Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Внезапно заболел свекор. Врачи дают несколько месяцев. Свекровь умерла уже давно. Есть дети - мой муж и сестра моего мужа. Вот теперь вовсю обсуждаются вопросы наследства. Свекор хочет, чтобы муж стал жить в его доме. Дом хороший, большой, но мы не потянем наличкой выплатить сестре её долю. Надо будет брать огромный кредит. Сестра замужем, живет в ипотечном, платят только проценты, все деньги на ветер, если у неё умрёт муж -на 22 года её старше - она выплаты не потянет и будет искать, где приткнуться. Я очень боюсь, что под старость она вернется в этот дом отца, муж не сможет ей отказать - это же сестра. Мне хочется свой угол, тем более мы будем выплачивать кредит. Вариант продать дом, взять наследство деньгами меня не слишком радует - муж сказал, что при таком раскладе всё будет между ним и сестрой, это не моё дело. Думаю, что муж как старший брат полностью все сделает для сестры, а семья - это так, побоку. Учитывая, что всё наследство с моей стороны - ему в руки, мне делить не с кем. И он как сказал - не лезь не твоё дело, так паршиво, моё наследство его дело, а у него сестра важнее. Ну скажите, что лучше - брать кредит на так неск. миллионов и платить до посинения, надеясь что сестра поймет, что это уже не её дом. Или пусть продают сами за моей спиной и радоваться тому, что будет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Аноним
Свекор никогда деньгами не помогал. Ни мужу, ни сестре. Его и сейчас не волнует, как это будет выглядеть. Он всегда помогал конкретной помощью, например что-то починить. Просто ну хочет умирающий человек распределить своё имущество, даже велик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотрите свекровь хочет сохранить дом, но вам для этого нужно взять займет и платить, платить, платить. А нужно ли вообще такое наследство за которое нужно платить. Вы можете займ на квартиру взять и выбрать ту которая вам нравится. Я про это говорю. Наследство которое нужно выплачивать.
Клавдя Аксина
В Беларуси ваш муж никогда бы не смог взять кредит для выкупа доли сестры без вашего согласия, и в этом случае однозначно доля сестры стала бы вашей совместно нажитой собственностью. Не думаю, что в России по другому, и ваш муж в курсе и сознательно вводит вас в заблуждение.
Как ни странно, но вы с сестрой мужа оказались по одну сторону баррикад, и она - ваша страховка от непорядочности мужа, с ней надо дружить.
Клавдя Аксина
В Беларуси ваш муж никогда бы не смог взять кредит для выкупа доли сестры без вашего согласия, и в этом случае однозначно доля сестры стала бы вашей совместно нажитой собственностью. Не думаю, что в России по другому, и ваш муж в курсе и сознательно вводит вас в заблуждение.
Как ни странно, но вы с сестрой мужа оказались по одну сторону баррикад, и она - ваша страховка от непорядочности мужа, с ней надо дружить.
СсылкаПожаловаться
Так он и говорит что если берут займ то она участвует, а если нет то она вообще не касается. Потому что нужна ее подпись.
редкостная дрянь
Аноним, нафуа вы открыли тему, если вам в лом отвечать?
Татьяна ИвановаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Аноним, нафуа вы открыли тему, если вам в лом отвечать?
СсылкаПожаловаться
так её здесь все ругают.)))))))
редкостная дряньВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
так её здесь все ругают.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь все всех ругают, это форум
Почти нормальная
Дом продать, деньги поделить поровну между мужем и его сестрой. Вы вообще в это дело не суйтесь, это не ваш папа умирает..
Сноу Уайт
ну тупые. человек только болен, а они наследство делят! ну и уроды вы.
Мария МВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну тупые. человек только болен, а они наследство делят! ну и уроды вы.
СсылкаПожаловаться
Дак человек сам поднимает этот вопрос.
Сноу УайтВ ответ на Мария М
Мария М
Дак человек сам поднимает этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? может он выживет.
Мария МВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну и что? может он выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак выживет и будет жить в своем доме. Ни кто его на улицу не вытурит. А сейчас он сам хочет выразить свою волю, а она заключается в том, чтобы брат выплатил сестре и жил в доме. Автор имеет право думать о своем будущем в такой ситуации.
Сноу УайтВ ответ на Мария М
Мария М
Ну дак выживет и будет жить в своем доме. Ни кто его на улицу не вытурит. А сейчас он сам хочет выразить свою волю, а она заключается в том, чтобы брат выплатил сестре и жил в доме. Автор имеет право думать о своем будущем в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они могут договорится о рассрочке...
Мария МВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
они могут договорится о рассрочке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в рассрочке. Будут вложены деньги семьи. Сестра наверняка не захочет платить налог 13% или ждать 3 года, по этому просто откажется от наследства в пользу брата в обмен на деньги или долговую расписку. И в результате получается что? Правильно, получается дом, на который автор не будет иметь ни каких прав, не смотря на то, что пол дома по факту должны быть совместно нажитым имуществом.
Сноу Уайт
жила она как то без этих полдома. чего держаться то?
Сноу УайтВ ответ на Мария М
Мария М
Дело не в рассрочке. Будут вложены деньги семьи. Сестра наверняка не захочет платить налог 13% или ждать 3 года, по этому просто откажется от наследства в пользу брата в обмен на деньги или долговую расписку. И в результате получается что? Правильно, получается дом, на который автор не будет иметь ни каких прав, не смотря на то, что пол дома по факту должны быть совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жила она как то без этих полдома. чего держаться то?
Мария МВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
жила она как то без этих полдома. чего держаться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит чего? На фига переезжать в дом, во всем ужиматься, выплачивая кредит, вкладываться в ремонт и обустройство, зная, что это видите ли, между мужем и сестрой?
Сноу УайтВ ответ на Мария М
Мария М
Что значит чего? На фига переезжать в дом, во всем ужиматься, выплачивая кредит, вкладываться в ремонт и обустройство, зная, что это видите ли, между мужем и сестрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну муж то не чужой человек, не кинет, а если кинет зачем жить с таким? правильно?
Татьяна ИвановаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
жила она как то без этих полдома. чего держаться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жадность до халявы.
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Дело не в рассрочке. Будут вложены деньги семьи. Сестра наверняка не захочет платить налог 13% или ждать 3 года, по этому просто откажется от наследства в пользу брата в обмен на деньги или долговую расписку. И в результате получается что? Правильно, получается дом, на который автор не будет иметь ни каких прав, не смотря на то, что пол дома по факту должны быть совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не все плохо. Сестра неплохая, может и налог заплатит. Даже если я в пролете на права на дом, это меня волнует меньше, чем перспектива проживания с ней на старости лет. Еще и выплатив ей её часть.
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Там не все плохо. Сестра неплохая, может и налог заплатит. Даже если я в пролете на права на дом, это меня волнует меньше, чем перспектива проживания с ней на старости лет. Еще и выплатив ей её часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думайте об этом) Ее муж что, настолько глуп, что не оформил страхование жизни взяв ипотеку?
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Не думайте об этом) Ее муж что, настолько глуп, что не оформил страхование жизни взяв ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не оформил. Это правда. Там все запущено, если честно. и еще его дети, ей нужны будут деньги на выплачивание их доли. Она не удержит дом. Я бы действительно очень хотела, чтобы она имела свое жильё, но ведь человека не заставишь об этом задуматься.
Ludmila StepanovaВ ответ на Мария М
Мария М
Дело не в рассрочке. Будут вложены деньги семьи. Сестра наверняка не захочет платить налог 13% или ждать 3 года, по этому просто откажется от наследства в пользу брата в обмен на деньги или долговую расписку. И в результате получается что? Правильно, получается дом, на который автор не будет иметь ни каких прав, не смотря на то, что пол дома по факту должны быть совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имущество, полученное одним из супругов в наследство, не является общей собственностью. Оно принадлежит только тому, кто это наследство получил. В данном случае автор никоим образом на дом претендовать не может. Это личная собственность мужа и его сестры.
Мария МВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Имущество, полученное одним из супругов в наследство, не является общей собственностью. Оно принадлежит только тому, кто это наследство получил. В данном случае автор никоим образом на дом претендовать не может. Это личная собственность мужа и его сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про это и написала, что претендовать не сможет, не смотря на то, что у сестры ее доля будет, по сути, выкуплена за семейные деньги.
Ludmila StepanovaВ ответ на Мария М
Мария М
Дело не в рассрочке. Будут вложены деньги семьи. Сестра наверняка не захочет платить налог 13% или ждать 3 года, по этому просто откажется от наследства в пользу брата в обмен на деньги или долговую расписку. И в результате получается что? Правильно, получается дом, на который автор не будет иметь ни каких прав, не смотря на то, что пол дома по факту должны быть совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какой радости пол дома должна быть совместно нажитым имуществом?
Мария МВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
С какой радости пол дома должна быть совместно нажитым имуществом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какие деньги брат будет отдавать сестре за ее долю?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем