Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследницы

Мы со старшей сестрой наследницы по завещанию нашей мамы. Более двух с половиной лет мама нуждалась в моем ежедневном уходе после операции. У неё палиотивный статус. В октябре истекает срок 6 месяцев по закону о наследовании. Более двух с половиной лет я оплачиваю все расходы и долги мамы по налогам, услугам ЖКХ и прочее. Долги образовались, когда у сестры была доверенность от мамы, но она не оплатила ни одного раза. Управляющая компания подала в суд на оплату услуг и пени. Решение суда выполняла и оплачивала я. Ремонт маминой собственности и поддержание этого в нормальном состоянии делала я. При жизни мама оформила собственность на меня.Похороны в разгар пандемии и ограду поставить маме только моя забота. На похороны сестра передала 2500 рублей, палку колбасы и пачку макаронов. Телефонные разговоры с ней оплачиваю я. Мне она не звонит. Она пишет заявления в инстанции, что очень помогает мне в жизни. Я признаю её право наследования, предлагаю обсудить, поэтому вчера предложила ей,тчтобы она оплатила счёт ЖКХ за один месяц. Она позвонила по объявлению в газете и узнала сколько стоит покосить траву на участке. Ей сказала, что 1500. Я согласилась, пусть косят, если она оплачивает. Оказывается, она пришлет мне мужика с триммером за известную ей сумму, чтобы я не компостировать ей мозги. В сентябре все покошено и участок уже убран к зиме.
Как мне строить с ней отношения, если у неё здесь сердобольные помощницы, кто сообщает ей, что они сами косят траву на участке косой экономя деньги, какую корреспонденцию я получаю на почте и когда принимает нотариус и была ли я на кладбище у мамы. Я несколько раз предлагала ей прислать фото маминой могилы по электронному адресу, но ей это не надо, поэтому электронного адреса у неё нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мнение. Мне что дверь закрыть и забыть?
Меня уже предупредили, что если вПустишь её сама, то никому не жалуйся. И просили не создавать прецидент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам лучше знать как бы
Рокси
При жизни мама оформила собственность на меня.

не пойму какое право на наследство у сестры?если она в курсе,что собственность Ваша,то понятно почему она ничего не оплачивает.На лицо обида на мать.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
При жизни мама оформила собственность на меня.

не пойму какое право на наследство у сестры?если она в курсе,что собственность Ваша,то понятно почему она ничего не оплачивает.На лицо обида на мать.
СсылкаПожаловаться
А зачем помощниц подключать, информацию собирать?
Если человек не способен войти в открытую дверь, дверь надо держать на засове!
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем помощниц подключать, информацию собирать?
Если человек не способен войти в открытую дверь, дверь надо держать на засове!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как она еще будет в курсе,что там происходит?)))
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
а как она еще будет в курсе,что там происходит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей звоню со дня смерти мамы: приезжай хоронить маму. Ставлю ограду, звоню спрашиваю надо ли фото ей? Оказывается, я то ей всё брЕ_у, а помощницы сообщают, в какой день я должна идти к нотариусу.
У меня её доверенности на предоставление её интересов НЕТ.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей звоню со дня смерти мамы: приезжай хоронить маму. Ставлю ограду, звоню спрашиваю надо ли фото ей? Оказывается, я то ей всё брЕ_у, а помощницы сообщают, в какой день я должна идти к нотариусу.
У меня её доверенности на предоставление её интересов НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймите у нее обида на мать и на вас,за то,что мама выбрала вас.Не надо никакой доверенности,вступаете в наследство и если вам неймется потом дарите сестре что хотите.Сейчас у нотариуса ничего переписываться на сестру не будет ибо все на вас.отстаньте от нее,когда ей надо будет она съездит на кладбище если захочет.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей звоню со дня смерти мамы: приезжай хоронить маму. Ставлю ограду, звоню спрашиваю надо ли фото ей? Оказывается, я то ей всё брЕ_у, а помощницы сообщают, в какой день я должна идти к нотариусу.
У меня её доверенности на предоставление её интересов НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увольте помощниц
МанюняВ ответ на Екатерина
Екатерина
Увольте помощниц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, так это не её, это сестра посылает )))))
Ирина Барон
Мамы не стало, а здесь делят рубли, трава не скошена. Что в душах?
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мамы не стало, а здесь делят рубли, трава не скошена. Что в душах?
СсылкаПожаловаться
Мне сестра нужна при жизни, если вам не понятно.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сестра нужна при жизни, если вам не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но из вашего текста это действительно непонятно
МаринасанВ ответ на Екатерина
Екатерина
Простите, но из вашего текста это действительно непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их этого текста (если можно так выразиться про этот набор слов и поток сознания))) вообще ничего непонятно.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сестра нужна при жизни, если вам не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы ей не нужны. так бывает. отстаньте от нее. пусть кто угодно и что угодно ей про вас докладывает. вам какое дело?
АнонимВ ответ на Алла
Алла
так вы ей не нужны. так бывает. отстаньте от нее. пусть кто угодно и что угодно ей про вас докладывает. вам какое дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто кого оставил в покое? Я ухаживала за мамой и не просила её что либо оплачивать. У меня нет помощников, кто сообщит мне, где она, какую корреспонденцию получает на почте.
Я просто не чувствую себя в безопасности.
Должен быть какой то пунк в законодательстве, который гарантирует им успех.
В каком случае? У меня нет уверенности, что я могу остаться жива, чтобы тот пункт сработал.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто кого оставил в покое? Я ухаживала за мамой и не просила её что либо оплачивать. У меня нет помощников, кто сообщит мне, где она, какую корреспонденцию получает на почте.
Я просто не чувствую себя в безопасности.
Должен быть какой то пунк в законодательстве, который гарантирует им успех.
В каком случае? У меня нет уверенности, что я могу остаться жива, чтобы тот пункт сработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лечение вам гарантирует спокойствие.
а если серьезно, вас преследуют? первое- к участковому, только вам доказать надо, что преследуют. почта- к руководству, почему сотрудники сообщают о ваших действиях стороннему лицу, не поможет- прокуратура в помощь, памятник- не надо ей это. нотариус- письменно предупредите нотариуса (или под диктофон), что если сестрица еще раз узнает о ваших действиях у нотариуса, то напишите куда следует
вот и все. не на форум писать надо, а к юристу на консультацию.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
лечение вам гарантирует спокойствие.
а если серьезно, вас преследуют? первое- к участковому, только вам доказать надо, что преследуют. почта- к руководству, почему сотрудники сообщают о ваших действиях стороннему лицу, не поможет- прокуратура в помощь, памятник- не надо ей это. нотариус- письменно предупредите нотариуса (или под диктофон), что если сестрица еще раз узнает о ваших действиях у нотариуса, то напишите куда следует
вот и все. не на форум писать надо, а к юристу на консультацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А таки вы правы санаторно курортное лечение в самый раз! Ванны с мацестой, климото лечение, подводный массаж и минеральная вода у источника бювета.
Кстати оПер уполномоченный искал ту почтальонка с письмом.
Спасибо вам за адекватные советы.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Кто кого оставил в покое? Я ухаживала за мамой и не просила её что либо оплачивать. У меня нет помощников, кто сообщит мне, где она, какую корреспонденцию получает на почте.
Я просто не чувствую себя в безопасности.
Должен быть какой то пунк в законодательстве, который гарантирует им успех.
В каком случае? У меня нет уверенности, что я могу остаться жива, чтобы тот пункт сработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...." У меня нет помощников, кто сообщит мне, где она, какую корреспонденцию получает на почте.
Я просто не чувствую себя в безопасности.
Должен быть какой то пунк в законодательстве, который гарантирует им успех.
В каком случае? У меня нет уверенности, что я могу остаться жива, чтобы тот пункт сработал...."

мамадарахая! что это?????? типа, "хто я,хде я?!";)))))) там -диагноз?
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
...." У меня нет помощников, кто сообщит мне, где она, какую корреспонденцию получает на почте.
Я просто не чувствую себя в безопасности.
Должен быть какой то пунк в законодательстве, который гарантирует им успех.
В каком случае? У меня нет уверенности, что я могу остаться жива, чтобы тот пункт сработал...."

мамадарахая! что это?????? типа, "хто я,хде я?!";)))))) там -диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, действительно это сложно и не только для марсиан. А про то ХТо я это вы в точку попали. Каждый раз приходится по буквам говорить, хотя букв всего четыре. И каждый ра́з задаю вопрос Где это я оказалась?
Светлана СпиридоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Кто кого оставил в покое? Я ухаживала за мамой и не просила её что либо оплачивать. У меня нет помощников, кто сообщит мне, где она, какую корреспонденцию получает на почте.
Я просто не чувствую себя в безопасности.
Должен быть какой то пунк в законодательстве, который гарантирует им успех.
В каком случае? У меня нет уверенности, что я могу остаться жива, чтобы тот пункт сработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочитала пьяный бред?
Светлана Спиридонова
Я прочитала пьяный бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже
Светлана Спиридонова
Я прочитала пьяный бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не наливайте себе больше, Спиридоновна
Светлана СпиридоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не наливайте себе больше, Спиридоновна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обратитесь к психиатру, анонимус
Светлана Спиридонова
Обратитесь к психиатру, анонимус
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Накапайте, Спиридоновна, что вам психиатр прописал, я себе поясницу разотру и буду слушать до зари
красавчик
азбука морзе прям
Василиса
Не поняла, какое право собственности у сестры, если всё мама на вас оформила? Кто ухаживал, того и наследство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем