Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наш ответ европе!!..давйте утрём им нос!!..предлагайте!!

прочитав заметку в инете про экономных немецких домохозяек захотелось поделиться своими резервами зкономии!...речь пойдёт о стирке!А конкретно о постельном белье.. 
Как было раньше : Меняю постельное и грязное сразу в стирку!!.Постельное менялось раз в неделю т.е. за месяц было 4 стирки.Использовалось 2 комплекта белья.чистое-грязное..  
Как стало : надо использовать 3 комплекта белья. Меняю бельё и грязное кладу в "долгий ящик"не стирая!.Через неделю очередная смена и в стирку идут сразу 2 комплекта!.. через 2 недели цикл повторяется! т.е.2 стирки за месяц вместо 4-х !!!..
экономия воды и электро..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
145678
ENEMENВ ответ на Lena
Lena
Я тоже одна сплю, но кровать большая,хотя даже половины её не занимаю я ))). Ну а так, да, все верно... просто не подумала что есть ещё односпальные комплекты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такие есть!
катерина
Я экономная, но копить белье не буду, и у меня вообще много стирки, две машинки 3 кг и 8 кг. экономлю на порошке, не покупаю дорогой и ищу акции. Экономлю на продуктах, все сама готовлю- пельмени,вареники, котлеты, выпечка. Много уходит на продукты и если полуфабрикаты покупать= просто прорва денег.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Я экономная, но копить белье не буду, и у меня вообще много стирки, две машинки 3 кг и 8 кг. экономлю на порошке, не покупаю дорогой и ищу акции. Экономлю на продуктах, все сама готовлю- пельмени,вареники, котлеты, выпечка. Много уходит на продукты и если полуфабрикаты покупать= просто прорва денег.
СсылкаПожаловаться
тема про: поделиться экономией! кто на чём..
ENEMENВ ответ на катерина
катерина
Я экономная, но копить белье не буду, и у меня вообще много стирки, две машинки 3 кг и 8 кг. экономлю на порошке, не покупаю дорогой и ищу акции. Экономлю на продуктах, все сама готовлю- пельмени,вареники, котлеты, выпечка. Много уходит на продукты и если полуфабрикаты покупать= просто прорва денег.
СсылкаПожаловаться
Систра, я тоже акции люблю!!!
ENEMEN
А что значит "ищу акции", где выгодней купить? О, да вы брокерша!?
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
А что значит "ищу акции", где выгодней купить? О, да вы брокерша!?
СсылкаПожаловаться
давайте без инсуниаций!!.."брокерша" и "кидалова" в одном ряду..
ENEMEN
Сейчас я вычислю анонима! А ну-ка ещё экспрессии!?
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
давайте без инсуниаций!!.."брокерша" и "кидалова" в одном ряду..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инсУниация - сунуть что-то куда-то?! Оригинально! Точно мужик, за окончаниями так следит только Делф! Дружище, ну ты conspiracies!
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
инсУниация - сунуть что-то куда-то?! Оригинально! Точно мужик, за окончаниями так следит только Делф! Дружище, ну ты conspiracies!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трио "Экспрессия"подтанцовывала Б.моисееву
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
трио "Экспрессия"подтанцовывала Б.моисееву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боря, ты?!
tatiyna korneva
С мая по сентябрь живем на даче. За дачу за сезон около 3 тысяч, воду трать сколько хочешь, залейся, хоть весь участок улей. Дома телефон, телевидение все отключаем, за квартиру получается тысячи на 3-4 меньше платить. Опять же почти все овощи, ягоды, фрукты..., все кроме мяса со своего огорода. Делаем и заготовки на зиму. Опять же, свежий воздух, озеро.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
С мая по сентябрь живем на даче. За дачу за сезон около 3 тысяч, воду трать сколько хочешь, залейся, хоть весь участок улей. Дома телефон, телевидение все отключаем, за квартиру получается тысячи на 3-4 меньше платить. Опять же почти все овощи, ягоды, фрукты..., все кроме мяса со своего огорода. Делаем и заготовки на зиму. Опять же, свежий воздух, озеро.
СсылкаПожаловаться
разумно!!..
ENEMEN
Дача - это рай!
ENEMEN
Аноним, вы не любите транжир, вы тут ищите экономку для себя, а найдёте ту, которая вас по миру пустит, оставайтесь холост - это безопаснее всего!!!
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Аноним, вы не любите транжир, вы тут ищите экономку для себя, а найдёте ту, которая вас по миру пустит, оставайтесь холост - это безопаснее всего!!!
СсылкаПожаловаться
тема про РЕЗЕРВЫ экономии..А у вас одно на уме!..Пушкина почитайте вечером
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
тема про РЕЗЕРВЫ экономии..А у вас одно на уме!..Пушкина почитайте вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пушкин ужк читает меня!
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Пушкин ужк читает меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже, причём давно, а может и диктует он мне, то что сам не дописал.
ENEMENВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
уже, причём давно, а может и диктует он мне, то что сам не дописал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним сломал мозги,
Не поймёт, в чём разница:
Европейское мерси
С русской щедрой з...ей.

Несравнимое сравнил,
Променял на фикцию...
Грязью девочек облил,
Лучше заграницею?!

Так езжайте, в чём вопрос?
Или мало денежкаффф?
Он до наших не дорос,
Ленька ему матушка!!!
nanooblaco
честное слово, я не хочу обидеть наших домохозяек, но им до немецкой педантичности очень далеко, сколько бы они не считали...)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
честное слово, я не хочу обидеть наших домохозяек, но им до немецкой педантичности очень далеко, сколько бы они не считали...)
СсылкаПожаловаться
потому что привыкли к халяве..
nanooblaco
а может потому что душа у них шире? )
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
потому что привыкли к халяве..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фи, какое словцо употребил аноним, сразу рейтинг вниз упал на 100 пунктов...о-о-о...
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Фи, какое словцо употребил аноним, сразу рейтинг вниз упал на 100 пунктов...о-о-о...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..а это как???
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
..а это как???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а это так, что не экономят на туалетной бумаге - им для своих любимых мужчин вообще ничего не жалко.)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
...а это так, что не экономят на туалетной бумаге - им для своих любимых мужчин вообще ничего не жалко.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!!.и даже двухслойную им отдают!!а сами газетой....и унитаз им согревают..
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем