Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследственность или переедание?

Что-то давно тем про похудение не было.
Как считаете, в лишнем весе виновата наследственность и широкая кость, или все-таки меньше кушать надо?
(Хотя про широкую кость я согласна, она бывает, но не в тех масштабах как говорят. Просто девушки с широкой костью никогда не будут 42-м размером, но и не она является причиной 30 кг жира и целлюлита.)
Или все-таки причина ожирения  - гормоны? Вот прям у каждой второй гормоны...
Еслинаследственность, то объясните мне, почему, например, у нестройной Нарусовой такая стройная дочь Ксюша? Или почему бывает, что даже близнецы имеют разный размер одежды?
з.ы. Интересуюсь с целью предотвратить лишний вес у себя))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Я ничего не доказываю. Тема поста какая? Вот я и отвечаю.. Никаких широких костей не бывает,жрать надо меньше. С возрастом метаболизм замедляется,поэтому все пожираемое ранее надо урезать в половину,либо жить в спортзале
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты больнаЯ на голову.вот и все чешешь о том о чем понятие не имеешь
Настасья КинскиВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Ты больнаЯ на голову.вот и все чешешь о том о чем понятие не имеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А ты,вероятно,жирная и ленивая,если хамишь .
Настасья КинскиВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Ты больнаЯ на голову.вот и все чешешь о том о чем понятие не имеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Или надо разожраться как свинья и только потом давать советы,что я такая толстая,ничего не помогает,надо принять как данность потому,что гормоны. Это рассуждения ленивых забивших на себя бабищ
Ольга ЕгороваВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Ты больнаЯ на голову.вот и все чешешь о том о чем понятие не имеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки22

вот именно, к статьи метаболизм бывает низким не только в возрасте, причем его можно загубить самостоятельно.
Настасья КинскиВ ответ на Ольга Егорова
Ольга Егорова

вот именно, к статьи метаболизм бывает низким не только в возрасте, причем его можно загубить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Чем загубить? ))) Именно... Пережором,неправильным питанием,малоподвижным образом жизни.
Елена АмелинаВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Я ничего не доказываю. Тема поста какая? Вот я и отвечаю.. Никаких широких костей не бывает,жрать надо меньше. С возрастом метаболизм замедляется,поэтому все пожираемое ранее надо урезать в половину,либо жить в спортзале
СсылкаПожаловаться
История переписки21
очень не правы. и кости у всех разные, и весят они очень по-разному. И с возрастом становятся тяжелее: сравните - скелет человека до 20 лет весит не более 30 кг, а у взрослых - не менее 40кг(в зависимости от роста ,возраста, гормонального статуса, наследственности и пресловутой ширины костей). кстати. она разная у разных костей организма (зависит от нагрузки на данную кость). насчет метаболизма вы правы, но урезать количество еды не всегда разумно - лучше обратить внимание на ее качество (кстати. при недостатке питания организм начнет запасать питательные вещества -вы поправитесь)
Настасья КинскиВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
очень не правы. и кости у всех разные, и весят они очень по-разному. И с возрастом становятся тяжелее: сравните - скелет человека до 20 лет весит не более 30 кг, а у взрослых - не менее 40кг(в зависимости от роста ,возраста, гормонального статуса, наследственности и пресловутой ширины костей). кстати. она разная у разных костей организма (зависит от нагрузки на данную кость). насчет метаболизма вы правы, но урезать количество еды не всегда разумно - лучше обратить внимание на ее качество (кстати. при недостатке питания организм начнет запасать питательные вещества -вы поправитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Блин,какие же вы все таки странные. Понятно,что кости у всех разные,но не с разницей же в 50 кило,и талия от широких костей метр в обхвате не бывает,и живот на пол метра вперед от костей не выступает и задницу вниз не тянет от костей широких. Широкая кость не оправдание,мы говорим не о весе,а о жире!!!
Настасья Кински
Блин,какие же вы все таки странные. Понятно,что кости у всех разные,но не с разницей же в 50 кило,и талия от широких костей метр в обхвате не бывает,и живот на пол метра вперед от костей не выступает и задницу вниз не тянет от костей широких. Широкая кость не оправдание,мы говорим не о весе,а о жире!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А у меня талии никогда не было))весила 50 кг или 70).Хоть умри занимаясь,вот такое безобразие)).
Настасья КинскиВ ответ на alina
alina
А у меня талии никогда не было))весила 50 кг или 70).Хоть умри занимаясь,вот такое безобразие)).
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Но у вас и не было талии шире бедер. Талия -понятие относительное и все равно составляет какую-то разницу с бедрами в меньшую сторону. При бедрах в 95 талия в 70 см-это не осиная талия,но талия
Настасья Кински
Но у вас и не было талии шире бедер. Талия -понятие относительное и все равно составляет какую-то разницу с бедрами в меньшую сторону. При бедрах в 95 талия в 70 см-это не осиная талия,но талия
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну талии шире бёдер не было))но 70-75 всегда была.
Настасья КинскиВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
очень не правы. и кости у всех разные, и весят они очень по-разному. И с возрастом становятся тяжелее: сравните - скелет человека до 20 лет весит не более 30 кг, а у взрослых - не менее 40кг(в зависимости от роста ,возраста, гормонального статуса, наследственности и пресловутой ширины костей). кстати. она разная у разных костей организма (зависит от нагрузки на данную кость). насчет метаболизма вы правы, но урезать количество еды не всегда разумно - лучше обратить внимание на ее качество (кстати. при недостатке питания организм начнет запасать питательные вещества -вы поправитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
65 кило на разных женщинах могут выглядеть совершенно по разному. На фитоняшке-это шикарно,она не тощая,а подтянутая и мышцатая,там есть и попа и ноги,все чудесно. Для женщины ростом 165 см -65 кило это многовато,но ещё не жир... Вес абсолютно не при чем,если мы не говорим об огромных разницах
Настасья КинскиВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
65 кило на разных женщинах могут выглядеть совершенно по разному. На фитоняшке-это шикарно,она не тощая,а подтянутая и мышцатая,там есть и попа и ноги,все чудесно. Для женщины ростом 165 см -65 кило это многовато,но ещё не жир... Вес абсолютно не при чем,если мы не говорим об огромных разницах
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Настасья КинскиВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
очень не правы. и кости у всех разные, и весят они очень по-разному. И с возрастом становятся тяжелее: сравните - скелет человека до 20 лет весит не более 30 кг, а у взрослых - не менее 40кг(в зависимости от роста ,возраста, гормонального статуса, наследственности и пресловутой ширины костей). кстати. она разная у разных костей организма (зависит от нагрузки на данную кость). насчет метаболизма вы правы, но урезать количество еды не всегда разумно - лучше обратить внимание на ее качество (кстати. при недостатке питания организм начнет запасать питательные вещества -вы поправитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Широкая кость
Настасья КинскиВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Широкая кость
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Настасья КинскиВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
очень не правы. и кости у всех разные, и весят они очень по-разному. И с возрастом становятся тяжелее: сравните - скелет человека до 20 лет весит не более 30 кг, а у взрослых - не менее 40кг(в зависимости от роста ,возраста, гормонального статуса, наследственности и пресловутой ширины костей). кстати. она разная у разных костей организма (зависит от нагрузки на данную кость). насчет метаболизма вы правы, но урезать количество еды не всегда разумно - лучше обратить внимание на ее качество (кстати. при недостатке питания организм начнет запасать питательные вещества -вы поправитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Странно,почему у одних людей скелеты тяжелеют с возрастом,а у других нет,не скажете мне? Я до 20 весила 57 кило,потом стала заниматься спортом и сейчас мне 42 и я вешу 63 кило и я могу твердо сказать,что 5 кило-это мышцы. Я осознаю,что можно сбросить килограмма 3-4 и уменьшить жировую прослойку,доведя вес до идеала,но нужно очень попотеть.Почему мой скелет не потяжелел за 20 лет,не скажите?
ДВАвтоцентр БухгалтерияВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Кто точит и не толстеет-знаю таких))),а кто толстый и не переедает -не знаю. Как борются с избыточным весом? Ушивают желудки-потому .что кто-то много жрет,пересматривают список продуктов,потому,что кто-то жрет много вредного, увеличивают физическую активность. Все это связано только с едой
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласна, сама имею лишний вес, и всегда думала что ем мало, по сравнению со своими худышками подругами...но....открыла глаза и поняла, что нужно больше расходовать чем наедать калорий! И поменьше стараться есть вредных продуктов. проблема людей с избыточным весов - есть 1-2 раза в день, пусть и средними порциями, но высоко углеводные,вредные продукты. А переходишь на 5 разовое питание, и ОООП, 3-4 кг лишних долой)))
ИРИНА БОЙКОВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Ну,вообще-то я живая. Я тоже ем и хожу в спортзал. Что нужно сделать,чтобы ввести теорию в практику? Начать переедать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
просто Вам повезло с метаболизмом,и не надо так упёрто отстаивать свою точку зрения,да еще и некомпетентную.
Настасья КинскиВ ответ на ИРИНА БОЙКО
ИРИНА БОЙКО
просто Вам повезло с метаболизмом,и не надо так упёрто отстаивать свою точку зрения,да еще и некомпетентную.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не надо тогда спрашивать,если не готовы услышать какой либо ответ. Я могу утверждать только то,что испытала на себе и проверено опытом и годами
Настасья КинскиВ ответ на ИРИНА БОЙКО
ИРИНА БОЙКО
просто Вам повезло с метаболизмом,и не надо так упёрто отстаивать свою точку зрения,да еще и некомпетентную.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вам можно выражать свою некомпетентную точку зрения? Вы как можете утверждать насколько мне повезло с метаболизмом,вы меня не знаете и даже не видели? Мне нужно очень много вкалывать,чтобы держать себя в рамках. И я прекрасно осознаю,как только я начинаю жрать булки и конфеты,то метаболизм перестает ооознавать,что он у меня хороший. 90% успеха-это правильное питание и физические нагрузки. Гормональные сбои-это малая толика от общего процента проблемы
Анастасия БакановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Теория знаете ли очень далека от практики. Вот когда на себе прочувствуете, тогда и приходите рассуждать о переедании.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне кажется вы преувеличиваете значение слова "толстая" я смотрю на ваши фотки и нефига вы не толстая! Нормальная! По сравнению с "фитоняшками" может быть! Но не равняться же всем на них...
Людмила КомароваВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
мне кажется вы преувеличиваете значение слова "толстая" я смотрю на ваши фотки и нефига вы не толстая! Нормальная! По сравнению с "фитоняшками" может быть! Но не равняться же всем на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну... мой максимальный вес был 93 кг при 163 см роста, разве это не толстая? Да, у меня даже при этом весе приятное лицо, нет второго подбородка и ярко выраженная талия, но это лишь прелести от обладания фигурой "груша", вес то всё равно большой. Сейчас у меня 48 размер одежды и вес 70 кг, и по всем общепринятым понятиям у меня есть порядка 10 лишних кг, поэтому я ещё пока толстая, как не крути.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Мой дневник видел тренер и специалист по питанию. Я им доверяю. Если у Вас была полнота от переедания, то не жрите и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда человек,скажем,переносит операцию,ему прописывают диету,исключая вредные продукты и он однозначно худеет. Так что,как ни крути,лишний вес от переедания и от неправильной еды
элико дгворелиВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Никто не видел ваш дневник и ,возможно,ели неправильные и вредные продукты. Я много знаю про толстых и худых,про спортивных и делающих вид. Лишний вес от неправильного питания и ни от чего больше,это я знаю по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не правы, потому, что очень мало знаете в этой области. Есть целый сонм гормональных нарушений, которые ведут к лишнему весу. Но при все при том - чем меньше жрешь, тем меньше толстеешь, только для разных людей это правило действует в разной степени.
Настасья КинскиВ ответ на элико дгворели
элико дгворели
Вы не правы, потому, что очень мало знаете в этой области. Есть целый сонм гормональных нарушений, которые ведут к лишнему весу. Но при все при том - чем меньше жрешь, тем меньше толстеешь, только для разных людей это правило действует в разной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я достаточно знаю в этой области,давно занимаюсь спортом и интересуюсь схемами питания,тренирововок и жиросжиганием. Конечно,проще ткнуть меня мордой в мою некомпетентность,чем осознать,что кто-то жирный потому,что много жрет
Настасья КинскиВ ответ на элико дгворели
элико дгворели
Вы не правы, потому, что очень мало знаете в этой области. Есть целый сонм гормональных нарушений, которые ведут к лишнему весу. Но при все при том - чем меньше жрешь, тем меньше толстеешь, только для разных людей это правило действует в разной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не исключаю гормональные нарушения. Но тема то не в этом. Спрашивали-жирные от переедания или от наследственности,что собственно одно и то же. Неправильные пищевые привычки в семье ведут к перееданию и ,как следствие,к избыточному весу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем