Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 05:42, Главная форумов

Наследство и алименты

Добрый день!Умер отец,завещание на все имущество оставил жене (третий брак детей нет). Мне с братом ничего.при этом всю жизнь никак не помогал.Ранее знаю что Мама подавала на алименты которые он не платил.Имею ли я право долг по алиментам отца взыскать с его наследницы ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Галина Будалова
Можно попытаться оспорить завещание в суде.
СсылкаПожаловаться
Галина Будалова
Можно попытаться оспорить завещание в суде.
СсылкаПожаловаться
КАК? Если они уже совершеннолетние и папа был в здравом уме?
Я конечно всегда за детей,но и за то,что бы человек мог распоряжаться своим имуществом во своему желанию.
СсылкаПожаловаться
Василена
Ни при жизни, ни после ничего детям не дал. А почему он не платил алимен ы, не работал? Дети наследники 1 очереди, оспаривайте завещание.
СсылкаПожаловаться
Василена
Ни при жизни, ни после ничего детям не дал. А почему он не платил алимен ы, не работал? Дети наследники 1 очереди, оспаривайте завещание.
СсылкаПожаловаться
Это бесполезно. Если ее муж не был психически больным и его дети не являются инвалидами или пенсионерами оспорить завещание невозможно.
СсылкаПожаловаться
Марина Подгорнова
Это бесполезно. Если ее муж не был психически больным и его дети не являются инвалидами или пенсионерами оспорить завещание невозможно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да. Всё верно.
СсылкаПожаловаться
Василена
СсылкаПожаловаться
А на каком основании его оспаривать будут то? Если он был в здравом уме то? Он просто изьявил свою волю. Женщина эта ему важнее чем дети.
СсылкаПожаловаться
Елена
Если вы не пенсионеры, не инвалиды и совершеннолетние, то оспорить будет сложно. Тем более, если жена прожила с вашим отцом долгое время и была зарегистрирована с ним по одному адресу (это уже совместное хозяйство и т.п.) Но попробовать стОит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Липатова
Если долг по алиментам подтвержден, взыщут с наследника в пределах суммы наследуемого имущества. С имуществом сложнее - если Вы дееспособны, ничего вам не положено, если только доказать, что папаша ваш на момент составления завещания был не в себе.
СсылкаПожаловаться
Тёмная Сторона
Закон что дышло, как повернешь так и вышло
На лапу дай как все делают, все тебе повернут как нужно
СсылкаПожаловаться
Елена
Меня всегда удивляли эти завещания. Если есть еще близкие родственники, то наследство все равно делится между всеми. Так что заявляйте о себе. Жена его получит половину, а другая половина поделится между ней и другими родственниками. Вы дети, значит имеете право на имущество в первую очередь. Сама получила в наследство квартиру родителей, так у сестры просили отказ от наследства по завещанию.
СсылкаПожаловаться
Елена
Меня всегда удивляли эти завещания. Если есть еще близкие родственники, то наследство все равно делится между всеми. Так что заявляйте о себе. Жена его получит половину, а другая половина поделится между ней и другими родственниками. Вы дети, значит имеете право на имущество в первую очередь. Сама получила в наследство квартиру родителей, так у сестры просили отказ от наследства по завещанию.
СсылкаПожаловаться
Наследство не делится если есть конкретный документ) нас в семье- трое...после смерти папы всё досталось мне, младшей...никакой суд не помог...
каждый человек имеет полное право всё своё имущество_ движ. и недвиж.- оставить тому, кому считает нужным) при условии что вы не дитё и не инвалид...
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
Наследство не делится если есть конкретный документ) нас в семье- трое...после смерти папы всё досталось мне, младшей...никакой суд не помог...
каждый человек имеет полное право всё своё имущество_ движ. и недвиж.- оставить тому, кому считает нужным) при условии что вы не дитё и не инвалид...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
amoremio

СсылкаПожаловаться
История переписки3

но с одной из сестёр я теперь- враги))) два раза она судилась))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

но с одной из сестёр я теперь- враги))) два раза она судилась))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
се ля ви....
это её проблемы
СсылкаПожаловаться
amoremio
се ля ви....
это её проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть)) прикинь, мы не видимся вообще)) хоть недавно я была в Киеве))) даже на юбилей мамы- приезжали в разные дни, дабы не портить праздник)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
так и есть)) прикинь, мы не видимся вообще)) хоть недавно я была в Киеве))) даже на юбилей мамы- приезжали в разные дни, дабы не портить праздник)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
а мама что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
amoremio
а мама что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
переживала, теперь смирилась)) она вторую дочь- жалеет)) и я её понимаю)) мы договорились, что когда мамы не станет, я ничего не хочу- пусть делит всё своё между старшей и средней)) мне на мой век- всего хватит
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
переживала, теперь смирилась)) она вторую дочь- жалеет)) и я её понимаю)) мы договорились, что когда мамы не станет, я ничего не хочу- пусть делит всё своё между старшей и средней)) мне на мой век- всего хватит
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки8

СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Попробовать все равно можно!
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шансов практически нет)) я точно знаю)) повторюсь- если вам больше 18 и вы не калека))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если не жалко денег на суды и адвоката.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Именно так.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Именно так.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я ж говорю- что знаю)) просветили уже меня в этом вопросе)) того и пишу что автору надо смириться и расслабиться))
СсылкаПожаловаться
Нагайна
А может оставить в покое умершего и самим себя обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
Нагайна
А может оставить в покое умершего и самим себя обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Браво!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru