

Нда, ну и аргумент вы выдвинули

Понимаю еще - пару копеек пенсионеру сэкономить,
но под лозунгом экономии ресурсов стране?
В которой верхушка гребет миллиардами $$?!
Ради них экономить на СВОЕЙ жизни и СВОЁМ комфорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500! Лицемеры!
Seva
1. В какую стиралку 2 комплекта постельного помещается ??....
2. Загрязнилось с одной стороны - выверните на другую...
АнонимВ ответ на Seva
Seva
1. В какую стиралку 2 комплекта постельного помещается ??....
2. Загрязнилось с одной стороны - выверните на другую...
СсылкаПожаловаться
..пункт 2 -анахронизм!!..экономия на стирке позволила не переворачивать!!
SevaВ ответ на Аноним
Аноним
..пункт 2 -анахронизм!!..экономия на стирке позволила не переворачивать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчего же ?? - экономия удваивается...
АнонимВ ответ на Seva
Seva
Отчего же ?? - экономия удваивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся жизнь так прожита!! на перевёрнутых простынях..
ENEMENВ ответ на Seva
Seva
1. В какую стиралку 2 комплекта постельного помещается ??....
2. Загрязнилось с одной стороны - выверните на другую...
СсылкаПожаловаться
Смена белья в госучреждениях стационарного типа: в пятницу смена постельного белья, барак/палата и тд номер 5 меняются бельём с б/п номер 8.
Kseni Ya
))) ну это правильно. Но у меня два комплекта в машину не влезет.
Я поккпаю одежду одних цветов, чтобы стирать вместе. Домя я люблю розовый, у меня халаты, постельное, футболки- все розовое - не надо сто раз машину гонять. В одежде синие,голубые,серые, черные цвета. Тоже засунула вместе и постирала. Вообщем то у меня и носки исключительно белые и серые. Ну не стирать же мне руками каждую пару.
И машину лень запускать из за одних носков.
А уж в питании меня вообще мало кто переэкономит. Просто потому, что я мало ем. Один раз в день. Нет, ктром кофе с конфетоц мне нужнл, аечером банан пожевать. А днем че нить поскщественнее, курицу или котлету с картошкой. Мне одной курицы, 7-10 конфет и 7 овощей фруктов на неделю хватает. И больше мне не надо. Зато я не толстуха и питание у меня здоровое.
Потом сейчас я еще шить научилась, не ради экономии, работу долго ищу и успела курсы закончить. Так от нечего делать нашила всяких полотенчиков, ну и одежды чуть, платья, и т.д, правда носить некуда, так и висят , но хоть хобби...
АнонимВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
))) ну это правильно. Но у меня два комплекта в машину не влезет.
Я поккпаю одежду одних цветов, чтобы стирать вместе. Домя я люблю розовый, у меня халаты, постельное, футболки- все розовое - не надо сто раз машину гонять. В одежде синие,голубые,серые, черные цвета. Тоже засунула вместе и постирала. Вообщем то у меня и носки исключительно белые и серые. Ну не стирать же мне руками каждую пару.
И машину лень запускать из за одних носков.
А уж в питании меня вообще мало кто переэкономит. Просто потому, что я мало ем. Один раз в день. Нет, ктром кофе с конфетоц мне нужнл, аечером банан пожевать. А днем че нить поскщественнее, курицу или котлету с картошкой. Мне одной курицы, 7-10 конфет и 7 овощей фруктов на неделю хватает. И больше мне не надо. Зато я не толстуха и питание у меня здоровое.
Потом сейчас я еще шить научилась, не ради экономии, работу долго ищу и успела курсы закончить. Так от нечего делать нашила всяких полотенчиков, ну и одежды чуть, платья, и т.д, правда носить некуда, так и висят , но хоть хобби...
СсылкаПожаловаться
вы молодец!!..так и надо!!..а то российский менталитет считает экономность признаком нищебродства.. понты наше всё!!!!!!!!!!
Kseni Ya
Ну надо честно сказать началось от лени, но сейчас реально туго. Зато я все считаю, да на с экономленные деньги я могу копить, вкладывать куда то, хоть в банк под проценты, хоть на отдых. Не знаю на что еще. На черный день в концов. Ну и баловать себя надо.
Kseni Ya
Мой бывший директор, он же владелец деревообрабатывающего комбината пил в переходе жигулевское пиво) сама видела. Не думаю, что из за жлобства. Он рожден в ссср и ему вот приятно с мкжиками поболтать, чем сидеть в пафосном ресторане одному.
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
вы молодец!!..так и надо!!..а то российский менталитет считает экономность признаком нищебродства.. понты наше всё!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший понт дороже денег!
Светлана Смирнова
Кобзон тоже об этом говорил... что хочет с мужиками поболтать в простой пивной...
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Хороший понт дороже денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..снобизм такое называется
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
..снобизм такое называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е.кобзон прав!!
Светлана Смирнова В ответ на Аноним
Аноним
т.е.кобзон прав!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у него тоже ностальгия..
Светлана Смирнова
Да у него тоже ностальгия..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы все из народа миллионерами не рождаются1..(золотая молодёжь не в счёт)
Светлана Смирнова В ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
))) ну это правильно. Но у меня два комплекта в машину не влезет.
Я поккпаю одежду одних цветов, чтобы стирать вместе. Домя я люблю розовый, у меня халаты, постельное, футболки- все розовое - не надо сто раз машину гонять. В одежде синие,голубые,серые, черные цвета. Тоже засунула вместе и постирала. Вообщем то у меня и носки исключительно белые и серые. Ну не стирать же мне руками каждую пару.
И машину лень запускать из за одних носков.
А уж в питании меня вообще мало кто переэкономит. Просто потому, что я мало ем. Один раз в день. Нет, ктром кофе с конфетоц мне нужнл, аечером банан пожевать. А днем че нить поскщественнее, курицу или котлету с картошкой. Мне одной курицы, 7-10 конфет и 7 овощей фруктов на неделю хватает. И больше мне не надо. Зато я не толстуха и питание у меня здоровое.
Потом сейчас я еще шить научилась, не ради экономии, работу долго ищу и успела курсы закончить. Так от нечего делать нашила всяких полотенчиков, ну и одежды чуть, платья, и т.д, правда носить некуда, так и висят , но хоть хобби...
СсылкаПожаловаться
А я люблю еще и гречку замеченную на ночь в холодной воде.. утром лишнее сливаешь и поджариваешь лук с шампиньончиком и вкуснятина и некалорийно и супер экономно.. ..
Светлана Смирнова
А я люблю еще и гречку замеченную на ночь в холодной воде.. утром лишнее сливаешь и поджариваешь лук с шампиньончиком и вкуснятина и некалорийно и супер экономно.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати про гречку, тоже в последнее время так готовлю.Заливаю на ночь кипятком..Утром готова..
Светлана Смирнова В ответ на Аноним
Аноним
кстати про гречку, тоже в последнее время так готовлю.Заливаю на ночь кипятком..Утром готова..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем кипятком? Это расход электроэнергии и вымываются витамины.. Достаточно холодной водой..
Светлана Смирнова
Зачем кипятком? Это расход электроэнергии и вымываются витамины.. Достаточно холодной водой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за день на солнце нагревается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем