Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство как скала, о которую рабивается вся идилия крепкой и дружной семьи

Мы всегда вспоминаем что мы тоже были чьими то детками, только после похорон, на которые нас вызывают телеграммами. Телеграммы чаще всего приходят от братьев или сестер, которые жили с родителями в родительском доме. Погоревав для приличия , и отметив 9 дней, люди начинают задавать себе резонный вопрос - а не борзо ли братику или сестричке так и продолжать жить в доме родителей? А нам чего с этого? Хорошо если родитель завещал кому то что то, прыгай не прыгай а тебя пошлют нахер и покажут эту бумажку. А если нет?
И вот упертые и жадные попадаются бараны, ну сил не хватает. И сестра не сестра а тварь, которая живет в доме у родителей и не хочет мне платить за мою часть наследства. А сестра куярит уборщицей и двоих детей кормить еще должна. Бывает конечно и наоборот.
По моему , съезжая от родаков, каждый человек мысленно должен отказаться от того, что ему что то достанется. И ведь все так и говорят друзьям, соседям - мне после смерти родителей ничего не нужно. Куда же деваются эти обещания? Как в лужу перднули.
Неужели и я такой ?
Поэтому лучше со всеми посраца заранее.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Светлана Смирнова
Не первый раз читаю у Вас выражение "досмотрела", ухаживала за ней до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала мама перевезла родителей к себе, они купили дом рядом, будучи пожилыми. Потом почти 2 года ухаживала за лежачим отцом...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Все правильно. Не имеет он никакого морального права. Но наше идиотское законодательство всех уравнивает. Так что все от совести зависит. Но если ее не было десятилетиями - откуда ж возьмется теперь?
Вниз головой (лето хочу)
какая гадкая тема, гадкая
Людмила КарелинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
какая гадкая тема, гадкая
СсылкаПожаловаться
так это ж написал Бо.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
так это ж написал Бо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему в дерьме, видимо, привычнее
Вниз головой (лето хочу)
какая гадкая тема, гадкая
СсылкаПожаловаться
гадкая, но жизненная, не даром завалены все суды делами о разделе имущества.
Вниз головой (лето хочу)
какая гадкая тема, гадкая
СсылкаПожаловаться
Но согласись актуальная
Анна
У меня брату (на 15 лет старше меня) родители квартиру дали и машину. Квартиру помогли обставить и тд. Так он с женой еще недовольны очень остались, что мне от родителей квартира и дача останутся. В итоге брат вообще с родителями не общается после того как они переоформили на меня квартиру и дачу (чтоб за наследство небыло баталий). А то боятся, что в ход все пойдет свплоть до признания родителей сумасшедшими....
Ирина АстафуроваВ ответ на Анна
Анна
У меня брату (на 15 лет старше меня) родители квартиру дали и машину. Квартиру помогли обставить и тд. Так он с женой еще недовольны очень остались, что мне от родителей квартира и дача останутся. В итоге брат вообще с родителями не общается после того как они переоформили на меня квартиру и дачу (чтоб за наследство небыло баталий). А то боятся, что в ход все пойдет свплоть до признания родителей сумасшедшими....
СсылкаПожаловаться
У моего свекра есть сестра, которая совершенно не стремилась ухаживать за пожилой матерью. И разорвала отношения с братом. Когда их маму хватил инсульт, дочурка не навещала ее в больнице. Не бегала к ней домой с паровыми котлетками. Это делала моя свекровь.Свекры несколько лет платили коммуналку в квартире старушки. Хоронили ее потом за свой счет.А почему дочь наплевала на мать? Потому что та отписала квартиру сыну. Хотя дочь от бабушки уже получила двухэтажный дом. Дом, конечно, стоит дороже, но и квартирка не лишняя! Почему эта женщина решила, что все, нажитое поколениями, должно достаться ей, а ее брату - шиш? Откуда вообще берутся такие люди?
Елена Подвигина
Свою долю в квартире родителей подарю брату только при условии, что будет один за ними ухаживать. Пока же все втроем, включая братца, пытаются влезть на мою не слишком толстую шею. При таком раскладе считаю несправедливым отдавать то, что принадлежит заслуженно и по праву. Мать не так давно, кстати, предложила мне отказаться от доли в их квартире в пользу брата. Я отказалась.
Агент 007В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Свою долю в квартире родителей подарю брату только при условии, что будет один за ними ухаживать. Пока же все втроем, включая братца, пытаются влезть на мою не слишком толстую шею. При таком раскладе считаю несправедливым отдавать то, что принадлежит заслуженно и по праву. Мать не так давно, кстати, предложила мне отказаться от доли в их квартире в пользу брата. Я отказалась.
СсылкаПожаловаться
Вы отказались отказываться?
Crazy BabyВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вы отказались отказываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
Елена ПодвигинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вы отказались отказываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не очень корректно выразилась.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Свою долю в квартире родителей подарю брату только при условии, что будет один за ними ухаживать. Пока же все втроем, включая братца, пытаются влезть на мою не слишком толстую шею. При таком раскладе считаю несправедливым отдавать то, что принадлежит заслуженно и по праву. Мать не так давно, кстати, предложила мне отказаться от доли в их квартире в пользу брата. Я отказалась.
СсылкаПожаловаться
то есть..ухаживать за СВОИМИ родителями ты согласна только за бабло? и если брат не справицца, оставишь их без ухода или будешь с брата мзду требовать за помощь? фу...как-то гнилью понесло от коммента твоего..
Елена ПодвигинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
то есть..ухаживать за СВОИМИ родителями ты согласна только за бабло? и если брат не справицца, оставишь их без ухода или будешь с брата мзду требовать за помощь? фу...как-то гнилью понесло от коммента твоего..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передергивать не надо. Я нигде не писала, что согласна ухаживать за родителями только за бабло. Но при существующем раскладе считаю несправедливым отдавать то, что принадлежит по праву. Родители тоже обязаны по-человечески к детям относиться. А у нас в семье уже был прецедент. Мой прадед в пылу ссоры нечаянно убил свою жену (мою прабабушку). Дело было в 1955 г. Прадеда запросто могли подвести под расстрельную статью. Времена были не либеральные. Спасли его только усилиями дочерей (моей бабушки и её родной сестры), они на суде дали показания, что убийство было случайное и не умышленное. И что же? Спустя некоторое время, пристроив замуж дочерей, нестарый еще вдовец нашел новое счастье с молодой вдовицей с ребенком (практически ровесницей дочерей), продал дом (плохо себе представляю, как это можно было осуществить в советское-то время, но факт остается фактом) и уехал в другой город. Дочерям от продажи дома, по меткому выражению моей бабушки, даже носового платка не досталось. Долгие годы судьбой дочерей и внуков прадед не интересовался. Вновь на пороге дома бабушки появился, когда моя мама училась в старших классах. Бабушка моя в дом его не пустила, а гостинцы выкинула на дорогу, сказала, что он им никто и пусть забудет об их существовании. Молодуха к этому моменту его кинула, доживал свой век он один, мы до сих пор не знаем, где он похоронен даже. И я считаю, что именно такого отношения он и заслужил. Мои отношения с родителями тоже отдельная песня. Так что про гниль Вы зря. Здесь больше, на мой взгляд, подходит пословица: что посеешь, то и пожнешь.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Передергивать не надо. Я нигде не писала, что согласна ухаживать за родителями только за бабло. Но при существующем раскладе считаю несправедливым отдавать то, что принадлежит по праву. Родители тоже обязаны по-человечески к детям относиться. А у нас в семье уже был прецедент. Мой прадед в пылу ссоры нечаянно убил свою жену (мою прабабушку). Дело было в 1955 г. Прадеда запросто могли подвести под расстрельную статью. Времена были не либеральные. Спасли его только усилиями дочерей (моей бабушки и её родной сестры), они на суде дали показания, что убийство было случайное и не умышленное. И что же? Спустя некоторое время, пристроив замуж дочерей, нестарый еще вдовец нашел новое счастье с молодой вдовицей с ребенком (практически ровесницей дочерей), продал дом (плохо себе представляю, как это можно было осуществить в советское-то время, но факт остается фактом) и уехал в другой город. Дочерям от продажи дома, по меткому выражению моей бабушки, даже носового платка не досталось. Долгие годы судьбой дочерей и внуков прадед не интересовался. Вновь на пороге дома бабушки появился, когда моя мама училась в старших классах. Бабушка моя в дом его не пустила, а гостинцы выкинула на дорогу, сказала, что он им никто и пусть забудет об их существовании. Молодуха к этому моменту его кинула, доживал свой век он один, мы до сих пор не знаем, где он похоронен даже. И я считаю, что именно такого отношения он и заслужил. Мои отношения с родителями тоже отдельная песня. Так что про гниль Вы зря. Здесь больше, на мой взгляд, подходит пословица: что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да..впечатляющие факты биографии...правильно, что посеешь...и раз уж так всё скверно..нахе...зачем вообще доля?
а то получаецца как-то наполовину отмылись...а в душе ...
Елена ПодвигинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
да..впечатляющие факты биографии...правильно, что посеешь...и раз уж так всё скверно..нахе...зачем вообще доля?
а то получаецца как-то наполовину отмылись...а в душе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла Вашего комментария. Поясните, пожалуйста, что значит "наполовину отмылись"?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Не поняла Вашего комментария. Поясните, пожалуйста, что значит "наполовину отмылись"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если сложные отношениями с родителями и пр.. зачем вообще доля? будь выше дрязг
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
если сложные отношениями с родителями и пр.. зачем вообще доля? будь выше дрязг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"отношения"
Елена ПодвигинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
если сложные отношениями с родителями и пр.. зачем вообще доля? будь выше дрязг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как-то выше-ниже в отношениях с родителями - не тот калибр. Я-то буду выше, а по суду алименты на родителей могут заставить платить именно меня. В то время как братец будет с них же эти мои алименты тянуть, да еще наследство получит. Справедливо? (у нас до алиментов дело не дошло, но ситуация примерно похожа).
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Ну как-то выше-ниже в отношениях с родителями - не тот калибр. Я-то буду выше, а по суду алименты на родителей могут заставить платить именно меня. В то время как братец будет с них же эти мои алименты тянуть, да еще наследство получит. Справедливо? (у нас до алиментов дело не дошло, но ситуация примерно похожа).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот не дай ..в такое вляпаться
Елена ПодвигинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
вот не дай ..в такое вляпаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Семьи разные, всякое бывает. Одной меркой судить и мерить нельзя.
Lady UnknownВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Свою долю в квартире родителей подарю брату только при условии, что будет один за ними ухаживать. Пока же все втроем, включая братца, пытаются влезть на мою не слишком толстую шею. При таком раскладе считаю несправедливым отдавать то, что принадлежит заслуженно и по праву. Мать не так давно, кстати, предложила мне отказаться от доли в их квартире в пользу брата. Я отказалась.
СсылкаПожаловаться
По-моему, все логично, кому наследство, тот и ухаживает.
Мария Дунаева
Последнее предложение совсем не порадовало, это я про братьев-сестер. Жаль, что люди только на самом краю жизни понимают, что ни за какие деньги не будешь мил посторонним людям. Просто так нас любят только родные. И отплевавшись от родных - ради чего бы ни было, наследство или гордость, амбиции или высокомерие - показываешь только свою неуживчивость и скверный характер. Обижаться, что никто не приходит на твой 60-80 летний юбилей в таком случае стоит только на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем